Кто владеет информацией,
владеет миром

Росавиация и Ространснадзор не пускают ряд отечественных авиакомпаний в Европу

Опубликовано 10.12.2007 в разделе

Росавиация и Ространснадзор не пускают ряд отечественных авиакомпаний в Европу

Росавиация и Ространснадзор запретили полеты в Евросоюз самолетам целого ряда авиакомпаний, в том числе и достаточно крупных.

Как сообщил РБК официальный представитель Министерства транспорта РФ Тимур Хикматов, запрет касается воздушного судна Boeing-737, эксплуатируемого авиакомпанией "Сибирь", самолета Boeing-737 и Ту-154 "Оренбургских авиалиний", двух самолетов Ту-154 авиакомпании ГТК "Россия", двух самолетов Ту-154 авиакомпании "Татарстан".

По словам Т.Хикматова, запрет действует с 26 ноября 2007г. и вводится для того, чтобы этих перевозчиков не коснулись более жесткие санкции со стороны Евросоюза, так как комиссия ЕС при нахождении недостатков у одного воздушного судна накладывает запрет на весь парк, эксплуатируемый авиакомпанией. Представитель Министерства транспорта отметил, что "попасть в этот список очень легко, а выйти из него очень трудно".

Стоит отметить, что это фактически первый случай, когда российские авиационные власти запрещают полеты в ЕС машин зарубежного производства. Ранее права летать в Европу лишали лишь отечественные летательные аппараты.

Также важно отметить тот факт, что российские власти выступили в данном случае жестче своих западных коллег. По данным издания "Коммерсантъ", попавшие в список авиакомпании настаивают на том, что уже устранили допущенные нарушения. Более того, они заявляют, что конкретных претензий со стороны европейских чиновников к ним не было.

Стоит, впрочем, подчеркнуть, что российские авиаперевозчики действительно находятся не на самом лучшем счету в странах Евросоюза. Хотя ни одна отечественная компания не была включена в последний "черный список" ЕС, в Брюсселе четко заявили, что будут "пристально следить" за деятельностью 9 авиакомпаний (в том числе авиакомпаний "Татарстан", "ЮТэйр"), у которых возникли проблемы в начале этого года.

В "черный список" ЕС традиционно попадают азиатские, африканские, а также восточноевропейские компании, которые не всегда соответствуют нормам ЕС. Так, в конце ноября путь в Европу был закрыт для авиакомпаний из Либерии, ДР Конго, Свазиленда, Афганистана, Индонезии, Судана, а также для двух перевозчиков из Украины.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss