Кто владеет информацией,
владеет миром

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке

Опубликовано 18.09.2010 в разделе комментариев 130

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке
Президент Украины Виктор Янукович считает, что на украинско-российской границе должно быть обустроено около 100 пешеходных переходов. Об этом он заявил в резиденции президента Российской Федерации "Завидово" в Тверской области во время встречи с Дмитрием Медведевым.

«Автомобильные переходы - это один вопрос. Но нам нужно обустроить около сотни пешеходных переходов», - сказал В.Янукович.

По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы.

Напомним, что президенты России и Украины одновременно оказались в Глухове, поскольку приняли участие в автопробеге, посвященном столетию первого ралли на Приз Императора Николая II. Оба президента отправились в пробег на раритетных "Победах". После чего на одном вертолете вылетели из Глухова Сумской области в государственную резиденцию Президента РФ "Завидово" в Тверской области. 

- По большому счету, такая бессмысленная штука как автопробег Петербург-Киев, который без всякой помпы совершают ежегодно десятки, а может быть сотни тысяч человек, тоже может иметь смысл, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты лично могут, например, выяснить, что автодорога между столицами их замечательных государств весьма дерьмового качества и ее пропускная способность не позволяет говорить об адекватном экономическом сотрудничестве - просто в силу физических причин. Ну и граница, конечно. Ведь пересечение "безвизовой" границы с Украиной занимает порой больше времени, чем проезд через границу с Финляндией. В самом лучшем случае пересечение границы укладывается в 1 час - это если вообще никого нет в очереди и все идет как по маслу - все равно бюрократия отнимает этот час. Если что-то не в порядке - дополнительное время и неизбежные взятки. Ну а в курортный сезон на "безвизовой" границе вы можете проторчать и семь, и восемь часов. А на грузовике и дольше. Кому вообще нужна эта граница? Когда ее не было, разве люди по обе ее стороны жили хуже? Спросите людей - вам ответят. Да уберите вы ее нахер, господа президенты! Сделайте как в Евросоюзе, в который вы оба стремитесь. Поставьте видеофиксацию на пограничной полосе - и при наличии единой базы ДАИ и ГИБДД будет больше, чем достаточно. А пешеходные переходы вообще не нужны - пусть люди ходят пешком, где им удобней. Граница ведь без-ви-зо-ва-я.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию
гра написал 18.09.2010 23:57
,Въетнам да много еще чего(и везде одно и то-же мы Вас туда не посылали,и Вас
там не было)==============================================================
Послушай. Ты к кому претензии предъявляешь. Что в Сов Армии не было украинцев? Что в Российской армми их нет? Что среди Российских чиновников их нет? И Что ты вдарился в этот ЕС. Хочешь шавкою у них побыть. На здоровье. Албания ,Греция, Чехия по моему(Возможно ошибаюсь) все с протянутой рукой - подайте. Инфантилизмом дружок попахивает. Госсударственным уже.
Гра
Лена написал 18.09.2010 23:55
Спасибо,Вы тут один из воспитанных и интеллигентных комментаторов.Мне тут нечего делать и желания вступать в полемику не было,просто за державы обидно!Спасибо,извините,если кого (Урагана касается) обидела.Спокойной ночи всем!
Re: Лене
Гость написал 18.09.2010 23:52
Мой Вам риспект.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 18.09.2010 23:52
Да все просто-банальная зависть.Думаеш почему ВВП ненавидит Ющенко?Просто потому,
что проиграв выборы он не цеплялся за власть как кстати и Кравчук и Кучма,а споко
йно уступил место победителю.Ты в раше подобное предствляеш?
Лене
гра написал 18.09.2010 23:52
мне очень больно и неприятно,когда идет такая низкая перепалка и обвиняют русские и украинцы друг друга на пустом месте,хрен знает в чем!=========================================================================
Лена. Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Но, ничего не поделаешь. Просто надо привыкнуть, что на дураков не обижаются. Только и всего. А Ураган у нас начальница паспротного стола. Она проверяет новоприбывших на стрессоустойчивость. Мой совет: не читайте, что Вам не нравится. А что находите нужным и интересным можете вступить в полемику. Никто Вас не прогоняет
Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
Гость написал 18.09.2010 23:50
..., Вы наверное большой спец по обустройству укр-рус границы. Украинские специалисты почему-то считают, что граница только называется границей. И будет вполне реальной, когда все таки ее обустроят и оснастят по ЕС-стандартам. Если граница тянется на тысячу с лишним км., и остается частью проходного двора, то ее без особого труда преодолеет желающий с любой даже очень приметной рожей. Надеюсь , Вы не будете допытываться о технологических тонкостях преодоления границы.
Я говорю по факту. А виды логики бывают разные. В т.ч. , к примеру, женская.
Интересно, кто наполняет открытые источники, о которых Вы упоминаете.
Меня возмущает сам факт роста наркомании. А смаковать и радоваться у кого больше-меньше потребление, для меня извращение. Так же как и то, чьи путаны дороже-дешевле.Скотством государственного масштаба есть то , что девушки из глубинки могут заработать таким способом.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 18.09.2010 23:48
А кто рашу обворовал,просрал?Почему-то Ваши руководители бегут от картавого как отчумы к той самой царской россии под руководством которого она свалилась.Дуб кстати то-же у нас стоит и лет 800 уже как,правда по моему его время пришло.По поводукоманд-ты чего совсем не петриш в этих делах?Мы до ЕС пока не доросли поэтому уЮщенко и Тимошенко полно преданных идиотов,которые собственно своей бездарной работой и привели Янека к власти(а он опыт предшественников учел)По поводу афгана у тебя что под вечер мозги устали?Разговор не о том кто куда попал по приказу,а о том что впредь за подобные авантюры Вы будете отвечать своим людским ресурсом.Я кстати из это дебильной СА вышел почти нормально-геппатит,варикоз,гастит,ну и зубы подпортил.Считаю повезло.Да были еще Сомали,Ко
рея,Въетнам да много еще чего(и везде одно и то-же мы Вас туда не посылали,и Вас
там не было)
Ураган
Лена написал 18.09.2010 23:44
кто тебе дал право меня оскорблять?
сидишь там за монитором и гонишь? конечно,это так по-мужски!
Re: Лена (18.09.2010 23:41)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:44
УДАЧА.... ВСЕГДА СО МНОЙ !!!!
Гра
Лена написал 18.09.2010 23:43
мне очень больно и неприятно,когда идет такая низкая перепалка и обвиняют русские и украинцы друг друга на пустом месте,хрен знает в чем!
просто противно комментарии читать.куда не войди,везде одно и тоже. дай вам оружие и поставь рядом-перебьете друг друга. мы же не животные!!!!!!
Лена (18.09.2010 23:41)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:43
ДУРА, ТУТ ОТ ОПЫТА ЗАВИСИТ!!!
урагану
Лена написал 18.09.2010 23:41
другого я и не ожидала! а живу я в Украине! и таких подонков и мразей тут валом!
и не зависит от национальности!
тут гены процветают:)))))))
удачи тебе,"ураган":))))
Re: Re: Лена (18.09.2010 23:35)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:40
http://www.youtube.com/watch?v=ABBds3H8-Zo&NR=1
Лене
гра написал 18.09.2010 23:40
Слава Богу,я русская:)====================================================
Лена, Вы об этом и хотели поведать форуму. Безумно рад за Вас. Поздравляю.
Вы когда об этом узнали?
Re: Лена (18.09.2010 23:35)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:40
ПРОСВЯТИ!!!!
Лена (18.09.2010 23:35)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:39
Слава Богу,я русская:)
===========
И ЧТО??? ТЕБЯ ЕБУТ ПО ДРУГОМУ ????
Лена (18.09.2010 23:34)
--УРАГАН-- написал 18.09.2010 23:37
Во......., выше плинтуса......про тебя......http://www.youtube.com/watch?v=aUEbCFiPx4M&NR=1
это тем,кто никак не угомонится и несет друг на друга пургу!
Лена написал 18.09.2010 23:36
Климов "Князь мира сего" почитайте,напрягитесь,прозреете!
Гра
Лена написал 18.09.2010 23:35
Слава Богу,я русская:)
(без названия)
Лена написал 18.09.2010 23:34
уровень -ниже плинтуса!
теперь понятно куда мы катимся! развлекайтесь ребята:)
чем бы вы не тешились,как бы друг друга не обсерали,помните,оно вам аукнется!
вы хоть сами-то поняли из-за чего вас прет?словесный понос и не более того!
дурни!нет слов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы