Кто владеет информацией,
владеет миром

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке

Опубликовано 18.09.2010 в разделе комментариев 130

Президенты России и Украины заметили, что с совместной границей что-то не в порядке
Президент Украины Виктор Янукович считает, что на украинско-российской границе должно быть обустроено около 100 пешеходных переходов. Об этом он заявил в резиденции президента Российской Федерации "Завидово" в Тверской области во время встречи с Дмитрием Медведевым.

«Автомобильные переходы - это один вопрос. Но нам нужно обустроить около сотни пешеходных переходов», - сказал В.Янукович.

По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы.

Напомним, что президенты России и Украины одновременно оказались в Глухове, поскольку приняли участие в автопробеге, посвященном столетию первого ралли на Приз Императора Николая II. Оба президента отправились в пробег на раритетных "Победах". После чего на одном вертолете вылетели из Глухова Сумской области в государственную резиденцию Президента РФ "Завидово" в Тверской области. 

- По большому счету, такая бессмысленная штука как автопробег Петербург-Киев, который без всякой помпы совершают ежегодно десятки, а может быть сотни тысяч человек, тоже может иметь смысл, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президенты лично могут, например, выяснить, что автодорога между столицами их замечательных государств весьма дерьмового качества и ее пропускная способность не позволяет говорить об адекватном экономическом сотрудничестве - просто в силу физических причин. Ну и граница, конечно. Ведь пересечение "безвизовой" границы с Украиной занимает порой больше времени, чем проезд через границу с Финляндией. В самом лучшем случае пересечение границы укладывается в 1 час - это если вообще никого нет в очереди и все идет как по маслу - все равно бюрократия отнимает этот час. Если что-то не в порядке - дополнительное время и неизбежные взятки. Ну а в курортный сезон на "безвизовой" границе вы можете проторчать и семь, и восемь часов. А на грузовике и дольше. Кому вообще нужна эта граница? Когда ее не было, разве люди по обе ее стороны жили хуже? Спросите людей - вам ответят. Да уберите вы ее нахер, господа президенты! Сделайте как в Евросоюзе, в который вы оба стремитесь. Поставьте видеофиксацию на пограничной полосе - и при наличии единой базы ДАИ и ГИБДД будет больше, чем достаточно. А пешеходные переходы вообще не нужны - пусть люди ходят пешком, где им удобней. Граница ведь без-ви-зо-ва-я.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 21.09.2010 18:50
Бонапартизм это комплимент,а так это вялотекущая шизофрения.А еще классик говорил
что жизнь хороша и жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше.
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 21.09.2010 14:13
= Стабильность нужна и отсутствие шизофреников с манией величия среди руководства.=
Тута Мухин озадачил всех вопросом: "ЧТО ЕСТЬ " ХОРОШО ЖИТЬ ?"
Нет ответа, сцуко..!;
НО! Про "манию величия" Руководителей - есть Определение:
это они назвали "Бонапартизм"...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 23:43
Я в этих случаях консерватор,а по поводу хорошей жизни-бред все это.Мы и так нор
мально живем.Стабильность нужна и отсутствие шизофреников с манией величия среди
руководства.
Дмитрию
"олег" написал 19.09.2010 21:56
зато - прогрессивные..;)
Ты не задумывался, какую им перспективу заготовили иные..?
Тебе говорят - вступай в это гавно! Мне говорят - вступай!
...Ты - будешь, б.., хорошо и красиво жить..!
Я обойдусь без них, Дима.
(Не вписываюсь в этот пейзаж, мягко говоря...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 21:30
Ты бл..ть все шутки шутиш,а они тама женятся друг на друге.Судя по том,на ком
они тама женятся хреновые они шутники сцуко.
Министры -
"олег" написал 19.09.2010 19:49
они все серьезные...
Не нам чета...Да, Дмитрий..?
Мы же шутим.Сцуко.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 19:27
Так в Умань надо было ехать,а теперь чего уж.У Вас Германия лучший друг-задерут
не по детски сцуки и моргнуть не успеете.Тама министр иностранных дел серьезный
больно.Ему палец в рот не клади,ему это не интересно.
Дмитрию из Запорожья :
"олег" написал 19.09.2010 19:17
Я надеюсь, ЕЭС - создаст нормальные дороги.
Все Нации и Народы - будутездить друг к другу в гости - комфортабельно.
(без намеков...
Проблема : как нам исхитрится вступить в ЕЭС...?
(Тама они хорошо ездиют , как мы знаем...
Это опасно.
А у них - штрафы за рискованную " езду " -
есть, интересно...? ИЛИ - поощрения какие..;)..
Дима, это - Гады.Там - пиздец.
Че тебе тама интересно то...?...
Сам подумай...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 19:01
Кстати пока ты ху..й страдаеш министр иностранных дел Германии женился на своем
друге.Бл..ть Адольф Алоизович в гробу переворачивается,а ты денег на Умань зажал.
Вот жидорва и распоясалась.Доиграешся сцуко.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 18:26
Ты на Баранова меньше внимание обращай.Он,по его словам был на "МИГ"е не послед
ним человеком,и где теперь"МИГ"?Руководитель у них Делягин,бывший помощник
М.Касьянова,которого Вы называли "Миша 3%",и еще один руководитель М.Калашников,
он в основном на освоении Восточной сибири помешан причем ни финансовых ресурсов,
ни техническотехнологических для этого нет.Но это серьезные вопросы,а бред о пло
хом состоянии дороги Киев-Москва,которая кстати вполне нормальная,просто сама до
рога морально устарела,и намерение Украины оборудовать границу в соответствии с
нормами ЕС-это те темы.которые можно обсуждать вечно(без страха за свое будующее)
Что поделаеш-есть то хочется.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Для А.Б.
Гость написал 19.09.2010 17:15
Теперь мне понятно откуда солдатская безаппеляционность и категоричность. Напомню, погранцы и солдаты ВВ были изолированы казармой м высоким забором от окружающего населения, от тех кого они охраняли. И все, что служивым нужно знать рассказывали на политзанятиях замполит. Политруки на политзанятиях заложили, а сержанты проверили и закрепили. Знакомо. Хоть я не служил в погранвойсках, однако знаю, что перейти границу СССР это еще даже не полдела. В приграничной зоне чуть ли не каждый местный житель добровольный информатор и о каждом новоприбывшем опер знал уже через максимум полчаса. Судя по Вашей категоричности некоторые элементарные вещи Вам не известны. Замполит не все рассказывал.
"Откуда спецы-то?". Объясняю. С сов. времен осталось много. Украинцы несли реальную погран.службу в точках, куда русских отправляли разве, что в ссылку за разные типично русские прегрешения.
"Обустройство границы по ЕС-стандартам - это типично украинское преклонение перед западом."
--
Давно совкового новояза не слышал. Естественно у советских т.е. русских особая гордость. Поливать дерьмом все лучшее, но чужое на западе. И в тоже время тырить там все подряд, потому что на западе есть и к тому же лучшее. Т.е. тырить все, что можно увидеть.
Не отрицаю, границ в нашем представлении, между странами ЕС нет.
Согласен, на укр-польской границе нет колючей проволоки, минных полей, секретов с Карацупой и собаками, но вот нелегалов ловят помногу и успешно. И возвращают обратно в Украину. Значит поляки, словаки, венгры нашпиговали пограничную линию современными средствами, согласно стандартам ЕС.Главное, они работают.
Хочу верить в то, что Вы утверждаете об источниках информации.Но если это было бы действительно так
, то медийщики не упустили бы такой сенсации. Особенно русские. Для меня Ваше утверждение голословно.
В отношении роста наркомании. Согласен. Причины известны. Хотя для России, кроме криминальных причин, характерны джихад-мотивы.
Слегка передергиваете. Ползут не из России, а через Россию, и Вам это известно. Причем здесь хвост и причем, тем более, слеза.
А вот потому, что свободны и демократичны - требуем от тех кого избрали, обустроить границу надлежащим образом, несмотря на нежелание соседей, мешающих и не желающих почти 20 лет это сделать. Теряют рычаг давления. Правда бумаги о демаркации уже подписаны. Осталась граница в Азов.море и проливе. Тоже, рано или поздно подпишут
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 19.09.2010 15:58
Следует им добавлять Свое Мнение..;) Добавим.
(Это примерно как Наш Президент Медведев -
переименовывает милицейских в полицейских ...
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 19.09.2010 15:53
Вот видишь, что творится..?
Меняется Структура Ресурса:
Первично мнение - любого удода, накропавшего - любую дурь.
А Мнение - это добавление..;..
Да Баранов..?
Дмитрию из Запорожья .
"олег" написал 19.09.2010 15:45
А о чем статья...?
Че тама опять иные мутят, сцуко..?
Опять да снова:
Про - Единую Культуру..? Про Братство Славян..;)...
Или - Опять - рвут клыками мясо..?..
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 15:01
Так при чем тут Ющенко?Статья о чем?Пить надо меньше(или закусывать)
Дмитрию:
"олег" написал 19.09.2010 14:40
18.09.2010 23:52..?...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 14:23
Ты чего водки перепил?При чем тут Ющенко?Да кстати я же говорил,что меня животные
типа краснова не интересуют,а жидорва типа урагана и подавно.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 19.09.2010 14:20
Нет и по одной причине.Там не страдают массовой шизой помноженной на манию вели
чия,а поиграть в немцами и французами в голимый прагматизм типа"кто из нас выше
писяет на стену"-да пожалуйста.Уж если руководство "Мотор-Сичь"и,АНТК"Антонова"
"ЮЖ-Маш",ЗТР и т.п -готово к конкурентной борьбе по ими же (ЕС) придуманными правилами,то остальная босота и подавно в состоянии.
Народ мудр.
"олег" написал 19.09.2010 13:21
На пост Урагана от 19.09.2010 09:02:
Классика жанра:
О чем думает жена профессора, сидя на х-ю у слесаря?..;
Ум - хорошо, а х-й - лучше...
Женщины - мудры от природы.Да, Ураган..?..
Димитрию из Запорожья.
"олег" написал 19.09.2010 13:16
К вашему лепрозоиду необходимо применить технологию, описанную
Ураганом в п.от 19.09.2010 08:59.
(Умная и на редкость сообразительная женщина, следует отметить...
Права народная мудрость: Чтобы казаться дурой - надо быть
достаточно умной..;..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы