Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин уже сомневается, возглавлять ли ему "Е...ную Россию"

Опубликовано 14.09.2010 в разделе комментариев 44

Путин уже сомневается, возглавлять ли ему "Е...ную Россию"
Вопрос, возглавит ли Путин выборный список «Е...ной России», сейчас неактуален и преждевремен, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков на фоне развивающегося кризиса в верхних эшелонах власти, маркером которого является борьба за отставку Лужкова.

- Борьба за отставку Лужкова ведется именно в верхах, широкой общественности прикасаться к "священной персоне" сопредседателя Высшего совета "Е...ной России" запрещается, что мы видим при регулярных разгонах Дней гнева, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И мотивы отставки вовсе не запредельная коррупция или резкий рост смертности среди москвичей этим летом, а сугубо внутренняя борьба так называемых "элит". И Лужкова волнует вовсе не отношение к нему москвичей, давно потерявших для него статус избирателей, а отношение к нему Путина - и он демонстрирует взволнованность судьбой Химкинского леса в "Российской газете", что весьма далеко от интересов вверенного ему города. Потому что это Путин его главный "избиратель".

Однако, в отличие от лидера "Е...ной России" и сопредседателя ее Высшего совета, сама партия все еще зависит от электоральной поддержки, поскольку не успела обрести статус, которым в свое время предусмотрительно наделила себя НСДАП. А избирательная статистика говорит о постепенном снижении уровня поддержки «Е...ной России», замечает политолог Александр Кынев: в 2008 г. по итогам осенней региональной кампании падение по сравнению с выборами в Думу составляло примерно 10%, после марта 2010 г. - 20% и нет ощущения, что стало лучше: пожары, засуха и вызванный ими рост цен еще дадут о себе знать.

- На этом фоне весьма забавно выглядит дилемма - возглавлять ли лидеру партии ее избирательный список или воздержаться, чтобы не позориться, - замечает Анатолий Баранов. - Безусловно, "кувшинные рыла", которыми он сам же себя и окружил, формируя "карманную партию власти", прибавить симпатий не смогут не только Путину, но и кому угодно. Окружи даже Иисус Христос себя грызловыми и володиными, шансов на второе пришествие у него не было бы никаких. Даже Лужков когда припекло сменил во главе столичной организации ЕР доброго дедушку Карабасова из МГК КПСС на умную и энергичную Елену Панину, впрочем, из того же учреждения. А федеральная верхушка ЕР напоминает скорее заповедник гоблинов, нежели лидерскую группу партии, борющейся за симпатии избирателя. Без Путина - потонут, а с Путиным - еще и того утопят. Но куда же и он без них? Они ведь плоть от плоти эпохи Путина. И тут один разумный выход - идти всем вместе известным пешеходно-сексуальным маршрутом...




Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей написал 14.09.2010 19:07
Да конечно, если в регионах народ быстрее признается в гомосексулизме, чем в членстве в Единой России. Тут волей неволей задумаешься.
уточнение
Читатель написал 14.09.2010 18:36
А с какой партией он сядет на трон и нужна ли ему какая партия,ну уж наверное не "Е..ная Россия",он же кстати,лидер ее,но не член как я понимаю?!
Кто сомневатся?
Читатель написал 14.09.2010 18:34
Господа-товарищи! Ничего он не сомневается,он считает себя самым хитрым и продуманным,у меня 6-ое чувство подсказывает,что он реально хочет и видит себя в кресле пРеза в 2012 году.В прготивном случае,чем обьяснять все его пиаровские "туристические" маршруты по стране? ясно чем -подготовкой почвы к предстоящим выборам. В пиаре все равно плохо или хорошо говорят,главное чтоб ГОВОРИЛИ. Ну,что в остатке? Пожары тушил? на желтой калине ездил? и т.д. На слуху?Что и требовалось доказать.
Как дурят электорат
СвободоFF написал 14.09.2010 17:53
На свой PR нынешний режим стрижет деньги не только со своих граждан, оставляя их в нищете.
Многие западные компании занимались спонсорством селигерской политической тусовки и как выяснилось, далеко не по своей воле. Из неофициальных разговоров стало известно, что их попросту принуждали, намекая на то, что если хотят спокойно жить и развивать свой бизнес в эрэфии, то они должны спонсировать эту тусовку. Но после того как иностранцы увидели, чем там занимаются, разразился скандал:
http://www.newsru.com/russia/14sep2010/gezwungen.html
Но если у иностранцев глаза наконец открылись, то пока еще большинство оболваненных пропагандой из зомбиящика россиян с открытым ртом смотрят на разноцветные конфетки, предлагаемые властью, забывая что красивые фантики для этих конфеток они оплачивают из своего кармана, и не понимая, что под фантиками находится какашка.
Стоит отметить, что все это вынужденное спонсорство также оплачивают россияне, ведь эти расходы закладываются в цену продукции, произведенной данными компаниями на территории эрэф.
Кстати, одна из многочисленных причин, почему такая же продукция на Западе стоит гораздо дешевле, а рабочие там получают гораздо бОльшие зарплаты. Там нет таких огромных издержек на содержание потемкинских деревень как в России, да и деревень там таких по-просту нет.
Так что как не крути, если хотите жить как на Западе, с похожими ценами и зарплатами то от нынешних "благодетелей" пора избавляться.
россиян решили еще разок отжать
СвободоFF написал 14.09.2010 17:17
Педросам не хватает денег на свою предвыборную PR-компанию, поэтому они сейчас лихорадочно ищут где взять еще денег.
От себя они отрывать не собираются, поэтому по старой привычке решили обобрать самых малообеспеченных россиян - с 2011 года транспортный налог для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года, вырастет в два раза!
Для себе же лично чиновники решили транспортный налог наоборот снизить - "для автомобилей классов "Евро-5" и выше, базовая ставка будет уменьшена на 30% (а надо отметить, что чиновники как раз на таких автомобилях и ездят)
Лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков уже назвал предложение полным беспределом: чиновники обещали отменить транспортный налог в качестве компенсации роста акцизов на бензин, а вместо этого предлагают фактически двойное налогообложение автовладельцев. Более половины машин в стране старше пяти лет.
http://www.newsru.com/finance/14sep2010/avtohlam.html
Таким образом, для большинства простых россиян с нового года будет увеличены и акцизы на бензин, и транспортный налог в два раза! Как вам подарок от нынешних правленцев? Вы все еще хотите за них голосовать?
СА
гра написал 14.09.2010 16:59
Ничего похожего, Путин хочет не просто взять власть, а сделать это элегантно, по закону, чтобы его на Западе уважали и руку ему пожимали...
Путин выдающегося ума человек, потрясающий политик, умеющий нравиться народу.... ===============================================================
Вот смотрю и вижу, классный ты мужик СА. Вона , как? Элегантно- по закону. А, что есть вариант не элегантно и не по закону? Ну, а нравится ,обычно, народу червонец, когда его держишь в руках, то реально представляешь какой он красивый и элегантный даже. В некотором роде.
Re: На мой взгляд.
S.A. написал 14.09.2010 15:59
На мой взгляд, Путин сейчас на распутье
====================
Ничего похожего, Путин хочет не просто взять власть, а сделать это элегантно, по закону, чтобы его на Западе уважали и руку ему пожимали...
Путин выдающегося ума человек, потрясающий политик, умеющий нравиться народу....
Re: Есть мнение...
Иван написал 14.09.2010 15:37
мы ему поручим спорт
(без названия)
забаненный москалем барановым пролетарий из Сибири написал 14.09.2010 15:33
почему баранова всегда волнует "рейтинг путена", которого отродясь не было, были лишь подтасованные "соцопросы" и рашкинские "выборы"?
правильно, потому что баранов кремлядь, изображающая "несистемную оппозицию".
Re:
иду мимо написал 14.09.2010 15:01
Да и бороться придется с Владимиром Красным Солнышком, а не Серым Мышиком.....
(без названия)
гра написал 14.09.2010 14:36
Если Путин будет включен в избирательный список и ЕдРосы, победят, то у Дмитрия Рогозина появится отличный шанс стать президентом в 1012году.
==========================================================================
Старичок у него обязательно будет такая возможность. Как только машины времени в продажу поступят.:)))
На мой взгляд.
STARIK написал 14.09.2010 14:05
На мой взгляд, Путин сейчас на распутье. Если ему включиться в список кандидатов в Думу, то можно полностью лишиться политического капитала, нажитого непосильным пиаровским трудом. Ведь члены из Ед.Ро. так уже себя скомпрометировали перед народом, что навряд ли уже победят на выборах в 2011году без грубейшей фальсификации этих самых выборов. Есть для них очень маленький, сомнительный шанс победить на досрочных выборах. Если в списке будет фигурировать Путин, то шанс победить на выборах резко возрастет, но рейтинг самого Путина резко понизится, а он, как я понимаю, собирается опять в президенты.
Если партии "Справедливая Россия" удастся осуществить задуманное, то есть поставить во главе своей партии Дмитрия Рогозина, то, они победят, без всякого сомнения.
Если Путин будет включен в избирательный список и ЕдРосы, победят, то у Дмитрия Рогозина появится отличный шанс стать президентом в 1012году.
(без названия)
12345 написал 14.09.2010 14:04
Пуку западло быть главной ЕДРОной вошью!!!!
Хотя клоп из него хоть куда.
Re: Re: Re: Re:
Владимир Акимов написал 14.09.2010 13:55
Дорогой А.Б.
Не следствие, а дознание действительно было проведено образцово.
Елизарий Данилович Вылузгин, Андрей Петрович Луп-Клешнин и митрополит Крутицкий Геласий, во-первых, были выходцами из гнезда Годунова, а потому было странно, если бы они не выявили в ходе дознания признаков "падучей" у царевича в момент игры с "ножичком", следовательно, и н установили полной непричастности самого Бориса Годунова к этому событию. Во-вторых, все они были лишь членами следственной комиссии, которую возглавлял Василий Шуйский. Он же составлял и следственное заключение.
Но этот эпизод не влияет на главное: творцы грядущей суверенно-демократической опричнины не услышат анафемы от патриарха Кирилла. Он же не какой-нибудь Филипп. Напротив, от имени паствы и всех Вышних он благословит дуумвиратчиков на борьбу со стяжателями. А уж в том, что общественные низы (включая Зюганова) будут ликовать, нет никакого сомнения. Главное, чтобы все делалось по закону "О полиции".
В качестве бреда:
Снимают Лужкова и предлагают Мосгордуме наделить полномочиями мэра Москвы гражданина Грызлова. А на освободившееся место спикера рекомендуют Зюганова. И возраст преклонный, и умом не вышел. Одна благодать.
Уже через несколько дней, когда седалище Фурсенко переместится из кресла министра в кресло ректора Академии госслужбы, объединенной с Академией народного хозяйства, Зюганов и Мельников будут говорить о победе оппозиции. Что похожее уже имется на официальном сайте, где размещен чудный материал "Тула: Победа за КПРФ!" http://kprf.ru/rus_soc/82457.html
(без названия)
uriy d написал 14.09.2010 13:30
Чем выше культура- тем ниже поцелуй, чем ниже поцелуй- тем крепче вертикаль...
(без названия)
гра написал 14.09.2010 13:27
Без Путина - потонут, а с Путиным - еще и того утопят. Но куда же и он без них? Они ведь плоть от плоти эпохи Путина. И тут один разумный выход - идти всем вместе известным пешеходно-сексуальным маршрутом...============
Ну, я вот, не первый раз читаю трактаты эти. И что? Да у нас вся Россия представаляет собой турагенство с названьем "Да пошел ты...." Отдых и эротические путешествия по всему миру.(На правах рекламы:) А . если серьезно надоели Ваши стенанания- стонания о главном. Выдвигайте кандидатуру Мы тоже вправе послать любого , когда на участки приходим. Не так? Господин, Баранов. Так , что закон гоподина Ньютона , говорящий о том, что сила действия равна силе противодействия еще в силе. Или уже отменили?
Re: Re: Re:
А.Б. написал 14.09.2010 13:18
Я имею в виду следственное дело Вылузгина и Луп-Клешнина, начатое через 4 дня по смерти царевича, а не метания Шуйского. Следствие было проведено образцово.
Re: Re: Re:
Владимир Акимов написал 14.09.2010 13:05
Дорогой А..
Забыл, что под пером Шуйского временно возникла и промежуточная третья "версия": царевич был не убит и не сам зарезался ножичком, а был спрятан надежными людьми. Без этого невозможно было крестное целование с воскресшим покойником
Re: Re:
Владимир Акимов написал 14.09.2010 13:01
Дорогой А.Б.
Так ты сам упоминаешь "доброго дедушку Карабасова из МГК КПСС на умную и энергичную Елену Панину". Могу добавить Сергея Попова, Валерия Шанцева и многих других, которые добросовестно посещали и, главное, активно участвовали в работе спецсеминара по проблемам исследования идеологических процессов в городе Москве и взаимодействия с неформальными структурами. И это - не взирая на свои партийные должности и регалии. Да и у Ивана IV в его опричном войске было много и молодых, и поседевших выходцев из древних родов.
Конечно, тогдашня Боярская дума формировалась "вполне независимо". Быть может, со временем состав и Госдумы, и Совфеда будет формироваться целиком из потомков знатных родов, чьи предки годами омандаченными сиживали в удобных креслах.
А про "расследование гибели царевича Димитрия" ты напрасно упомянул.
В свою бытность студентом мне пришлось читать все это "дело" от корки до корки, т.к. у профессора Кобрина (одного из крупных специалистов по периоду царствования Ивана IV) была слабость к этому документу, и студент, который не мог прочитать эту рукопись, не мог рассчитывать на отличную оценку.
Так в этом своде рукописей за одной и той же подписью будущего царя (разжалованного потом в монахи) приводятся две версии. Одна доминировала до избрания Годунова на царствие, а вторая - после, когда Василия Шуйского на собрании Боярской думы "выкликнули" царем.
Забавно, что именно Василий Шуйский возглавлял процессию встречи царевича Дмитрия (он же "Лжедмитрий") вместе с мамочкой убиенного царевича у стен Сретенского монастыря (там ныне, по слухам, верховодит исповедник и Путина, и Зюганова) с крестным целованием (это что-то близко к клятве на Священном писании).
А после убиения Лжедмитрия Василий Шуйский объяснял целование тем, что он "обмишурился".
Думаю, сравнивать расследование дела об "убиении царевича Дмитрия" и "дело Ходорковского" схоже с таким занятием, как сравнение юридических анекдотов: какой смешнее.
Есть мнение...
Леонгардт-Пермский написал 14.09.2010 12:16
... что товарищ Путин В.В. может возглавить список "Родины-здравого смысла"?!
Как Вы думаете, товарищ Баранов? И как бы Вы к этому отнеслись?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы