Кто владеет информацией,
владеет миром

Материалы по делу Шендеровича потерялись

Опубликовано 29.11.2007 в разделе

Материалы по делу Шендеровича потерялись

 Сегодняшний суд над писателем Виктором Шендеровичем за участие в акции в поддержку арестованного лидера ОГФ Гарри Каспарова не состоялся.

Заседание мирового судьи было назначено на 10:30. Обвиняемый Виктор Шендерович явился вовремя вместе со своим общественным защитником Иваном Ниненко. Через полчаса выяснилось, что материалы по делу Шендеровича к мировому судье не поступили, потерявшись где-то по пути от отдела внутренних дел Мещанского суда до Тверского суда.
Напомним, Шендеровича задержали накануне на одиночном пикете в поддержку арестованного Гарри Каспарова. Ему инкриминировалось участие в несанкционированном пикете и нарушении общественного порядка.
Мировая судья предложила обвиняемому и его общественному защитнику самостоятельно разыскать документы по своему обвинению. На этом стороны расстались.

Сатирик пообещал лично обратиться к главам МВД Рашиду Нургалиеву и Верховного суда Вячеславу Лебедеву и предложить им свою помощь в поисках материалов дела о своем участии в несанкционированном пикете в защиту Гарри Каспарова.

При этом он добавил, что «если у правосудия вдруг исчезли вопросы ко мне, то у меня есть вопросы к нему». А точнее - к тем, «кто организовал вчерашнюю провокацию с моим задержанием».



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss