Кто владеет информацией,
владеет миром

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке

Опубликовано 18.09.2010 в разделе комментариев 130

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке
Президент Украины Виктор Янукович считает, что на украинско-российской границе должно быть обустроено около 100 пешеходных переходов. Об этом он заявил в резиденции президента Российской Федерации "Завидово" в Тверской области во время встречи с Дмитрием Медведевым.

«Автомобильные переходы - это один вопрос. Но нам нужно обустроить около сотни пешеходных переходов», - сказал В.Янукович.

По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы.

Напомним, что президенты России и Украины одновременно оказались в Глухове, поскольку приняли участие в автопробеге, посвященном столетию первого ралли на Приз Императора Николая II. Оба президента отправились в пробег на раритетных "Победах". После чего на одном вертолете вылетели из Глухова Сумской области в государственную резиденцию Президента РФ "Завидово" в Тверской области. 

- По большому счету, такая бессмысленная штука как автопробег Петербург-Киев, который без всякой помпы совершают ежегодно десятки, а может быть сотни тысяч человек, тоже может иметь смысл, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты лично могут, например, выяснить, что автодорога между столицами их замечательных государств весьма дерьмового качества и ее пропускная способность не позволяет говорить об адекватном экономическом сотрудничестве - просто в силу физических причин. Ну и граница, конечно. Ведь пересечение "безвизовой" границы с Украиной занимает порой больше времени, чем проезд через границу с Финляндией. В самом лучшем случае пересечение границы укладывается в 1 час - это если вообще никого нет в очереди и все идет как по маслу - все равно бюрократия отнимает этот час. Если что-то не в порядке - дополнительное время и неизбежные взятки. Ну а в курортный сезон на "безвизовой" границе вы можете проторчать и семь, и восемь часов. А на грузовике и дольше. Кому вообще нужна эта граница? Когда ее не было, разве люди по обе ее стороны жили хуже? Спросите людей - вам ответят. Да уберите вы ее нахер, господа президенты! Сделайте как в Евросоюзе, в который вы оба стремитесь. Поставьте видеофиксацию на пограничной полосе - и при наличии единой базы ДАИ и ГИБДД будет больше, чем достаточно. А пешеходные переходы вообще не нужны - пусть люди ходят пешком, где им удобней. Граница ведь без-ви-зо-ва-я.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лирик написал 19.09.2010 10:44
Жыды вбивают клин между народами. Жыдовская партия "Единая Россия" названа так не случайно. обозвав жыдовское говно единой Россией жЫды тем самым выбивают саму мысль об объединении единого славянского организма Русов. То же, жЫды сделали с границами. Крым жыды отрезали от России таким образом, что у России теперь нет выхода из Азовского в Черное море.
8989 (19.09.2010 02:25)
--УРАГАН- написал 19.09.2010 09:04
Мы уже усираемся
=======================
А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!
ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ НАЧНЕШЬ!!!!!
Кино (19.09.2010 03:08)
--УРАГАН- написал 19.09.2010 09:02
мысль эта крепнет с каждым днем.
=================
МЫСЛЬ ТО МОЖЕТ И КРЕПНЕТ, А ХУЙ АТРОФИРУЕТСЯ!!!!
Re: наблюдатель ZZ (19.09.2010 02:17)
--УРАГАН- написал 19.09.2010 09:00
ЕСЛИ ЧТО-ТО ОСТАНЕТСЯ!!!!
наблюдатель ZZ (19.09.2010 02:17)
--УРАГАН- написал 19.09.2010 08:59
И откуда в курсе, что ураган мужик? Он же тут под бабу работает. Хотя сам тварь и сука каких надо сразу и безоговорочно в расход. Так что милая лена подумай хочешь ли ты разделить с ним его судьбу?
---------------------
ВЫЕБУ , ВЫМОЧУ В СОЛЯНОЙ КИСЛОТЕ И ВЫСУШУ!!!!
Re: Re: Re:
наблюдатель ZZ(2) написал 19.09.2010 03:23
мне больше всего в этом нравится
что кто-то еще пытается на всем этом ручки погреть
пролезть в какието щели
ага твари
нифига не выйдет
забудтьте про амбиции
ВСЕ!!!
амбиции в прошлом
верткие проходимцы и интриганы : спасайте свои холеные задницы
больше в рашке вам делать нечего
скоро будет скучно суки!!!
ура!!
останутся только те
кто готов и не боится умереть тут
остальные
пиздуйте
вам места здесь нет
Re: Re:
нервный железнодорожник написал 19.09.2010 03:13
Не надо переживать. Скоро все попрыгунчики плакать будут. Те, кому сегодня весело, получат свое. Разгорается и скоро будет жарко. Пусть и не думают каких-то благ получить. Славы там, или авторитет. Это все идет в дренаж. Этого не будет уже через год. И Хорошо. Сколько можно идиотствовать.
Re:
Кино написал 19.09.2010 03:08
ребят а что ругаетесь? им, этим кремлядcким агитаторам, платят за наш счет. на каждого свободомыслящего и просто умного особенно русского человека есть у них несколько "сторожей". и твари эти уебышные и безмозглые хотят таким образом чего-то добиться. но простите меня.они из-зи монитора в машину и куда там им надо...по земле грешной не ступали. о жизни в провниции России знают только понаслышке.
для них народ это быдлота вроден их самих. у меня так одно желание - снести хоть кому из них башку не по деццки за их шалости. мож кто со мной не согласен. а во мне мысль эта крепнет с каждым днем.
(без названия)
ПСИХОТР-ТЕХНОТР написал 19.09.2010 02:33
Мы вас все равно зажмем так, что вы не рыпнетесь. Ни на работу не устроитесь, ничего... Мы так можем сделать, что жизнь поломаем культурно и деликатно... Но а если захотим прекратить страдания быстро, то и в этом случае мы спецы... Полоний на завтрак - вполне даже ничего и будете кормить червей...Мы хозяива мира, мы несем свободу от иудо-христианского рабства... Мы освобождаем мир...И вас идиотов, а вы рыпаетесь... Не дергайтесь, кролики, весь мир в наших руках. Еще чуть потерпите, и мы у цели.. Ну а кто не дошел - сами виноваты... И не надо никого винить...
Re: Re: ЛЕНЕ - СОСАЛЬЩИЦЕ
8989 написал 19.09.2010 02:25
А хто запретил испытание психотроники? Да нихто... Мы уже усираемся от своей неограниченной власти над вами лохами... В туалет твари не пойдете без нашего ведома... И трахаться будете а мы будем слушать... А шо... Нам можно... Усе на благо государства...епть...
Re: ЛЕНЕ - СОСАЛЬЩИЦЕ
бля... всех тварей из спецслужб к стене написал 19.09.2010 02:21
енто они... псевдо суки патриоты... псевдо патриоты ппалачи...
ЛЕНЕ - СОСАЛЬЩИЦЕ
наблюдатель ZZ написал 19.09.2010 02:17
Лена, а вы подвизаетесь по какому тарифу? И откуда в курсе, что ураган мужик? Он же тут под бабу работает. Хотя сам тварь и сука каких надо сразу и безоговорочно в расход. Так что милая лена подумай хочешь ли ты разделить с ним его судьбу?
НЕТ? ПИЗДУЙ ОТСЮДА. ТЕБЯ ТОЖЕ ВЫЧИЛИМ. КРЕМЛЯДСКАЯ ШЛЮХА.
Re: Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
... написал 19.09.2010 00:57
Гость, я не спец по устройству границы, но все же представление о ней имею. Служил. А вот откуда в незалежной Украине спецы по устройству границ, если сами они единственную свою новую границу за 20 лет не обустроили? Откуда спецы-то?
Обустройство границы по ЕС-стандартам - это типично украинское преклонение перед западом. Да нет в ЕС никаких границ в нашем, советском понимании. Ни КСП, ни собак, ни эшелонированной обороны, ни системы. Ни хрена нет! При СССР если прошел советскую сторону, то дальше просто иди не скрываясь, никто не остановит. А сейчас и подавно.
Так что все эти придумки про потоки нелегалов и наркотрафик - просто дешевый, я бы сказал провинциальный пропагандистский ход. Ну совсем дешевый, аж неприлично.
А открытые источники наполняют те, кто имеет доступ к закрытым. Интерпол, например. Не знали? Еще комиссариат ООН. И еще целый ряд международных организаций.
Вас возмущает рост наркомании? А вы не возмущайтесь, вы подумайте, почему она растет. И не только на Украине, но и в Румынии, в Венгрии, в Чехии, где все границы обустроены по ЕС-стандартам?
Ане нравится смаковать - не смакуйте - ведь это вы завели разговор о наркотиках и "афганцах", которые якобы ползут из дикой России на счастливую и незалежную Украину. А теперь поджали хвост и начали слезу пускать - вам, видите ли, больно и обидно.
И на государство вы не валите - вы ж тут усираетесь, что у вас государство на Украине супер-пупер демократическое. Так тогда держите личный и персональный ответ за правительство, которое вы сами себе и наизбирали. Мы-то, россияне, при диктатуре живем, мы за своих подонков в кремле не отвечаем. А вы же свободны и демократичны - так отвечайте, не вертите жопой!
Дмитрию
гра написал 19.09.2010 00:45
Так я и смотрю,что вполне нормальный,так что ты против ЕС имееш?=========
Если б имел все равно не сказал бы. А так не имел и не имею. А ,вообще, там последняя буковка говорит о том , что это Союз. Никаких ассоциаций не возникает?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 00:40
Так я и смотрю,что вполне нормальный,так что ты против ЕС имееш?
Дмитрию
гра написал 19.09.2010 00:24
А ты когда в Чехии последний раз был?А в Греции?А ты знаеш,что они бастуют против
того,что им 13 и14 з\пл отменили?==========================================
Димка. ну ты весельчак право дело. Да я оттуда и не узжаю. Ты сам когда последний раз там был? С дефками поди на пляже лежал? А денег не греки просили? Да? На 14 зарплату. Хорошо не на 15. Вот я недоросль думал это пережиток СССР. Вона как. Надо надо обязательно и 15 ю платить. Республик то в СССР было пятнадцать. Вот с каждой и будем получать.
Гостю
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 00:17
В том то и дело.Ельцын жил практически под домашним арестом,а все его люди разбе
жались от греха подальше.Теперь сравни с нами.Критикуй власть,разьезжай по миру и
радуйся жизни,а это не на галерах пахать.Демократия однако.Даже хасидов терпим в
Умани,а куда деваться?
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 00:13
А ты когда в Чехии последний раз был?А в Греции?А ты знаеш,что они бастуют против
того,что им 13 и14 з\пл отменили?У нас ее практически не платят.Назови что это
дебильное СССР для людей делало лучше чем ругаемый тобой ЕС?Может у Вас при всех
Ваших нефтегазобаксах уровень жизни превысил Эстонию?,которая кстати с нового го
да на евро переходит,а для этого надо очень много в экономике сделать.Может твои
соотечественники массово драпают из Балтии в Рашу?Да х..кого выгониш,поэтому сказ
ки детям на ночь рассказывай,а если серьезно,то в том то и смысл,что попасть труд
но,но если попал,будь уверен в трудную минуту помогут.Кстати Албания ничего обще
го с ЕС не имеет.Хорватия-другое дело,но то-же не все гладко.
Гость
Лена написал 18.09.2010 23:59
Спасибо за респект
Re: для Дмитрий г.Запорожье
Гость написал 18.09.2010 23:58
Дмитрий , не представляю и представить не могу. Посмотрим через пару лет. Хотя сценарий наверное уже написан и расписан.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы