Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Опубликовано 09.12.2007 в разделе комментариев 158

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Заседание совета Россия - НАТО в Брюсселе закончилось очередной громкой победой российской дипломатии. На этот раз по инициативе США были заблокированы программы сотрудничества альянса и Росфедерации. Речь идет о совместной борьбе с терроризмом, наркоторговлей и распространением оружия массового уничтожения. Виной тому стали разногласия вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Россия неоднократно заявляла о том, что ДОВСЕ необходимо адаптировать, поскольку он устарел, а Варшавского договора больше не существует, однако все время забывала при этом, что договор, тем более многосторонний - это дело добровольное, и переподписывать его по инициативе одной из сторон, считающей себя ущемленной, другие стороны, выгадывающие от этого, могут и не согласиться. Естественно, подписывать новое соглашение страны НАТО не торопятся. В ответ Москва с 12 декабря вводит мораторий на выполнение обязательств по договору.

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что накануне США попытались удержать Россию от этого шага: "Зная о введении моратория Россией на ДОВСЕ 12 декабря, они настаивали в ультимативном порядке, чтобы в программе работы совета Россия - НАТО было записано положение о том, что все члены совета будут продолжать соблюдать ДОВСЕ. Это противоречит закону, который подписал президент РФ о приостановлении нашего исполнения ДОВСЕ. Мы просто не могли на это пойти, и американская делегация, к моему огромному сожалению, заблокировала одобрение всей программы сотрудничества".

- Министр Лавров как-то не учел, что страны НАТО не обязаны соблюдать законы, подписанные президентом РФ, тем более в нарушение Конституции РФ, - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конституция прямо указывает, что международные соглашения, подписанные Россией, являются приоритетными по отношению к "внутренним" законам. То есть закон, подписанный Путиным, но противоречащий ДОВСЕ, по большому счету незаконен с момента подписания.

"Но не это самое главное, - сказал Анатолий Баранов, - а главное то, что Россия, выйдя из ДОВСЕ, втягивается в гонку вооружений со всем миром. В свое время СССР, обладая в 2 раза более мощной экономикой и союзниками по Варшавскому договору, этой гонки не выдержал. Теперь наши бывшие союзники тоже в НАТО, "оборонка" не способна даже поддерживать обороноспособность страны на имеющемся уровне, сокращаются СЯС, тает подводный флот и ВВС, растет техънологическое отставание от Запада. На что расчитывают Путин и первый вице-премьер Иванов? На авось, на "русское чудо"? Так мы это чудо-юдо уже видели. Путин - далеко не Гитлер, тот сумел поставить на службу вермахту почти всю европейскую промышленность, а Путин не смог поставить на ноги и одну лишь российскую. Возможно, кто-то их них считает, что выход из ДОВСЕ - это просто виртуальный ход. Они ошибаются..."



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
С суконным рылом в калашный ряд не лезут
Стоик написал 09.12.2007 13:16
И Афган,и Чечня показали полное НИЧТОЖЕСТВО российского генералитета. Полное НИЧТОЖЕСТВО и в тактике, и в стратегии. Единственное в чем преуспели ЖОПОМОРДЫЕ лампасоносцы-это в коррупции. И продадут все с потрохами.
С таким воинством побед ожидать не приходится.
Гитлер начинал войну в гораздо лучщих условиях, а все равно проиграл.
Вообщем нехер с суконным рылом лезть в калашный ряд.
Чухонец-не тормози.
написал 09.12.2007 13:15
Специально для любителей тормозной жидкости,сюжет про Якунина итп,показали вчера по первому каналу.Минуту наверное показывали,что по моему даже слишком много, для для вашего фашистского хутора.
А за осквернения светлой памяти наших отцов,вы чухонскии бораны исчо поедете в Сибирь,снег убирать.
(без названия)
tallinn написал 09.12.2007 13:05
Интересно, что ни один поисковик не показал новость на информационных порталах о сепаратных переговорах россии и эстонии. Для собственного народа-быдла, как считает это недоношенная мужчинка путин, такая новость неважна?
Re: А что кто то из пинодосов ратифицировал этот ДОВСЕ?
Рэм написал 09.12.2007 13:04
Запад ведет свою игру. Но игра у него реальная и продуманная. Они, что не могли со станциями в Польше и Чехии подождать, им так горит? Так что же они делают? А вот что: во-первых получают очередной плацдарм вблизи России; во-вторых, оборонный заказ для их экономики полезен; в третьих, пока Россия слаба и не популярна - можно с ней не считаться; в четвертых, если Россия усилится, то будет под надежным контролем. Т.е. все посчитано и кругом одни плюсы. Что дальше будет? Ну очевидно станции будут в Крыму и т.д Что же изображает в ответ Величайший из Гарантов? А он им предлагает ничего не строить, так как он думает то-то и то-то. Т.е. сам он ровно ничего не делает, да и делать не может, а пиндосам предлагает забыть все их выгоды. И он зовет это политикой? Всех предал, даже Белоруссию, со всеми соседями на ножах, один друг Туркменбаши-газовый. Это политика? За восемь лет что для армии сделано? А ничего, он только перед выборами время нашел на одну базу съездить. И теперь сам не знает - летает "Булава" или нет. Так кто и зачем будет что-то ратифицировать? Просто ждут пока Путя все в конец развалит, да издеваются над ним - полгода про Габалинскую РЛС "думали". Он может что угодно вещать, но у них Дела конкретные, а него пустобрехство наглое.
Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!!
RE написал 09.12.2007 13:02
Ниночка, предположим, я тебя хочу. А хочешь ли ты? В твоих же глазках не написано: да я готова, бери меня!. Это не карнавал, зайка. Это жизнь.
Афтар,а ты русский?
написал 09.12.2007 12:57
Слы,песатель,ты где живешь,а?Космавнафт хероф.
Специально для такого быдла как ты,открою тебе правду,которую знают все свободные и не глупые люди.США-это и есть страна зла.Евросоюз и Епошки-это окупированные страны,выполняюсчие волю хозяина.
Не веришь?А ты одень майку с флагом США и портретом Буша,патриотического содержания и поезди в этой майке по миру,думаю за зарплатой в госдеп США ты уже не доедешь,алень.
зы.Слы песатель,иди на завод,не позорься,болты точить у тебя лутше получиццо.
ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!!
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 12:55
Выхол из ДОВСЕ - это СРЕДСТВО выполнения достижения какой-то задачи для достижения какой-то цели. Как яд может быть и лекарством и отравой, как ножь может быть и орудием убийства и орудием лечения в руках хирурга. В данном случае этой целью может быть как "последовательное отстаивание интересов России", так создание предлога конфронтации с Западом с целью последующей ее сдаче Западу.
Но если бы цели были благородны, не было бы этого тотального вранья и нас бы с такой последовательностью и упорством не превращали в КАРНАВАЛЬНЫЙ РЕКВЕЗИТ для КАРНАВАЛЬНЫХ БЕСОВ, которые превратили уже всю нашу жизнь в КАРНАВАЛ.
КАРНАВАЛЬНЫЕ БЕСЫ демонстрируют эрудицию, интеллект и осведомленность, но оперируют ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ. И это ПРИНЦИПИАЛЬНО в технологии КАРНАВАЛА МАСОК. По технологии каждая МАСКА должна видеть только ЧАСТЬ целой картинки и на основе анализа этой ЧАСТИ делать предположения. Это тот же старый как мир метод "разделяй и властвуй". Только здесь разделяют не только людей, а целостную картинку мира ДЕЛЯТ НА ПАЗЛЫ и РАСЩЕПЛЯЮТ СОЗНАНИЕ.
Или кто-то сомневается еще, что при такой демострируемой эрудиции люди могут столь долго (ГОДЫ!!!!!) не понимать что делают? В том-то и дело, что устроители КАРНАВАЛА слишком хорошо понимают что и зачем делают.
И вот эта технология, применяющаяся ТОТАЛЬНО во всех пространствах общественной жизни не оставляет сомнений, что власть, которую мы считали своей, ВЕДЕТ С НАМИ ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ.
И этот сайт просто одно из полей боя и ярчайшая иллюстрация этой ТОТАЛЬНОЙ ВОЙНЫ.
(без названия) - tallinn (2007.12.09 12:39)
RE написал 09.12.2007 12:46
Видишь, tallinn, какая радость у запада, за закрытыми дверями...
Если д... заморозить
И написал 09.12.2007 12:43
Если д...положить в мозрозилку и хорошенько заморозить, то может что и пернет...
(без названия)
tallinn написал 09.12.2007 12:39
Да ладно вам!!! Путин сделал еще один шаг в предательстве.
Президент Российских железных дорог Владимир Якунин, пребывающий с визитом в Таллинне, все-таки встретился с министром экономики и коммуникаций Эстонии Юханом Партсом.
Встреча проходила по инициативе Эстонской железной дороги за закрытыми дверями. В ней приняли участие министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, президент РЖД Владимир Якунин и председатель правления Эстонской железной дороги Кайдо Симмерманн, сообщила пресс-служба Эстонской железной дороги.
Re: Читать научитесь!- Инкогнито (2007.12.09 11:35)
RE написал 09.12.2007 12:25
Ты забыл написать в чем сила запада и чему там все радуются. Падать с большой высоты не только больно, но иногда и смертельно. Тупица, так куда по твоему РФ должна залезть, а?
А что кто то из пинодосов ратифицировал этот ДОВСЕ?
nemo написал 09.12.2007 12:17
Практически в одностороннем порядке пиндосами были похерены большинство положений ДОВСЕ путем приема в НАТО бывших членов Варшавского договора. Договор ратифициоровали всего несколько стран бывших членов Варшавского договора. Какие теперь претензии могут быть к России. Так и с ПРО, никто Россию не справшивал хочет она иметь его под боком или нет, про Украину я вообще молчу, ее просто имеют ввиду тк нет ядерного оружия. Поэтому уже появляются политики говорящие надо вернуть ядерный потенциал Украине.
Re: Читать научитесь! - Инкогнито
Рэм написал 09.12.2007 12:10
Если бы путиноиды заботились о стране, то заботились бы об армии, но они хлопочут только о ментах, число которых перевалило за 2 млн. и продолжает расти. Они также позаботились бы о новых вооружениях, которые гонят только на эспорт. Почему? Потому что экспортную выручку проще пилить чем бюджетный заказ. Они многое могли бы еще сделать для страны, но пока родили только никчемную олимпиаду. На деле же Путин использует патриотичекую риторику для циничной торговли: либо признавайте меня с братвой вполне приличным демократом, либо я буду включать припадочного патриота два раза в месяц. Только Запад спокоен и ждет когда Путя дозреет на своей сковородке. Деваться ему некуда. Все это не имеет никого отношения к дружбе-вражде России и Запада. Тема дружбы вообще дурацкая, ни у Запада, ни у России друзей нет и не будет. Есть временные союзники и попутчики. Да и кому нужна Российская дружба после сдачи сербов пиндосам, кто в нее поверит. Но именно России придется в итоге расплачиваться за Путины истерики. Стратег из него как из д... пуля, козырей нет никаких и чем больше он нарываеся тем хуже результат будет. Запад теперь перешел на откровенное издевательство, спровоцируют Путю и ждут пока загавкает - а куда ему деваться - но как загавкает ему квитанцию присылают, еле успевает расписываться. Собчачий хвостик всего лишь.
Предсказуемо!!!
Инкогнито написал 09.12.2007 11:54
Переход на личности и короткие обрывистые комментарии, в духе "заткнись", "заткни свой рот", "что за глупость" и т.п., чаще всего используются для пресечения разумного анализа того или иного явления. Не имея возможности противопоставить что-либо здравому смыслу, авторы подобных строчек пытаются воздействовать на эмоции как самого автора, так и окружающей его публики. Дело в том, что высмеивание, даже ничем не подкрепленное,подсознательно заставляет публику усомниться в истинности и разумности изначального высказывания. Подобное мы очень часто можем видеть в официальных сми, когда ответом на конструктивную критику власти и Путина являются высказывания в духе "Товарисч, вы гоните...", только с использованием формальной лексики.
Re: Re: Re: Гирину: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом?
Евгений написал 09.12.2007 11:46
"Так зачем бряцать оружием, которого нет? Чтобы выполнить планы Западной элиты по развязывнию новой конфронтации с Россией, в которой Россия обречена на быстрое и тотальное поражение и исчезновение с карты мира? Для этого?
Странное, однако, решение нашего руководства о приостановке исполнения Договора по обычным вооружения в Евпропе. Очень странное... "
жидовский пейсатель имя твое!крохотная КНДР-лехко ебет амерзительную тварь,Ирак поставил на колени однополярный мир,а ты тварь,мандавошка,пытаешься учить Великую Россию!
сдохни,урод
Re: Читать научитесь!
Евгений написал 09.12.2007 11:39
учитель пейсатый:-)))))успокойся и рот заткни,мандавошка
Читать научитесь!
Инкогнито написал 09.12.2007 11:35
Уважаемые товарищи форумчане! Вас в школе случаем не учили выявлять основную мысль текста (неважно какого)? Основная мысль, высказанная А. Барановым заключается в том, что незачем нашей стране в ее плачевном состоянии ОТКРЫТО выступать против запада, развязывая тем самым ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ ВОЙНУ, и гонку вооружений. И с моей точки зрения, в этом он прав. Если Путиноиды действительно хотели увести страну из-под "прицела" нато, им следовало бы действовать хитрее и мудрее, а не устраивать показательные возмущения, охи и ахи. Все это - лишь очередной не очень качественный пиар, цель которого убедить в первую очередь население страны, во вторую, если,конечно, получится - остальной мир в том, что Россия - сильная страна, этакая почти супердержава, что к реальному положению дел не имеет почти никакого отношения. И судя по некоторым отзывам на форуме кое-кто на уловки властей в данном русле купился. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! Той сильной, восставшей из пепла России, о которой балоболят официальные, СМИ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Re: Re: Re: Гирину: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом?
Игорь, СПб написал 09.12.2007 11:14
Дорогой, на какой помойке ты берешь свои "открытые материалы"? Советую сменить место!
!
Occ написал 09.12.2007 10:56
Баранов, иди с Филиным окорочками бразильскими торгуй! Сайт - помойка! Вызывает чувство брезгливости...
Re - Стилист
Оптимист написал 09.12.2007 10:21
А.Баранов хотел пинануть путиноидов, а хрюкнул не по делу и в итоге, как очень часто в последнее время, лягнул Россию. Налицо то ли излишнее волнение последних дней то ли слабость интелекта или все вместе.
Стилист ты когда писал ,,Разве что в союзе с Великим Китаем? Но, дело в том, что Китайская Народная республика прекрасно противостоит всем атакам Запада и без нас. Мы Красному дракону не нужны,, хотел показать свою дурь или тоже как Баранов слаб на голову.
Есть в Питере головной проектный отраслевой институт Ленгипроруда, который проектирует и дает ТЭО на разработку месторождений полезных ископаемых. Так вот этот институт намедни передал ВСЕ находившиеся в его разработке проекты в Екатеринбургский институт Гипроруда, а сам целиком и полностью занялся разработкой проетов и ТЭО на разработку массы месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке страны за деньги и по заказу китайцев. То есть ВСЕ месторождения России находящиееся в Сибири и ДВ уже фактически куплены и принадлежат Китаю.
Самый главный и непреложный факт современности это ,,Богатства Китая уже де факто есть и будут прирастать Сибирью и ДВ,,.
А запад сейчас фактически с недюжинным упорством и скоростью рубит сук на котором собственно сейчас и сидит (российские энергоресурсы и другие полезные ископаемые) ослабляя и унижая Россию (в том числе и стараниями Барановых и Филиных). А уж путиноиды так вообще чемпионы мазохизма всех времен и народов по скорости рубки этого же самого.
Итог всех этих недюжинных усилий Великий Китай синоним СССР нумер 2, НО С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы