Под Ростовом-на-Дону в колонии строгого режима № 2 десять заключенных прямо в камерах совершили массовую попытку суицида в знак протеста против установленного режима. Они вскрыли себе вены и вспороли животы спрятанными в камерах ножами и лезвиями.
- Мы протестуем против геноцида заключенных, - рассказал Life News один из участников акции протеста. - Новый начальник просто издевается над нами. Требования стали нереальными. Порезались те, кто был посажен в камеры на особый режим за различные нарушения. Мы собираемся поднять настоящий бунт.
Как стало известно изданию, пытавшихся совершить суицид отправили в больницу. Троим из них будут делать полостные операции, зашивать глубокие раны живота. Оставшиеся в камерах ведут себя агрессивно, чтобы уладить конфликт, в колонию направлен ОМОН.
|
|
