Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы возобновили работу, революционный привет господину Чурову!

Опубликовано 29.11.2007 в разделе комментариев 143

Мы возобновили работу, революционный привет господину Чурову!

Итак, ФОРУМ.мск снова работает - спустя сутки молчания по вине ЦИКа, нарушившего Конституцию РФ своим указанием "закрыть" нашу открытую электронную газету.

Ну, прежде всего хочется показать всем структурам, участвовавшим в отключении сайта от Сети великолепный и красноречивый жест, думаю, Эдуард Вениаминович, читающий наш сайт как Ленин "Правду", не обидится за использование его образа:

  

Сегодня в Независимом пресс-центре сразу же после пресс-конференции еще одного "личного врага Путина" Илларионова, прошла пресс-конференция "Очередное преступление против Конституции РФ - закрытие МВД сайта ФОРУМ.мск".

На ней мы с Михаилом Делягиным донесли до СМИ суть произошедшего - вопиющее беззаконие власти приводит к явочному введению цензуры в Интернете. Не по решению суда, а вот так - по-питерски, по-бандитски. Ну что ж, раз власть пытается дать нам бой на этой территории, где система взаимодействий сетевая соответственно, мы бой приняли. И, как видите, победили. Не распространяется на нас бандитская юрисдикция.

Все авторы и модераторы сайта на рабочих местах - можете заглянуть в ленту новостей. Комментируют, мониторят - нас не остановить ментовскими указивками. Что ж, вполне вероятна теперь уже откровенно шпанистская выходка власти - хакерская атака на сайт. Милости просим, господа! Мы и тут прекрасно владеем методами защиты.

За прошедшие сутки, что мы не имели возможности обновлять сайт, нам помогала ПРАВДА-инфо, за что ей и ее шеф-редактору товарищу Чёрному выносится отдельная благодарность и, вероятно, премия. Но удар по посещаемости ФОРУМа.мск, доходившей в предвыборную неделю до 9 тысяч, бандитской выходкой "силовиков" все же нанесен. Ничего, мы ее восстановим.

Зато за эти сутки граждане РФ, не следующие последнему завету Путина, о котором на пресс-конференции говорил Делягин, завету "не думайте, пожалуйста, не думайте!" - имели возможность осознать, что в стране накануне "выборов" в Госдуму вводится конкретная пацанская питерская цензура. Вот такие демократические выборы, как верно было замечено на передовице ПРАВДЫ-инфо и будет вскоре повторено тут.

В стране нашей, увы, любят не за слова, а за поступки. То есть - не власть, а оппозицию любят. Вот критикуй власть всласть - все с тобой согласятся, но пока слова не перейдут в дела, никто на тебя не обратит серьезного внимания. Так было с Лимоновым, опять же. Но действовать начала власть - действовать беззаконно, по-пацански. И вся страна, тысячи наших читателей поняли - всё, что мы говорили критического до сих пор, вполне серьезно, это очень тревожит власть, тревожит правящую "пацанву". И она попыталась "конкретно разобраться".

Не получилось, сочувствуем. Сеть - не та территория, где можно действовать старыми бюрократическими методами. Вы, господа, только привлекли внимание к нам. Спасибо! Удачи на выборах...

А наш Левый информцентр будет проводить альтернативный подсчет голосов и публиковать результаты его в Сети - как и было заявлено на последнем круглом столе представителями РКСМ(б), РКСМ, СКМ и других ведущих левых страны. Наши сводные данные станут известны общественности - ибо, как говорится, "все не позакрываете" (сайты).

Так же глупо, как Зюганов вести себя перед выборами - признак убожества власти. Ну что стоило папе Зю умерить пыл своих борцов с неотроцкизмом? Не заработал бы себе врага накануне переизбрания подкремлёвским оппозиционером в Думу. Чуров поступил так же - проявил сущность власти перед теми, кто должен за нее голосовать в самый неподходящий для этого момент. Похвалит ли Путин Чурова за это? Вряд ли... А мы продолжим разговор по поводу антиконституционного отключения сайта и поведения Чурова, конечно же, в суде. Когда спадет вся эта выборная горячка...

За время, что молчал наш сайт, стало известно, что аналогичные "веерные отключения" и введение цензуры было проведено по всей стране. Остановлена работа сайта читинского информационного агентства Regnovosti.ru. Утром 29 ноября портал функционировал в течение нескольких часов, с заявлением от редакции на титульной странице. В заявлении говорилось, что "по независящим от редакции причинам, сайт временно прекращает работу". 28 ноября из сети местного провайдера ЮТК нельзя было попасть на сайты nbp-info.ru и kasparov.ru. Эти сайты представляют запрещенную НБП Эдуарда Лимонова и лидера ОГФ Гарри Каспарова соответственно.

Демократия, однако!

Всем вполне очвидна теперь лицемерная политика власти на грядущих выборах? "Зачистка" оппозиции в Сети - не такая незаметная фиговинка. Медвежья услуга "медведям". Молодцы, путинцы!

А всерьёз хочется поблагодарить все информационные порталы, которые мгновенно проинформировали граждан РФ и зарубежных наших соотечественников о том беспределе, который творит ЦИК и МВД для обеспечения "демократических" выборов. Это "Газета" (Gzt.ru), Полит.ру, NEWSru.com. За минувшие сутки стало ясно, что власть "питерских", когда они действуют антиконституционно, в Интернете заканчивается. Сеть - прообраз будущего истинно демократического общества, где ни путинская, ни какая-нибудь "преемниковая" вертикаль не властна.   


Материалы по теме:

Менты закроют сегодня ФОРУМ.мск

Что Чёрный не успел спросить у Чурова

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кто чего закрывал?
depo написал 30.11.2007 20:03
попытка самозакрытия сайта это попытка обозначить его самозначимость
какая разница...
олег - Уважаемым Собеседникам написал 30.11.2007 20:03
из - за "бугра ОН дрочит...Или из Поганкино...
однако,
олег написал 30.11.2007 19:58
все нормально.не волнуйтесь...
(о мнениях ..."Скорой помощи...
Re: О сайте.
олег написал 30.11.2007 19:48
все нормально.не волнуйтесь...
(о мнениях ..."Скорой помощи...
Re: Интересно как это происходит
Гнилой написал 30.11.2007 19:37
Да тут все просто. Предвыборная ситуация, суета. Впопыхах просто тупо пропустили в паре, тройке статей полить дерьмом Зю. А это не прощается. Обещали исправиться- тут же и всети!
Интересно как это происходит
Vindicator написал 30.11.2007 19:16
Не работал сайт, а щас зарабртал? Вы хост поменяли? Очень странно. Опять мысли о сговоре товарища-господина неБаранова с некремлем :)
Если бы хотели закрыть, то закрыли бы, во-первых, по-раньше и во-вторых, надолго.
Единственная защита от такого- это собственный сервер за рубежом, в Швеции, например.
Rק:По статье - Импульс
Артур тельавивский написал 30.11.2007 19:12
Согласен это станно.Большинство статей на мск были направлены против единственной на сегодня оппозиции - КПРФ.Видимо милиция их(форум) не читает,а смотрит на картинки с В.И. и И.В.
Re: рЫдакции, делягину и остальным барановым
jidokommyniaka написал 30.11.2007 19:07
Вам, в самом деле, нужен ах анализ ой ситуации? Вы не в курсе, что, реально, происходит?
Да всем,кому интересно,давно известно, что:
1. Идет мировой кризис. Первая стадия - дефицит ресурсов,вторая- сокращение промпроизводств и сельхозпроизводств,третья- вымирание части населения. Читайте хоть прогнозы "римского клуба",годов еще шестидесятых.
2. Более детально, по нашей зоне- идет вымирание "наиболее цивилизованных народов", с переходом к схеме "рабсила с юга",с отказом от воспроизводства собственного населения. И вынос прозводств на юг.
3. И совсем по России- мы вовлечены в это процесс не вполне добровольно, зато теперь участвуем в нем в первом ряду.
4. Ну и фоном к этому - "паранойя как национальная идея". Вроде того,что вот ВВП удесятерим, скомандуем, и все зарожают, или там корабли, под флагом российского купечества, избороздят нановселенную.
Ну, а вы, милый Ы, видать, хотите услышать еще одну версию, в базовой рамке параноидальности. Поскольку, в рамках вашей, индуцированной СМИ, шизофрении, это именуется конструктивным подходом. А, вот, хотите, реальный конструктив? Найдите, хоть в Интернете, опросник Келлерта,это очень несложно, проверьте по нему нервы, и если что обнаружиться- подлечитесь. Главное, не пугайтесь, итогов, на генетику не грешите. Это чисто СМИ, гены решительно ни причем. Почитайте хоть "Обитаемый остров", про замечательную систему создания позитивного настроя. Которую потом, главное, не отключишь, ибо при отключении треть народа улетает с катушек необратимо. Так что при наших, а равно и мировых, СМИ- психиатрическая помощь- это как зубы чистить, всем, и обязательно. Сразу же после излечения- трех деток,чисто в порядке приближения к реальности, не забыть. А рассуждать о высоких материях- это уже сильно потом, и, по возможности, под контролем лечащего врача.
Дыма без огня не бывает.
Flint написал 30.11.2007 18:05
Попытка закрыть сайт подтверждает его значимость в сети. Пусть воют недруги, а обиженные слюни пускают. Чем больше истерики в комментариях, тем точнее удары. Поздравляю ФОРУМ с очередной победой!!!!
рЫдакции, делягину и остальным барановым
Ы написал 30.11.2007 17:36
В апреле-марте 2006 года я высказал предположение, что если доходы людей увеличаться на 30% то рейтинг КПРФ упадет в 2 раза, в прошлом году вопрос уже встал пройдет или нет КПРФ 7% барьер? Нешуточная потеря электората с более чем 30% поддержки! Это иллюстрирует тот факт, что хоть КПРФ является политической партией, но ее основа, как и поддержка не носит ярко выраженного идеалогического характера, а исключительно иррациональный или эмоциональный. При помощи КПРФ избиратели пытаются показать власти фигу, не разделяя идеалогии.
Впрочем какой такой идеалогии?? Вот уже 2 года я являюсь постоянным читателем материалов forum.msk.ru, но так и не обнаружил ни разу толковых предложений или анализа ситуации. В отчаянии, даже высказал предположение, что задача ресурса своими дремучими статьями и форумами дескредитировать оппозицию. Конечно я так не считаю, наверно в 80х-90х из коммунистического движения ушли не только приспособленцы, но и активные, амбициозные лидеры, оставив серость и посредственность.
При неумении предложить стоящую программу оппозиционное движение обсуждает всякую чепуху от вечного двигателя, до плохого/хорошего ВВП. За 10 лет Зюганов не переписал своей предвыборной речи, которая исключительно состоит из критики власти, причем эта критика шита белыми нитками, что понятно даже мало подготовленному. Не умея другого, "кольцо оппозиции" живет в ожидании ляпа и оплошности власти, высасывая фактики и по-дурацки их интерпритируя. При этом даже в собственных рядах единства не наблюдается. Не только на будущее, но и на прошлое нет переосмысленного, единого, адекватного, честного мнения
Я хочу спросить: обвинения Чурова и МВД в гонениях на forum.msk.ru это факт или домыслы? Есть у вас 100 пудовые свидетельства? Прежде чем ответить, вспомните о своей малозначительной роли (пиковые 9000 просмотров -смех) и то что, по примеру Ходорковского, власть уже в начале умела закрывать любого наглухо. Тут даже слЮсарь в вас усомнился.
Скорее всего произошедшее не случайность, но может отключение вызвано не сколько вашими опасными действиями, а тупым, раздражающим бездействием?? Может кто то за вас работу сделал? Блять, я сам себя спрашиваю, нахер мне на вас стока времени тратить? Наверное тут как с нашим футболом, что-то иррациональное -одни разочарования, но перстать наблюдать невозможно.
Ваша позиция смешна, общество без альтернативы страшно и вы в этом повинны.
По статье
Импульс написал 30.11.2007 17:34
Любопытно, почему Форум.Мск не прикрыли раньше, когда статья о Шандыбине появилась? ЛЮбезно предоставили Баранову возможность прополоскать коммунистов и извозюкать в грязи Зюганова перед выборами, а потом соорудили спектакль совместно со своими кремлевскими покровителями под названием "Репрессии в отношении "самого оппозиционного сайта страны".
Кому-то вы нафик нужны, закрывать вас с полуидиотическим бредом о новой экономике и обливанием грязью КПРФ,?
Шурику.
Жидоведов-Дальский написал 30.11.2007 16:47
" Посмею предположить, что интелектуальный цвет граждан России, однажды здесь побывавших, не стремиться бывать здесь с большей регулярностью(мягко говоря)."
********
Тогда вам в пору к Соловьеву, на передачу " К барьеру!"
Там уж такой цвет запредельно-интелектуальный, что аж - жуть !
Взять к примеру вчерашнюю передачу, Урнов - Кагарлицкий и между ними Соловьев ( все до одного русские и конечно цвет граждан России).
А еще лучше, к Познеру, вместе с его сворой радетелей-учителей за народ и Россию, там заодно и настучите свои пожелания-требования в очередной " страсбургком".
Стаедца мне БНМ, що вответ Вы знаете...
wolodja написал 30.11.2007 15:52
ЕСТЬ МНОГОЕ ГОРАЦИО НА СВЕТЕ..... - Буряченко Нина Михайловна (2007.11.30 10:31)
Удивительно, что такая посещаемость никак не влияет на количество пишущих сюда и изменение их состава.
++++++++++++=
Читатели - энто не писатели - по определению... а ежели вони люди дочтаточно калфилицированные (па жизни), то когда надоть будеть то и панишуьт, и жаде саделають... видима чистаються чо пака ни народь... доть...
Зачем палец задирать?
А написал 30.11.2007 15:49
Зачем палец-то Лимонову задирать на фотке? Он же не в забугорье, как раньше, а в Рашке. А то подумают, шо он своим друзьям-пидарам, типо, привет передает в связи с открытием Форума. Лутше как Владимир Ильич наненшскую традиционную дулю (типо, фиги) бы сложил. "Выборы-выборы:кандидаты - пидары". Далее не в связи с Лимоновым. Считаю, что одним из главных успехов теперешней завершающейся избирательной кампании в мудские выборы является окончательная дискредитация СПС действующей властью как партии пидарасов. Это, наверное, предпоследний гвоздь в крышку гроба Чубайсятины.
Опасные заблуждения Баранова
Александр написал 30.11.2007 15:35
Честно сказать, сайт мне нравиться.Как и многим другим. Это место, где обнажаются болячки общества, без признания наличия и обсуждения которых общество не может считаться не только демократичным, но и здоровым. Это место, где нет абсолютных авторитетов, где каждый может сказать каждому ту правду, которую каждый для себя считает истиной. И это - хорошо.
Плохо другое. Сайт не развивается. ИМХО, вместо того что бы стать местом реанимации обманутых либо развращенных мозгов, он приобрел дурную репутацию морга, паталогоанатомы которого облачены в тогу непрерыкаемых и всеобъемлющих. Что не может нравиться тоже многим. Ресурс не стал той ожидаемой общественно-политической площадкой, где обладатели полярных мнений имеют желание и необходимость высказываться, а интересующиеся - возможность получить их совокупность для собственных выводов. Посмею предположить, что интелектуальный цвет граждан России, однажды здесь побывавших, не стремиться бывать здесь с большей регулярностью(мягко говоря). И есть почему.
Особенности вхождения на форум таковы, что "шлюзы" открыты не просто неопределенному количеству лиц, они - "врата порока" в обитель для душевнобольных. И "рулящих" здесь. А то, что здесь позволительна вольница (каюсь, и сам имел грех вещать непотребное) - недостаток особый и во многом определяющий формат общения. Без фильтрации этот ресурс обязан кануть в Лету.
Утверждается, что сайт посещается девятью тысячами граждан в день. Это неправда. Вернее, это может быть правдой лишь отчасти - таково количество считываний страниц сайта. Извините, только мой компьютер в сутки генерирует сотни обращений к ресурсу для периодического обновления (переоткрывания) страниц. При том, что я не считаю себя здесь завсегдатаем. Умножьте количество завсегдатаев форума на число этих генераций и вполне сможете сделать вывод, что реальное количество посетителей оставляет желать лучшего.
А за хостинг за бугром превратит Баранова в очередного неудачника, а ресурс - в один из потусторонних голосов. Который будет просто обречен умереть на чужбине, даже наши психи не будут считать патриотичным захаживать в гости к изгою. Не верите? Не советую испытать это на практике.
Правда? - Пойди, поищи ее... . (В. Маяковский)
Дж. Кук написал 30.11.2007 15:23
Председатель ЦИК, по сообщению "Ленты РУ", официально уведомил, что сегодня в СМИ никаких предпочтений отдельным партиям в ходе избирательной кампании нет.
Так правда это, аль нет?
Привет
Raul написал 30.11.2007 14:41
Узнал о Вас после того, как форум закрыли :). Привет ЦИК-у ;).
К ярому защитнику путинского строя
Гражданист - 03 написал 30.11.2007 14:18
Знаешь 03, я к тебе обращаюсь со своими постами потому что твои воззрения сеют среди многих не очень верные взгляды на ситуацию в стране. Я бы даже назвал тебя профессиональным агитатором. Но это слабо сказано. Ты не просто профессиональный агитатор за нынешнюю власть, ты очень узкий специалист своего дела (ФСБ-КГБ?)- латентный вирус с большими способностями к изменению сознания людей. Ты мастерски виртуозно владеешь словом и фактом и зачастую многим тебе нечего возразить. Но от неудобных вопросов ты умело уворачиваешься (сейчас ты наверное попросил бы меня привести факт?) Пожалуйста. Небось помнишь вопрос про стабфонд? Тут ты не финансист. Охотно верю. Но помню и другой твой же постулат про твеновские (кажется его) яйцо и яишницу. Конечно, ты можешь пуститься в пространные объяснения. Не надо. В стране сейчас поганые времена. И становится только хуже. родилась КПСС 2. Это ты практически признал, сказав на вопрос о предвыборной компании "А ваша-то, ваша компартия2 Кстати. не моя.
Я тут недавно прочитал повестку заседания пр-ва Московской области. "... вопрос о доведении минимального размера пенсии до прожиточного минимума". Я думаю. что это войдет в анналы истории. а все твои телевизионно-газетные выкладки - полная чушь. Когда я разговариваю с пенсионером, у которого пенсия в три тысячи и из них он платит полторы за коммунальные услуги, а на остальные "живет" и покупает лекарства, я вижу реальную картинку как есть. ТЫ ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИЗДОБОЛ,ИЗВИНИ , КОНЕЧНО, ЭТО МНЕ ТАК ПЕНСИОНЕРОВ ЖАЛКО
Алекса
Слесарь написал 30.11.2007 12:46
Баранов все правильно сделал. Или надо было другую щеку подставить, сказать Чуркину спасибо. Власть подставилась, нарушила закон, закрыв ресурс - получите. Демократия мля суверенная. Конечно немного смущает скорое открытие и отсутствие комментариев что и как, но это и не так важно.
Алексей К
Слесарь написал 30.11.2007 12:43
Читал - и что. Вялые протесты, обращение к басманному правосудию и не более того. Видимо теплое депутстское кресло, бесшумно шуршащий мерс, паек и что там еще перевесили возможный негатив от конфронтации с режимом. Это про руководство. Но ведь среди депутатов от КПРФ полно и обычной шпаны, директора разрезов вон всякие, владельцы заводов, газет пароходов. Этим ребятам и менять ничего не надо, лучше не придумаешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы