Кто владеет информацией,
владеет миром

Фактор Вольдемаровой

Опубликовано 15.09.2010 в разделе комментариев 50

Фактор Вольдемаровой

Политсовет Московского отделения партии "Единая Россия" во вторник выступил в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова и назвал критические сообщения СМИ в его адрес "информационной кампанией" в преддверии избирательного цикла. Сам Лужков заявил, что не намерен уходить в отставку из-за критики в СМИ.

"Московская партийная организация выступает с решительным осуждением информационной кампании, направленной против ее лидера, мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации",- говорится в заявлении политсовета Московского отделения ЕР, который только что возглавила Елена Панина.

Назначение Паниной - это реально сильный ход Лужкова, который показывает, что уходить без боя мэр не собирается. С одной стороны, Панина - это сильный, опытный и жесткий политик, с другой стороны - это "человек Лужкова" со стажем. В 1987-м году, когда зампреду Мосгорисполкома Юрию Лужкову поручили возглавить Комиссию по индивидуальной трудовой и кооперативной деятельности, ее ответственным секретарем был назначен Александр Панин. И вот именно за него вскоре вышла замуж заведующая социально-экономическим отделом МГК КПСС Елена Вольдемарова, известная сегодня как Елена Панина. Именно из этой комиссии вышла и прикомандированная к ней из Института экономических проблем Москвы Елена Батурина. Так что если можно говорить о "московской семье" по аналогии с "семьей" Ельцина, то Елена Панина ее член с максимальным стажем.

"Лужков был и остается единственным лидером городской партийной организации, в которой московские единороссы подтверждают готовность участвовать в выборах и побеждать",- говорится в заявлении, поддержанном всеми членами политсовета. Кто бы сомневался?

Я так думаю, что Лужков и не уйдет. Если бы дело шло к тому, то начали бы не с фильмов, а с указа. Это по крайней мере позволяло надеяться на почетную отставку - орден "За заслуги перед Отечеством" и должность посла на Украине. А теперь какое посольство? Только что в Магадане, но там пока еще Россия. И придется на старости лет ходить в прокуратуру, а то еще носить передачи близкому человеку... Ясно, что в свете такой перспективы столичный мэр будет биться насмерть за то, чтобы продолжать оставаться столичным мэром - и после 2011 года, кстати, тоже. А биться он умеет, чего не отнять, того не отнять.

А вот противники у него хлипкие.

Правда, если они, замахнувшись, Лужкова не свалят, то о них уже ноги будут вытирать все, кому не лень.

Вот такая дилемма.

А.Б.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О героях и врагах
Плетнев написал 15.09.2010 08:31
Это он за Крым и Севастополь, это он за Союз, это он против чубайсов и кудриных - вот он и стал поперек горла врагам Отечества!
Руки прочь!
Крыльев написал 15.09.2010 08:24
Карлики напали на Лужкова и тявкают - почти как в басне Крылова - "Слон и моська"
О земле русской
Веха написал 15.09.2010 08:22
Лужков - великий созидатель, стратег и мыслитель! Человек - любящий Родину и работающий на ее благо! Такие люди нужны стране! И он должен занимать более высокое положение в руководстве России!
лицо советской власти
ghost написал 15.09.2010 08:15
Вот оно: лицо советской власти - в лице партноменклатуры!
Re: Re: Глюг (15.09.2010 03:51)
-УPАГАН- написал 15.09.2010 07:40
Кстати, НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ ЭТОГО ВЫРАЖЕНИЯ - ОТБИРАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ!!! НЕ НАДО ИГРАТЬ НА СЛОВАХ, мол все также как в революцию ....коммунисты хотели поделить....нет, все честно, по Закону...Доказал честность происхождения своего состояния, будь богатым!!! В настоящее время у вас ведь богатыми назначают, как и бедными!!!!
Re: Глюг (15.09.2010 03:51)
-УPАГАН- написал 15.09.2010 07:08
ВСЕ БЕДЫ РОССИИ В ОТСУТСТВИИ ЗАКОНА О ЛЮСТРАЦИИ!!!
Был бы этот Закон введен сразу, в начале Перестройки, страна бы пошла совершенно по другому пути развития !!!!
А сейчас.......сейчас выбрасывать их нужно всех и ОТБИРАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ!!!!ИМЕННО ОТБИРАТЬ!!!НАВОРОВАННОЕ ДОЛЖНО КОНФИСКОВЫВАТЬСЯ !!!!!
Глюг (15.09.2010 03:51)
-УPАГАН- написал 15.09.2010 07:03
Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ!!!
(без названия)
Глюг написал 15.09.2010 03:51
Ваш лоськов - это вершина пирамиды московской ТНК ... Пошел процесс реструктуризации всей управляющей россиянской мафии. Тому есть причины - приход к кормилу власти нового молодого поколения, которое намерено убрать со сцены всех революционеров с их старыми проблемами и поминаниями о своем "героическом прошлом" ... Статистика говорит о масштабных разборках в низовых мафиозных структурах власти за передел собственности. То что у власти находятся коммунисты с шизофреничекой посткоммунистической идеологией - ни в ком не вызывает сомнения. Именно это делает их абсолютно бесплодными для развития страны - они умеют только распределять готовые ресурсы и использовать административные методы управления ... Для предпринимательства и корпоративного менеджмента - они не годны по своей сути, как бы не старались подучиться и идти в ногу со временем. Вот тут Баранов возмущается, что его под белы рученьки фОшистско-путинские менты прессуют постоянно ... Но это как раз Лужковские менты, которые охраняют весь московский муравейник и всю коррумпированную пирамиду московского правительства ... Появление в России и в Москве Полиции, которая защищает НЕ права долбанутых московских граждан, а только Закон и Порядок - это последняя точка в построении американизированной демократии в России. Власть Лужкова в первую очередь опирается на МВД и правоохраняющие органы. Будет все не так - будут органы охраняющие НЕ граждан, а Закон, по которому эти граждане должны жить - здесь не надо никаких парткомовских заигрываний с народом и толпы граждан с жалобами на бардак с сюсюканием красных морд московских властей ... Это иной мир и иные отношения с людьми. Лужковской своре дачников в нем не место. Они ничего менять не хотят - в этом случае менять их будут на тушенку - кому выполнять и как подвижку - люди и средства есть. Не думаю, что банда Лужкова объявит войну Америке, а она свое слово уже Путину в уши нашептала ... это уже факт.
Re:
Владимир написал 15.09.2010 02:34
Уважаемый Зиц Пред. Фунт!
Все сие не более как подковернные игры,то бишь - возня....
И гадать на кофейной гуще пустое дело.
Но Ваши предположения не без оснований.
Вот только линять в таком интересном положении возможно только на тот свет.
Так что Диме сие непозволительно даже с гипер чувством само. охраны.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 15.09.2010 01:14
Свалят того, кто на Лужка замахнулся, и довольно скоро.
45 лет, по нонешним временам, - детский возраст. Так за каким х... детей президентами назначать, а потом их на дыбу?
Дима, линяй из Кремля пока не поздно!
Хоть ты и дурак, но инстинкт самосохранения у тебя быть должен.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы