Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Опубликовано 09.12.2007 в разделе комментариев 158

Путин сделал еще один шаг в категорию стран-изгоев

Заседание совета Россия - НАТО в Брюсселе закончилось очередной громкой победой российской дипломатии. На этот раз по инициативе США были заблокированы программы сотрудничества альянса и Росфедерации. Речь идет о совместной борьбе с терроризмом, наркоторговлей и распространением оружия массового уничтожения. Виной тому стали разногласия вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Россия неоднократно заявляла о том, что ДОВСЕ необходимо адаптировать, поскольку он устарел, а Варшавского договора больше не существует, однако все время забывала при этом, что договор, тем более многосторонний - это дело добровольное, и переподписывать его по инициативе одной из сторон, считающей себя ущемленной, другие стороны, выгадывающие от этого, могут и не согласиться. Естественно, подписывать новое соглашение страны НАТО не торопятся. В ответ Москва с 12 декабря вводит мораторий на выполнение обязательств по договору.

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что накануне США попытались удержать Россию от этого шага: "Зная о введении моратория Россией на ДОВСЕ 12 декабря, они настаивали в ультимативном порядке, чтобы в программе работы совета Россия - НАТО было записано положение о том, что все члены совета будут продолжать соблюдать ДОВСЕ. Это противоречит закону, который подписал президент РФ о приостановлении нашего исполнения ДОВСЕ. Мы просто не могли на это пойти, и американская делегация, к моему огромному сожалению, заблокировала одобрение всей программы сотрудничества".

- Министр Лавров как-то не учел, что страны НАТО не обязаны соблюдать законы, подписанные президентом РФ, тем более в нарушение Конституции РФ, - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конституция прямо указывает, что международные соглашения, подписанные Россией, являются приоритетными по отношению к "внутренним" законам. То есть закон, подписанный Путиным, но противоречащий ДОВСЕ, по большому счету незаконен с момента подписания.

"Но не это самое главное, - сказал Анатолий Баранов, - а главное то, что Россия, выйдя из ДОВСЕ, втягивается в гонку вооружений со всем миром. В свое время СССР, обладая в 2 раза более мощной экономикой и союзниками по Варшавскому договору, этой гонки не выдержал. Теперь наши бывшие союзники тоже в НАТО, "оборонка" не способна даже поддерживать обороноспособность страны на имеющемся уровне, сокращаются СЯС, тает подводный флот и ВВС, растет техънологическое отставание от Запада. На что расчитывают Путин и первый вице-премьер Иванов? На авось, на "русское чудо"? Так мы это чудо-юдо уже видели. Путин - далеко не Гитлер, тот сумел поставить на службу вермахту почти всю европейскую промышленность, а Путин не смог поставить на ноги и одну лишь российскую. Возможно, кто-то их них считает, что выход из ДОВСЕ - это просто виртуальный ход. Они ошибаются..."



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Инкогнито
Александр написал 11.12.2007 18:32
Откуда у Вас вообще убежденность, что власть чего то боиться?
Революции не желает сам народ, неужели Вы этого не знаете и не видите?
Если бы олигархи не вывозили бабло за бугор, а нувориши получали бы по соплям за внутрикорпоративные "конституции", то жить в России предпочли бы многие из мира сего.
Слава Богу, власть за время правления Путина олигархат прищучила. Воруют еще по инерции, но это уже не так страшно, как раньше. Будет сподручнее за жабры брать. С внутренними нуворишами и вовсе просто.
Проблема одна - вырвать из тела России остатки шупалец дяди Сэма, который совсем недавно считал, что настолько сжился с телом России, что может ей управлять по своему "глобальному" разумению. Проехали. Больше ничего не буду на сей счет (кто является остатком щупалец) говорить, а то меня опять забанят. Демократия, ешь ее клеш...
Re: Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня.
Инкогнито написал 11.12.2007 17:50
///Вернуть награбленное" тоже не получится, забудьте. Еще одна революция, еще одна гражданская война, снова продразверстка, коллективизация, индустриализация, светлое будущее, руководящая сила, обкомы, закрытые распределители, счастье по талонам, ... \\\
По сути, это слишком ограниченное восприятие революции. Оно форсированно прививается властями народу, потому что власть боится подобных событий.
То, что революция (а особенно, социалистическая) сейчас была бы провальной - это факт. Для США попытка построения коммунизма в отдельно взятой стране (а особенно этой стране) - угроза национальной безопасности. Поэтому всеми правдами и неправдами они будут спасать в этой стране "свободу и демократию", преимущественно военными методами...
Однако то, что США на пороге экономического кризиса - объективный факт. А посему, поживем - увидим...
Re: Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня.
Инкогнито написал 11.12.2007 17:44
По сути автор во многом прав. Вот только в то, что кремль ничего не предпринимает, потому что выбирает для страны меньшее из двух зол - мне смутно верится. Скорее тут уж идет в ход принцип: "это моя корова, мне ее и доить"...
весы
rfvbkm написал 11.12.2007 15:59
-можно скажу?
- идет война за ресурсы, и ничто иное.
а демократ -недемократ -
- мозговая промывка.
- как и "борьба с терроризмом". -Ирак -борьба за нефть, -Сербия -бомбежки за стабильность доллара после появления евро, и т.д., и т.п.
Европа еще не до конца поняла, что идти в кильватере США - ненадо бы, -хвосты обрубают, -при дележке.
И миф, что при обрушении Американской экономики наша тоже туда же -это весы -и не факт что мы на одной стороне с ними. МВФ -была насосом для откачки нашей кровушки в 90-х, а Чубайс и другие -соучастники.
Америка -если не сможет вампирить -у нее будут исключительные ломки -они уже привыкли сильно. Как бы из себя не вышли -опять начнут бомбить всех подряд.
Антону
Александр написал 11.12.2007 13:22
Подсадная утка, Анотон - это ты.
Демократ Баранов сегодня с утра меня забанил.
Вместе со всеми пользователями нашей VPNсети.
Знаешь, за что? Ему не нужна правда и споры о ней.
Он - Истина в последней инстанции.
Буду бороться с этим.
P.S. Настоящий Александр не занимается флудом, не перепечатывает чужие посты с других веток и никогда не ругает евреев (исключительно из толерантности). Поэтому будьте внимательны при встрече с моим клоном. Его очень много здесь.
Re: Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня.
ййй написал 11.12.2007 13:05
ййй
Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня.
дон написал 11.12.2007 12:40
Буш может и тугодум, а Путин может и остряк. Вот только президент страны - не просто себе человек. За ним стоит весь его аппарат, вся мощь государства. Поэтому тупой Буш читая по бумажке переигрывает златоуста, как мальчишку, раз за разом. Теперь о ключевом - кто будет грабить. Разница есть, и большая. Путин честно сказал - Боливару не свезти двоих. Западу нужны ВСЕ ресурсы за вычетом ренты на подкуп президента. И рента сия не должна быть слишком уж жирной. Рим предателям (много) не платит. "Вернуть награбленное" тоже не получится, забудьте. Еще одна революция, еще одна гражданская война, снова продразверстка, коллективизация, индустриализация, светлое будущее, руководящая сила, обкомы, закрытые распределители, счастье по талонам, ... Второй раз Россия этого не переживет, это и собака Путина прекрасно понимает. В те времена суровые (теперь почти былинные) Ленины/Сталины еще могли дружить с Америкой или Францией против Германии, и наоборот. Западный мир был расколот, его еще ждали две мировые войны, передел сфер влияния, падение Британской империи, крах германской идеи, возвышение США, унижение Японии, и проч. Ловко манипулируя слабостями империализма, Ленин и Сталин гениально (лучше просто невозможно было) отсрочили гибель России и прорвались таки в ядерную эру. Но теперь этот импульс истощается, а нового уже сделать не на чем. Запад монолитен в отношении России, шила в щель не просунешь. Бывших союзников тоже нет. Начнись что - организованно и согласованно проведут "гуманитарную" операцию и большой привет. Отсюда и острожность, и уступчивось, и нежелание пересматривать итоги приватизации. Чтоб вместо плохого не стало совсем уж хреново.
Антону
Леонид Жура написал 11.12.2007 12:00
Антон:
"...Лиши сейчас народ полностью милиции, через недельку все вокруг разнесут вдребезги..."
Антонио, хуева голова, ты что-то распоясался уж очень.
Ты лучше расскажи, как проявили себя пиндосы после "Катрины" в Н.Орлеане, в Лос-Анжелесе после аварии с электричеством!
Видишь ли, жидок, вы настолько омерзительны, что к вам понадобилось посылать пророка в ранге Сына Бога, которого вы прикончили.
Ты можешь назвать хоть одно расистское государство, кроме Израиля???
Не мяукай тут больше...
Литу
Леонид Жура написал 11.12.2007 11:47
Лит:
"...Помощь по ленд-лизу составляла 4 процента? Да неужели? Откуда данные? Ссылочку плиз!"
Жидок,
Употребив слово "помощь" в отношении поставок по ленд-лизу Гирин ошибся.
Ну ты сам прикинь,жидок,-может твой Запад что-нить сделать бесплатно???
Ленд-лиз был оплачен Советским Союзом в объеме 97%, причем по завышенным ценам!
Когда аптекарь дает женщине лекарство для ребенка в обмен на обручальное кольцо, то этот акт "помощью" назвать затруднительно.
Ты все понял, жидок???
Re: Re: РОССИЮ ПРИГОВОРИЛИ К СНОСУ !!! - Антону
Кентавр написал 11.12.2007 11:41
Возможно, вас это огорчит, но Растропович, Рихтер и Сахаров не евреи. Про Менделеева не знаю, но сомневаюсь. Гинзбург и Израэль не великие. Величие Ландау такое же как и величие Винера - мифическое. Вечное еврейское хвастовство есть просто обратная сторона чувства неполноценности.
Re: Re: РОССИЮ ПРИГОВОРИЛИ К СНОСУ !!!
Вася написал 11.12.2007 11:38
Да, Антон, конечно, евреи таланты, особенно по части скучковаться и петь друг про друга какие они таланты. А вот лично Вы в теории относительности разобрались или полагаетесь на мнение о ней все тех же евреев?
Они уже давно поняли, что один еврей - это ничто и никто, а нам изо всех сил прививают ценности индивидулизма. По одному нас и сживут со света, цель у них в принципе такая, в каком-то основополагающем труде так и написано : "Сживайте гоев со свету любыми средствами". А мы все "левую щечку подставь, потом правую, да полюби того, кто от..издил тебя", чето как-то западло уже этим заниматься. Неспроста они так христианские ценности нам прививают, обильно толерантностью смоченные. Изобрели удобную для порабощения религию, а сами-то по ней не живут, для себя у них своя есть. Ознакомьтесь, при случае, с духовными ориентирами "талантливого" народа.
Re: А.Б.
Антон написал 11.12.2007 11:21
Протрезветь тебе прежде нать, чем напраслину гнать на человека.Все свое дерьмо, ты готов с себя сложить и обвинить в нем кого угодно, хоть соседа, хоть любую страну, кто с тобою не согласный.И правда для тебя обожающего потемкинскую деревню тебе как вилы в бок.Статейку увидел не вовремя напечатанную.А коли президент будучи действующим президентом и призывающий голосовать за одну партию это как называется? Мошенничество это оооочень большого масштаба. Ты Ляксандр, надо понимать, платная подсадная утка, коли видишь в других такое же.Для тебя нет своего мнения,тебе сказано: Не сметь, свое мнение иметь и ты гонишь за полтинник то, че тебе сказали. Непорядочный ты!
Re:
Антон написал 11.12.2007 11:07
Невежде скажу.Стабфонд начал формироваться при Путине, с началом подъема цен, при Ельцине никакого стабфонда не было.
Re: Про этот адаптированный, но не ратифицированный западом,договор
Антон написал 11.12.2007 11:01
Было в Ираке оружие массового поражения, но успели вовремя вывезти,а после драки американцы махать кулаками не будут, уже не докажешь.А вот когда эти военспецы вас оставят совсем без портков и пойдет Россия падать как СССР, тоже благодаря им, тогда детям своим расскажите, что вы участвовали в распаде России.
Re: Re: А.Б.
Антон написал 11.12.2007 10:58
Апплодирую.Эти лжецы продолжают и здесь строить потемкинские деревни, оскорбляя и обалгивая других.
Re: РОССИЮ ПРИГОВОРИЛИ К СНОСУ !!!
Антон написал 11.12.2007 10:46
Ну что ж, резонно. Бог не дает развиваться народам не чтящих его постулатов. Да и народ сам лишен разума, и это тоже деяние Бога. Лиши сейчас народ полностью милиции, через недельку все вокруг разнесут вдребезги. Сейчас наши подъезды похожи на общественные туалеты, детские площадки поломаны.А если без ментов, то все чего может домтать нога и рука русского будет поломано. Народ не созидатель, его основное хобби "раззудись плечо" применить силушку, другого ничего нет, чтобы применить. Это другое чего нет, нпр. интеллект заполняют евреи и русские ропщут, что евреи, гады, занимают интеллектуальную и культурную нишу. Ну что делать, если Господь лишил нас этого. Растропович, Гиллельс, Рихтер и др.великие имена мира в искусстве, из России, но евреи. Ландау, Сахаров, Менделеев, Гинзбург, Израэль и другие великие имена в науке из России, но тоже евреи. Такова природа народа, не может народ прыгнуть выше своих возможностей и кто обижается на это, тот дважды невежда.Не может азер строить, он по персту божьему торговец, не может чукча быть генералом, то же самое.
Не знаю как к сносу, но Россия имеет то, чего добивается.
Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня.
Антон написал 11.12.2007 10:27
Молодец, от души и грамотно написано.
Re: Re:for Dim
Антон написал 11.12.2007 10:22
Подавись своим сталиным и чтобы дети твоии давились той же костью.
Re: Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня. - 2
Антон написал 11.12.2007 10:20
Не говори оп пока не перескочишь.Tot неизвестно, что может сотворить Медведев.Твой любимец Иванов интеллектуальный нуль, поэтому Путин зная его давно, не знал назначать хвоста, который будет крутить собакой.
Re: У Запада реальные дела, у Путина бездарная брехня. - 2
Рэм написал 11.12.2007 08:13
После состоявшего косолапого назначения можно костатировать, что Великий Вошь Путин не выдержал западных экзекуций и сдался на милость вышестоящих, назначив наиболее желанного им гауляйтера. Можно сравнить с заменой Горбачева на Ельцина. Интересен, сугубо теоретически, конечно, следующий вопрос: кто же все-таки есть главный не друг России - Кремль или Запад? Чисто практический вопрос следующий: чем различаются Запад и Кремлевская берлога в своем отношении к России?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы