Кто владеет информацией,
владеет миром

В Алтайском крае задержаны избиратели, уносившие бюллетени с участка

Опубликовано 02.12.2007 в разделе

В Алтайском крае задержаны избиратели, уносившие бюллетени с участка

Источник: Левый информцентр

В Алтайском крае задержаны двое избирателей, которые попытались унести с собой избирательные бюллетени, сообщил РБК заместитель председателя крайизбиркома Юрий Сметанин.

В Барнауле некий гражданин был остановлен членами комиссии и дежурившими милиционерами. Избиратель попытался объяснить, что решил забрать бюллетень "на память". Поскольку сделать это ему не удалось, он попросту порвал листок на глазах у всех присутствующих.

Вызванные на место происшествия сотрудники прокуратуры заставили нарушителя спокойствия написать объяснительную записку.

В другом случае избирательница получила бюллетень и направилась к выходу вместо того, чтобы пройти в кабинку для голосования. Ей были заданы вопрос, зачем она это сделала, после чего девушку отпустили вместе с бюллетенем.

Вместе с тем, как сообщил председатель избирательной комиссии Алтайского края Сергей Сытых, никаких серьезных нарушений в ходе выборов в регионе пока не зафиксировано. По последним данным, на избирательные участки пришли уже более 54% избирателей, что выше показателя 2003 года.

Напомним, что нынешние выборы в Государственную думу - первая федеральная кампания, при которой граждане не могут проголосовать "против всех". Эта строка исключена из избирательных бюллетеней.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss