Кто владеет информацией,
владеет миром

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке

Опубликовано 18.09.2010 в разделе комментариев 130

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке
Президент Украины Виктор Янукович считает, что на украинско-российской границе должно быть обустроено около 100 пешеходных переходов. Об этом он заявил в резиденции президента Российской Федерации "Завидово" в Тверской области во время встречи с Дмитрием Медведевым.

«Автомобильные переходы - это один вопрос. Но нам нужно обустроить около сотни пешеходных переходов», - сказал В.Янукович.

По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы.

Напомним, что президенты России и Украины одновременно оказались в Глухове, поскольку приняли участие в автопробеге, посвященном столетию первого ралли на Приз Императора Николая II. Оба президента отправились в пробег на раритетных "Победах". После чего на одном вертолете вылетели из Глухова Сумской области в государственную резиденцию Президента РФ "Завидово" в Тверской области. 

- По большому счету, такая бессмысленная штука как автопробег Петербург-Киев, который без всякой помпы совершают ежегодно десятки, а может быть сотни тысяч человек, тоже может иметь смысл, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты лично могут, например, выяснить, что автодорога между столицами их замечательных государств весьма дерьмового качества и ее пропускная способность не позволяет говорить об адекватном экономическом сотрудничестве - просто в силу физических причин. Ну и граница, конечно. Ведь пересечение "безвизовой" границы с Украиной занимает порой больше времени, чем проезд через границу с Финляндией. В самом лучшем случае пересечение границы укладывается в 1 час - это если вообще никого нет в очереди и все идет как по маслу - все равно бюрократия отнимает этот час. Если что-то не в порядке - дополнительное время и неизбежные взятки. Ну а в курортный сезон на "безвизовой" границе вы можете проторчать и семь, и восемь часов. А на грузовике и дольше. Кому вообще нужна эта граница? Когда ее не было, разве люди по обе ее стороны жили хуже? Спросите людей - вам ответят. Да уберите вы ее нахер, господа президенты! Сделайте как в Евросоюзе, в который вы оба стремитесь. Поставьте видеофиксацию на пограничной полосе - и при наличии единой базы ДАИ и ГИБДД будет больше, чем достаточно. А пешеходные переходы вообще не нужны - пусть люди ходят пешком, где им удобней. Граница ведь без-ви-зо-ва-я.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
AлександрK.. написал 18.09.2010 13:29
На пост Дмитрий г.Запорожье (18.09.2010 13:06)
Уж прости покорнейше, но примеры действительно есть. Не будем далеко ходить - вот тут http://forum-msk.org/material/news/4151207.html "нормальные люди" сломали камень, стилизованный под 3D-изображение вождя коммунистов. А обломки спиздили. Вот и подумай - где окромя Балабино таких сыскать?
(без названия)
гра написал 18.09.2010 13:08
Пешеходные переходы в городах пусть оборудуют. А то давят их нещадно. Как уже надоела эта клоунада.
Феликсу
Дмитрий г.Запорожье написал 18.09.2010 13:06
Я как большинство моих соотечественников просто нормальные люди,а Вы даже не
"быдлота",а ближе к нелюдям,ибо то,что Вы со своей территоррией делаете не людям
не животным не свойственно.Тебе примеры нужны?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.09.2010 12:56
Вы бы уж врали правдиво.В Запорожье нет объездной(и не было никогда)и для ее стро
ительства надо 2 моста через Днепр построить(а это не вонючка москва-речка)далеко
за городской чертой.Для этого президент(или как минимум премьер)из Запорожья
должны быть или кому-нибудь $3млд деть некуда.По поводу:... А богатые русские туристы вам чем помешали?..Где Вы в Украине их видели?Они едут в несколько иные
места(и правильно кстати делают)Что до:..что Украина преуспевает с 200 долларами средней зарплаты?..так преуспевает не преуспевает,но в мировые лидеры по производ
ству продовольствия попали,да Ваш президент на нашем самолете летать собрался и
компании Ваши грызуться за право ПРОДАВАТЬ наши самолеты(не производить,а прода
вать),ну а Ваш Миллер со своим бредом объединения "Газпрома"и "Нефтегаза"нам надо
ел.К этому добавить Ваше нытье о совместных проэктах в судостроении(которое мы
слышим лет 10),освоении Восточной сибири и прочей научной фантастике,и получиться
что мы с...200 долларами средней зарплаты...довольно далеко от Вас убежали.
Pbyf (18.09.2010 12:27)
феликс написал 18.09.2010 12:47
А это вообще какой-то мудак! У него граница проходит по единственной его извилине, да и та на жопе.
диме
феликс написал 18.09.2010 12:44
КОГО КОНКРЕТНО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ БЫДЛОТОЙ? А ты, казак бля запорожский, белая кость что ли?
Re:
... написал 18.09.2010 12:33
Вот и вы объясните - вам-то визы зачем? Я понимаю, россияне возмущались бы, что лезут толпы голодранцев с Украины. А богатые русские туристы вам чем помешали? Мешают врать, что Украина преуспевает с 200 долларами средней зарплаты?
Re:
... написал 18.09.2010 12:31
Дмитрий, скажите, вас там в Запорожье действительно сильно достали толпы россиян, стремящихся поселиться в вашем чудесном городе? Вам так нужен визовый режим?
Ну а "нормальное состояние" дороги на Киев - это по украинским меркам. Когда на объездной чудесного города Запорожье ямы в полметра.
(без названия)
Pbyf написал 18.09.2010 12:27
Только жесткая визовая граница с Рашей!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.09.2010 12:15
Раша стремится в ЕС? Автор похоже не водочкой злоупотребляет,а на "герыч"перешел По поводу трассы Киев-Москва,так наш участок в нормальном состоянии,а Ваш-Ваши
проблемы.Ну и по поводу границы Раша-Финляндия.Там все просто как раз потому,что
существует визовый режим.Есть"шенген"-милости просим,нет пошел на х..Вводите ви-
зовый режим,и всякая быдлота перестанет через границу шляться.Вон Французы не
знают куда цыган девать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы