Кто владеет информацией,
владеет миром

Фактор Вольдемаровой

Опубликовано 15.09.2010 в разделе комментариев 50

Фактор Вольдемаровой

Политсовет Московского отделения партии "Единая Россия" во вторник выступил в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова и назвал критические сообщения СМИ в его адрес "информационной кампанией" в преддверии избирательного цикла. Сам Лужков заявил, что не намерен уходить в отставку из-за критики в СМИ.

"Московская партийная организация выступает с решительным осуждением информационной кампании, направленной против ее лидера, мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации",- говорится в заявлении политсовета Московского отделения ЕР, который только что возглавила Елена Панина.

Назначение Паниной - это реально сильный ход Лужкова, который показывает, что уходить без боя мэр не собирается. С одной стороны, Панина - это сильный, опытный и жесткий политик, с другой стороны - это "человек Лужкова" со стажем. В 1987-м году, когда зампреду Мосгорисполкома Юрию Лужкову поручили возглавить Комиссию по индивидуальной трудовой и кооперативной деятельности, ее ответственным секретарем был назначен Александр Панин. И вот именно за него вскоре вышла замуж заведующая социально-экономическим отделом МГК КПСС Елена Вольдемарова, известная сегодня как Елена Панина. Именно из этой комиссии вышла и прикомандированная к ней из Института экономических проблем Москвы Елена Батурина. Так что если можно говорить о "московской семье" по аналогии с "семьей" Ельцина, то Елена Панина ее член с максимальным стажем.

"Лужков был и остается единственным лидером городской партийной организации, в которой московские единороссы подтверждают готовность участвовать в выборах и побеждать",- говорится в заявлении, поддержанном всеми членами политсовета. Кто бы сомневался?

Я так думаю, что Лужков и не уйдет. Если бы дело шло к тому, то начали бы не с фильмов, а с указа. Это по крайней мере позволяло надеяться на почетную отставку - орден "За заслуги перед Отечеством" и должность посла на Украине. А теперь какое посольство? Только что в Магадане, но там пока еще Россия. И придется на старости лет ходить в прокуратуру, а то еще носить передачи близкому человеку... Ясно, что в свете такой перспективы столичный мэр будет биться насмерть за то, чтобы продолжать оставаться столичным мэром - и после 2011 года, кстати, тоже. А биться он умеет, чего не отнять, того не отнять.

А вот противники у него хлипкие.

Правда, если они, замахнувшись, Лужкова не свалят, то о них уже ноги будут вытирать все, кому не лень.

Вот такая дилемма.

А.Б.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Глюг написал 15.09.2010 15:25
Что касается роли личности в истории ... Закон о социаллных движущущих силах - бинарен - его СОЗДАВАЛИ не какие то партии на собраниях, а лучшие умы человечества, которые работали с ИСТИНАМИ. Есть личность и есть связанное с ней общественное окружение ... Ребенок-мать, человек-общество, человек-смерть ... Религия - всегда поддерживала власть и является ее порождением. Есть "ПАПА", есть когорта чиновников-священников, есть массовка первичной паствы - социальный культовый механизм. Никто из огромной народной массы нейтралов или склоняющихся - не в состоянии (смертельное табу) модифицировать догматы Бога-идеи власти и ее ... чиновников ... Все остальное - экономика, техника, смена поколений - средство, обслуживающее темпоральную династию. Структура Шоу Маст Гоу Он - везде одна и таже у макак. Государство - религиозное шоу и традиционные религии РЯДОМ с ним. Православный коммунист - какими являются Зю Сунь, Лу Сяо, Пу Мяу и сотни тысяч ИДИОТОВ-посткоммунистов - это смех Ульянова и Гогошвили и Мао ... Наш мир - это все самое лучшее от человечества в массы, всю дрянь и мразь в мусорник ... (Решать будет мозг даденный от бога, а не от "уважаемых людей" и коньюнктуры, а кто это решать будет - смотри пункт первый ...) не на капиталистического базар мертвеца, а для создания ЗВЕЗДОЛЕТА БУДУЩЕГО новых поколений, а не для обслуживания МЕРЗедесов долбанутых старых ПРЕДАТЕЛЕЙ ... хунвейбин машу мать ...
(без названия)
ген написал 15.09.2010 15:10
Когда то у него была кликуха-ДУЧЕ (похож на Муссолини...)
Лужков вам всем еще покажет "кузькину маму"
Федор Штрауб написал 15.09.2010 14:46
Не для того он Кепку Мономаха носит - символ Московского Самодержавия.
В одной руке у него Скипетр, т.е. символ мужского начала и он же символ власти. В другой руке у него Держава - символ женского начала и символ Царства, т.е. это Батурина - мешок с деньгами. Судейские у него под копчиком копошатся, а ментовские в ногах лежат порыкивают.
И, потом, вы всерьез думаете, что человек, затеявший показ непонятно чего по телевизору, - глупец, и пойдет до конца и вывалит весь компромат о Московском Самодержце на радость обывателю?
Я с вас смеюсь!
Где Руцкой со своими чемоданами компромата? А отработан ли список Примакова?
Нет! До конца они не пойдут, ибо у Лужка тоже на заказчиков увесистый рюкзачок имеется. И, я думаю, не один.
Полюбовно разойдутся. Ворон ворону глаз не выклюет.
А зачем же все это затеяно?
Мне думается, что из-за кризиса, полноводные речки бабок начали иссякать и превращаться в ручейки. Раньше часть этих денег все-таки шла на подкормку обывателя и глушила недобрые эмоции последнего. А теперь все - Кирдык!
Стало пусто и Каззел Обыватель, подстрекаемый взвинчиваемыми ценами, непонятным раскладом впереди и подпираемый сзади оппозиционной шелупонью, может сорваться с якоря.
Вот Лужку и предложено было отслюнявить в общак на благое дело затыкания пасти Каззлу-Обывателю, а он и не пожелал.
От жадности наверное.
.
(без названия)
Глюг написал 15.09.2010 14:43
Вот - ВИНОВАТА система, а не люди как шимпанзе ... А кто эту систему поддерживает в шоу массовках - те ее и танцуют. Баранов вот думает, что его бъют по голове фОшисты-демократы, а на самом деле недобитые коньмунисты ... Вова (не Кучеренко) а Ульянов еще в 17 году говорил об опасности перерождения массового большевизма в мелкобуржуазную волну, которая может остановить поступательное движение народа к ТЕХНИЧЕСКИ оснащенному коммунизму - лечение - только качественное просвещение, воспитание, образование в рамках коммунистического НАУЧНОГО кодекса как отражение лучших религиозных норм созданных человечеством за последние 2000 лет ... и система гуманитарно-соцмальных связей, где интернационал+технокоммуникации - станивится средством общения и выработки решений глобальной массой. Интернет родился не абы как. Абы как коммунисты-брежневцы убивали (!) лучших компораторов России и оттягивали десяетелетиями внедрение к-сетей, сохраняя свое гнилое нутро ЕДИНСТВЕННЫХ хозяйчиков власти и единственных правителей "по праву" ... Нет у них никакого права - ни тогда, ни сейчас ... Что касается правителей - опыт с Хусейном - самое то - вместо курдом - 26 000 русских детей погибших и убитых в стране за время ИХ "гуманного" сидения жопой в кресле власти ...
Re: игорь (15.09.2010 11:48)
феликс написал 15.09.2010 14:20
Ну не скажи.Роль личности в истории тоже, знаешь... Вот было горби и что произошло? А вот елкина не получилось свалить, и с пу с ме тоже пока мутная перспектива. Хорошо , чтоб назначили какого-нибудь бооса или разгильдяя типа ме.
.
Юрий не Лужков написал 15.09.2010 12:36
Ну точно Москва - государство в государстве.
С такими баблосами и любовью пенсионеров Лужку насрать на всех.
Re:
ЗавидоновНикодим написал 15.09.2010 12:33
Поддерживаю.
Как колоду не тусуй
Все равно получишь- хуй.
(без названия)
игорь написал 15.09.2010 11:48
да пофиг кто мэр, кто президент.. система не изменяется,те же гальцы, продажные судьи, те же олигархи..ницета и бесправие, нужно менять систему, в евпропе тупик, янки тоже на волоске, на этом фоне кто до корыта дорвется не имеет смысла)
(без названия)
Юрий написал 15.09.2010 11:47
Вспомним как боролись с Целиной,боролись за ядовитых змей,за комаров для птиц,за то чтобы услать на Бам лучшие кадры молодежи и усыпить там их,за перевод цели гос-ва с коммунизма на кооператизм,за права негров,за переродившиюся впоследствии Анджелу Девис,за права секс''меншинств'',но никогда за право человека быть человеком в единстве народа(не демоса).
Людям осталось бороться за кусок хлеба и за неприкосновенное жилище,да за жизневоспроизводящие условия существования. Проявляется еще вновь и вновь борьба за права ''камней''самоутверждаться.И борьба камней-сексменьш.демонстрируется В СМИ все наглее и наглее.Особенно это проявилось в твшумихе по поводу известного тандема чиновник-олигарх.И все это за то,что чиновник не позволил завалить страну гей-парадами,не позволил при нем начаться новому миропорядку:''Воспроизводство через соитие противоположных полов разрешается лишь с согласия конвента мудрецов однополого сношения.Товар(дети ),произведенные на свет после соития передаются через торговый конкурс в семьи однополого брака.
Вы этого хотите...
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 11:43
>Векторному витязю с крыльями (с пригвожденным плетью взгядом по самую веху)
Похоже, приятель ты фанат не только главного попа Гундяева - но и "мэра, сэра и пэра" homo-kepkinus. Волосатые уши трудяги из гб не спрячишь: свисают из постинга вниз по ветке аж до кнопки ответить.
Но вот то что постишь с одного ip - непрофессионально. Я бы на месте твоего начальства тебя уволил.
БАН
Aдмин написал 15.09.2010 11:26
Гвоздев, Взглядов, Плетнев, Витязь, Вектор, Крыльев и Веха постят с одного IP-адреса. Это мы не приветствуем, у нас не "Тверская, 13".
О случайных людях
Гвоздев написал 15.09.2010 11:03
Лужков - главный строитель, главный созидатель. А некоторые выпуск телефонов не могут наладить...
О маразме
Взглядов написал 15.09.2010 10:59
Вот она нынешняя Россия... - один нормальный политик и того травят... Позор!
Что значит - "не уйдет"?
Михаил, г. Москва написал 15.09.2010 10:26
Допустим, сам Лужков не подаст в отставку. Допустим даже, что он выдержит нынешнюю "волну", и удержится на своем посту до лета 2011 года. Но дальше-то срок кончается... По закону президенту предложат несколько кандидатур на должность мэра г. Москвы. Даже если среди них будет и г-н Лужков, ничто не помешает г-ну Медведеву остановить свой выбор на другом человеке. После чего Юрию Михайловичу могут и припомнить его нынешнее "активное сопротивление"... В общем, позиция Лужкова однозначно проигрышная; этот проигрыщ можно оттягивать, но явно не до бесконечности.
Re: Зицу
LevXIII написал 15.09.2010 10:19
Милтисдарь, в этой шобле НЕТ людей, которых НЕЛЬЗЯ было бы схватить ТУТ ЖЕ за жопу! Чистеньких там не держат (что значительно облегчает работу будущей ЧК). И если откровенный пофигист-айфончик (посмотрите внимательно на то, что у него вроде как фэйс) там торчит - значит, ему это кем-то ПРИКАЗАНО. Не будь приказа - он бы ушел снова на вульгарную и малозаметную пилежку бабла. Но приказ ЕСТЬ - и приказавшему определенно известно многое и многое гавнище... Так что сие лягушко будет торчать там до упора.
О переменах в Отчизне
Вектор написал 15.09.2010 10:16
Лужков от этой травли только выиграет и прямой дорогой в Кремль, выборы то не за горами!
О заговоре
Витязь написал 15.09.2010 10:13
Прочь грязные лапищи от Лужкова! От надежды и любимца России!
(без названия)
Krasnov [2010] написал 15.09.2010 09:44
>Зицпредседатель Фунт
Возможен еще вариант: никто никого не свалит.
Царек наш доморощенный - Владимир ясно солнышко посмотрит на борьбу нанайский мальчиков, посмется, да и помирит всех. Еще разок показав всем (и в том числе самим нанайским мальчикам) кто в доме хозяин
Не трогайте практиков.
Иннокентьевич написал 15.09.2010 09:24

Русская специфика «невидимой руки рынка» проявилась в массовой замене специалистов менеджерами с мышлением: стоит дать денег - и успех обеспечен.Москву возглавляет профессионал. Он, к сожалению, сторонник капиталистических производственных отношений. Однако, я не вижу, пока, ему замены.
В свое время, американский, русского происхождения, действительно экономист, Василий Васильевич Леонтьев, получивший Нобелевскую премию за внедрение ПЛАНОВЫХ ОСНОВ хозяйствования в капиталистических странах. Он реально настраивавший в свое время хозяйство многих стран, в том числе и такой страны, как Япония, пытался обратить внимание ученых остальных отраслей знаний на то, что экономику захлестнула волна «теоретиков», не только ничего не знающих о реальных хозяйствах, но и не пытающихся ничего о них узнавать. В введении к книге «Экономическое эссе» он пишет, что экономика — это наука сугубо практиков: нельзя быть экономистом вне экономики, нельзя создавать теории, не получая данных от конкретных предприятий, сделок, движений денег и товара. А подавляющее число светил экономики работают сами на себя — на свои научные звания, — и их работы являются чистым умствованием, которое никому не нужно и ничего не дает. Их «гениальные озарения», полученные от длительного созерцания потолка, — пустые забавы, опасные для тех политиков и практиков, кто попробует на них опереться».
Франклин Делано Рузвельт, в самый разгар Великой Депрессии (1932 г.)
сказал своему народу: "Пришло время слушать умных, а не богатых!"
Некоторые предлагают, для экономии бюджета, поставить вместо назначенных партиями депутатов Думы, гастарбайтеров, они смогут так же качественно нажимать на кнопки.
-УPАГАН-
NIK написал 15.09.2010 08:36
**ВСЕ БЕДЫ РОССИИ В ОТСУТСТВИИ ЗАКОНА О ЛЮСТРАЦИИ!!! **
Правильно, Наташка, запретить евреям все должности начальников, замов, юристов, банкиров, финансистов, преподавателей, работать в СМИ и еще с десяток специальностей. Только шпиенами за границей или зэками.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы