Кто владеет информацией,
владеет миром

Караченцов в реанимации после эпилептического приступа: врачи НИИ им. Склифосовского делают все возможное

Опубликовано 07.12.2007 в разделе

Караченцов в реанимации после эпилептического приступа: врачи НИИ им. Склифосовского делают все возможное

После перенесенной недавно операции у известного актера Николая Караченцова случился эпилептический приступ. Сейчас он находится в нейрореанимации Института имени Склифосовского. Никаких прогнозов о его состоянии медики пока не делают, пишет "Комсомольская правда".

Самочувствие Караченцова, восстанавливающегося после страшной аварии, в которую он попал в 2005 году, ухудшилось накануне днем. Супруга актера Людмила Поргина немедленно вызвала мужу бригаду медиков. Врачи оценили состояние Караченцова как критическое и немедленно повезли его в Институт имени Склифосовского.

Напомним, в начале ноября Николаю Караченцову была проведена операция шунтирования. Дело в том, что после перенесенного хирургического вмешательства после ДТП у него в голове стала скапливаться жидкость, которая давила на сосуды. Перед операцией Николай Караченцов прошел ряд консультаций со специалистами, и несколько дней проходил обследование в Институте имени Склифосовского.

Операция прошла успешно. Караченцову провели шунтирование, вставили шунт - трубку, через которую будут выводить жидкость. Последующую реабилитацию Караченцов тоже перенес хорошо. После выписки он даже председательствовал в жюри фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова. Вероятно, из-за этого и произошел нервный срыв, спровоцировавший резкое ухудшение его состояния.

Напомним, Николай Караченцов попал в автомобильную аварию в ночь на 28 февраля 2005 года. Автомобиль Volkswagen, которым он управлял, врезался в столб на Мичуринском проспекте. Караченцов был доставлен в 31-ю городскую клиническую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Затем он был переведен в НИИ Склифосовского, где ему были сделаны несколько операций.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss