Кто владеет информацией,
владеет миром

Сердюков съездил в Пентагон, где занимался "новым мышлением"

Опубликовано 16.09.2010 в разделе комментариев 51

Сердюков съездил в Пентагон, где занимался "новым мышлением"

Российский министр обороны впервые был приглашен посетить здание оборонного ведомства США. И посетил, разумеется.

"Преобразования в армиях, которые происходят в РФ и США, очень масштабные и очень болезненные. Но они абсолютно необходимы, чтобы создать современную армию, армию 21 века", - заявил министр обороны РФ на брифинге после переговоров.

Главной темой переговоров стала военная реформа, а также пути расширения военного сотрудничества двух стран. По итогам встречи министры приняли совместное заявление и меморандум, который заменил подписанный еще в 1993 году аналогичный документ. Стороны также затронули тематику СНВ и ПРО, и обсудили планы на будущее.

Министр обороны США Роберт Гейтс отметил, что военные ведомства РФ и США в ходе реформы вооруженных сил сталкиваются с похожими проблемами.

"Господин Сердюков и я прилагаем большие усилия для того чтобы осуществить широкие реформы, которые являются болезненными, но необходимыми для наших министерств. Я желаю ему (Сердюкову) успеха", - сказал Гейтс.

- Это, разумеется, за гранью добра и зла, - прокомментировал событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Министр обороны вероятного противника хвалит нашего военного министра за успешное сокращение армии и приведение ее в небоеготовое состояние. Честно говоря, подобная похвала должна была бы насторожить Главную военную прокуратуру, но, конечно, не насторожит.

Главным итогом переговоров стало подписание Меморандума о договоренностях между Минобороны РФ и Пентагоном, а также совместное заявление по оборонным отношениям между двумя государствами. В рамках второго документа будут созданы рабочие группы, которые будут встречаться по крайней мере, один раз в год.

"Документ создает форум, в рамках которого будут выполняться поручения, данные министрам обороны президентами Обамой и Медведевым. Сопредседателями будут министры обороны, рабочие группы будут встречаться по крайней мере один раз в год. В рамках их деятельности будут проходить обмены и мероприятия, - сказал Гейтс. - Мы считаем, что эти два соглашения приведут к тому, что между Россией и США будет больше совместных мероприятий, учений, программ, которые будут осуществляться по целому ряду направлений".

Согласно меморандуму, стороны раз в год будут разрабатывать план военного сотрудничества, который будет утверждаться главой Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США и начальником Генштаба ВС России. Документ предусматривает сотрудничество в виде обмена визитами руководителей разного уровня, консультаций и переговоров, совместных учений, военных игр и тренировок, визитов кораблей, проведения специальных программ тренировки и обучения, конференций и семинаров.

В свою очередь, российско-американская рабочая группа, создание которой предусматривается подписанным совместным заявлением министров обороны двух стран, будет заниматься вопросами, связанными с военной реформой и обеспечением прозрачности военной политики США и РФ.

"В центре внимания американо-российской рабочей группы по оборонным отношениям будут находиться следующие вопросы: реформа и трансформация вооруженных сил, приоритетные вопросы оборонной политики и нацбезопасности, прозрачность и укрепление доверия ради улучшения взаимопонимания, региональная и глобальная безопасность, новые вызовы и угрозы, сотрудничество в сферах взаимного интереса", - говорится в заявлении министров, текст которого передала в РИА Новости пресс-служба госдепартамента США.

Через несколько часов после переговоров Пентагон заявил, что доволен состоявшейся встречей.

"Оба министра пытаются привнести в военную систему новое мышление. Визит российского министра стал возможностью больше узнать о российской военной реформе, и понять, в каких вопросах мы можем быть полезны", - сказал высокопоставленный представитель Пентагона.

- Ну, вот после упоминания о "новом мышлении" министр Сердюков должен был бы застрелиться, - считает Анатолий Баранов. - Но не застрелится, конечно. Он же гражданский военный министр. После первого приступа "нового мышления" СССР перестал быть мировой державой и потом вообще "перестал быть". Армия подверглась разгрому, мы перестали иметь самые мощные в мире вооруженные силы. Теперь, видимо, во втором туре "нового мышления", мы территориально подожмемся до Урала или Волги, а в области вооружений добьемся паритета с Норвегией и Румынией.




Рейтинг:   4.33,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
С-300
Валерий написал 07.10.2010 22:52
Надеюсь, Иран найдет способ заполучить эту вещь.
Отчитался, иуда...
LevXIII написал 22.09.2010 16:39
Как-то вспомнилась фадеевская "Молодая гвардия". Это когда полицай связанный лежит на земле, а перед ним медленно покачивается петля и некто тихонько читает: "Именем Союза Советских..."
СЛАВА ВЛАДИМИРА, НЕ ВЯЖЕТСЯ С ЕГО
ВВП. написал 20.09.2010 02:24
РОССИЯ - ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. К ДОГОВОРУ О СОКРАЩЕНИИ СНВ И ПРО, МЕЖДУ СТРАНАМИ: РОССИИ И США, ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, ОБЛАДАТЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ. СОКРАЩАЕМЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, КОТОРЫХ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШИМ, ЧЕМ ОБЪЕМ ВООРУЖЕНИЙ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ОХРАНЫ СОБСТВЕННЫХ ГРАНИЦ, В ОХВАТЕ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ И ПРИЛЕЖАЩЕЙ К НЕЙ ТЕРРИТОРИИ. В ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПАРЛАМЕНТОМ, В СЛУЧАИ РАТИФИКАЦИИ ИХ СОВЕТОМ БЕЗОПАСНОСТИ.
СЛАВА ВЛАДИМИРА, НЕ ВЯЖЕТСЯ С ЕГО
ВВП. написал 20.09.2010 02:22
РОССИЯ - ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. К ДОГОВОРУ О СОКРАЩЕНИИ СНВ И ПРО, МЕЖДУ СТРАНАМИ: РОССИИ И США, ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, ОБЛАДАТЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ. СОКРАЩАЕМЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, КОТОРЫХ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШИМ, ЧЕМ ОБЪЕМ ВООРУЖЕНИЙ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ОХРАНЫ СОБСТВЕННЫХ ГРАНИЦ, В ОХВАТЕ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ И ПРИЛЕЖАЩЕЙ К НЕЙ ТЕРРИТОРИИ. В ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПАРЛАМЕНТОМ, В СЛУЧАИ РАТИФИКАЦИИ ИХ СОВЕТОМ БЕЗОПАСНОСТИ.
РОСТ ИНФЛЯЦИИ, ОПЕРЕЖАЕТ УДВОЕНИЕ
ВВП. написал 19.09.2010 23:51
О ТОМ. СЛАБОСЛЫШАЩИМ.
РОСТ ИНФЛЯЦИИ, ОПЕРЕЖАЕТ УДВОЕНИЕ
ВВП. написал 19.09.2010 23:49
О ТОМ.
iPHONE
ТЕТРИС ПО-РУССКИ. написал 19.09.2010 23:29
ПРЕЗИДЕНТ-ТО, КОНЕЧНО - М6ДВ6Д6В - НО ОН, НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. ТЕСТИРУЕТ ТЕТРИС, В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО.
iPHONE
ТЕТРИС ПО-РУССКИ. написал 19.09.2010 23:28
ПРЕЗИДЕНТ-ТО, КОНЕЧНО - М6ДВ6Д6В - НО ОН, НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. ТЕСТИРУЕТ ТЕТРИС, В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ. ПРЕИМУЩЕСТВЕННО.
КУ?
КЮ! написал 19.09.2010 16:17
Это про Андрюшеньку.
Re: Re: ?
Кю написал 19.09.2010 16:15
Ну что за дАлбАеП, прости Дядя...
....где занимался "новым мышлением"
420 написал 19.09.2010 16:06
Каким там еще на хрен мышлением? Он же по своей основной "мебельной" специальности, не подкопаться. Приехал, спросил - "У вас продается славянский шкаф? ..ответили - "Нет, есть никелированная кровать...с тумбочкой, блин!"...Обнялись, расцеловались, ..виски, ЦУ, чек на предъявителя...Презент для МВД - кровать на троих с отделкой брюликами.
СЛАВА ВЛАДИМИРА, НЕ ВЯЖЕТСЯ С ЕГО
ВВП написал 19.09.2010 01:34
РОССИЯ - ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. К ДОГОВОРУ О СОКРАЩЕНИИ СНВ И ПРО, МЕЖДУ СТРАНАМИ РОССИИ И США, ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, ОБЛАДАТЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ. СОКРАЩАЕМЫЙ ПОТЕНЦИАЛ,КОТОРЫХ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШИМ, ЧЕМ ОБЪЕМ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИХ ОХРАНЫ, В ОХВАТЕ ПОВЕДОСТВЕННОЙ И ПРИЛЕЖАЩЕЙ К НЕЙ ТЕРРИТОРИИ. В ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, СОВЕТОМ БЕЗОПАСНОСТИ И ВЕДУЩЕЙ ПАРТИЕЙ ДУМСКОГО СОЗЫВА.
СЛАВА ВЛАДИМИРА, НЕ ВЯЖЕТСЯ С ЕГО
ВВП написал 19.09.2010 01:34
РОССИЯ - ЭТО НЕ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. К ДОГОВОРУ О СОКРАЩЕНИИ СНВ И ПРО, МЕЖДУ СТРАНАМИ РОССИИ И США, ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА, ОБЛАДАТЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ. СОКРАЩАЕМЫЙ ПОТЕНЦИАЛ,КОТОРЫХ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШИМ, ЧЕМ ОБЪЕМ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИХ ОХРАНЫ, В ОХВАТЕ ПОВЕДОСТВЕННОЙ И ПРИЛЕЖАЩЕЙ К НЕЙ ТЕРРИТОРИИ. В ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, СОВЕТОМ БЕЗОПАСНОСТИ И ВЕДУЩЕЙ ПАРТИЕЙ ДУМСКОГО СОЗЫВА.
Re: Re: ?
wolodja написал 18.09.2010 20:37
Паратуха чеваского саказки расчказувать неа доть... какаи варашилова... оркотый кака раза сату каческим и сахлестнулцйа... а фойны сиводня не пуляметами ветутьца... енто парало шков...
Re: ?
Андрей написал 18.09.2010 00:59
Никаких реформ усатый Кацо не проводил! Он, будучи грузином, поступил по-русски - авось да пронесет! Подписал договор с нацистами, лобызал десны и даже своим патриотам-разведчикам типа Зорге да и многим другим не верил. Усатый, вместо того чтобы слушать Тухачевского, который был бит поляками и набрался ума выступая за создание мобильных танковых армий, предпочел гламур. Усатый ничего не сделал в плане реформирования, но зато всяких комиссаров, никчем не разбирающихся ни в тактике ни в военном деле, поставил командовать профессиональными военными. Даже Гитлер не решился поставить СС во главе Вермахта! Германия модернизировала свою армию и Манштейн с Гудерианом при полном преимуществе (в этом я с вами соглашусь) противника в танках артилерии и живой силе громили всех аж искры летели. Тухачевского Сталин убил, зато нереформируемый послушный Ворошилов атаковал танки и пулеметы под Ржевом своей архаичной конницей которую фашисты успешно уничтожили. Сталин также разрушил укрепрайоны до войны по линии западного фронта, сослал многих военных в лагеря, никаких уроков не извлек из успешных военных операция фашистов в Европе за 2 года до нападения - о таких подачках враги только могли мечтать! Была изюминка - ВДВ, но ее опять же использовали немцы, а не мы, потому что они к реформам и новизне отнеслись серьезно. В итоге реформами армии мы занимались неся огромные потери...Вы скажете - но мы же их победили в итоге!!! Ну победили, только какой ценой???? Задача военных - победить с наименьшими потерями и нанести противнику как можно больший урон. Поэтому военные нуждаются в технике, реформах, деньгах, учениях, да и в конце-концов чтобы россияне не считали их бесполезным быдлом. Умереть ума много ненадо и так получилось что у нас из-за "реформы на ходу" погибло Намного больше людей чем у Вермахта. 300 спартанцев погибли, но они уничтожили в десять раз больше врагов - это называется военное искусство и победа. А наша "победа" - это ныне процветающая Германия с Италией которые нас имеют во всем показателям кроме добычи полезных ископаемых. Пиррова победа одним словом. Сердюков все правильно делает - лучше воевать с 300 спартанцами, профессионалами своего дела готовыми умереть за Россию, чем с 30000 салабонов которых не смогли отмазать от армии папа с мамой. Янки с небольшими перерывами воевали и в джунглях, и в пустыне, и в горах и сейчас воюют. У них есть чему поучиться!! Армия которая не воюет постепенно превращается в табун овец которых режут тысячами.
who is that mensh Taburetkin ?
Vasja написал 17.09.2010 22:29
К сожалению, за всем этим организованным бардаком стоит Путин....
Re: Re: Андрей - про проффисионалов. - продолжение
Ну да написал 17.09.2010 09:43
"Ответ на самый первый вопрос звучит так - спецназ это бойцы для спецопераций, т.е. они в окопах не сидеть не должны их дело"
Амеры попробывали пользовать рейджеров во Вьетнаме в качестве пехоты. Это было что-то! Более 15 минут беретики воевать не могли, их надо было отводить в тыл. Все из-за того, что спецназ - бойцы одного боя, адреналин до максимума, врагов куча, стрельба по всему что шевелится, после чего спецы растворились в лесу, или в пустыне, или в тине.
(без названия)
Глюг написал 17.09.2010 01:56
Крыловское АПН опять разразилось бросанием табуреток на мягкий ковер своего стиля правды по поводу визита Сердюкова в Империю ... Иногда кажется, что все русские писатели, журналисты и есть правительство России ... в изгнании ... в собственной стране - они все знают, все умеют - но не в состоянии что то сделать и изменить. Можно двумя абзацами текста размазать трескающуюся от избытка здоровья краснодарскую рожу Сердюкова по интернету - раздеть этого примафиозного борова до нога и всем показать, что он не министр обороны - а голая макака без убеждений и совести и его место салом и варениками торговать, а не лезть управлять электронными мозгами армий, которые собственно и не знают в России - ЧТО и КОГО им защищать - разве что себя ... Президента, Патриарха и Бога, неизвестно какой конфессии... Можно - но к этому нет никаких ОСОБЫХ причин - ибо вся СИСТЕМА власти - ИНСОР, РАГС, сотни заведений и отделов, служб и спецслужб - однородная толпа тех, кто застыл в пресформе перемен и принял печать клейма и кто не в состоянии уйти от своей сдужбы и судьбы - сознательно или бессознательно. На счет - тут правильно, а тут не правильно, сколько можно, так жить нужно, а так жить нельзя - можно говорить бесконечно - все это осознают, но СМИ остановиться невозможно, немыслимо - это работа ума и интеллигентствующих корпораций и хорошо что хоть редко ума, а не в большинстве - задницы, высиживающей очередной отпуск на мировые курорты или посиделки на пару дней среди своих космополитических друзей в нескромном отеле где нибудь хоть в Швейцарии ... Странный протестантизм в протестантизме лежит в основе мыследеятельности людей еще относительно недавно выбравших путь России для себя лично и вступив на этот путь клянущих его за недоделанность и требующих модернизации его и разметки как на городской магистрали ... для своих АВТО мобилей личной жизни. Гуманитарные иды, гуманитарный шум на обломках империи и самовластья, на которых не напишут имена победителей бесплотные ангелы ...
Приехали!
STARIK написал 16.09.2010 23:49
У меня уже давно сидит это чувство, что Россию планомерно подготавливают к сдаче. Визит Сердюкова в США тому подтверждение. Всех военных только останется переодеть в натовскую форму, которую уже шьют для армии, и дело будет доведено до конца.
Очень правильно заметил Анатолий Баранов, " После первого приступа "нового мышления" СССР перестал быть мировой державой и потом вообще "перестал быть". Армия подверглась разгрому, мы перестали иметь самые мощные в мире вооруженные силы".
У Нашей страны никогда не было желания завоевывать США, а вот у американцев всегда было желание завоевать СССР. Уверен, что у них не пропало желание добить Россию до конца, тем более власть в стране полностью находится в руках "5й колонны".
Включаем фильтр
Bandiera Rossa написал 16.09.2010 23:07
Чтобы понять логику серых и лишиться обаяния их чарующих рож, при этом снимая лапшу со своих ушей, надо просто мысленно одевать им на макушки шапочки-ермолки (скажем как у ватиканских священников), представлять внизу субтитры писанные справо налево, ну и бело-голубой флаг не помешает вставить особенно когда они начинают обращаться к "соотечествeнникам". Также после каждого предложения вставляйте "Этот человек лжет", а то еще поверите ненароком всему что говорится. Примерно так и сделал однажды режиссер Джон Карпентер, за что и был наказан. В мире кривды правда им не нужна. Это паталогия однако. Ждем братскую китайскую армию, самим не освободиться уже никак. Путин помните говорил - учите китайский и занимайтесь ушу, ну т.е. это его заветы детям. Хитрец однако сделал себе алиби, великий друг китайского народа. Так что молитесь на китайцев, они их божья кара. Пускай хоть пол-царства за освобождение, не так унизительно все же как узнать что вся земля под вами уже продана чужеземцам. Да это возможно иго, но не позорная зачистка, обыдливание и растление, как это уже было проделано с американскими индейцами.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы