Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Опубликовано 09.12.2007 в разделе комментариев 158

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Заседание совета Россия - НАТО в Брюсселе закончилось очередной громкой победой российской дипломатии. На этот раз по инициативе США были заблокированы программы сотрудничества альянса и Росфедерации. Речь идет о совместной борьбе с терроризмом, наркоторговлей и распространением оружия массового уничтожения. Виной тому стали разногласия вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Россия неоднократно заявляла о том, что ДОВСЕ необходимо адаптировать, поскольку он устарел, а Варшавского договора больше не существует, однако все время забывала при этом, что договор, тем более многосторонний - это дело добровольное, и переподписывать его по инициативе одной из сторон, считающей себя ущемленной, другие стороны, выгадывающие от этого, могут и не согласиться. Естественно, подписывать новое соглашение страны НАТО не торопятся. В ответ Москва с 12 декабря вводит мораторий на выполнение обязательств по договору.

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что накануне США попытались удержать Россию от этого шага: "Зная о введении моратория Россией на ДОВСЕ 12 декабря, они настаивали в ультимативном порядке, чтобы в программе работы совета Россия - НАТО было записано положение о том, что все члены совета будут продолжать соблюдать ДОВСЕ. Это противоречит закону, который подписал президент РФ о приостановлении нашего исполнения ДОВСЕ. Мы просто не могли на это пойти, и американская делегация, к моему огромному сожалению, заблокировала одобрение всей программы сотрудничества".

- Министр Лавров как-то не учел, что страны НАТО не обязаны соблюдать законы, подписанные президентом РФ, тем более в нарушение Конституции РФ, - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конституция прямо указывает, что международные соглашения, подписанные Россией, являются приоритетными по отношению к "внутренним" законам. То есть закон, подписанный Путиным, но противоречащий ДОВСЕ, по большому счету незаконен с момента подписания.

"Но не это самое главное, - сказал Анатолий Баранов, - а главное то, что Россия, выйдя из ДОВСЕ, втягивается в гонку вооружений со всем миром. В свое время СССР, обладая в 2 раза более мощной экономикой и союзниками по Варшавскому договору, этой гонки не выдержал. Теперь наши бывшие союзники тоже в НАТО, "оборонка" не способна даже поддерживать обороноспособность страны на имеющемся уровне, сокращаются СЯС, тает подводный флот и ВВС, растет техънологическое отставание от Запада. На что расчитывают Путин и первый вице-премьер Иванов? На авось, на "русское чудо"? Так мы это чудо-юдо уже видели. Путин - далеко не Гитлер, тот сумел поставить на службу вермахту почти всю европейскую промышленность, а Путин не смог поставить на ноги и одну лишь российскую. Возможно, кто-то их них считает, что выход из ДОВСЕ - это просто виртуальный ход. Они ошибаются..."



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мразь!!!
Земляк написал 09.12.2007 15:10
Тут какая-то мразь заразила троянским вирусом сайт посольства Респубпики Куба в РФ.Меня просто всего трясет от гнева!!!Так бы и удушил эту сссуку!!!А еще,вот уже с полгода если не большесайт Советсая живопись ovietart.ru картинные галереи художника А Петрова поражены троянами,скриптами и прочей дрянью.Там практически под каждой картиной по вирусу.Какой сссучаре понадобилось выводить из строя один из самых светлых сайтов Рунета!!!Между прочим этот сайт входит в Кольцо Оппозиции.Если администрация Форума МСК как-то связана с админами Соварта пусть стукнут им чтобы те почистили свой сайт навели на нем порядок.Прошу обратить пристальное внимание на этот беспредел хакеров!!!
Странно..
Лит написал 09.12.2007 15:10
Есть ли реальная возможность у нынешней РФ с ее полуразрушенным ВПК(нет станков, нет специалистов и т.д.) начинать гонку вооружений? Скорее нет, чем да.
Есть ли такая возможность на Западе? очевидно, что есть.
Так в чем смысл?...
(без названия)
Гирин написал 09.12.2007 14:59
К слову или вернее понятию "страна-изгой". В чем смысл этого понятия.
Это словосочетания было введено США для оправдания милитиризации своей
внешней политики. После развала СССР надо было создавать образ врага.
Вот американские фабрики мысли изобрели это понятие. Т.е. в интересах
правящей элиты США. Никакого другого смысла это словосочетания не несет.
Простительно посетителям Форума, которые повторяют как попугаи это слово,не задумываясь - ЧТО оно значит. Но НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО журналисту-проффесионалу г-ну А.Баранову, если конечно не исходить из того, что он делает ТАКОЙ вброс СОЗНАТЕЛЬНО.
Кстати, в русском языке слово изгой означает следующее -
" ИЗГОЙ - В древней Руси - человек, вышедший из своего прежнего социального состояния и лишенный средств существования, например, вышедшй на волю холоп, разорившийся купец и т.п."
Из С.И.Ожегова, "Словарь русского языка".
Гирин
Re: Re: Re: Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!! - RE (2007.12.09 13:02) - RE (2007.12.09 14:31)
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 14:54

Таких настроений нет в обществе. Это как раз ПРОЕКТИРУЕМЫЕ. А проектируемы таковы, чтобы КАЖДЫЙ ДУМАЛ ТОЛЬКО О СЕБЕ. Проетируемая НОРМА - КРАЙНИЙ ИНДИВУДУАЛИЗМ и его производные - РЕГИОНАЛИЗМ и МЕСТЕЧКОВОСТЬ.
А технология "разделяй и властвуй" требует при любой попытке осмыслить настоящее, чтобы понять как строить будущее, возвращаться к прошлому и говорить о прошлом.
МАСКИ всегда готовы, а ЛЮДЕЙ НЕТ.
У людей, которые были способны и хотели разбираться в этом и БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, либо запугали либо выработали "СИНДРОМ ВЫУЧЕННОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ".
Годы пинков, годы ДЕМОНСТРАТИВНОЙ глухоты, годы нахождения среди не людей, МАСОК кружащих в хороводе, годы шельмования и трудов по ДЕСОЦИАЛИЗАЦИИ, сделали свое дело. Сломали людей психологически, а большинство просто УНИЧТОЖИЛИ.
Наш норильский кукловод даже диплом защищал по теме "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛИЧНОСТИ". Учили его в СССР в спецвузе ГРУ с врагами бороться. НУ, и он нашел себе врагов за очень высокую зарплату. Теперь с нищей голодающей пенсионеркой бореться. Напроектированное в дипломе применяет.
Никто не хочет пояснять, в чем ДОВСЕ стесняет РФ.
Жора с мыльного завода написал 09.12.2007 14:48
Пороговые уровни вооружений, устанавливаемые договором для РФ - недостижимая заоблачность. В отличие от НАТО. О чем тогда шумим? Разве это пустячок - развязать руки НАТО для перевода подавляющего экономического превосходства в военное. Трофейное советское ОМП еще остается. Настоящая война, все-таки, маловероятна. Однако разве нет перспективы более заманчивой, чем трата ресурсов на имитацию военного протвостояния НАТО? Да пусть НАТО нарушает ДОВСЕ сколько угодно, нам то зачем вставать в позу оскорбленного самолюбия? Реализм в политике означает и умение терпеть оскорбления и не впадать в истерику, если нет пока возможности на них ответить реальным действием.
Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
RE написал 09.12.2007 14:46
Законные? Это, например ВТО? Или как его там, ДОВСЕ, который только мы одни с какого то хрена выполняли?
На ВТО половина стран открыто, прилюдно член кладет. Вторая половина сначала говорит да, а через день нет. Уссацся, эту элиту я точно знаю. Ты хоть раз слышал, чтобы китаец сказал: Да! Фуюшки ты его на это разведешь.
Ах, есть еще какая то другая, честная в жопу, да? Иди проспись.
Re: Re: Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!! - RE (2007.12.09 13:02)
Инкогнито написал 09.12.2007 14:41
Нет, это не карнавал. Маски - вечны, а люди умирают. Реально умирают в нашей "благополучной" стране от голода, холода и недостка денег на лечение. Покинуть это безумие просто произнеся "Я вне игры" - не получиться. Остальным это не поможет. Конкретную помощь отдельным людям оказать не всегда возможно, поскольку зачастую те, кто хочет помочь - попросту не может этого сделать, ввиду отсутствия необходимого количества материальных средств. Те кто может помочь - этого не делают, потому что предпочитают НЕ ВИДЕТЬ ужасов этого мира, от которых подавляющее большинство страны, увы, не защищено. Причина их "слепоты" - то, что в основной своей массе они - социально-экономические паразиты. Тем не менее, некоторые из них все-таки снисходят до благотворительности. Но подчастую это выглядит скорее как очередное издевательство с их стороны. Благотворительность порождает несправедливость, потому, что помощь во-первых, оказывается выбырочно, во вторых, зачастую представляет собой ни что иное, как возврат награбленного. Бывают, конечно, исключения, но они крайне редки...
Часть информационного шума, поднятого некоторыми опозиционными сми имеет лейбмотив "ОТКРОЙТЕ, НАКОНЕЦ, ГЛАЗА! ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ!" И это - самый опасный сейчас призыв. Именно поэтому, каждый вечер ОРТ заводит привычную волынку "В Багдаде все спокойно..." или "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...! Власти делают все, чтобы люди не думали. Оппозиция делает все, чтобы люди задумались. Потому, что никаких конкретных действий в отсутствии массового осознания ужаса происходящего в стране быть не может. И основная задача, сейчас, заставить людей понять, что надо что-то изменить, разрушить навеянную СМИ иллюзию стабильности и благополучия...
Поэтому с вашей стороны не стоит критиковать тех, кто призывает думать. Собственно, лейбмотив вашего послания, абсолютно идентичен, только выражен по другому. Респект автору, потому, что сама фраза ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ, даже без какого либо контекста обращает на себя внимание и заставляет задуматься...
Re: Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
Гирин написал 09.12.2007 14:31
Я извиняюсь, это не ответ. Россия имеет СВОИ ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ
и ИМЕЕТ ПРАВО и ДОЛЖНА их отстаивать всеми необходимыми методами.
Вы господин или ОЧЕНЬ ПЛОХО знаете западную элиту или просто провокатор,
а именно - западная элита по настоящему признает только СИЛУ, не обьязательно военную. Не говорите о том чего не знаете.
Гирин
Re: Re: Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!! - RE (2007.12.09 13:02)
RE написал 09.12.2007 14:31
Солнце мое, в Норильске было хорошо при СССР. Мы в своем Мухосранске при -40 получали свой районный коэффициент 1,3, а у Вас был 1,7, да? Разница в 40% процентов нееемааленькая. Летом сочинские пляжи были просто забиты норильчанами. Спрашивается, мы, рылом не вышли? Чего ты хочешь от Прохорова я не знаю, но примерно догадываюсь, читал твои письма. Согласен в одном, парням с Чукотки повезло.
Re: Читать научитесь!
Гирин написал 09.12.2007 14:20
Правильно гутаришь таварищ,
давай сразу ВСЕ РУКИ ВВЕРХ подымим. Уже полные штаны наложили от
страха. А как то Ирак и Афганистан. Где подвиги то США? Вышвирнут то
их оттуда. О чем речь. НИКТО не мешает вам, г-ну А.Баранову и вашим
единомышлиникам поднят руки и кричать "нам п-ц". Не расписывайтесь
за других.
Гирин
Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
RE написал 09.12.2007 14:13
Тут Вы правы, если не война, если не умиротворение, то остается только катастрофа, а именно финансовая, экономическая, сырьевая, социальная и т.д. Но с древних времен букет подобных катастроф лечили все-таки войной. Современная война штука весьма затратная и может быть выгодна лишь единицам.
Re: Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!! - RE (2007.12.09 13:02)
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 14:05

Это не карнавал, зайка. Это жизнь.
-----------
Да нет, это не жизнь, это именно КАРНАВАЛ МАСОК.
КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.
Социологи постоянно мониторят общество по заказам устроителей и режиссеров КАРНАВАЛА.
По результатам их исследований общество АНАТОМИРУЮТ и представляют в виде социальных групп (и подгрупп, и подподгрупп) с определенными взглядами. Затем среднестатистического представителя этой группы - его социальное положение, взгляды, стереотипы мышления, информированность и пр и др. И вот это описание и есть - МАСКА!!!!
Затем определяют что в этой анатомии нужно изменить - какие группы нужно численно увеличить, а какие уменьшить и как качественно поменять сознание и мировоззренческую позицию этих групп.
Затем в информацционное пространство запускаются эти МАСКИ. Образно говоря МАСКИ - это такие Нехочухи из извесного мультфильма, которые все делают за нас. Вначале эти МАСКИ создают информационный шум, в который точно отражает разноголосицу мнений, присутствующих в социуме. Но постепенно состав этой разноголосицы меняется в сторону ПРОЕКТИРУЕМОГО состояния общества.
Так, напимер, 3 года назад на сайте газеты "норильчанин" (http://www.norilchanin.ru/gb/index.php) и в самой газете отражалось именно то, что в тот момент было в обществе. Но устроителям КАРНАВАЛА нужно было поменять сознание людей так, чтобы они стремились покинуть Норильск. И шаг за шагом очень постепенно это было сделано. Но менялись-то в течении этих трех лет не люди, а КУКЛОВОДЫ по своему проекту постепенно изменяли МАСКИ. А поскольку люди принимали эти МАСКИ за людей, то естественно они влияли и на сознание людей.
А измененное сознание людей изменило и их бытие.
Таким образом обществом управляют некие АНОНИМЫ, и они могут быть кем угодно, даже марсианами.
Людьми управляют КУКЛЫ-МАСКИ, которыми управляет анонимный КУКЛОВОД. Именно поэтому тех, кто это понял и понял как действует их механизм управления и изолируют от других людей. И принимают огмеры для социальной изоляциии по месту жительства. А методов как это сделать - множество.
Рэму
Инкогнито написал 09.12.2007 14:03
Собственно, мой предыдущий пост вам адресовался, просто "жмякнул" не туда...
Re: Re: Читать научитесь! - Инкогнито
Инкогнито написал 09.12.2007 14:01
Не могу не согласиться с автором. Именно так все в принципе и есть.
"Стратег из него как из д... пуля, козырей нет никаких и чем больше он нарываеся тем хуже результат будет".
Политика власти действительно поражает порой своей откровенной тупостью. Налицо тот факт, что современная элита не хочет терять такую обширную кормушку, как материально-хозяйственная часть РФ, а потому любыми правдами и неправдами уклоняются от радикальных и разумных решений по стабилизации экономики. Вместо этого они занимаются разной фигней, например вышеупомянутыми позерством и балобольством на внешнеполитической арене (являющимися, по всей видимости, не более, чем частью международной подковерной экономической игры).
Вообще политика ВВП в области экономики напоминает анекдот:
Совещание из трех человек.
1: - А можно, например, накупить китайских часов по дешевке, а затем, изобрести машину времени, и отправиться в 80-е. Продать их там втридорога, обменять рубли на доллары и вернуться обратно.
2: - А еще можно изобрести такой прибор как ксерокс, только для предметов. Взять слиток золота и ксерить его, ксерить, ксерить...
3 (типа, самый главный): - Ну что, господа министры... Какие еще будут предложения по оздоровлению национальной экономики?
Собственно, вот так вот....
Re: Re: Re: Гирину: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом?
Гирин написал 09.12.2007 13:55
То что вы говорите вообще это таже аргументация, что говорит
г-н А.Баранов. В связи с этим вспоминается то ЧТО говорил
г-н Невиль Чемберлен, подписывая Мюнхенский Договор и то что сказал
г-н У.Черчилль, а примерно так - кроме позора вы получите еще войну.
О войне речи ПОКА быть не может, но политика УМИРОТВОРЕНИЯ, независимо
от аргументов ВСЕГДА приводила к катастрофе. А вы или сознательно или
в силу наивности об этом говорите. Скорее первое.
Гирин
Re: С суконным рылом в калашный ряд не лезут- Стоик (2007.12.09 13:16)
RE написал 09.12.2007 13:27
Тупишь, Стоик. Ты не сапог. Я, как бывший сапог, тебе скажу: нехорошо применять напалм, но можно. Гуманная война, не война вовсе, так себе, спектакль.
Перечитай свой заголовок.
+++++++
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 13:26

Если люди поставлены в ситуацию, когда любое действие властей они могут ТРАКТОВАТЬ не просто как угодно. а прямопротивоположно - от "алилуйя" до "аминь", то они не могут квалифицированно судить ни о чем и поэтому не могут принимать никакие решения. В такой ситуации им остается только слепо ВЕРИТЬ кому-то.
Иного ВЫБОРА им не оставили. Поэтому ВСЕ, кто участвует в КАРНАВАЛЕ, целенаправленно работают именно на пресловутый рейтинг Путина и содание из него подобия бога или его помазанника на земле. ВСЕ! И правые и левые всех мастей. Это очень видно по Интернету. А если кто-то искренне не знает (что возможно, но вряд ли)и не подозревает как используются или могут использоваться их сайты, то тот просто дурак и его используют втемную.
По такой же технологии разваливали СССР. Нас не пускали на Запад не затем, чтобы мы не увидели что и как там лучше, чем у нас, а как раз наоборот. В результате о полных магазинах знали все, о том, что там делают качественные вещи (а ведь только такие и закупали) - тоже, а вот о том, что плохо мы не знали ничего. Хотя нам об этом и рассказывали... Но КТО рассказывал-то? Власть. А на дискредитацию власти трудились неустанно. В результате ко времени когда внезапно и резко открыли всяческие границы, мы не обладали информацией, чтобы сравнить две системы и два образа жизни. И делалось это намеренно. Теперь мы наблюдаем повторение применения этой же технологии в виде адаптированном для уничтожения России.
Re: С суконным рылом в калашный ряд не лезут
Евгений написал 09.12.2007 13:21
все показали,а ебут тебя,недоноска,в афгане и ираке:-)))))))))))
Re: Чухонец-не тормози.- 1й (2007.12.09 13:15)
RE написал 09.12.2007 13:20
Зачот. Я от тебя тащусь. Еле из под стола вылез.
Re: Re: А что кто то из пинодосов ратифицировал этот ДОВСЕ?- Рэм (2007.12.09 13:04)
RE написал 09.12.2007 13:16
Рэм, ближайшая перспектива Буша - переход на зелено-бумажное отопление Белого дома. Но эта тема для него такая говнистая, что лучше Путина им затычки не найти. Ты когда приносил из школы двойку тоже помалкивал...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы