Кто владеет информацией,
владеет миром

Коран сожгли. Кто следующий?..

Опубликовано 12.09.2010 в разделе комментариев 159

Коран сожгли. Кто следующий?..
Два пастора сожгли два издания Корана в американском штате Теннесси в субботу у себя во дворе недалеко от города Нашвилл, сообщают американские СМИ. Один из священнослужителей, сжигая книгу, назвал ислам «лжерелигией», говорится в сообщении.

Ранее в связи с годовщиной терактов 11 сентября, пастор из Флориды Терри Джонс, объявил о своем намерении сжечь Коран, однако, он-то как раз и не сделал этого. Хотя затеял это именно он.

Священная книга мусульман также подверглась осквернению на улицах нижнего Манхэттена, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года, на этот раз сопровождавшиеся протестами против возведения мечети в районе "граунд зиро". По данным агентства, один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из книги листами непристойные жесты.

Американская администрация не на шутку испугалась или сделала вид, что испугалась. Отговаривать священника Терри Джонса принялись и министр обороны, и госсекретарь, и, наконец, сам президент Обама. США - не Россия, где священнику просто впаяли бы статью 282 и отправили бы жечь не Коран, а ветки на лесоповале. В США граждане пока еще имеют право на своем заднем дворе жечь все, что им заблагорассудится, если это не их сограждане, разумеется - но все еще впереди. А в России вместо статьи 282, наверно, вскоре введут, как в прежнюю историческую эпоху, статью за богохульство - по этой статье граждан сжигали еще при Петре Первом. Хотя город Салем тоже звучит весьма символично и перспективно...

На самом деле Вашингтон понять можно - союзниками США на Востоке являются как-раз таки самые теократические и  мракобесные режимы вроде ваххабитской Саудовской Аравии. Как-то на сжигание Корана они должны будут отреагировать - напомним, что вполне безобидные карикатуры датского художника вызвали просто бурю возмущения в исламском мире. Но то датчане, а то американцы. Исламский мир пока молчит, хотя сжигание Корана, сопровождающееся соответствующими заявлениями, уж точно в большей степени является поводом к "священной войне" против неверных, чем "веселые картинки".

Но исламский мир молчит, в том числе и в самих США, где в последние годы появилось огромное число мусульман среди небелого населения страны.

Тем не менее, организаторы терактов 9.11 могут праздновать полную и безоговорочную победу - мир встал на грань религиозной войны, водораздел сегодня проходит не по социальной линии "социализм-капитализм", не по расовой - черные и белые, не по банально племенной - наши и не наши, а строго по религиозной - правоверные и неверные. Возврат в Средневековье совершился, крестовые походы - реальность, вплоть до того, что прежний президент США считал войну в Ираке и Афганистане именно аналогом "священной войны", миссией Америки.

При этом прежние противоречия никуда не делись, они просто получили  свою средневековую мотивацию - коммунизм плох не из-за уничтожения института частной собственности, а потому что "безбожный". Небелые плохи не из-за расы, а потому что "безбожники" или "язычники". Чужое племя плохое, потому что неправильно верит.

Ведь по большому счету, для нормального светского сознания ничего серьезного не произошло от того, что два пожилых придурка сожгли пару книжек на заднем дворе в своей деревне. Но с точки зрения средневекового сознания - произошел акт глубокого символического значения. Белая протестантская Америка объявила религиозную войну исламскому миру, как внутри страны, так и за рубежом. А остальному миру оставлен только один выбор - выбрать сторону.

Кому-то может показаться, что это преувеличение. Но разве не показалось бы 10 лет назад преувеличением, что после терактов 9.11 Америка введет войска в Афганистан и будет бомбить Багдад? Ну так почему ей не отбомбиться по Грозному, раз уж солдаты НАТО пошли по местам боевой славы 40-й армии, то почему не пройти и по следам 58-й? Вот и решение проблем Северного Кавказа... Религиозные различия - универсальный повод к войне, а ставший сугубо конфессиональным режим в Кремле просто движется в русле американской политики. In god we trust.

А.Б.


Рейтинг:   4.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
S.A. написал 13.09.2010 22:46
Да зря вы так нервничаете, ребята, зря. У России нет ни одного шанса на не только там светлое будущее, нет шансов на будущее вообще. Ну максимум 30 лет и абзац, страну демографически захватят варвары, обратят вас всех в свою веру и Россия, как страна славян, исчезнет. И это не пожелание, это уже очевидное продолжение истории страны собутыльников. Все, мы получим именно то, на что столько веков нарывались. Тут, странно даже, таки нашелся еврей, который вам все популярно и емко разъяснил. Ну нечего ему возразить даже, все именно так и есть. Просрать за 100 лет две империи, пять революций, семь гимнов, пять конституций - такого позора не знала ни одна страна за всю историю. Но вам же все мало, вы жаждете революции седьмой... Отчего ж? Я бы сказал, да что толка то, так и живите... Рожденный ползать, сами понимаете что....
Сколько людей столько и мнений!
dima написал 13.09.2010 22:38
Это,твое мнение Олег или как тебя там!Если тебе,это не нравится..В этом вины моей нет...Только,умный человек выслушает точку зрения,другого человека до конца-меня так учили.А оскорблять,себя я не позволю...Так что я,хочу поговарить с теми людьми,кто готов поддерживать со мной диалог..
удод,говаришь?
dima написал 13.09.2010 22:32
по твоим мыслям,видно что злось вперед батьки лезет!
про иудею, удод,
"олег" написал 13.09.2010 22:04
что тебе сказать...? Выделили тебе - место под твое гнездо -
и пестуй его! Обихаживай, сцуко.
Куда ты лезешь со своими подлыми соображениями?
Вот - Спроси Людей: Кому интересны твои мысли, удод зловонный...
Механизм власти, как и везде собственно, является антинародным режимом, обеспечивающий "опускание" э
dima написал 13.09.2010 21:24
Любая,власть действует по принцыпу разделяй и властвуй,это было известно еще 2-Риму..Дело,в другом вы сказали про деньги,они контролирую большую часть,человеческой цивилизации...Тут,дело не во властях,надо быть против тех,кто создал механизм манипулирование человеческого сознания,через деньги!Звучит,банально но это так!Все имеет свой смысл,свой конец и свое начало!
Процессы выкачки денег у народа самые разнообразные.
dima написал 13.09.2010 21:14
Начнем с того,как появились деньги вообще?Знает кто-нибудь?Надо,начинать с глубин истории и возможно,кто-то поймет зло именно в них!А их придумали,очень умные люди...Они,знали что мелочные и жалкие людишки(это по их мнению)должны крутится вокруг денег,как юла!Зарабатыва и отдавая им ввиде налогов!Прелесть,этой системы что старой,что сегодняшней в том,что чем больше честный человек зарабатывает или берет денег в долг,тем он больше платит тем кто создал финансовую систему!В том,числе и в США!А там вообще печатают,деньги как газеты!И накачивают все страны,своими фантиками!Если есть экономисты,они должны знать денежную механику РФС США,или кто не знает ДУХ ВРЕМЕНИ посмотрите!Может дело,не в народах,а в жадности..Отдельных,людей
Все эти "Рога и копыта" в виде всяких АФК "Система", как и "Газпром" с "Лукойлом" давно принадлежат
dima написал 13.09.2010 21:03
Да,вы правы))Хоть,один умный человек сказал,про алачных людях!Советуем-с посмотреть ДУХ ВРЕМЕНИ-1 и вторую часть!
По заданию Тайного Всемирного Совета Еврейских Мудрецов - Учите матчасть, псины безродные.
dima написал 13.09.2010 20:52
Сколько гнева,на страну!Дак,делайте ее лучше,а не болтайте!Как баба на базаре ей богу,как-будто вы тут один умный,а все дураки незнают не про Чечню,ни про потери!Кто,хочет тот знает!Да,русский опфегизм всегда был!Вы не чего дельного,не сказали!А вот если бы,как поступать или что изменить!Только сумасшедший может говорить,такое про Русь!Дела,не во власте!Люди,живут и умираю там где они Родились-отсюда,слова Родина!А то,что вы говарите все бухают!А как тогда,народ живет!Как раз в 90-ые годы,все хотели свободы и "демократии"...А кто,нес эту демократию?Задайте себе вопрос?мне плевать,как вы там их назавете евреи или американцы,вы все равно этого не знаете!Истина всегда где-то рядом!Не все так,кажется как выглядит на самом деле!
.
"олег" написал 13.09.2010 20:27
чмо заебаное: вилкой в глаз, мол...
Ты только - языком в жопу способен, удод вонючий.
И то - когда попросит демократическое сообщество...
Ты говори, ссука.
"олег" написал 13.09.2010 20:12
Я же тебя за язык не тянул...Ты - сам -
высказал свое мнение, гад.
Вот смотри: я говорю, что ты - гад.
Я это - докажу.
Приятно побеседовать
"олег" написал 13.09.2010 19:57
с умными людями...
Возьмем этого...Знатока жидовских
басен из торы иудейской.
Ну ко, чудик...Начнем с вопроса: как дела складываются у тебя, на твоей родине..? Тебе же - Народы Мира - дали территорию,
которую ты считаешь - своей Родиной..?
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 13.09.2010 19:04
Консервация проблем и потеря реальных перспектив России является главным политическим направлением финансово-властного механизма у нас в стране. Процессы выкачки денег у народа самые разнообразные. Это и налоговые поборы с населения и раздача кредитов под высокий процент и распределение всех бюджетных средств на неэффективные затраты с банальным грабежом добываемого сырья, принадлежащих по здравой логике всему российскому народу. Механизм власти, как и везде собственно, является антинародным режимом, обеспечивающий "опускание" электората до животного уровня. Нам всем, конечно же, можно еще очень долго обсуждать какая именно из целей наживы движет властью и их хозяевами. Но думаю, со мной согласятся все, что важнее нам всего понять, как эту мразь нейтрализовать, вырвать у нее рычаги управления, лишить доступа к недрам и распределению госбюджета.
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 13.09.2010 19:03
Все эти "Рога и копыта" в виде всяких АФК "Система", как и "Газпром" с "Лукойлом" давно принадлежат мировой банковской верхушке под управлением Ротшильдов и сотоварищей, приближенных к печатному станку. А Муртаза Рахимов, как собственно и Чубайс с Дерипаской и Батуриной являются по сути лишь держателями чужих активов на доверии. За сладенькое они теперь до конца жизни будут являться чужой собственностью, как Горбачев к примеру. Дело в том, что не может здравый смысл рядового обывателя переварить, тот факт, что большая часть всего мирового имущества принадлежит маленькой кучке банкиров, печатающих доллары. Чтобы нарисовать денег и скупить весь мир большого-то ума не надо. А вот, чтобы денежные знаки были приняты в обращение, чтобы удержать под контролем все скупленное и отнятое в приватизацию у народов богатство, для того нужна тонко настроенная охранная система в виде мощных карманных политических групп с сосредоточением под собой всех карательных функций в виде военных и правоохранительных. Может, конечно, кто-то и скажет в оправдание, что, мол, они хоть как-то координируют мировое сообщество. Только мне лично такая координация, замешанная на войнах, кровавых провокациях и откровенных грабежах не по душе.
(без названия)
Глюг написал 13.09.2010 16:34
Скока можно говорить, абрамические ... Давидмаген, то есть МА-ГЕН (знак слона - дающий власть) самопального царя Давида (жуткийфашист и убийца, мда-мда), а точнее ТАВА-ИД (отец-царь иудеев, в отличии от Саула - жреца-царя) - древнейший арийский знак - хранитель этого знака Бог-слон - Ганеша (Генеша). В древних рукописях на санскрите - он так и называется - МА-ГЕНЕШ. До сих пор в джунглях Индии каста погонщиков слонов, которые тысячи лет приручают слонов - ставит на лбу прирученного слона этот знак - знак ДВОЙНОЙ ТРОИЦЫ - на земле и на небе ... Однако евреев не переубедишь, у них понимаш в их тнх-википедии записано пером не вырубишь топором - иное - что Давид понимаш сам лобзиком выпилил себе священный знак по наущению богов ... Смешной вы народец, человечество ... одни крестики носят, другие магены, полумесяцы - третьи ваще - мазафакой ругаются ... А уж как помахаться любят патетически ... за веру ... Особенно нДравятся макаки, которые говорят, что это они все придумали ...
Ода Вечному Жиду
Шолом Алейхем написал 13.09.2010 15:52
-Я слышал вроде тараканов славных
вполне как-будто можно извести
Но нету ни отравы ни управы
на насекомое по кличке Вечный Жид
Он пережил погромы и покосы
концлагеря и сталинский кулак
он не сгорел в пожаре холокоста
он вечно жив и вечно при деньгах
Он царь в Кремле, он правит в Вашингтоне
Глобальный дух иудиной души
для вас штампует новые законы
чтоб было легче гоев придушить
Как много нас абрамычей всеядных
земля давно от нас жидов смердит
Картавый глас несется по парадным
Звезда Давида ярче всех горит!
(без названия)
кочегар написал 13.09.2010 15:37
Сжечь Коран в штате Теннесси не сложно. Пытаться сжечь в Москве-сразу повяжут по пресловутой 282 статье. Получается, что там демократия, а здесь путинская тюрьма народов.Поэтому два подельника Путин/Медведев сколько угодно могут петь дуэтом о достижениях российской демократии-это самая настоящая ложь.Путина и Медведева пора отправлять на свалку истории как политических полутрупов,смердящих на всю Россию.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 13.09.2010 14:27
>LevXIII
:) Ну вот видите, Лев, вы немногим от этих американских придурков отличаетесь: они Коран сожгли, вы мечтаете Талмуд в унитаз спустить...
Re: Глюгу
LevXIII написал 13.09.2010 13:25
Не оскверняйте огонь! Для талмудени - только гнуснейший толчок...
ИШАКИ.
LevXIII написал 13.09.2010 13:23
И те, что жгут коран, и те, что уперлись в него...
Лживый запрет лгать
Питон написал 13.09.2010 11:52
Особенно смешно читать высказывание американского попа о том, что ислам - лживая религия.
Все равно, если мошенник обвинит другого мошенника в мошенничестве...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы