Кто владеет информацией,
владеет миром

Результаты выборов - это хорошо выполненное домашнее задание по "геометрии Чурова"

Опубликовано 03.12.2007 автором в разделе комментариев 138

Результаты выборов - это хорошо выполненное домашнее задание по "геометрии Чурова"

Итоги выборов по версии ЦИК после обработки более 30% бюллетеней выглядят так же, как данные "соцопросов" еще в сентябре, как данные "экзит-пулов" и вообще как хорошо выполненное домашнее задание. Обсуждать их не имеет никакого смысла, это все равно, что обсуждать таблицу умножения или список выигрышных билетов лотереи ДОСААФ.

1.Политическая партия «Аграрная партия России» 2.50%
2.Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» 1.06%
3.Политическая партия «Демократическая партия России» 0.13%
4.Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» 11.51%
5.Политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» 1.06%
6.Политическая партия «Партия социальной справедливости» 0.22%
7.Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» 9.41%
8.Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» 7.55%
9.Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 0.90%
10.Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 63.19%
11.Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 1.44%

Реальная действительность немного корректирует картину мира, данную нам в ощущениях г-на Чурова. Так, очень немногие могут сказать, что подавляющее большинство их знакомых собирались голосовать за "Единую Россию". Но это на бытовом уровне понятно, что если у всех большинство знакомых не голосовало за ЕР, то непонятно, откуда взялись эти 63 процента. А на уровне ЦИК все понятно. Потому что можно пользоваться евклидовой геометрией, где через одну точку можно провести только одну прямую, параллельную данной. А можно с тем же успехом пользоваться геометрией Лобачевского, где через ту же точку можно провести бесконечное множество прараллельных данной прямой. Так вот, по Евклиду не получается, а по Лобачевскому (или Чурову) очень даже выходит хорошо.

Так вот народ и кремляди живут в двух разных пространствах, которые пересекаются всего лишь в одной какой-нибудь точке. Например, в точке выборов. Так вот заглянет народ в кремлядское пространство через эту точку, и диву дается: все как один за "Единую Россию" и каждый прыщ знает назубок, в чем состоит "План Путина". Как к себе обратно заглянет, так все ровно наоборот. А все дело в том, что пространства-то разные совсем, и где в одном голова, там в другом, извините, жопа.

Впервые в истории Ингушетии население почти демонстративно отказалось участвовать в выборах. Избирательные участки по всей республике пустовали, сообщает Ингушетия.ру. Съемочные группы ГТРК "Ингушетия", выезжавшие для снятия репортажей о выборах, были вынуждены обращаться за помощью к местным администрациям и милиции, чтобы те собирали в одну кучу людей и делали видимость хотя бы присутствия граждан на избирательных участках. Жители Ингушетии дали понять власти, что они ей не доверяют. Но и её (власть) абсолютно не интересовали избирательные предпочтения населения. Заранее по всем территориальным и избирательным комиссиям были спущены "цифры проголосовавших", которые следовало подавать в республиканский избирком через каждые два часа, независимо от реальной явки. Подготовлены и цифры голосов, которые следует внести в протоколы по итогам голосования, в которых "Единая Россия" должна получить от 89 до 97 процентов.

А в Москве чуть ли не треть избирателей проголосовала по открепительным талонам. Москва - такой большой город, что не каждому удается добраться до своего избирательного участка, и приходится людям голосовать на чужих. Прокуроры запросили с пометкой «срочно» списки жителей столицы, которые получили открепительные удостоверения в территориальных комиссиях, расположенных в районах Аэропорт, Беговой, Сокол, Савеловский и Хорошевский. Но спустя полтора часа та же прокуратура Москвы разослала представителям СМИ пресс-релиз, где объявила, что никаких нарушений при выдаче открепительных удостоверений пока не нашли. И, кроме того, в пресс-релизе ведомства утверждается, что коллегия столичной прокуратуры не принимала решений проводить срочных проверок законности выдачи открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях. Между тем накануне общественный комитет «За честные выборы» объявил о случаях, когда бланки открепительных удостоверений для думских выборов сначала похищают, а потом размножают. И таких фальшивых бланков может быть до ста тысяч. Причем таких случаев, по словам председателя комитета Николая Гончара, было выявлено сразу несколько. В регионах как пишет «Коммерсантъ», накануне думских выборов происходит массовая выдача открепительных удостоверений. По оценкам экспертов, их уже в четыре раза больше чем в 2003-м году.

"Яблоко" сообщает, что в ряде регионов проходит массовое голосование по открепительным удостоверениям: 1989 - Челябинск, Москва - участки 53, 1001 (Курский вокзал), 1995, 215, 346 (Домодедово), 1750 - Ростовская область. Замечено, что на ряде избирательных участков открепительные удостоверения после голосования у избирателей не изымаются, то есть оставляют возможность проголосовать по этому же открепительному удостоверению еще раз. По предварительным данным, по сравнению с прошлыми думскими выборами количество выданных открепительных удостоверений увеличилось почти в 4 раза.

Между тем глава Центризбиркома Владимир Чуров уверяет, что по открепительным удостоверениям проголосует лишь небольшой процент избирателей. А все дело в разных геометриях, которыми пользуются в разных учреждениях.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
неотроцкисты ничего не могут, даже выборы прокомментировать
Алексей К написал 03.12.2007 11:39
*****
Реальная действительность немного корректирует картину мира, данную нам в ощущениях г-на Чурова. Так, очень немногие могут сказать, что подавляющее большинство их знакомых собирались голосовать за "Единую Россию". Но это на бытовом уровне понятно, что если у всех большинство знакомых не голосовало за ЕР, то непонятно, откуда взялись эти 63 процента. А на уровне ЦИК все понятно. Потому что можно пользоваться евклидовой геометрией
*****
Это никакая не евклидова геометрия, товарищ Баранов, а голосование граждан, наших с вами соотечественников. И не стоит переходить тут к риторике демократов, которые получив свои 1-2% начинают заявлять "вот видите какой у нас процент сознательных гражан и сколько быдла".
А с подсчетом все в порядке, особенно в Москве. Вместо того чтобы критиковать - нужно было не полениться и самому пойти наблюдателем или (если вам не положено по закону им быть как кандидату) - назначить наблюдателей из числа ваших неотроцкистских сторонников.
Вот у КПРФ сил хватило контролировать выборы и думаю что по Москве уж точно с каждого участка были копии протоколов. Я сам работал наблюдателем от КПРФ и брал протокол, смотрел что было и на соседнем участке, организованном в одном здании, на котором тоже были наши люди. И кстати, большинство взявших в Москве открепительные и голосовавшие по ним - это сами члены комиссий и наблюдатели, а также работающие на предприятиях с непрерывным циклов. Я сам голосовал по открепительному хотя прописан в Москве и был тут в день выборов, но неотлучно находился на другом участке, а не на том к которому приписан.
Если А.Б. не понимает таких вещей и не может их объяснить - это совсем плохо.
В то что у ПСС нет никаких шансов не верил лишь полный идиот накануне выборов, и не потому что НЕ_дадут победить, а потому что не проголосуют за них. Что и было мной увидено в протоколах по двум участкам. ПСС везде была второй по наименьшему проценту. На участках с числом действительных избирательных биллютеней 1358 и 1221 ПСС взяла 2 и 7 голосов соответственно, меньше - только ДПР у которой мне пришлось долго ждать когда из кипы биллютеней выбирут (!) ОДИН голос за них. И по одному голосу у ДПР - на обоих участках было.
А у КПРФ - 171 и 205 соотв., ЕР - 792 и 572 соотв.
Никаких вбросов, никаких "потайных дно" в урнах, никаких "цепочек" гастрабайтеров и прочих ужасов не было замечено, все чисто.
То что ЕР гарантированно набрала 50-58% - это факт, то что КПРФ 11-13% - тоже факт. И не нужно разглагольствовать про то за кого голосуют ваши родственники и знакомые, у вас свой круг, который похоже и живет той самой евклидовой геометрией подсчета. А нужно просто направить своих наблюдателей было в УИК и в ТИК и контролировать выборы и подсчет голосов !
Да, мне лично не нравятся результаты выборов, у КПРФ были все шансы набрать больше, если бы власть не давила бы информационно партию, имеющую очень скромные возможности по агитации. Если бы не было тех же самых А.Б. пишущух "100 анекдотов про Зюганова" на cprf.info, а был бы честный коммунист Анатолий Баранов, работающий на избирательную кампанию КПРФ. Думаю, что в этом случае он бы и думский мандат даже получил. А так не получил ничего вот и злобствует.
В КПРФ же есть объективный взгляд на вещи : да, возможно фальсификации и были, но не являлись решающими и на исход выборов повлиять не могли. А вот существенно меньше времени в эфире на агитацию, а также различные спецоперации против КПРФ подрывающие кадровый потенциал партии и создающие "черный пиар" - все это имело место быть, в том числе и делалось руками А.Б.
"Так чего же теперь на других-то пенять, раньше надо было стрелять"(с)
И скучно, , и грустно
Молчун написал 03.12.2007 11:39
Голосовал за КПРФ. Оказался в меньшенстве, а это не тоже самое, что не прав. Непонятно, чем недоволен А.Б. Он более, чем опреденно высказался в отношении КПРФ еще до выборов. Хотелось бы услышать его мнение о результах ЕР и, конечно, ПСС.
(без названия)
Ника написал 03.12.2007 11:35
И вы в серьез считаете, что все голоса за пидросов исключительно подтасовка? Что людей обманули, а власть выехала исключительно за счет небывалой наглости? Опомнитесь! У кого это знакомые не голосовали за пидросов? Все, кого я знаю, за исключением не пошедших на выборы, отдали свои голоса именно за них, а на вопрос "зачем?" просто пожали плечами!!!
Спектакль заканчивается
Yah написал 03.12.2007 11:22
Этот выборный спектакль заканчивается, и черт с ним. После него мыслящие люди полностью разочаровались в россиянских выборах и пришли к выводу о неизбежности революционной смены власти в России. В последние несколько дней об этом открыто заявляли такие разные люди как Делягин (читал на этом сайте), Илларионов (читал на newsru.com) и Милитарев (читал на apn.ru).
Одно из двух - либо мы (не-едросы) идиоты, либо они (едросы) идиоты. По здравому смыслу и окружающей реальной действительности делаю вывод, что идиоты - они.
По этим выборам были вопросы, голосовать ли, и если за, то за кого. Честно говоря, я голосовал за КПРФ - не потому что я горячий сторонник Зюганова, а из чувства протеста.
Но со следующими, президентскими выборами, по-моему, все ясно - их необходимо бойкотировать. Если КПРФ не примет такого решения - это еще одно свидетельство потери связи с реальностью.
А после следующих выборов будут дела поважнее - КРИЗИС и ДЕФОЛТ. Пора готовиться.
навеяно дешевым балаганом под названием "выборы путика"
zljuka написал 03.12.2007 11:15
путин - беспутен
Жулик и вор.
Шел бы ты на х..
Валил за бугор.
Да прихватил
путиноидов стадо
Нам этой пакости
В доме не надо.
Жадный, никчемный,
Бессовестный сброд
Грабит и гробит
Русский народ.
Запад обставлен
Победа - за нами
ельцин - торнадо,
путин - цунами.
Что там, ваш Гитлер,
Что - Пиночет
Вот и у нас
Уродилась на свет
Сволочь, достойная
Ваших тиранов.
Свой(?) же народ,
Словно стадо баранов
Добрый наш пастырь
Ведет на убой.
путин, ах путин!
Мы все - за тобой
Так, очень немногие могут сказать, что подавляющее большинство их знакомых собирались голосовать за
Читатель написал 03.12.2007 10:43
"Так, очень немногие могут сказать, что подавляющее большинство их знакомых собирались голосовать за "Единую Россию""....
Дальше читать не стал... Обычно после таких слав идет демагогия...
Re: Делать выводы!
Владимир Акимов написал 03.12.2007 10:34
Дорогой "Sergo"!
Вы немного ошибаетесь, полагая, что "КПРФ показала свое полное идейное банкротство, а ее вождь свою политическую несостоятельность".
Идейное банкротство КПРФ показывает на протяжении последних 10 лет. На этих выборах она лишь подтвердила это в очередной раз, как, впрочем, и свою полную организационную несостоятельность. А что можно было ожидать от мумифицированной верхушки "партии", которая выродилась в квазирелигиозную секту почитателей блаженного Зюганова? Ведь их не коробит даже то, что их вождь постоянно путает свои фантазии с реальностью. Почитайте его интервью: "зам.командира танкового полка", "десять лет работал на Северном Кавказе", "тоже работал в специслужбах", "50 тысяч участников демонстрации 7 ноября", "46 спецопераций"... А периодические припадки с видениями нашествия "кротов", "неотроцкистов"? Одного этого достаточно, чтобы партийцы задумались: а вменяем ли вождь? А теоретические таланты herr Zuganoff? Они представляли бы интерес лишь для психиатров, занимающихся проблемами раннего страческого слабоумия, если бы его логорея не приобретала статус программых установок партии, принятых на пленумах и съездах.
При этом вся верхушка КПРФ моделирует поведение, сходное с тем, как ведут себя хоккейные или футбольные фанаты. Облажавшись на выборах в 1999 году, обосравшись в 2003 году, они и теперь разглагольствуют о "неправильном судействе" и заявляют о готовности требовать "ЦИК на мыло".
Признать, несостоятельность "самой лучшей команды профессионалов" они не могут. Это означало бы уйти в отставку и созвать съезд, который проанализировал бы кризисное развитие в партии и обществе. Но на это они неспособны по морально-деловым качествам: размещение свой задницы в руководящем кресле их волнует больше, чем судьба партии, да и страны.
Впереди - президентские выборы. Зюганов уже поставил партию раком, протаскивая через свою креатуру "резолюции" пленумов и активов о выдвижении своей драгоценной персоны как кандидата от КПРФ. Выдвижение иной кандидатуры на "втором этапе XII сеъзда КПРФ" вызвало бы, дорогой "Sergo", лишь полную дезориентацию актива партии. Но и выдвигать Зюганова - значит смешить страну и позорить партию. Откровенно говоря, не знаю - что лучше.
(без названия)
Серега написал 03.12.2007 10:32
Во, схлестнулись, и чего вы, в самом то деле? В результатах подсчета я, думаю и вы все то же, не сомневался. Как все это делается всем известно. И чего обсуждать то, просто произошедшее лишний показало, что бороться за правду нужно другими методами.
Единственно о чем сожалею, что скорее всего не доживу до того праздника, когда вся эта зажравшаяся, завравшаяся камарилья получит по заслугам.
Да здравствует Еврейская Россия!
Иванушка Дурак написал 03.12.2007 10:25
Посмотрите на экраны ТВ.
Какой канал не включи везде еврей, просвящает Вас заблудших.
Окупация завершилась, Вечного жида в Президенты!
И хватит сопли распускать.
Левые - правые. Их уже давно нет, чего паритесь понапрасну.
Бабло определяет и политику и культуру и вся политверхушка этим только
и занимается.
Для Анатолия Баранова
Ram написал 03.12.2007 10:24
Зачем жаловаться на процедуру выборов если мы понимаем, что через выборы власть не взять?
Выборы это лишь показатель зрелости народных масс их политической развитости.
Чем более развиты и политически грамотны массы, тем больше поддержка левых идей.
Поэтому это не фальсификация, а идейная недоработка КПРФ и их сторонников.
Нет идеи нет и поддержки.
Re: Итого
гневный написал 03.12.2007 10:21
Учитывая тот факт , что большинство ненавидит перевертышей из едро, встает кто же отдавал свои голоса за них , кто их сторонник?
Прежде всего все российское ворье, что захапало труд многих поколений потому, что путя с педросами признает невиданное по масштабам в мире воровство названное приватизацией , затем антисоветчики всех мастей, весь еврейский клан как в России так и за рубежом, весь уголовный мир , которому полностью развязаны руки разложением правоохранительных органов, государственной политикой по безнаказанности преступного мира (постоянные амнистии, мораторий на смертную казнь для социально-опасных отморозков ) плюс стадо дураков . которые мало , сто понимают в планах современных правителей !
Зюганова за бездарность уволить с распубликованием
AdVirt написал 03.12.2007 09:58
Протестный и левый электорат несмотря на все ухищрения власти никак не меньше 50 процентов.
Зюганов с его свитой уже много лет лежит замшелой колодой на пути левого движения на всем постсоветском пространстве.
Дерьмократия во главе с Чубайсом в России сумела сделать все, чтобы ее возненавидели, а коммунисты все волохаются с Зюгановым.
Re: Re: Re: Делать выводы!
rhfcysq написал 03.12.2007 09:53
Изменения в партии нужно делать срочно! Провал номенклатурной верхушки кпрф был ожидаем. И в принципе неважно 11% или 35% у кпрф. Для руководства кпрф главное мягкие кресла в думе.
Хотя в 19.45, отмечая свой паспорт я увидел сплошные незаполненные графы в списках избирателей, т.е. многие просто не пошли на этот фарс!
Прошедшие наглые по организации и рекламе выборы закрепили оккупацию России пятой колонной.
Вопрос об обновлении руководства кпрф и объединении оппозиции (за исключением сионистских партеек) в единый народный фронт – вопрос жизни и смерти коренных народов России!
Итого
Слесарь написал 03.12.2007 09:43
1) ЕР получило сама по себе конституционное большинство (больше 300 мандатов). С учетом своих сателлитов - СС, ЛДПР, КПРФ она имеет ровно 100% мандатов, что и требовалось доказать.
2) Провинциальные воши, которые слезливо жаловались на то что Москва и Питер тянут из них все соки, теперь могут смело засунуть эти жалобы себе в жопу - за Путина голосовала провинция.
3) Клоуны от комми теперь могут присмотреться повнимательнее к папе Зю. Он ведь получит свой теплый мерс, гламурный светский лев Ющенко - входной билет на великосветские рауты, владельцы заводов и пароходов - депутатскую неприкосновенность. При все при том конечно были массовые фальсификации. Но что перевесит ? Смотрим за папой Зю.
Re: Re: Делать выводы!
Sergo написал 03.12.2007 09:39
Уважаемый Анатолий! В своих взглядах я и до выборов практически с Вами не расходился. Просто из тактических соображений не считал возможным критиковать КПРФ перед голосованием.
Я прекрасно видел все убожество номенклатурной верхушки партии, ограниченность ее "вождя", непростительный оппортунизм и соглашательство в политике. Но с другой стороны нельзя не видеть и пассионарность, самоотверженность, убежденность многих тысяч рядовых истинных коммунистов, что и делает КПРФ единственной альтернативой режиму. Партии нужно тотальное очищение. Нужны новые лидеры, стратеги, мыслители, а не нынешнии лузеры. Предстоящий съезд дает шанс для этого. С коммунистическим приветом, если угодно, неотроцкист, Sergo.
мое мнение
yuran написал 03.12.2007 09:27
несмотря на колоссальное давление и истерию ЕР не удалось получить 90% и оглушительную победу: прошли 4 партии , политлохи наперебой кликушесвовали , что вторую партию будут с фонарем искать - мое впечатление, что те кто голосовал против всех нынче распределились по малым партиям , а не пришли к ЕР, Жаль конечно СПС , ну не идет народ за ними, не въезжает в ситуацию, Россия все-таки не буржуазная страна, а феодальная по самости своей - исторически так складывалось и будет в дальнейшем складываться
Re: Делать выводы!
А..Б. написал 03.12.2007 09:20
Мне кажется, что-то в ваших интонациях изменилось за эту ночть, Sergo. А не то же самое я вам говорил все прошедшие месяцы? Но я был неотроцкистом, совершенно правильно вычищенным из КПРФ. А вы теперь, кто вы?
Делать выводы!
Sergo написал 03.12.2007 09:06
Польза от выборов несомненна.
Во-первых, они показали чисто декоративный характер голосования, как инструмента легитимизации режима партноменклатурного ворья. Еще раз продемонстрировали эффективность манипулирования общественным сознанием посредством СМИ.
Во-вторых, показали стратегическую общность интересов воров во власти с верхушкой КПРФ, которые уже не расходится принципиально между собой. И те и другие за рынок, за денежные инструменты порабощения людей, "за веру, царя и отечество", за "сильное государство", за "патриотизм", православие, "народность" и прочую патриархальную лубочно-квасную "Русскую" бижутерию. КПРФ показала свое полное идейное банкротство, а ее вождь свою политическую несостоятельность. Если Зюганов не лузер, то кто он? Если он опять утрется и будет бухтеть про "всенародную поддержку", ничего не делая для ее расширения практически, то за него даже я перестану голосовать. Гнать его надо из партии! Пока он на президентских выборах вконец не дискредетировал звание коммуниста.
(без названия)
math написал 03.12.2007 09:05
Главный результат выборов - это предчувствие большой беды от очевидно неадекватной реальной социально-экономической ситуации победы ЕР с вызывающим отрывом от остальных.
увы
Ehnaton написал 03.12.2007 08:55
все так и есть как показывают выборы. Народ пьет пиво и заглядывает в программу передач на следующий день. Нищую страну легко купить, что и было сделано просто и тупо. С такими деньгами в стране кто бы в этом сомневался. Те кто не ходил раньше на выборы в этот раз пришли, и проголосовали на то что есть.Так что у противников нынешней власти резерва нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы