Информация, распространенная ЦИК о том, что избранный по спискам КПРФ от Пермского края секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов сдал депутатский мандат в пользу следующего по списку оказалась неверной.
Как сообщил ФОРУМу.мск сам О.А.Куликов, с попытками давления на него все оказалось не так просто. Возможно, кто-то и хотел бы, чтобы Куликов тихо ушел на пенсию, но у него другие планы.
"Зачем ЦИК распространил эту информацию, не знаю, конечно, - сказал Олег Куликов в телефонной беседе с редакцией, - думаю, по ошибке, в списках КПРФ есть и другой Куликов. Я уже получил депутатское удостоверение и приступаю к работе".
- Небрежность, с которой ЦИК работает с информационным пространством уже хорошо известна, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако в случае с О.А.Куликовым был назван и округ, и фамилия человека, которого "назначили" депутатом, так что случайная ошибка с таким количеством деталей кажется очень странной. Думаю, речь все же идет о такой "изысканной" форме давления. Я очень расстроился, когда пришло это известие. Я в тот момент находился на Украине и не смог оперативно связаться с Олегом Анатольевичем, чтобы уточнить ситуацию, и высказался на этот счет в комментарии. Теперь, конечно, ничего переделывать не буду. За Куликова рад, рад и за ту часть КПРФ, которая сохраняет в этой неприятной ситуации свои позиции, включая человеческие.
|
|