Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Дмитрий Медведев назначен президентом РФ

Опубликовано 10.12.2007 автором в разделе комментариев 103

Сегодня Дмитрий Медведев назначен президентом РФ

Это немного ранний старт и немного неожиданный, но, в принципе, вполне логичный. Почему Медведев, а не Зубков, не Иванов и, в конце концов, не сам Путин? Полагаю, что это прямое следствие прошедших выборов в Государственную думу, которые были анонсированы как "народный референдум" о доверии Путину. Так вот, итоги "референдума" получились неубедительными, и если конституционное большинство для "Единой России" благодаря "туркменским" технологиям как-то нарисовалось, то с всенародным доверием Путину - явно не вышло.

Тем более мировая общественность вполне единодушно послала нашу "суверенную демократию" по известному адресу, и после этого выдвигать лично Путина или даже Зубкова с перспективой скорой отставки "по состоянию здоровья" стало положительно невозможно. То есть возможно, конечно, для нас нет ничего невозможного, но тогда пришлось бы насовсем отказываться от европейского фасада, а не хочется. Все-таки в последние 300 лет Россия то одним, то другим боком соседится к Европе, и менять эту, пусть и неудобную, привычку не с руки.

Таким образом власть требуется передать преемнику, который явно не Путин. Это либо Медведев, либо Иванов. Но стилистика, адаптированная Сергеем Ивановым исключает либерально-демократический тренд - тут танки, самолеты, стратегические ядерные силы и дурацкий выход из ДОВСЕ.

Медведев же - идеальный кандидат, способный смягчить неловкость в отношениях с Западом, которая возникла в последнее время. После Давоса Дмитрий Медведев - единственный из российской элиты, кто не просто не раздражает Запад, а воспринимается как вполне понятный и договороспособный политик.

Несомненно, после выборного цикла 2007-2008 внутренняя политика России должна быть не просто либерализована и демократизирована - ей требуется настоящая оттепель. Дмитрий Медведев опять выглядит единственным, кто подходит на эту роль, кстати, часто неблагодарную.

Медведев в последние полтора года занимался нацпроектами - пусть и немного бутафорской, но социальной политикой плюс программами "на вырост". Это примиряет с ним многих внутри страны, кто, конечно, никогда не забудет ему вылета из-под крыла Путина (как и Путину так и не забыли ельцинского преемничества).

Медведев на 100% неидеальная фигура ни в одной из рассмотренных позиций, но лучшая из возможных и реальных.

Конечно, можно еще порассуждать о шансах "оппозиционных" кандидатов, например, Зюганова, который успел выдвинуться аж еще летом. Или Касьянова. Или Буковского. Или Шенина. Это очень интересно в дидактическом плане, но мы сейчас говорим о реальной политике. А в реальной политике президентов Росфедерации назначают, и делают это прежние президенты. Теперь это уже сложившаяся наша "недоимперская" традиция.

Я искренне и давно, наверно, всю свою сознательную жизнь, желаю России свободы и демократии (в хорошем смысле, в смысле власти народа). И мне совершенно очевидно, что в итоге выборного цикла 2007-2008 ни свободы, ни демократии Россия не обретет, и обрести не сможет. Эти две вещи приобретаются не так.

Однако вариант Дмитрия Медведева представляется мне наиболее предпочтительным из всех реальных, потому что приход к власти этого политика будет с неизбежностью означать послабление режима, некий вариант "мягкой" буржуазно-демократической революции с хорошим левым трендом. Это может быть историческим шансом, если, конечно, мы в очередной раз его не "профукаем".

Хочется верить, что жесткая и бескомпромиссная позиция, занятая ФОРУМом.мск и его Редакционным советом, хоть в малой степени, но повлияла именно на это решение Путина - назначить преемником Дмитрия Медведева.

В конце концов, при президенте Медведеве ФОРУМ.мск имеет шанс вернуться из эмиграции. 



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну вот теперь все ясно!
Кретин написал 11.12.2007 10:02
Владимир Владимирович! Друг ты наш сердешный.
Что же ты м---к наделал!
Ты же видишь как закаркало все это воронье, как они радуются в ожиданин
очередного разграбления нашей (не твоей!) страны.
Буду голосовать весной за Зюганова, хоть за черта лысого, но не за Медведева.
НА СТАРТ!Внимание!!
Восклицательный Знак написал 11.12.2007 09:39

Твердый Знак,Виктор Русаков,Жидоведов...Гедельвейзер-Дальский,Крысик,Олег,ИКС,ВИП,ВВП,
Wolodja,Алекс,Виктория,Т-34,ЛяксандрЫ, Aleks ,ЛеЖОПА и другие ЖОПЫ-
НА СТАРТ!
Рванем кучей и вроссыпную на поиски ЕВРЕЙСКИХ корней,корешков и Y-хромосомы будущего Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА.
В разработку взять ВСЁ и всех:его -особысто, ближайших родственников его и его жены( жен?), их предков до 9-го колена( 1/512-ая часть ФУ! еврея),порочащие связи по работе,в институте, в школе, в детском саду,в яслях(особое внимание уделить не сидел ли он на горшке рядом с евреем( еврейкой)),спортивные увлечения-евреи любят шахматы и силовые виды спорта-бокс( Кобзон,Розенбаум,Явлинский),борьба,карате(Кириенко),дзю-до и дзю-после( Путин),волейбол( Ельцин,Грызлов,Немцов)),моржевание( Лужков,Жириновский);как насчет "выпить и закусить"-евГеи выпить-нет,а закусить-огого!,проверить чистоту родословных всех домашних любимцев-собак,кошек(Кац -по-еврейски/Лужков/),попугаев,канареек,хомячков,сурков( хвамилия,однако!),белок,кроликов и других грызлов,медведей,( все помнят,что лабрадор Кони была еврейкой по хозяину ее матери-Джульетты),
порочащие связи с еврейками легкого и не очень тяжелого поведения,гомосексуальные увлечения???!/за консультациями-к Ъ Знаку и Жидоведову с Печки/,баловство стыхамы?/подробнее к Великим стихотворцам и стихоплетам ИКСу и Вите Русакову/....
Перечень-расширить.Больше инициативы.Нужно помнить ,что в ЭТОМ вопросе слишком-не бывает.
Все уже знают,что И.Сталин( Жидошвили-подробнее к Ъ Знаку),Берия,Хрущев,Брежнев,Андропов,Черненко,Горбачев,Эльцин( Ельцин),
Путин( Путинович),Громыко( Шац),Грызлов( Шац),Лужков(Кац),Кравчук-- Украина( Лейба Синкель),Гинзбург( Лукашенко),Патриарх Алексий Второй -ВСЕ,ВСЕ!!! БЫЛИ ЕВРЕЯМИ.
Подробнее эти вопросы освещали и урегулировали Твердый Знак и Жидоведов.... Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ с СОПАЛАТНИКАМИ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ Больницы им.Алексеева( быв.Кащенко)-г.Москва.
ОБЩЕНИЯ, коллоквиумы,консультации,согласования каждые дни недели,кроме субботы( шабес-гои заняты) после уколов,клизм с 10 утра
до 1 часу дня по тель-авивскому времени( на час позже московского).
Сбор у палаты N 6.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Для определения Y-хромосомы можно использовать любые выделения из организма кандидата в ПРЕЗИДЕНТЫ.
ОТ ТАК,как говорит мой личный,лепший( укр. лучший) "друг",наставник -Главный Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанный
ГедельвейзерНьюКрысикДальский.
Какая интимнейшая пауза!
Чак написал 11.12.2007 08:57
Все служивые кобельки форума (олег=Евгений, 03, Александр№1, depo) засохли как сдохли. Важнеющий момент службы - получения инструктажа в связи с изменившейся обстановкой. Читают сценарий, учат тексты. Не потерять нам бы кого. Найдут ли себя в новых ролях, как думаете?
И тут сидят взрослые люди?
Я. написал 11.12.2007 08:55
Случайно попала, почитала, поняла, что делать тут людям без мозговывертов - нечего. Забавное местечко
Так Бог или Дьявол? Творитель иди вдохновитель?
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2007 08:04

А то, что претендент в президенты русских ИвАнов - Иванов занимался военным делами, которые почему-то все не ладились, а символ ЕР и еврей в полном соответствии с иудейским мировоззрением - торговлей - это тоже прикажете считать совпадением?
Тогда эти совпадения творение рук самого Бога. Только он мог сделать так, чтобы такая куча мала с такими адрессными и четкими ассоциациями насовпадала. Если все это совпадение, то без вмешательсва Бога или непосредственно его падшего ангела не обошлось.
Может быть кто-то напомнит..
Ник написал 11.12.2007 07:50
В чем там была разница между Березутиным и Путизовским?
Еще о "совпадении" фамилий
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2007 07:34
Преемниками зазывались с одной стороны человек с фамилией, подчеркивающей исконную русскость - Иванов (более русской фамилии просто нет), а с другой человек, во-первых, с фамилией совпадающей с символом партии, а во-вторых еврей.
И такое контрастнейшее и просто демонстративнейше говорящее противопоставление - ЭТО ЧТО? ТОЖЕ СОВПАДЕНИЕ?
А убийство Политковской, фамилия которой ассоциируется и во-первых, с ПОЛИТИКОЙ, "убийство" которой явлено на этих выборах, превращенных в демонстративный КАРНАВАЛ, а во-вторых, с ПОЛЛОНИЕМ, который поледовал именно во-вторых? И сам ПОЛЛОНИЙ, который назван в честь Польши, которая в свою очередь связана со смутным временем и новым праздником в честь изгнания польских захватчиков и самозванцев, что четко и недвусмысленно ассоциируется с РЕВАНШЕМ за поражение 400 лет назад. Не слишком ли много совпадений? И не слишком ли они напоминают тщательно продуманный набор СИМВОЛОВ?
Для меня нет сомнений. Это страшная игра НАМИ!!!!
Это страшный КАРНАВАЛ ЛЮДОЕДОВ с САТАНИНСКИМИ РИТУАЛАМИ.
P.S. А то, что поллоний открыт женщиной Марией Кюри может быть и совпадением. Но чтобы это совпадение не было как-то обыграно СЦЕНАРИСТАМИ и ИГРОКАМИ, не верю. Так что? ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ или эта женщина Политковская?
ДЬЯВОЛ или БОГ?
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2007 06:01

А фильм "Ликвидация" не под Медведева ли делался? Фильм хороший, но ОЧЕНЬ СТРАННО ТАМ РАССТАВЛЕНЫ АКЦЕНТЫ. И если он одна из атак на нашу ИДЕНТИЧНОСТЬ в системе других организационных мер, то это по настоящему ОПАСНО. Именно потому что он хороший.
ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ, которые сами по себе просто мелочи, и иногда полезные и приятные. Но АД СОЗДАЕТСЯ СИСТЕМОЙ ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ.
И это УЖЕ тогда КАРНАВАЛ, который может иметь просто СТРАШНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ЭТО УЖЕ может быть просто неприкрытым ЛЮДОЕДСТВОМ в изысканнейшей сервировке.
Так Дьявол или Бог. Это СЛОЖНЕЙШИЕ и ТРУДНЕЙШИЕ и ДЕЛИКАТНЕЙШИЕ вопросы, но на КАРНАВАЛЕ о них говорить НЕВОЗМОЖНО в ПРИНЦИПЕ. А ведь речь о ЖИЗНИ и СМЕРТИ.
ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!!!
Re: ЭТО КАК ПОНИМАТЬ!!!!?
ober Fritz написал 11.12.2007 05:47
при чем здесь Путин?
Эта статья явная провокация оппозиции.Не верьте!
Re: Re: 3,14-ец!
ober FRITZ написал 11.12.2007 05:41
jidokommyniaka!Big respect!
Re: О зоологии - ABC (2007.12.10 21:38)
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2007 05:41
Победа Единой России создала
любопытный прецедент,
когда в президенты выдвинут человек с фамилией
зоологически соответствующей символу партии.
--------------
ЭТО УЖЕ НЕ ПРЕЦЕДЕНТ. Это уже ЗАКОНОМЕНРНОСТЬ.
Слишком много совпадений фамилий и имен ответственных лиц со смыслами их деятельности или идеи, которую они олицетворяют. Тот же Путин, например, задачей которого было направить Россию по определенному ПУТИ.
И эти совпадения наводят на СТРАШНУЮ мысль, что есть некое АНОНИМНОЕ правительство, которое фактически и управляет Росией, и ему до такой степени не важны персоналии ДАЖЕ!!!! президентов, что оно может себе позволить РАЗВЛЕКАТЬСЯ и ИГРАТЬ, подбирая людей на этот пост по фамилиям.
ЭТО как раз и есть логика КАРНАВАЛА МАСОК. И нам уже дают это понять ДЕМОНСТРАТИВНО. А если еще и заявление Бер Лазара не фальшивка, то демонстрация это НАГЛАЯ до степени непризнания нас вообще людьми и объявления ОККУПИРОНАННОЙ СТРАНОЙ.
ЭТО КАК ПОНИМАТЬ!!!!?
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2007 05:25

Берл Лазар: Федерация еврейских общин России с Дмитрием Анатольевичем Медведевым контактирует очень - вася (2007.12.10 21:07)
Федерация еврейских общин России с Дмитрием Анатольевичем Медведевым контактирует очень давно, еще в его бытность главой администрации президента, а также на его нынешнем посту, так как я как глава организации являюсь его и ПРЕЗИДЕНТА ЛИЧНЫМ РАВВИНОМ.
---------------
Это какого президента? Путина что ли? Так он же православный вроде?
==================
Не дело религиозных деятелей агитировать за того или иного кандидата, но я уверен, что Дмитрий Медведев - человек, готовый практически к любой работе во властных структурах, поскольку это человек нашего ИУДАИСТКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ и огромного опыта в совершенно разных направлениях и опыта очень позитивного.
-----------------
А это как? Это что ПРОВОКАЦИЯ?
Мне дела нет до национальности президентов, но до МИРОВОЗЗРЕНИЯ есть. Особенно когда его готовность "к любой работе" обуславливают именно мировоззрением. Мы что уже превратились в колонию Израиля? Потому что иначе этот пассаж понимать нельзя. Это просто наглый вызов и наглое оскорбление российского народа или наглейшая ПРОВОКАЦИЯ.
Дождались!
Максим написал 11.12.2007 04:28
Премьер-министром России еврей уже был,теперь Президентом России будет еврей(его мама,Юлия Вениаминовна-чистокровная еврейка)Бедная Россия-куда
тебя сподобили мародеры:Горбачев-Ельцын-Путин!
жидовье в своем репертуаре
Твердый Знак написал 11.12.2007 04:27
Ну кого могут выдвинуть жидовские оккупанты в президенты Роспедерации, как не своего же жида?
Вот и выдвинули чистопородного галахического еврея, по еврейке маме Юлии Вениаминовне и как следствие гражданина Израиля, как и Путин с Эльсиным, Медведева.
Естественно жидовская харя будет продолжать курс жидов Эльсина и Путина на продолжение жидовской оккупации и уничтожения Русских в Роспедерации.
И что самое смешное, лохи, которых так лихо кинули на думском лохотроне, опять блея попрут выбирать (?!) Президента Роспедрации.
И коммунисты будут подгонять на лохотрон свое стадо для легализации как бы избрания жида Медведева.
Зюганов уже бодро обьявил что, что будет участвовать в лохотроне.
Дела прямо показывают, кто такие коммунисты, а уж кто такие Аграрная партия и другие ослы выдвинувшие жида Медведева и так все знали.
Вот такие жидовские розыгрыши играют с лохами в Роспедрации, ходящими отдавать голоса.
Совсем дебилы! Уж устал говорить.
И что самое смешное, дебилы соглашаются со мной что они дебилы и вновь
и вновь долбят по своему чугунному лбу теми же граблями!
Уму непостижимо!
нет слов
Alexxx написал 11.12.2007 03:29
"...Хочется верить, что жесткая и бескомпромиссная позиция, занятая ФОРУМом.мск и его Редакционным советом, хоть в малой степени, но повлияла именно на это решение Путина - назначить преемником Дмитрия Медведева..."
:)))
"...В конце концов, при президенте Медведеве ФОРУМ.мск имеет шанс вернуться из эмиграции..."
::)))
положительный отбор
Александр написал 11.12.2007 03:26
Я тебе уже писал, что автор в одном из недавних своих постов о пафосе, когда, сочиняя стихи с упоминанием навоза (вероятно сидя в сортире), восклицаешь, вдруг, при этом: "О Россия моя!... О мой народ!".
Подобным "величием" сквозит во всех авторских многословных, пустопорожних, изречениях и потому меня лично эта закономерность уже нисколько не удивляет.
Но я очень удивился бы если в каком-либо твоем высказывании не обнаружил бы, вдруг, чванливого самовозвеличивания. Это меня действительно потрясло бы как ветку банана...
Re: Re: Re: Но голосовать за него я не буду ни при каких обстоятельствах
Стрелок-радист написал 11.12.2007 01:10
1. Нет, Вася, я такого не говорил. Вы меня с кем-то путаете.
2. Для меня вариант предложенный Вами - слишком мудреный. Я привык быть честным и с самим собой, и с другими.
3. За КПРФ и ее председателя агитирую бесплатно.
4. КПРФ не провалилась на выборах, а взяла тот уровень, который ей был доступен в силу СИСТЕМЫ обстоятельств.
5. Не столь важна фигура кандидата от КПРФ, сколь ОЧЕНЬ ВАЖНА агитация в ходе предыборной кампании.
Re: Re: Но голосовать за него я не буду ни при каких обстоятельствах
Вася написал 11.12.2007 01:02
Что-то я припоминаю такое, г-н Стрелок-радист, что не так давно вы говорили, мол, проголосуем все вместе за КПРФ на думских выборах, а потом, для очищения партии, дружно провалим Зюганова на президентских... А теперь, когда КПРФ провалилась на выборах и самое время выставить счет провальному Зюганову вы, г-н Стрелок-агитатор, безапелляционно требуете голосовать за тухлого Зю. Как это понимать? Вы тут свои тридцать сребреников от Зю отрабатываете?
Re: Но голосовать за него я не буду ни при каких обстоятельствах
Стрелок-радист написал 11.12.2007 00:39
Где Вы, Валерий, прочитали, что "Зюганов почти агитирует за "мишку" ???
Голосовать за Шенина, если его пропустят, тоже не надо. Шенин играет роль "отъемщика голосов".
Впрочем, если он выдвинится с хорошей и четкой программой, то его отъем не так страшен.
Его программа также может работать на разоблачение ельце-путинства.
Мишка косолапый на выборы идет !!!!!
Клоун ! написал 10.12.2007 23:39
СКазка о тех медведях :
первй мишка (горби) страну развалил
втрой мишка ( 2%) страну продавал
Третий мишка страну тоняк похоронит!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы