Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Опубликовано 09.12.2007 в разделе комментариев 158

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Заседание совета Россия - НАТО в Брюсселе закончилось очередной громкой победой российской дипломатии. На этот раз по инициативе США были заблокированы программы сотрудничества альянса и Росфедерации. Речь идет о совместной борьбе с терроризмом, наркоторговлей и распространением оружия массового уничтожения. Виной тому стали разногласия вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Россия неоднократно заявляла о том, что ДОВСЕ необходимо адаптировать, поскольку он устарел, а Варшавского договора больше не существует, однако все время забывала при этом, что договор, тем более многосторонний - это дело добровольное, и переподписывать его по инициативе одной из сторон, считающей себя ущемленной, другие стороны, выгадывающие от этого, могут и не согласиться. Естественно, подписывать новое соглашение страны НАТО не торопятся. В ответ Москва с 12 декабря вводит мораторий на выполнение обязательств по договору.

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что накануне США попытались удержать Россию от этого шага: "Зная о введении моратория Россией на ДОВСЕ 12 декабря, они настаивали в ультимативном порядке, чтобы в программе работы совета Россия - НАТО было записано положение о том, что все члены совета будут продолжать соблюдать ДОВСЕ. Это противоречит закону, который подписал президент РФ о приостановлении нашего исполнения ДОВСЕ. Мы просто не могли на это пойти, и американская делегация, к моему огромному сожалению, заблокировала одобрение всей программы сотрудничества".

- Министр Лавров как-то не учел, что страны НАТО не обязаны соблюдать законы, подписанные президентом РФ, тем более в нарушение Конституции РФ, - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конституция прямо указывает, что международные соглашения, подписанные Россией, являются приоритетными по отношению к "внутренним" законам. То есть закон, подписанный Путиным, но противоречащий ДОВСЕ, по большому счету незаконен с момента подписания.

"Но не это самое главное, - сказал Анатолий Баранов, - а главное то, что Россия, выйдя из ДОВСЕ, втягивается в гонку вооружений со всем миром. В свое время СССР, обладая в 2 раза более мощной экономикой и союзниками по Варшавскому договору, этой гонки не выдержал. Теперь наши бывшие союзники тоже в НАТО, "оборонка" не способна даже поддерживать обороноспособность страны на имеющемся уровне, сокращаются СЯС, тает подводный флот и ВВС, растет техънологическое отставание от Запада. На что расчитывают Путин и первый вице-премьер Иванов? На авось, на "русское чудо"? Так мы это чудо-юдо уже видели. Путин - далеко не Гитлер, тот сумел поставить на службу вермахту почти всю европейскую промышленность, а Путин не смог поставить на ноги и одну лишь российскую. Возможно, кто-то их них считает, что выход из ДОВСЕ - это просто виртуальный ход. Они ошибаются..."



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Жуткое порево
Вадим написал 09.12.2007 17:18
Анатолий Баранов - в данной заметке высказался как мудак. Какое тут нарушение закона, если порядок выхода регулируется тем же договором, пусть даже по Конституции "имеющим приоритет"? Ой, бля, в руководстве страны нет юристов. Когда Россия избавится от червей, живущих внутри яблока, питающихся его соками и при этом судорожно обсирающих свой дом?
Re- RE Мишка-Шатун
Оптимист написал 09.12.2007 17:17
Для диктатуры нужна сильная армия, и обязательно имеющая идеологический стержень. Сегодня в РФ нет аообще НИ ОДНОЙ наскозь не коррумпированной силовой структуры и НИКАКОЙ идеологии. Так чего словесным поносом о мифических диктатурах рунет сотрясать.
ПРОТИВОСТОЯНИЕ - А ЧЕМ ?
СУПЕР БУРЫЙ МЕДВЕДЬ написал 09.12.2007 17:11
Остатки ВПК не успевают выполнять экспортные заказы. В Армии пополнение новой техники столь мизерно, что о противостоянии даже только с промышленостью Германии или только с Францией нет и речи. Соревноваться же с США и НАТО сегодня вообще нечем.
Электронику, высокотехнологичные детали для ракет, самолетов и другой техники закупают на западе. Даже телевизор нормальный сделать не могут. И это отставание увеличивается с каждым годом. Вчера Иванов ясно сказал. Деньги есть, а высокотехнологичных заводов, технологий и главное квалифицированых кадров нет. Выйдут на пеньсию старики ученые от СССР и ученых тоже не будет.
Re: Нина, ты мне нравишься - Re (2007.12.09 15:20)
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 17:01

То, что вы в моем компьютере как в своем, я и так знаю, а другой намек не поймет. Так что не надо намекать. И пугать не надо. Я же уже сказала вам: убивайте. Это даже милосердней будет. Причем во много раз.
(без названия)
Мишка-Шатун написал 09.12.2007 16:54
Европе этот договор был выгоден в экономичном плане и в целях противостоянии США которые настаивали на увеличении военых бюджетов.
А Россия построили политику на шовонизме и национализме. Решили потрясти МоШаМи умираюшего ВПК в Европе. И попались. Лавров предлагает НАТО соглашение не превышать вооружения которые есть на сегодня. Естественно
США против. Да и Еврога поняла что Россия вернулась в диктатуру. А это не предсказуемо.
Re:Re: Re: Re: ОСТАНОВИТЕ КАРНАВАЛ!!!!!!!!!!! - RE (2007.12.09 13:02) - Инкогнито (2007.12.09 14:41)
Буряченко Нина Михайловна написал 09.12.2007 16:42
Нет, это не карнавал. Маски - вечны, а люди умирают.
--------------
Да нет, это КАРНАВАЛ. Технология такая. И она тем хороша, что всегда на готове МАСКА, которая осуждает КАРАНАВАЛ.
А люди умирают - это верно. Причем ускоренно. Но так для этого КАРНАВАЛ КУКЛОВОДАМИ и устраивается.
Только МАСКИ вечны только теоретически. Когда перемрут люди, то скончаются и МАСКИ. Или люди деградируют настолько, что кукловодам маски станут просто не нужны. Это все-таки дорогая технология и расчитана на какой-то уровень образования и интеллекта.
КАРНАВАЛ МАСОК - это технология ВОЙНЫ и УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
В лучшем и самом безобидном случае - она, образно говоря, держит люей в детском саду и навязывает обсуждение проблем взрослых людей со взрослыми проблемами в понятиях детсадовцов и с позиций каких-нибудь Ленки-ябеды и Вовки-драчуна. В результате выросшие в Елен Ленки и во Владимиров Вовки не могут даже ОБСУДИТЬ свои проблемы и договориться как предотвратить будущие угрозы и справится с настоящими. Но лучшим случаем кукловоды не удовлетворяются. Не для того они такие бабки тратят на устройство КАРНАВАЛОВ МАСОК. Им нужно изменить сознание и жизнь Елен и Владимиров ПОД СЕБЯ и по своим лекалам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.0
Лит написал 09.12.2007 16:19
Угу. Т.е. вы полагаете, что простому русскому человеку совершенно наплевать, что дифференциация между богатыми и бедными зашкаливает за всякие разумные пределы, и случись чего, он все равно будет защищать "ВЛАСТЬ"(это я процитировал вас) - т.е. гордо умирать за существующее положение вещей? Вы меня извините, но мне вовсе так не кажеться. То, что вы говорите - это не более чем "сопли и вопли". Действительность, разумеется, другая.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13
Гирин написал 09.12.2007 16:13
Не не полагаю, но я полагаю, что "простой русский человек" возьмет дубину
если какая-то падаль захочет испытать терпения русских. Это НЕ ЗАВИСИТ
от того, кто у ВЛАСТИ. Защищают не власть а СВОЮ СЕМЬЮ, СВОЮ ЗЕМЛЮ.
Вы что бы по другому бы поступили?
Гирин
Re: Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
Лит написал 09.12.2007 16:06
Вы полагаете, что у простого русского человека есть мотивация повоевать с США или Европой?
ReRe
Катастрофа написал 09.12.2007 16:05
Пост7 Рэм (2007.12.09 02:46)=равно=Пост59 Re (2007.12.09 15:20)
Вывод: я и баба и мужик - сама себя вжик-вжик, вжик-вжик.
Re: Re: Re: Re: Странно..- Лит (2007.12.09 15:10)
Лит написал 09.12.2007 16:02
Так за Запад я как раз не переживаю - они-то потянут гонку вооружений, буде она начнеться. Ну а РФ? Скорее нет, чем да. Рос. ВПК еще сможет какое-то время производить устаревшую сов. технику(да и то не всю и не в тех масштабах) - но не более. Так в чем смысл для РФ делать шаги в направлении инициации этой гонки вооружений? Или фишка в том, чтобы сначала создать трудности, а потом их преодолевать? Ну, это, конечно, старинная русская забава, навроде игры в рулетку. Но, ежели то и дело в нее играть - то рано или поздно выбываешь из игры.
Re: Re: Re: Re: Гирину: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом?
Гирин написал 09.12.2007 15:57
Это все, кончил спускать?
Гирин
Re: Re: Re: Странно..- Лит (2007.12.09 15:10)
RE написал 09.12.2007 15:44
У Польши полно F-15, с моторами от Scoda Fabia.
Re: Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
Гирин написал 09.12.2007 15:44
Наберемся терпения и подождем одну неделю.
Ситуация несколько проясниться. А УСТУПАТЬ в ГЛАВНОМ то ли США то ли
еще кому НЕТ ОСНОВАНИЙ. Какие славные они вояки - показывает Ирак. И кстати и НИКОГДА не БЫЛИ, разве что в голливудских фильмах.
Техника НЕ ПОМОЖЕТ, если в человека в ГОЛОВЕ нету МОТИВАЦИИ.
В ВОВ воевали НЕМЦЫ и РУССКИЕ. Смотри те же мемуары генералов Вермахта.
Гирин
Re: Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
RE написал 09.12.2007 15:34
Дарагой Гирин, ВТО это интерес РФ, за который уже заплачено авансом. Нас публично имеют, ты ничего не пропустил.
Re: Re: Странно..- Лит (2007.12.09 15:10)
Лит написал 09.12.2007 15:32
Разумеется они закупают вооружения не на Луне, а у собственного ВПК. РФ тоже там будет скупаться, ибо собственный в никудышном состоянии, да?
Re: Нина, ты мне нравишься- Re (2007.12.09 15:20)
RE написал 09.12.2007 15:28
Ты мне тоже
Re: Re: Запад хочет конфронтацию, зачем ему помогать в этом? - Гирин (2007.12.09 13:55)
Гирин написал 09.12.2007 15:22
А кто сказал, что РФ вступит в ВТО на ЛЮБЫХ условиях?
Что В.Путин об этом говорил? Может я пропустил что-то.
Гирин
Re: Странно..- Лит (2007.12.09 15:10)
RE написал 09.12.2007 15:22
Не странно. Страны НАТО закупают вооружение не на Луне.
Надеюсь дошло.
Нина, ты мне нравишься
Re написал 09.12.2007 15:20

Надо хоть что-то различать на пейзаже. Есть хромоногая утка Путин, который блохой скачет, чтобы набить себе цену и получить всякие приятные для себя гарантии на Западе. Есть пустая путинская болтовня, за которой ничего реального не стоит, о чем Западу прекрасно известно. Есть Россия, которая к путинскому цирку уродов отношения почти не имеет и воевать за кремлядь не пойдет. И есть западная программа систематического опускания путиноидов, которая спокойно и четко исполняется. Все коллизии, вроде описанной в статье, есть только эпизоды в процедуре публичной порки, и самостоятельного значения не имеют никакого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы