Кто владеет информацией,
владеет миром

Коран сожгли. Кто следующий?..

Опубликовано 12.09.2010 в разделе комментариев 159

Коран сожгли. Кто следующий?..
Два пастора сожгли два издания Корана в американском штате Теннесси в субботу у себя во дворе недалеко от города Нашвилл, сообщают американские СМИ. Один из священнослужителей, сжигая книгу, назвал ислам «лжерелигией», говорится в сообщении.

Ранее в связи с годовщиной терактов 11 сентября, пастор из Флориды Терри Джонс, объявил о своем намерении сжечь Коран, однако, он-то как раз и не сделал этого. Хотя затеял это именно он.

Священная книга мусульман также подверглась осквернению на улицах нижнего Манхэттена, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года, на этот раз сопровождавшиеся протестами против возведения мечети в районе "граунд зиро". По данным агентства, один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из книги листами непристойные жесты.

Американская администрация не на шутку испугалась или сделала вид, что испугалась. Отговаривать священника Терри Джонса принялись и министр обороны, и госсекретарь, и, наконец, сам президент Обама. США - не Россия, где священнику просто впаяли бы статью 282 и отправили бы жечь не Коран, а ветки на лесоповале. В США граждане пока еще имеют право на своем заднем дворе жечь все, что им заблагорассудится, если это не их сограждане, разумеется - но все еще впереди. А в России вместо статьи 282, наверно, вскоре введут, как в прежнюю историческую эпоху, статью за богохульство - по этой статье граждан сжигали еще при Петре Первом. Хотя город Салем тоже звучит весьма символично и перспективно...

На самом деле Вашингтон понять можно - союзниками США на Востоке являются как-раз таки самые теократические и  мракобесные режимы вроде ваххабитской Саудовской Аравии. Как-то на сжигание Корана они должны будут отреагировать - напомним, что вполне безобидные карикатуры датского художника вызвали просто бурю возмущения в исламском мире. Но то датчане, а то американцы. Исламский мир пока молчит, хотя сжигание Корана, сопровождающееся соответствующими заявлениями, уж точно в большей степени является поводом к "священной войне" против неверных, чем "веселые картинки".

Но исламский мир молчит, в том числе и в самих США, где в последние годы появилось огромное число мусульман среди небелого населения страны.

Тем не менее, организаторы терактов 9.11 могут праздновать полную и безоговорочную победу - мир встал на грань религиозной войны, водораздел сегодня проходит не по социальной линии "социализм-капитализм", не по расовой - черные и белые, не по банально племенной - наши и не наши, а строго по религиозной - правоверные и неверные. Возврат в Средневековье совершился, крестовые походы - реальность, вплоть до того, что прежний президент США считал войну в Ираке и Афганистане именно аналогом "священной войны", миссией Америки.

При этом прежние противоречия никуда не делись, они просто получили  свою средневековую мотивацию - коммунизм плох не из-за уничтожения института частной собственности, а потому что "безбожный". Небелые плохи не из-за расы, а потому что "безбожники" или "язычники". Чужое племя плохое, потому что неправильно верит.

Ведь по большому счету, для нормального светского сознания ничего серьезного не произошло от того, что два пожилых придурка сожгли пару книжек на заднем дворе в своей деревне. Но с точки зрения средневекового сознания - произошел акт глубокого символического значения. Белая протестантская Америка объявила религиозную войну исламскому миру, как внутри страны, так и за рубежом. А остальному миру оставлен только один выбор - выбрать сторону.

Кому-то может показаться, что это преувеличение. Но разве не показалось бы 10 лет назад преувеличением, что после терактов 9.11 Америка введет войска в Афганистан и будет бомбить Багдад? Ну так почему ей не отбомбиться по Грозному, раз уж солдаты НАТО пошли по местам боевой славы 40-й армии, то почему не пройти и по следам 58-й? Вот и решение проблем Северного Кавказа... Религиозные различия - универсальный повод к войне, а ставший сугубо конфессиональным режим в Кремле просто движется в русле американской политики. In god we trust.

А.Б.


Рейтинг:   4.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Рамон
Karl Osten написал 12.09.2010 21:23
я, извините за выражение, не врубился - что эть за смесь такая странная - "иудейские крестоносцы"? Мне кажется одно другое исключает.
учите матчасть Дима!
Рамон написал 12.09.2010 21:19
Вы действительно не понимаете причем здесь Иран и жиды? Очень скоро узнаете, недолго осталось. Крови я не хочу, я просто констатирую грядущую реальность. Что же касается евреевского вопроса, то я отнюдь не антисемит, хотя сионизм делает все, чтобы из каждого его слепить. Я различаю жидов и честных евреев. Но факт есть факт в мире существует могущественное еврейское лобби, которое и есть главный поджигатель всех мировых войн. Скоро начнется третья Димон,готовьтесь...Насчет римейка холокоста, я не кровожаден и не желаю этого, но это уже не зависит ни от моего ни от чьего-либо друго желания. Ибо пожнешь ветер, посеешь бурю...
Тогда ждите римейка холокоста.
dima написал 12.09.2010 21:18
Хм,а он уже идет холокост...В той же России,например..Но,только он с религие ни как не связан!А все от того,что сделали из России-сильной,в слабую уступчивою !Что нельзя,выиграть войной,можно сделать через умы людей!Разделяй и властвуй и религия тут не при чем!Ни с колечки!Я бы рад,если она объединит умы людей!А не пойдет во власть!Если,20 лет пропагандирую зарубежную моду жизни,дак о чем говарить!Это и есть,холокост самый настоящий..Кормят,умы не тем чем надо!Хотя,у каждого голова на плечах,если есть психологи они поймут о чем я)Но,не каждый человек обладает волей преодалет,этот наплыв...О гарвардском проекте,кто-нибудь слышал?
Re: Религия-творенье рук человеческих по вашему,а тогда Вселенная творение кого? - сергей (12.09.201
dima написал 12.09.2010 21:10
Уважаемый Сергей,вы видать были в то время когда,был Большой взрыв и знаете,кто сделал этот взрыв!Я рад,за вас искренне!Если,вы хоть капельку знаете астрономию или физику, то должны знать,что просто так не чего просто не бывает,все закономерно ведь так?Ах,да может это природа-но,если посмотреть что такое слово природа в словаре в толковом,то вы поймете...Что,это гипотеза..А не теория,кто и что создало нас и вас в каком-то роде и все вокруг,ни кто поверьте,ни кто не знает..И остается,человеку верить в существования Бога или не верить-выбор за вами)В том,числе и в Коран!Дабы,ни кого не хочу оскорбить..
А при чем тут Иран?иудейские крестоноцы с чистой совестью смогут уничтожить Иран. Все к этому иде
dima написал 12.09.2010 21:01
Я что,то не понимаю вас при чем,тут Иран и жиды(евреи)?Сколько Ирану лет как государству?Вы хоть,понимаете что вообще говорите?Вы видать,плохо учили историю!Иран,наоборот покажет еще миру!И хватит,евреев в каждое извеняюсь дупло засовывать!Откровенно,говаря бесит!Хоть ты русский,хоть ты еврей!Если ты хочешь-власти ты ее добьешься любой ценой!Это зависит,не от расовых признаков,а от человека самого и его воспитания!Все помнят Вторую ит Великую Отечественную вы хотите крови?Ее и так уже хватает,если до вас не доходит что,народы хотят стравить как собак...То при чем,тут евреи..Американцы,вообще "винегрет" народностей!Вы думаете,там одни еврее..Или в Израиле одни евреи?Глупость,это!Я не за,них и не за вас!А за справедливость,а вы в крайности входите!Как Гиммлер!
И Библию они давно попрали.
dima написал 12.09.2010 20:49
Я сказал идеи!А не люде,кто это использует во зло!Ранее христианство было жестоким!Она погубила,многие античные культуры и науки,а в замен пришло темное средневековье...Так,что не надо сваливать в одну кучу!Идеи и мысли,тех кто на этом заработал власть в обществе и в мире в целом!Ни,чего общего идея и действие общего не имеют!
Re: S.A
Рамон написал 12.09.2010 20:32
Рано радуешься ,любезный, ибо может это все весьма плачевно кончится для твоего "богоизбранного" племени. Неужто уроки истории не пошли вам впрок? Тогда ждите римейка холокоста.
(без названия)
M99 написал 12.09.2010 20:24
Религия - наркотик. Уничтожение религиозной литературы все равно, что уничтожение конфискованных наркотиков, т.е. благое дело.
Товарищи и господа
Геронда написал 12.09.2010 20:19
Предже (Прежде), чем озвучивать свои "мысли", Владимр (Владимир), пожалуйста, научитесь писать по русски (по-русски) без ошибок. Для начала - хотя бы свое собственное имя. Спасибо.
Дима
S.A. написал 12.09.2010 20:09
Нельзя,оскорблять религии
==============
Абсолютно правильно, без единого исключения, никого, никогда...
Рамон
S.A. написал 12.09.2010 20:08
иудейские крестоноцы с чистой совестью смогут уничтожить Иран. Все к этому идет..
===============================
Я надеялся на это много лет, я ждал, когда же, наконец, евреи дадут по чалме Ирану, ждал и жду... Но, видимо, евреи потеряли драйв, у них притупился инстинкт самосохранения... Если завтра евреи таки налетят и укажут Ирану его место под солнцем, я буду им аплодировать...
разделяй и влавствуй
Рамон написал 12.09.2010 20:03
11 сентября - грандиозная провокация спецслужб, кто верит в исламский след - полный дебил. Сожжение Корана еще одна правда уже мелкая провокация, но могущая иметь большие последствия. Следует ожидать еще одно крупного теракта против пиндосов и жидов, после которого иудейские крестоноцы с чистой совестью смогут уничтожить Иран. Все к этому идет..
Товарищи и господа
Владимр написал 12.09.2010 19:49
Предже, чем озвучивать свои "мысли", пожалуйста, научитесь писать по русски без ошибок. Спасибо.
Re: Религия-творенье рук человеческих по вашему,а тогда Вселенная творение кого?
сергей написал 12.09.2010 19:27
а головой подумать не пробовали? Мало в жизни рамок?
(без названия)
Bat написал 12.09.2010 17:54
Религия и вера- это две разные вещи. И религею можно воспренимать по разному, как учение и как инструмент для манипуляции. Как-то я спросил священника о грехе, он ответил самый грешные на земле это священики. Для меня религия это учение норм человеческой морали, но навязывать свое понимание этого учения я не буду другим. Каждый делает свой выбор в этом учении.
Re: Религия-творенье рук человеческих по вашему,а тогда Вселенная творение кого?
ват написал 12.09.2010 17:30
А какой гуманности можно говорит, когда католичество одной рукой гладит по голове свое евро-американское дитя, а другой, другой берет меч и убивает азиатского, африканского, руского. Вспомните историю ,не что не миняеться. Нет у католиков гуманизма для всех, он только для избраных. И Библию они давно попрали.
Re: 2 пастора сожгли Коран
Bat написал 12.09.2010 17:21
Если мы дальше будем насаждать псевдокультуру современной америки, то я боюсь за будущее наших детей. А следущая религия станет проваславие. Уже были у америкосв пробы пера по этой теме в югославии, в Осетии.
Религия-творенье рук человеческих по вашему,а тогда Вселенная творение кого?
dima написал 12.09.2010 17:18
Нельзя,оскорблять религии..В каждой вещи есть и хорошое и плохое!Все гуманные идеи в них!
ернь почитает религию за истину, мудрец - за ложь, а правитель - за полезное изобретение"
dima написал 12.09.2010 17:15
Только его изобретение его и погубит)Когда-нибудь)
У теневых структур нет рассовой пренадлежности!
dima написал 12.09.2010 17:13
Нет,там не евреи и не пиндосы...Там,люди которые затеяли большую игру-в которой,играет каждый человек...А игра назавыется,власть все управляющая...А это страх!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы