Для москвичей уже давно не является секретом коррупция на всех уровнях городской власти. Любой житель столицы, сталкивавшийся с московской управленческой системой, понимает, что выстроенная нынешним мэром хозяйственная структура, базируется на пренебрежении законом, взяточничестве, личных финансовых интересах чиновников мэрии и их родственников. В угоду этим интересам, уничтожается исторический центр, в неконтролируемых масштабах привлекается нелегальная иностранная рабочая сила, реализуются безумные финансовые и строительные проекты.
В минувшие выходные, часть злоупотреблений московских властей получила широкую огласку, благодаря демонстрации сюжетов на федеральных телевизионных каналах. Многие ожидали, что Ю.М.Лужков добровольно подаст в отставку, после подобных разоблачений, имеющих характер практически официальной позиции государственной власти относительно созданной в Москве системы управления.
Однако мэр и его окружение, продемонстрировали, что они игнорируют не только мнение москвичей, но и критику со стороны общенациональных и государственных СМИ и федерального руководства. Мы убеждены, что если любой из фактов, изложенных в сюжетах федеральных телеканалов, будет доказан следствием, то дело должно закончиться не просто отставкой мэра Лужкова, но и уголовным наказанием, его и чиновников его администрации. В противном случае дальнейшая безнаказанность московских чиновников и отсутствие реакции правоохранительных органов на факты обнародованные СМИ, подорвут веру не только москвичей, но и российского общества в целом, в способность федеральных властей бороться с коррупцией.
В сложившейся ситуации, мы обращаемся к президенту России Д.А. Медведеву с призывом:
- инициировать возбуждение уголовных дел, и проведение расследования по фактам, изложенным в сюжетах телеканалов НТВ, РТР, Вести-24 и 1 канал;
- отстранить на время проведения расследования, от исполнений обязанностей, мэра Москвы Лужкова Ю.М. и сформированное им правительство Москвы;
- на время, проведения следствия, ввести кризисное управление Москвой, и назначить временно исполняющего обязанности мэра.
Материалы по теме:
Москва Несносная. Советский народ против Лужкова
|
|
