Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад не признал выборы в Госдуму РФ легитимными

Опубликовано 04.12.2007 в разделе комментариев 142

Запад не признал выборы в Госдуму РФ легитимными
В первую очередь международные наблюдатели вновь заявили о недостаточном числе своих сотрудников на прошедших выборах. Глава парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер посоветовал России в следующий раз пригласить «столько наблюдателей, сколько сможет». Назвав российские выборы несправедливыми, глава ассамблеи ПАСЕ Люк ван ден Бранде огласил четыре позиции, вызывающие у наблюдателей наибольшие опасения.

Рассуждая о том, что Владимир Путин возглавил список «Единой России», ден Бранде отметил, что слияние государства и политических партий вылилось в явное злоупотребление административными ресурсами.

А глава миссии Леннмаркер согласился с коллегой в том, что эта предвыборная кампания стала для России беспрецедентной: «Для 47 стран Совета Европы ситуация, когда действующий президент идет на выборы в парламент, является беспрецедентной». Он также добавил, что одним из ключевых в кодексе ПАСЕ является принцип соблюдения нейтралитета главы государства в отношении СМИ и финансирования избирательных кампаний.

«Наблюдалась явная и огромная активность президентского аппарата в направлении организации и проведения выборов», - подчеркнул ван ден Бранде.

Кроме этого наблюдатели говорили и об одностороннем освещении выборов в местных СМИ: пресса крайне благосклонно отнеслась к президенту и возглавляемой им партии «Единой России», а большинство СМИ, особенно российское телевидение, находилось под тотальным государственным контролем. Таким образом, по мнению европейцев, в России практически отсутствовала сбалансированная и объективная информация о ходе выборов. Был раскритикован и новый избирательный кодекс, который, по мнению, сотрудников миссии, в значительной мере затруднил формирование и состязательность небольших партий.

В число нарушений также значились многочисленные препятствия для оппозиционных сил. По мнению наблюдателей, предвыборная кампания ознаменовалась жестким подавлением властями оппозиционных митингов и демонстраций.

Грубейшим нарушением сотрудники миссии посчитали и отказ «Единой России» участвовать в политических дебатах, что, по их мнению, лишило избирателей права наблюдать за открытой кампанией.

В адрес международных наблюдателей постоянно поступали сообщения о преследованиях и давлении на оппозиционных кандидатов, конфискации и аресте агитационных материалов, угрозах избирателям. С некоторыми препятствия столкнулись и сами наблюдатели. Часть из них получила отказ в доступе на участки.

Вопросы возникли и у Белого дома. Администрация Джорджа Буша обратилась к российским властям с просьбой расследовать все жалобы, зафиксированные во время предвыборной агитации и процесса голосования. Представители совета государственной безопасности Америки также выразили свою обеспокоенность запугиванием оппозиционных партий и давлением на СМИ.

Беспокойство по поводу выборов в Госдуму выразил и генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер. Выслушав комментарии ОБСЕ, он возмутился отсутствию «свободы собраний и слова для оппозиции», а также добавил, что его волнует вопрос о ДОВСЕ и статусе Косово.

Немецкий парламентарий, председатель Комитета бундестага по внешней политике Рупрехт Поленц назвал думские выборы в России недемократическим процессом. Он также добавил, что 2 декабря Кремль сделал все возможное, чтобы явка избирателей оказалась очень высокой, а победа - на стороне «Единой России». Поленц также усомнился и в стабильности России, так как, по его мнению, гражданское общество здесь не имеет оснований доверять государственным структурам и институтам. Однако немецкий парламентарий отметил, что даже несмотря на столь неблагополучную ситуацию с выборами, Германия и ЕС продолжат сотрудничество с Россией, рассматривая ее как экономического сотрудника.

На необъективность прошедших выборов обратил внимание и представитель германского правительства Томас Стег. «Не вызывает сомнения, что, если мерить по нашим стандартам, то эти выборы не были ни свободными, ни честными, ни демократичными», - заявил он. Немецких коллег поддержал и британский МИД. Его представители еще раз выразили сожаление, что Россия «не позволила БДИПЧ ОБСЕ наблюдать за выборами». Член Еврокомиссии Бенита Ферреро-Вальднер заявила о нарушениях фундаментальных гражданских прав, отметив, что во время предвыборной кампании наблюдалось давление на СМИ и жесткое подавление оппозиции.

Газета "Московский комсомолец" задалась вопросом о необычайно большом числе проголосовавших: "Кстати, с чего вдруг в нашей тишине явка в 64%? В 1993-м после стрельбы по парламенту люди были страшно заряжены на выборы. Был настоящий референдум - по Конституции! А пришло 54,8%".

Чуть ниде газета задалась еще более неудобным вопросом: "Кстати, откуда у нас почти 107 миллионов избирателей?На выборах 93-го года было 106 миллионов, на выборах 95-го - 105 миллионов. И с тех пор, как вы много раз с огорчением признавали, население России уменьшалось почти на миллион в год. Вот оно уменьшалось, уменьшалось, а потом вдруг - раз! - и выросло. (Только не говорите, что в последний год рождаемость увеличилась. Грудные не голосуют.)"

Еще не закончив подводить итоги парламентских выборов, Борис Грызлов заговорил о выборах президентских. 17 декабря «Единая Россия» обещает назвать имя своего кандидата.

Ясно, что именно кандидат от "Единой России" и станет в существующей системе выборов будущим президентом РФ. И также ясно, что выдвинутый нелегитимно с точки зрения Запада победившей партией президент по определению не будет признан полноценным главой демократического государства. С ним, конечно, будут подписывать договора на поставки газа, как подписывали их с покойным Туркменбаши и подписывают с его преемником Бердымухамедовым. Но отношение к ним не совсем такое же, как, допустим, к президенту Польши или Португали, хоть в них и совсем нету газа.

"Украинская редакция ФОРУМа.мск также выразила озабоченность перспективами демократии в россии, поскольку только что мы столкнулись с закрытием нашего ресурса без каких-либо законных оснований, что, видимо, и имел в виду генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер", отметил руководитель Украинской редакции ФОРУМа.мск Владимир Филин.

"Так в прошлую среду просто по просьбе «органов» от Сети был отключен известный сайт левой оппозиции forum.msk.ru, - пишет Newsweek. - Формальная причина - опубликованное интервью кандидата в депутаты Василия Шандыбина, якобы содержащее «признаки противоправной предвыборной агитации» (против другого кандидата - Людмилы Нарусовой). МВД якобы потребовало удалить только текст, но ресурс отключили целиком. Адвокат Александр Глушенков из «Адвокатского бюро №7» считает, что все это вполне можно квалифицировать как цензуру(...) Тот же forum.msk.ru вновь заработал через сутки, сменив хостинг. Но это временная мера, и сервер будет выводиться за рубеж. Так надо, полагает редактор сайта Анатолий Баранов, возмущенный тем, как нагло с ними обошлись".

"На сегодня сервер ФОРУМа.мск находится на Украине, и это прямое следствие давления, которое оказывают на нас власти РФ", заявил Владимир Филин.

Крупный украинский ресурс Корреспондент.net пишет по этому поводу: "...московский провайдер Masterhost был вынужден прекратить работу сайта левой оппозиции Forum.msk.ru по требованию правоохранительных органов. Письмо из МВД поступило в компанию 28 ноября, о чем редакция сайта была уведомлена. (...) Ранее, по словам редактора сайта Анатолия Баранова, сотрудники МВД обращались с подобной просьбой непосредственно к редактору, но он отказался ее выполнить. (...)Баранов расценил требование ЦИКа снять интервью Шандыбина с сайта как цензуру. "Такие действия ЦИКа, особенно перед выборами, - это вопиющее нарушение Конституции, - сказал Баранов. - Мой сервер закрывают по звонку, как дворницкую, как кабинку туалета, даже не спросив моего мнения. Меня не вызывали на комиссию по информационным спорам, я с Чуровым общаюсь через газеты, с милицией - по телефону".



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответы Буряченко, жесткиомукритику, Хома Бруту
Александр написал 04.12.2007 18:05
Несколько ваших постов - достаточно для установления диагноза, а вы тут постоянно пасетесь со своим бредом. Немодерируемый форум - самая лучшая площадка для психбольных. К вам присоединились кадры с другими отклонениями - шизодрочовазофреники, компания для вас подходящая. Из любого пустяка Баранов может сделать проблему, а из проблемы - пустяк. Ни один обсуждаемый общественный процесс нельзя пускать на самотек. Если он не принесет нам пользу, спускайте его на тормозах, или направляйте его против врагов страны нашей.
Не левая оппозиция, а жыдовская позиция.
Николай написал 04.12.2007 18:03
Уважаю евреев как народ, ненавижу жыдов. У меня достаточно друзей евреев чтобы сложить представление об этом народе. Они, кстати, тоже ненавидят жыдов. Как русские не отождествляют себя с черносотенцами. Выблядки есть у любого народа. msk.ru - из этого контингента.
Re: Re: Вот вам - Россия! - камо
Жесткий критик написал 04.12.2007 17:56
Камо, а ведь то самое угребище, чье погоняло ты используешь и было как раз бандитом, вором, грабителем.
Пидоров "не пустили" понаблюдать, пидоры обиделись.
Николай написал 04.12.2007 17:53
Интересные заявы. Еще месяц назад ОБСЕ заявила, что отказывается посылать своих наблюдателей на выборы из-за их заведомо известного результата. Теперь оказывается, что их "не пустили". По-моему эту шарашку пора гнать в шею вообще во всем мире, бо толку от нее никакого. В ту же Чечню в качестве гуманитарки присылали просроченные продукты и одеяла б/у гэдээровской армии. Отчитывались же перед европарламентом за свежак. Гниды, короче, гнойные.
Обещанный ответ Инженеру и wolodja
Александр написал 04.12.2007 17:49
Господа оппоненты, прежде всего позвольте мне отмежеваться от высказываний моего клона, который сегодня многих на этом ресурсе ввел в заблуждение. Думаю, нет нужды указывать конкретные посты, им написанные. Птицу, как известно, видно по ее полету, хотя в данном случае - помету. Попутно он создал должную рекламу господину Баранову и его ресурсу. Что ж, поделом, поскольку сам господин Баранов не собирается здесь ничего менять, возможно в выделенных ему траншах такая статья расходов на сайт не предусмотрена. Лично меня такое положение вещей не напрягает - за свою репутацию могу оставаться совершенно спокойным (как и все здесь, я - лишь анонимный ник), а поболтать, когда есть о чем, я люблю.
Господин Инженер поправляет меня, указывая, что нелегитимность выборов кроется в использовании административного ресурса нынешней власти. Готов с этим согласиться, поскольку наблюдал ужимки шестерок режима и их рвение угодить сильному. Таковых всегда бывает много подле горнил власти, и не только нашей, потому сему факту удивляться не следует. Однако сам механизм выборов был безупречен, он изучался многими забугорными доками и каких либо изъянов нам не могли указать даже враги. Народу (по нынешнему - электорату), никто иголки под ногти не загонял, а потому галочки в бюллетенях для голосования, каждый ставил сам. Вне зависимости от того, какая сила убедила его явиться на избирательный участок - ведро водки, беспроигрышная лотерея, угроза начальства и тп. Как же поступил народ? Странно, но он почему то в своем большинстве выбрал меньшее из зол - ЕР. Если Вы вздумаете мне возразить, то Вам необходимо будет меня убедить в том, что механизм выборов позволял фальсификацию. Но где были наблюдатели от других партий, в т.ч и оказавшиеся за бортом? Где их вал возмущенных визгов? Да просто нет, и все. Единственый возмутившийся - старпер Зюганов, за которого и 11 процентов голосов - очень много. Он не предал интересов своего электората - он по сути никогда не являлся их лидером. Его единственная "заслуга" - вовремя узурпировал лейбл партии, в названии которого есть слово коммунистическая. Все его сегодняшние телодвижения - продолжение надругательства над людьми, имеющими фанатичную веру в утопизм марксизма-ленинизма.
Что же касается референдума по Путину. Я не слышал о таком, хотя считал возможным его проведение для решения вопроса о 3-м сроке. Вопрос о проведении референдума не рассматривался (думаю, зря). То, что трещали пиарщики по поводу "референдума" в период предвыборной пропаганды - это эмоции дураков, которых "попросили помолиться". Не менее умны те, кто теперь ждет результатов этого "референдума".
Re:Re: РОССИИ НУЖНА НРАВСТВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!! - Ученик (2007.12.04 12:20)
Буряченко Нина Михайловна написал 04.12.2007 17:49

Хорошь бредить, темнота. Что Вы знаете о Православии?...
---------------
Я говорила не о православии, а об РПЦ. А об РПЦ я знаю то, что она очень прагматично считает, что мораль это "система норм, которая помогает (кому интересно?) управЛЯТЬ обществом". Поэтому представители РПЦ вообще не любят говорить ни о нравственности, ни о морали, ни о христианской этике. Они избегают этих тем. А если собеседник настаивает, то проявляют агрессию и прибегают к публичному шельмованию собеседника.
Но зато очень любят говорить об обрядах (таинствах) и о религиозности. Они утверждают (и настаивают на том), что вера в бога Христа и его этическое учение - это вещи разные и предлагают их не путать. А поскольку они ведают исключительно религиозностью, то этика - это личное дело самого человека и РПЦ не касается.
Поэтому человек может грешить хоть с утра до ночи каждый день, лишь бы он был религиозен и регулярно приходил ы церковь за услугой по отправлению таинства отпущения грехов.
Естественно, сама РПЦ прекрасно понимает, что эта позиция сама по себе есть ЭТИКА. Просто не может не понимать.
И миссионеры с проповедью этого нового этического учения РПЦ, которое есть не что иное как САТАНИЗМ снуют по России очень активно.
В Норильске с этой проповедью побывали отец Кураев и отец Геннадий Фаст.
(без названия)
Хома Брут написал 04.12.2007 17:49
Я первое время пребывал в некоторой растерянности.
На то, как грязно вела предвыборную агитацию ЕР и как людей загоняли к урнам под угрозой увольнения, нельзя смотреть без содрогания и рвотных позывов.
Но мы давно приучены сверять курс страны по госдепартаменту США. Когда нас хвалят, подозреваем, что власть прогнулась перед западом. Если ругают, догадываемся, что-то сделано на пользу стране.
Но если ЕР ведет дело к порабощению страны западом, почему Европа не признала легитимность выборов?
Путем несложных рассуждений я пришел к необходимости усложнению картины мира. Нет примитивного конфликта Запад против России. Есть конфликт трех сторон Запад-Россия-Единая Россия (младоолигархи).
Тезисы к причинам конфликта каждый может набросать за несколько минут. Причем интересы каждой из сторон антагонистичны настолько, что сговор двух сторон против третьей невозможен.
Невозможна народная (цветная) революция при поддержке Запада, Запад и ЕР не сговорятся за спиной России, а ЕР, подозреваемая в паразитизме, клептократии и хранящая деньги страны за океаном никогда не возглавит антизападный фронт.
То есть изречение – враг моего врага - мой друг не действует.
В результате в рамках существующего треугольника конфликт не может быть разрешен.
Одновременно с этим, исчезновение одной из враждующих сторон моментально переводит конфликт оставшихся двух из холодной фазы в горячую.
Рискну дать прогноз на такой случай:
Исчезает ЕР как единственная на сегодня (надо это признать) организованная сила и тут же следует паралич власти, распад страны и оккупация сопредельными странами.
Разоряются Штаты и ЕР придется отвечать перед населением за сгоревший стабилизационный фонд.
А если распадается Россия, то США организуют международный трибунал по делам бывшей ЕР. С конфискацией, конечно.
То есть два варианта разрушения треугольника для России однозначно фатальны.
Отсюда следует логичное умозаключение, что ЕР для нас дороже, чем США.
Re: Re: Инспектору. Re; Провал референдума...
Hippopotamus написал 04.12.2007 17:38
Уважаемый Инспектор1
Ну, как же Вам не ай-ай-ай?
Позвольте процитировать Вас же из первого поста (эта же цитата в моем посте):
----------------
А остальные 70 (Семьдесят) процентов (!) проголосовали против - против! - руками или ногами.
----------------
ПРОТИВ? Или...?
----------------
Большая часть наделенных правом голосования жителей России НЕ сказали "Да" действующему Президенту. Не сказали!
----------------
Простите, но это банальный демагогический прием. Старый, но не забытый.
При этом Вы весьма "умело" стараетесь не касаться того факта, что выборка выборов с почти со 100% достоверностью отражает реальное положение дел!
Что приди на выборы все 100% избирателей - результат оказался бы тот же!
Это математическая статистика. Против нее с демагогическим выкладками не попрешь, увы.
И я придерживаюсь именно этой точки зрения.
Попытки "вдохнуть активность" в непришедших на выборы (а именно это Вы и пытаетесь делать, утверждая, что они голосовали "ногами") - та же демагогия, расчитанная на "дремучих селян".
Именно эти селяне простоявшие весь день у ларька и являются по-вашему активной частью электората. Увы, это ошибка и заблуждение!
Этим "избирателям" глубоко наплевать на все происходящее! И, повторюсь, придя на избирательный участок они, как послушное стадо бы добавили процент именно ЕР!
И левые-правые-Сталины-Буши тут совершенно ни при чем! Не обманывайтесь.
Ваш вывод о неподдержавшем президента обществе совершенно неверен.
Вы уж надосуге обратитесь к западным СМИ, посмотрите какой рейтинг по _их_ данным у Путина, а уж потом пытайтесь натягивать овчинку.
шш
бб написал 04.12.2007 17:28
щш
"Возьмите в руки карандаш ,мы начинаем праздник наш...
Жидоведов-Дальский. написал 04.12.2007 17:27
... веселых и находчивых( применительно к ЕР) людей ."
- КВН с подсчетом голосов. -
Официально явка на выборы депутатов Государственной Думы V созыва составила 63%.
За партию «Единая Россия» 64,1% голосовавших.
А это 40,01 % от зарегистрированного количества избирателей Российской Федерации. Так ? Так.
Смотрим дальше. Как же тогда можно утверждать что НАРОД ,в подавляющем большинстве, проголосовал за едротупинскую гидру.
Или 40 > 60 ? Конечно нет.
И это только по официалке.
Теперь в реалии .
Отбросим процент на очевидный вброс и подтасовку голосовавших за ЕР. Думаю , что только идиот может заявлять о абсолютной стерильности посчета голосов. Пример кавказа и прочих чурбашей нам не интересен. хотя тут все понятно и он нам тоже будет кстати. На вброс и подтасовку ушло примерно 5%.
Так? Так. Запомним это.
Отнимите адиминистративный ресурс наклонивший вояк, зэков, психов и лиц зависимых от бюджета и госслужбы. Эдак,с процентов пяток ТОЖЕ наберется.
Так? Так. И это пойдет в минус.
Что имеем. 5 + 5 = 10
Вычитаем из 40 цифирЪ 10 и получаем свои 30 процентов поддержки "усего электорального народца".
П.И.С.И. "Не верь глазам своим", - молвил Козьма Прутков глядя на тявкающую Моську из клетки с надписью " СЛОН ".
молокососу и то понятно номер3
Фрол написал 04.12.2007 17:13
ОБИДЫ КоМПлексы ИзменЫ Романтики отКимирсена Главный ВРАГ в твоей Голове ....Воспитала ХУНТА Патрионов .......Родит Ро..........................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,КРУГОМ ВРАГИ............ ЕДинственным залогом преемственности ХУНТЫ явл создание\\\\ образа Врага \\\\\\\и воспитание Обиженного закомплексованного БЫДЛА дина Дураков и родит
Re: Re: Re: Вот вам - Россия!
камо написал 04.12.2007 17:07
Алекс, судя посему ты человек тоже интеллигентный и совестливый, хотя идиот приличный.Паспорт российский судя посему получил недавно и работаешь ты дворником.Попу своюБ ты явно используешь по назначению, и это самое главное. Остальное приложится.
Жидонедоедов
Ы написал 04.12.2007 17:00
уже был осмеян мною, как жалкий завистник и неудачник, не знал я, что желая обозначить свою позицию ты сможешь встать на сторону врага - пой, пой под дудку обсе, я тебе объяснял твое неприятие нынешней действительности, как результат разочарования от несбывшихся надежд конца 80-х. Помнишь, тогда ты также ругал и смаковал советский строй, это ты называл его "совком". Старая песня хороша?!
Престарелый пердун своей червоточиной разрушает основы системы. Я сам со многим в управлении страной не согласен, но мне молокососу и то понятно от кого уж точно добра ждать не стоит. Позиция белых офицеров перешедших на сторону большевиков мне понятна - желали на стороне реальной силы скорейшим образом положить конец политической разрухе. Может в чем то поступили неправильно, может кого то в чем то предали, но -итог единая страна. Так и здесь - до следующих выборов я покоряюсь власти, тем более что других доводов кроме как от "доброжелателей" нету. Я послушный закону гражданин,а не скучающий распиздяй с улицы.
Инспектор, вы просто дурак, на уровне медицинского диагноза 0.64*0.64=0.41. Более 40%, а не менее 30% прямо поддержали, плюс к этому СР 0,64*0,078=0,05, вторая в очереди к царственному заду. Это от общего числа имеющего право, НО избиратель это не тот который право имеет, а тот который его реализует, так что поддержка Путина более 70% (вклюсая СР).
А скока у чавеса пришло на выборы?
Копия2\\\\\лень печатать
Фрол написал 04.12.2007 16:42
Cедня приходили представители "Свидетелей Плана Путина".
Говорят - он есть!
Они собираются по воскресеньям и обсуждают его!
Дали брошюрку с медведем и сказали, если интересует - приходить на
театральную площадь - будет сеанс медитации. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ЛЕНИНГИТЛЕРПУТИН КИММЧЕНЫРПЫР такоеКино ...Цоя на Вас НЕТ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хам Всегда Хам И Фашист И Нашист И Коммунист ИФутболФанат ОБИДЫ КоМПлексы ИзменЫ \\\\Романтики от Кимирсена..........................................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,КРУГОМ ВРАГИ............ ЕДинственным залогом преемственности ХУНТЫ явл создание\\\\ образа Врага \\\\\\\и воспитание Обиженного закомплексованного БЫДЛА \\\\\\\\\\\\\Американцы готовят революцию в России! (евреи\немцы\узбеки\ДРУГИЕ_)
- раздалбывают по ночам наши дороги и теплотрассы;
- переодеваются ментами и пиздят налогоплательщиков;
- запрещают правительству поднимать пенсии и зарплаты;
- спекулируют продуктами питания, завышая цены;
вот ведь суки какие\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Статисты не Голосуют ..Их Разводят \\Быдло оно и вАфрике Быдло .......читай новости из Судана ................................... это ПРАВДА.....стыдно Быть БЫДЛОМ \\\ наивное Быдло 65..Быдлосовок ромнтики..10 НУоченьбляБыдло...7
Жора пишет:
Ы написал 04.12.2007 16:31
"Неужели кремль сможет, следуя советам некоторых патриотических дураков, перекрыть им газ? А что жрать будем?" ты прав георгий!. Не примем на веру тезис о том что "нельзя впихнуть невпихуемое", излишки газа пустим в кишки, и, по идее, из него обратно получиться гороховый суп и каша! Накормим всех страждущих.
Есть америконские предположения, что ситуация в России имеет признаки необходимые для планирования оранжевого переворота и к концу 12-го года возможно планирование перехвата власти. После голосования Зю воинственно порывался вывести людей на улицы, думаете надувает щеки? Дежурное потрясение кулаков после драки?
Поскольку надолго и всерьез Касьян и Гаррик с другом педерастом Лимоновым обществом не будут поддержаны может именно на коммуняев будет сделана ставка. Почву с переносом хостинга на "самостийную" землю готовят эт раз, поддерживают в умах пенсионеров и умалишенных мечту о русском бунте эт. два, берут в свидетели "настоящих" борцов за демократии эт. три.
Для Госдепа использование КПРФ выгодно, у них поддержка в обществе, околопатриотичное и околонародное прошлое - простой человек вряд ли заподозрит их в связях с ЦРУ и легче поверит, разветвленная сеть партячеек, страна во главе со слабой властью коммунистов (типа угроза неокоммунизма) выгодна пентагону и их военному бюджету и внешней и внутреней политики.
ЗЫ имеют ли права партии отвергающие демократические ценности право их использовать? Почему ОБСЕ выборы в России признала недемократичными, а в Косово так вполне?? Мы и косово на одной доске, как вам? Судя по статье предьявить то и нечего разве что "Грубейшим нарушением сотрудники миссии посчитали и отказ «Единой России» участвовать в политических дебатах, что, по их мнению, лишило избирателей права наблюдать за открытой кампанией." полный бред
Re: Инспектору. Re; Провал референдума об одобрении политики...
Инспектор написал 04.12.2007 16:29
Уважаемый Гиппопотамус!
Вы невнимательно читали мое послание.
Я отнюдь не писал о том, что Семьдесят процентов избирателей Российской Федерации - не пришедших на выборы либо НЕ проглосовавших за "Единую Россию" - обязательно являются сторонниками каких-то там демократов или либералов. Я не знаю, чьи они сторонники, возможно, любителей пива или защитники рыжих муравьев. Я лишь писал о том, что на референдуме за одобрение политики действующего президента своими руками или ногами Большая часть наделенных правом голосования жителей России НЕ сказали "Да" действующему Президенту. Не сказали! Спорить против этого смешно. Не поддержали Президента, что бы Вы не говорили. Да, выборы в Думу власть выиграла, а вот объявленный ею же неформальный Референдум в поддержку Президента России и его политического курса, с треском проиграла. Катастрофически проиграла.
Вдумайтесь, и Вы поймете, в чем разница между двумя этими голосованиями. "Да" действующему Президенту 70 (Семьдесят процентов)! избирателей России НЕ сказали! НЕ сказали, чтобы, кто ни говорил.
Конечно, не сказали по разным причинам: кто-то из отказавших 70 процентов левый, кто-то правый, кто-то имеет идеалом политику Иосифа Сталина, кто-то Джорджа Буша, но - не сказали, и все тут! Референдум проигран.
Уважаемый Гиппопотамус, мы вовсе не являемся сторонниками демократов или либералов, к которым Вы нас почему-то отнесли.
Мы лишь констатируем факт: общество не поддержало Президента, несмотря на чудовищное административное и информационное давление. Вот это главный и самый интересный вывод, который можно сделать из прошедших "как бы выборов".
Это и вселяет надежду: русский народ еще не до конца оболванен телевидением, чтобы видеть достижения там, где их и в помине нет. Население продолжает вымирать, более восьмидесяти тысяч человек ежегодно пропадают без вести (целая общевойсковая армия периода Великой Отечественной войны!), как объявил в одном из своих посланий парламенту Президент, страна завозит более 70 процентов необходимого продовольствия, весь бюджет страны зависит только от цен на нефть и газ, а молодежь искренне считает, что цель жизни - полупьяная тусовка в элиитных ночных клубах. Других достижений нет.
И вот это народу предложили одобрить?
Слава Богу, он еще не сошел с ума.
Для водяной лошади.
Жидоведов-Дальский написал 04.12.2007 16:13
Не менее интересны данные по числу голосовавших. Рекордную явку на выборы продемонстрировал Северный Кавказ. Хотя средняя по стране явка составила 62 % от всех избирателей, в Чечне и Ингушетии она приближалась к 100%. Причем почти все бюллетени были поданы за «Единую Россию».
По официальным данным,
Лидером среди регионов России по явке избирателей на выборах депутатов Государственной Думы стала Чечня. Как заявил председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов, явка составила 99,54 %. При этом, по данным избиркома, в Грозном за «Единую Россию» проголосовало более 99% избирателей.
«Я объясняю эту активность тем, что народ хочет быть уверенным в завтрашнем дне. Быть уверенным в том, что в России сохранится стабильность и высокие темпы развития экономики», — пояснил президент Чечни Рамзан Кадыров.
В соседней Ингушетии — тоже высокие результаты. Региональный избирком рапортует о явке свыше 98 % и почти 99 % голосов, поданных пропрезидентскую партию, чей список возглавлял действующий президент страны. Причем в одном из горных районов явка была 100 %. Также активно голосовали и на равнине: в Назрановском районе — 98%.
В Дагестане, по последним данным, проголосовало 92 % избирателей. 89% бюллютеней было подано за Единую Россию.
В Кабардино-Балкарии за «Единую Россию» проголосовало 96,1 % избирателей. При этом явка составила 96,7%.
В Карачаево-Черкесии явка составила 92,44 %, за «Единую Россию» проголосовало 92,9%.
Иные данные исходят от оппозиционных партий и их наблюдателей. Скептицизм проявляют также иностранные специалисты. Вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ был крайне удивлен тем, что в Чечне 99% избирателей проголосовали на «Единую Россию». «Во всяком случае, это невозможно, когда все голосующие приходят и голосуют за одну партию», — сказал парламентарий.
С другой стороны, есть причины считать приведенные цифры близкими к истине. Республиканские власти принимали специальные меры по стимуляции электората. Например, президент Чечни Рамзан Кадыров лично объезжал избирательные участки и следил за ходом голосования.
«Я удовлетворен и организацией выборной кампании, и самим ходом голосования. После многочисленных встреч и бесед с людьми, которые были на участках, я могу сделать выводы о том, что избирательными комиссиями были предприняты все необходимые меры для того, чтобы успешно провести кампанию», — заявил Кадыров.
Впрочем, сам Кадыров, идя на выборы, забыл паспорт, что несколько омрачило праздник. Зато после того, как паспорт принесли, президент станцевал на избирательном участке лезгинку со своей сестрой Зулай Кадыровой. Возможно, зажигательный танец в исполнении первого лица Чеченской Республики, способствовал явке. ( С сайта АПН . )
Ну чито, ребятки, вобсуждение не катит?
wolodja написал 04.12.2007 16:13
усе праильно...реульзаты быборов в муду будють спускать на житкости...
Инспектору. Re; Провал референдума об одобрении политики...
Hippopotamus написал 04.12.2007 15:49
----------------
А почему, все-таки, мы не говорим о главном результате прошедших выборов: о полном провале неофициального референдума, объявленного властью об одобрении политики нынешнего Президента.
Ведь за "Единую Россию" прголосовало всего около тридцати процентов избирателей Российской Федерации. А остальные 70 (Семьдесят) процентов (!) проголосовали против - против! - руками или ногами.
----------------
Не болтайте ногами, уважаемый. Вы еще скажите, что эти 70% проголосовали за СПС и иже с ними!
Почему, же вы, болезные, считаете, что те, кто не пришел обязательно проголосовали бы за ваших дерьмократов? Кто вам сказал, что это, как раз те самые "против всех"?
Вы не напомните процент явки избирателей прошлых выборов с графой "против всех"?
Почему вы об этом умалчиваете?
Кто вас учил так жонглировать цифрами?
Ваша аргументация либо смешна, либо расчитана на идиотов, живших далеко от школы.
Кстати, именно эти "жившие далеко от школы" и "приходившие в нее только покурить" на выборы и не явились.
Прекрасная у вас компания!
Re: Re: Вот вам - Россия!
Алекс написал 04.12.2007 15:36
Камо, ты человек интеллигентный и совестливый, хотя и долбоеб приличный.
Ну это, я надеюсь, пройдет со временем, когда паспорт получишь и пойдешь учиться в ВУЗ или работать на завод.
Самое главное, не слушай по жизни тех у кого попа используется не по назначению.
Остальное все приложится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы