Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы возобновили работу, революционный привет господину Чурову!

Опубликовано 29.11.2007 в разделе комментариев 143

Мы возобновили работу, революционный привет господину Чурову!

Итак, ФОРУМ.мск снова работает - спустя сутки молчания по вине ЦИКа, нарушившего Конституцию РФ своим указанием "закрыть" нашу открытую электронную газету.

Ну, прежде всего хочется показать всем структурам, участвовавшим в отключении сайта от Сети великолепный и красноречивый жест, думаю, Эдуард Вениаминович, читающий наш сайт как Ленин "Правду", не обидится за использование его образа:

  

Сегодня в Независимом пресс-центре сразу же после пресс-конференции еще одного "личного врага Путина" Илларионова, прошла пресс-конференция "Очередное преступление против Конституции РФ - закрытие МВД сайта ФОРУМ.мск".

На ней мы с Михаилом Делягиным донесли до СМИ суть произошедшего - вопиющее беззаконие власти приводит к явочному введению цензуры в Интернете. Не по решению суда, а вот так - по-питерски, по-бандитски. Ну что ж, раз власть пытается дать нам бой на этой территории, где система взаимодействий сетевая соответственно, мы бой приняли. И, как видите, победили. Не распространяется на нас бандитская юрисдикция.

Все авторы и модераторы сайта на рабочих местах - можете заглянуть в ленту новостей. Комментируют, мониторят - нас не остановить ментовскими указивками. Что ж, вполне вероятна теперь уже откровенно шпанистская выходка власти - хакерская атака на сайт. Милости просим, господа! Мы и тут прекрасно владеем методами защиты.

За прошедшие сутки, что мы не имели возможности обновлять сайт, нам помогала ПРАВДА-инфо, за что ей и ее шеф-редактору товарищу Чёрному выносится отдельная благодарность и, вероятно, премия. Но удар по посещаемости ФОРУМа.мск, доходившей в предвыборную неделю до 9 тысяч, бандитской выходкой "силовиков" все же нанесен. Ничего, мы ее восстановим.

Зато за эти сутки граждане РФ, не следующие последнему завету Путина, о котором на пресс-конференции говорил Делягин, завету "не думайте, пожалуйста, не думайте!" - имели возможность осознать, что в стране накануне "выборов" в Госдуму вводится конкретная пацанская питерская цензура. Вот такие демократические выборы, как верно было замечено на передовице ПРАВДЫ-инфо и будет вскоре повторено тут.

В стране нашей, увы, любят не за слова, а за поступки. То есть - не власть, а оппозицию любят. Вот критикуй власть всласть - все с тобой согласятся, но пока слова не перейдут в дела, никто на тебя не обратит серьезного внимания. Так было с Лимоновым, опять же. Но действовать начала власть - действовать беззаконно, по-пацански. И вся страна, тысячи наших читателей поняли - всё, что мы говорили критического до сих пор, вполне серьезно, это очень тревожит власть, тревожит правящую "пацанву". И она попыталась "конкретно разобраться".

Не получилось, сочувствуем. Сеть - не та территория, где можно действовать старыми бюрократическими методами. Вы, господа, только привлекли внимание к нам. Спасибо! Удачи на выборах...

А наш Левый информцентр будет проводить альтернативный подсчет голосов и публиковать результаты его в Сети - как и было заявлено на последнем круглом столе представителями РКСМ(б), РКСМ, СКМ и других ведущих левых страны. Наши сводные данные станут известны общественности - ибо, как говорится, "все не позакрываете" (сайты).

Так же глупо, как Зюганов вести себя перед выборами - признак убожества власти. Ну что стоило папе Зю умерить пыл своих борцов с неотроцкизмом? Не заработал бы себе врага накануне переизбрания подкремлёвским оппозиционером в Думу. Чуров поступил так же - проявил сущность власти перед теми, кто должен за нее голосовать в самый неподходящий для этого момент. Похвалит ли Путин Чурова за это? Вряд ли... А мы продолжим разговор по поводу антиконституционного отключения сайта и поведения Чурова, конечно же, в суде. Когда спадет вся эта выборная горячка...

За время, что молчал наш сайт, стало известно, что аналогичные "веерные отключения" и введение цензуры было проведено по всей стране. Остановлена работа сайта читинского информационного агентства Regnovosti.ru. Утром 29 ноября портал функционировал в течение нескольких часов, с заявлением от редакции на титульной странице. В заявлении говорилось, что "по независящим от редакции причинам, сайт временно прекращает работу". 28 ноября из сети местного провайдера ЮТК нельзя было попасть на сайты nbp-info.ru и kasparov.ru. Эти сайты представляют запрещенную НБП Эдуарда Лимонова и лидера ОГФ Гарри Каспарова соответственно.

Демократия, однако!

Всем вполне очвидна теперь лицемерная политика власти на грядущих выборах? "Зачистка" оппозиции в Сети - не такая незаметная фиговинка. Медвежья услуга "медведям". Молодцы, путинцы!

А всерьёз хочется поблагодарить все информационные порталы, которые мгновенно проинформировали граждан РФ и зарубежных наших соотечественников о том беспределе, который творит ЦИК и МВД для обеспечения "демократических" выборов. Это "Газета" (Gzt.ru), Полит.ру, NEWSru.com. За минувшие сутки стало ясно, что власть "питерских", когда они действуют антиконституционно, в Интернете заканчивается. Сеть - прообраз будущего истинно демократического общества, где ни путинская, ни какая-нибудь "преемниковая" вертикаль не властна.   


Материалы по теме:

Менты закроют сегодня ФОРУМ.мск

Что Чёрный не успел спросить у Чурова

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Солидарен с Черным Котом
А л е к с а написал 30.11.2007 12:40
А сколько накатов испытала на себе газета "Дуэль"?
И они так не верещат и не ликуют по малейшему поводу...
Нисколько не оправдываю подобного рода жлобскую "цензуру", но настораживает некая экзальтированная (как заказная) реакция взрослых людей на действия органов, против власти которых "боорется" ФОРУМ.
Борьба есть борьба и любое публичное взвизгивание по поводу и без, настораживает.
А что вы хотели, чтобы ЕР, Жирик или Чуров вам грант выписали, как самому бесстрашному и неангажтрованному интернет-ресурсу?
Ввязались в драку, умейте терпеть и копить силы, товарррисчи тррроцкисты!!!
Re: Re: ну, поздравляю с победой
Алексей К написал 30.11.2007 12:27
Слесарь, не нужно тиражировать эту либерально-троцкистскую брехню насчет "Зюганов - соглашатель". Лучше внимательно почитайте публикации за тот период, оцените ситуацию в стране и т.д.
Упрек КПРФ про выборы-96 уже давно никто всерьез не воспринимает, кроме амбициозных маргиналов, которые на этом фоне хотят показать свою какую-то особую революционность и значимость.
Мои поздравления
Консенсус написал 30.11.2007 12:23
Ну что ж, несмотря на все разногласия, позвольте Вас, Анатолий Юрьевич, поздравить с этой победой.
Вы, конечно, выдаете сами себя, когда пишите: "Так же глупо, как Зюганов вести себя перед выборами - признак убожества власти. Ну что стоило папе Зю умерить пыл своих борцов с неотроцкизмом? Не заработал бы себе врага накануне переизбрания подкремлевским оппозиционером в Думу.", - то есть, получается, что весь "принципиальный разбор" КПРФ здесь и на cprf.info, - не более, чем следствие личной обиды. |Спасибо за признание, Родина (во всяком случае, такая ее часть, как я лично) Вас не забудет|.
-------------------------------------------------
Еще хотелось бы обратиться к поклонникам тов. Баумгартена и других авторов left.ru, которые (поклонники) здесь, как я вижу, присутствуют. Ну дык вот. В последнем своем материале (http://left.ru/2007/16/burtsev168.phtml) товарищи из "бурцев.ру" пишут следующее:
||"И еще важный момент—в «Качелях» особенно, Кургинян стремится завуалировать разницу между коррупцией и изменой."||
Отвлекаясь от нелюбимого мною Кургиняна... "Коррупция" - это, понятно, Путин со товарищи, "измена" - это "Far West.LLC". И все бы хорошо, ежели б не одно но: а действительно ли известные личности - это только "коррупрция"? Не болььше ли в них "измены", чем в ентом самом "Far West"е?
Re: Несмотря на разногласия с рЫдакцией,
Алексей К написал 30.11.2007 12:22
***
Надеюсь, что после 2 декабря А.Ю, "блудный сын Зюганова", вернется в отчий дом. Успехов, искренне ваш
***
Я тоже рад был бы видеть снова А.Б. в рядах КПРФ. Уверен, что многие бы ему простили и те помои которые он лил в сторону партии, просто бы не вспомнили. А.Б. поистине талантливый человек и человек ДЕЛА, умеющий добиваться поставленных целей. И если он признает свои ошибки и поймет что единственная значимая антипутинская и антиолигархическая сила в нынешней ситуации - только КПРФ, то вполне возможно ожидать того, о чем (пока) мечтает тов. Михайлов.
Re: ну, поздравляю с победой
Слесарь написал 30.11.2007 12:22
Зюганыч- соглашетель. Ну были в 1996 наблюдатели от КПРФ, но сосчитали голоса, ну выявили приписку -а дальше что. Пожевали сопли вместе с Гришей и все затихло.
Василию
Слесарь написал 30.11.2007 12:18
Ты чмошник, продавшийся жулью за 30 серебряников
ну, поздравляю с победой
Алексей К написал 30.11.2007 12:17
Хорошо что ФОРУм.мск вновь доступен, его редакция по-настоящему серьезно подходит к борьбе. Вот так бы если бы конструктивно (по образу КПРФ) она подходила и к взаимодействию с ЦИК, то уверен, что закрытия не было бы.
И не нужно этот случай А.Б. использовать для того чтобы опять начать обвинять Зюганова и КПРФ, там все делается правильно. А то что-то уж РКРП-РПК, РКСМ и разные неотроцкисты размечтались альтернативный подсчет голосов делать, только забыли похоже что все данные пойдут от членов комиссий, направленных КПРФ в избирательные комиссии.
Несмотря на разногласия с рЫдакцией,
Михайлов написал 30.11.2007 11:10
которая личные обиды подняла до вселенских высот, был огорчен силовым закрытием ресурса: http://www.libforum.ru/m.phtml?v=3174291 и
http://www.libforum.ru/m.phtml?v=3174550. Надеюсь, что после 2 декабря А.Ю, "блудный сын Зюганова", вернется в отчий дом. Успехов, искренне ваш
Поздравляю с победой
Чужак написал 30.11.2007 11:05
Но выигранное сражение еще не есть победа.
Отпразднуем победу, когда пенсионер ВВП пойдет рыбачить на речку.
Чюраф,
Американский написал 30.11.2007 11:05
оказывается уже не пользуется полным доверием Кремля. "Грани" сообщили вчера о создании некой комиссии "едросов" во главе с небезызвестным Райковым ,которая будет заниматься подсчетом(!) итогов выборов вместо ЦИКа.Что это провокация или соответствует действительности ?
30 ноября 2007 г. ЕДИНАЯ РОССИЯ победила НА ВЫБОРАХ С СОКРУШИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
Василий написал 30.11.2007 11:03
2 декабря 2007 г мы выбрали Президента Путина национальным лидером России
ПРЕЗИДЕНТ (ПУТИН) И ЕГО ПРАТИЯ (ЕДИНАЯ РОССИЯ) ПОБЕДИЛИ С СОКРУШИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
У США был другой план. Они хотели, чтобы победили предатели и воры
С 3 по 6 декабря (2007г) до официального оглашения результатов выборов они попытаются захватить площади и здания, спровоцировать беспорядки, отобрать у нас победу
ВЫХОДИ НА ЗАЩИТУ СТРАНЫ И ЗАСЛУЖИ БЫТЬ В КОМАНДЕ ПРЕЗИДЕНТА
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478&page=141
Победа
Американский написал 30.11.2007 10:50
не бывает временной, она либо есть,либо нет. Поздравляю ! Медведь конечно зверь нешуточный, но один недостаток - зато какой - "от медвежьей от болезни всех Лопедиум полезней". Обосрались однако когда по сети вой пошел. Не хотел идти, но вынудили - голосую за Баранова.
ЕСТЬ МНОГОЕ ГОРАЦИО НА СВЕТЕ.....
Буряченко Нина Михайловна написал 30.11.2007 10:31
ЦИТАТЫ СТАТЬИ
"...по посещаемости ФОРУМа.мск, доходившей в предвыборную неделю до 9 тысяч..."
"Сеть - не та территория, где можно действовать старыми бюрократическими методами. Вы, господа, только привлекли внимание к нам. Спасибо! Удачи на выборах..."
------------------
Удивительно, что такая посещаемость никак не влияет на количество пишущих сюда и изменение их состава.
Не менее удивительно и то как при такой посещаемости (если предположить, что хотя бы один из 100 человек все же изредко сюда пишет) удается руководить содержанием в строго определенном направлении. А именно в направлении поддержания ХАОСА мнений и увода даже от попыток поиска истины, а также поддерживать РЕЖИМ НЕСЛЫШИМОСТИ.
Нет, в нашем мире есть еще место чудесам.
"Стеклянная сиська"
Сергей 58 написал 30.11.2007 10:28
К сожалению возможности "стеклянной сиськи"-ТВ, сейчас неизмеримы с возможностями Интернета, - пользователей меньше, чем тележующих, а информация правит миром, в т.ч. и у нас,деньги-формат, правда-неформат.
(без названия)
math написал 30.11.2007 10:03
Хочется напомнить, что летом этого года перед визитом Путина в Ростов-на-Дону тем же провайдером ЮТК был отключен сайт Голышева nazlobu.ru, а также саты Белковского apn.ru и Каспарова kasparov.ru. Если сейчас подобные вещи снова не получат резкий отпор, чиновники будут закрывать все, что мешает им лизать начальственную жопу. Удачи Баранову и его коллегам!
Николай Клюев, расстрелян в 1937 г.
Поэт написал 30.11.2007 10:01
Предупредившим нас о майских событиях,
Мученикам в Пензе заключенным - посвящается.
Эпиграф - Еванг. Матф. гл 10 ст 28.
"Не бойтесь убивающих тело
Души же не могущих убить!"
Как вора дерзкого, меня
У града врат не стерегите,
И под кувшинами огня
Соглядатайно не храните.
Когда уснувший небосклон
Забрезжит тайной неразгадной,
Меня князей синедрион
Осудит казни беспощадной.
Обезображеная плоть
Поникнет долу зрелым плодом.
Но жив мой дух, как жив Господь,
Как сев пшеничный перед всходом.
Еще бесчувственна земля,
Но проплывают тучи мимо.
И, тонким ладаном куря,
Проходит пажитью Незримый.
Его одежды, чуть шурша,
Неуловимы бренным слухом,
Как одуванчика душа,
В лазури тающая пухом.
Re: Re: Я бы особо не радовался....
anatoly написал 30.11.2007 09:57
Re: Я бы особо не радовался.... - рЫдакция (2007.11.29 23:36)
Так у нас баны раздаются за мат! Просто сейчас мы заняты решением множества технических проблем, а когда решим - все почистим. Если раньше, конечно, не хакнут нас
На одном из сайтов я видел следующую систему, если кто-то кого оскорблял, участник форума выставлял тревожный сигнал, а модераторы коллегиально принимали решение исключить или не исключить того или иного участника форума.... На самом деле это очень серьезная проблема и может быть от ее решения зависит судьба сайта...Свобода, дорогие рыдектора, как Вы знаете есть осознанная необходимость.. Чем культурнее форум, тем он привлекательнее, тем выше его рейтинг,тем меньше провокаций и безопаснее его функционирование.....
О сайте.
Жидоведов -Дальский написал 30.11.2007 09:53
Жидовский он, или комиковский, троцкистский или чекистский, какой это сайт ? НЕ ЗНАЮ ! И знать не хочу. МНЕ, лично, - ПОХ.. !
НО ! На этом сайте ЛЮБОЙ чел может выражать свое собственное мнение в пределах данной ему объективности, взглядов и своего умственного развития.
Нравится статья - читай. Не нравится статья, авторы, обитатели форума, сам сайт - не читай и не заходи на него. Делов - то.
От так.
А как иначе ?
П.И.С.И. ...а требования всякой там "негодующей общественности" - направленные
в " месткомы", " парткомы ", " домкомы ", " избиркомы ",
" страсбургкомы "... это чисто жидовский способ направленный на уничтожение, забалтывание и замалчивание истины.
(без названия)
Снт написал 30.11.2007 09:43
Да, товарищи, это полный беспредел.
По звонку из МВД, без всякого судебного решения провайдеры прикрывают неугодные властям сайты. Дальше ехать некуда.
И ведь казалось бы, чего тут бояться: 10 тысяч посещений в сутки подобных сайтов на результат выборов никак не повлияют. К тому же, любди, которые ходят на эти сайты, в любом случае за телепутика голосовать не будут. Похоже, у власти начался некий предвыборный мандраж параноидального типа.
Надо ли объяснять, что в свете таких пацанских выходок, к системе ГАС-выборы никакого доверия быть не может. Очередной звонок из МВД и результаты подсчета как по волшебству примут желанный для кремлинов вид...
странно...
олег написал 30.11.2007 07:44
а в "паутине пошла инфа, что самый ЖИДОВСКИЙ сайт закрыли...
(все в панике...КТо теперь тарифы на взятки установит?..)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы