Кто владеет информацией,
владеет миром

Лужков решил отгулять отпуск. Перед увольнением?..

Опубликовано 19.09.2010 в разделе комментариев 53

Лужков решил отгулять отпуск. Перед увольнением?..

Мэр Москвы Юрий Лужков уезжает в отпуск в Австрию, где 21 сентября встретит свое 74-летие. У Лужкова непростой период в жизни, ему нужно время подумать, заявил РИА Новости источник в Кремле, отметив, что отпуск градоначальник согласовал в администрации президента.

"Вчера он (Лужков) был в администрации президента и согласовал свое намерение уехать на неделю", - сказал источник.

"Ясно, что Юрий Михайлович переживает сейчас непростой период в своей жизни, и ему, конечно, нужно время подумать", - добавил собеседник агентства.

К слухам о своей возможной отставке, которые возникают регулярно и усилились в августе после жары и смога в Москве, мэр города относится скептически. "Думаю, это точно не состоится, так как наши руководители - люди понимающие", - сказал он в телеинтервью.

Сегодня Лужков ушел от ответа на вопрос журналистов, не планирует ли он ставить перед президентом вопрос о доверии. "Какое доверие? Кому доверие?" - изумился градоначальник.

Но при этом подтвердил, что уходит на следующей неделе в отпуск и что подает в суд на критиковавшие его федеральные телеканалы.

Мэр Москвы ранее подвергся критике за отпуск во время смога и аномальной жары в Москве, когда город две недели был в дыму из-за горящих в Подмосковье торфяников.

- Ну, после покушения на Деда Хасана отставка Лужкова, конечно, новость номер один, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все-таки, не простой человек, сколько лет за Москвой смотрит. Нравы, конечно, помягче стали - в Османской империи присылали шелковый шнурок, чтобы отправляемому в отставку чиновнику было на чем удавиться. В 30-е годы за отставником присылали "черный воронок". А нынче вот - провожают в Австрию. Кстати, то, что Лужков не скрывает, что отпуск и день рождения намерен провести в Австрии, тоже верный признак скорой отставки. Чего теперь-то стесняться? Типа "на свои гуляем". Да ведь теперь можно и не возвращаться...



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 03:31
>Ма-Са (оно же видимо собачка Сью, оно же видимо прочее - ставшее от безвыходности анлнимом)
Сынок, несколько советов
1. Пиши под одним ником, а не скочи по ним как больной поносом из одного сортира в другой
2. Формулируй свои корявые мысли более внятно - даже если ты не можешь себе позволить писать под постоянным ником тебя будут воспринимать только тогда когда ты будешь писать что-то существенное (а не убогие потуги на провокацию)
Успехов, развивайся
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 03:21
Собачке Сью
Что вернется что не вернется - не велика разница. Но думаю вернется: why, как говорится - not
(даже и предполагать обратное - наивность)
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 03:17
>Глюг
А Лужков то тут при чем?
(без названия)
Глюг написал 19.09.2010 02:56
Совсем недавно в России прогремел скандал с невиданной широкомасштабной кражей музейных раритетов из запасником музеев ... не только в столицах, но и в провинции. Скандал получил международную огласку - так что местным замазанным чиновникам пришлось разыграть целый спектакль с проблемными возмущениями. Министр культуры, директора музеев, чиновники мэрий и правительства ... Особенно порадовало сОтОнинское заявление бизнес-владельца крупнейшей фирмы по поставкам и установке средств охраны и сигнализации в музеях и учреждениях культуры и по совместительству Министра Культуры господина Швыдкого (ныне ичезнувшего с поля и процветающего в Палестинах) - "товарищи не надо драматизировать ситуацию - некоторые ценности уже постепенно НАЧИНАЮТ ВОЗВРАШАТЬ в музеи ...". А ведь разрешение на бизнес-деятельность этого дяди давал Лужков, лично. Никто из этой братии не понес ответственности за нахальную бизнес операцию... Ремонт Большого Театра обошелся налогоплательщикам (опять под руководством мэрии и господина министра Культуры) в 3 млрд. долларов (для сравнения относительно недавний капитальный ремонт и переоборудование Ла Скала - обошелся в 0.9 млрд. долларов ...). Особенно занятно слышать недавнее заявления Ресина, что "мы сделали такой ремонт, который никто и никогда в мире не делал ...". Это даже не смешно - это цирк и танцы на наивном народном доверии ... на том доверии на котором и была совершена в России Великая Буржуазная Криминальная Революция ...
Re:
ирина написал 19.09.2010 01:37
точно не вернется
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 01:24
>vector
Откуда такие глубокие познания, сам то ты не еврей случаем?
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 01:23
>Зицпредседатель Фунт
Вернется. И тихо уйдет в отставку через какое-то время. Сохранив лицо и бизнес(и ему позволят это сделать)
Ю.Кац(Лужков)
vector написал 19.09.2010 01:19
18 сентября (дата для 2010 года)
Десятый день еврейского нового года — Судный день (Йом Кипур) — день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 19.09.2010 01:17
Хреновый конец для такого мэтра - изгнание в провинциальную Австрию...
Хотя, в 74 года пора и о покое подумать.
Из Австрии он, стопудово, уже не вернется.
Москву ждут аномальные морозы и массовая гибель людей этой зимой.
Не знаю, какой дурак возьмет себе на шею хомут мэра столицы.
Ребя, тикай из этой ловушки пока не поздно!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 00:52
>Да ведь теперь можно и не возвращаться...
Вернется - куда он денется...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 19.09.2010 00:51
>Ну, после покушения на Деда Хасана отставка Лужкова, конечно, новость номер один
:) Все таки Баранов - редкая ехидна. Хотя конечно такое как г-н Батурин - жалеть нечего
(без названия)
xxl написал 19.09.2010 00:50
" Лужков решил отгулять отпуск. Перед увольнением?."
Отпуск и День Рожденья мэр Москвы проведет в Австрии? Более, чем странно.
Судя по всему - ИДЕТ ТОРГ - посмотрим его результаты. Ю.Лужкову 74 года.
Он прекрасно знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ситуацию в РФ. На хрену ему сейчас все это.
Главное для него СОХРАНИТЬ то, что нажил "непосильными" трудами.
А там, сидеть в Альпах, разводить пасеку, купаться зимой в озерах да спокойно
жить. Оно ему все это надо сейчас.
(без названия)
К.В. написал 19.09.2010 00:11
Предвкушаем-предвкушаем. Но как бы не оказался прав Чичваркин, предположивший, что вместо пасечника новым мэром будет какой-нибудь совершенно невменяемый гэбэшник.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы