Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня после 18.00 менты закроют ФОРУМ.мск

Опубликовано 28.11.2007 в разделе комментариев 60

Сегодня после 18.00 менты закроют ФОРУМ.мск

Сегодня после 18.00 компания "Мастерхост", где находится сервер ФОРУМа.мск, отключит его в соответсвии с требованием Управления "К" МВД РФ. Письмо из МВД поступило в компанию сегодня, о чем они уведомили редакцию.

Закрытие крупнейшего интернет-ресурса левой оппозиции происходит абсолютно противозаконно, как и многое, происходящее в нашей стране. Некто Чуров, глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с подачи своей сотрудницы Гришиной решил, что он имеет право закрывать то, что ему не нравится, осуществлять цензурные функции в СМИ, обходясь при этом даже без прикрытия какой-либо законной процедуры типа суда или прокурорского предупреждения. Просто Чуров именем пославшего его господа Бога нашего (вы все знаете, как зовут Бога) написал письмо в МВД с требованием осуществить цензуру. Менты позвонили мне по телефону, узнали мою позицию и написали требование компании "Мастерхост", которая, естественно, подчинилась, хоть и неохотно.

 Официально заявляю, что, во-первых, отключение ФОРУМа.мск проводится без каких-либо законных оснований. Редакция и лично я как главный редактор не получал никаких бумаг ни от ЦИКа, ни от МВД - только уведомление от "Мастерхоста" по электронной почте, мол, отключаем. С Чуровым я общался исключительно через СМИ, с офицером МВД один раз по телефону. Всё!

Ни я, ни кто-либо из членов редакции не намерен работать в подцензурном СМИ, а выполнить незаконное требование о снятии материала, который почему-то не нравится руководителю ЦИКа - это и есть настоящая цензура.

Также сообщаю, что речь идет не о "черном пиаре", не о призывах к свержению строя или экстремизме - всего-то об интервью Василия Шандыбина, где он говорит о г-же Нарусовой. Только-то! Причем в самом тексте нет и намека на что-то, имеющее судебную перспективу по иску о защите чести либо достоинства. Да Нарусова и не обращалась никуда. Все происходящее является просто инициативой ЦИКа. Скорее всего, интервью Шандыбина - всего лишь повод заткнуть нам рот.

Но это навряд ли получится. В самое ближайшее время мы сменим место базирования сервера, скорее всего, на заграничный хостинг. Нам не хотелось, но вынуждают. Мне, видимо, придется на какое-то время покинуть страну, чего тоже делать не собирался, но придется.

Как кандидат в депутаты Государственной думы заявляю - выборы под управлением такого ЦИКа не могут быть честными и законными. Сам участвовать в клоунской выборной процедуре не намерен, открепительный талон сдам пограничнику. Можете считать меня выбывшим из предвыборной гонки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


От редакции: 29 ноября в 15.30 в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция председателя Редсовета ФОРУМа.мск Михаила Делягина и главного редактора Анатолия Баранова. Тема: "Очередное преступление против Конституции РФ - закрытие МВД сайта ФОРУМ.мск"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Редакции
Атлант написал 29.11.2007 17:52
Простите. Не обратил внимания на дату. Имелись ввиду комментарии за 28.11.07.
Редакции
Атлант написал 29.11.2007 17:48
Были сообщения-комментарии и после 17.42. Где они?
(без названия)
kompozitor написал 29.11.2007 17:46
Параллельный сайт уже давно пора было иметь. Все к этому и шло.
Тока как этот ресурс найти то...
Но у Баранова есть повод в европейский суд бадягу направить..
(без названия) - Рамзай (2007.11.29 17:06)
С. написал 29.11.2007 17:42
Рамзац, полностью присоединяюсь! Наглая ложь в адрес Русской православной Церкви, богохульства и прочая нечисть не должна оставаться безнаказанной!
Вранье
C. написал 29.11.2007 17:39
Вот как. Баранов кричит про отключение, а Форум преспокойно работает)
Баранов, нечего было врать про отключение и пиариться на этом! Стыдно!
Вопрос редакции
Василий написал 29.11.2007 17:32
Так что, уже успели подключить форум через другого провайдера? Молодцы! Оперативно.
А я агитирую силовые министерства голосовать против ЕДРОСОВ. Поглядите, какие картинки подобрал для иллюстрации Плана Путина:
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478&page=140
Странно
Karakoom написал 29.11.2007 17:21
"К" МВД РФ - И при чем тут ЦИК? эт вроде ж ФСБ контролирует.
(без названия)
Рамзай написал 29.11.2007 17:06
Рамзай- Нине.
Народ (в контексте Вашего поста) - это кто? )) Вы, Нина?:)))
Не слишком ли генерализируете?)
Всякие попытки валить Православие сводят на нет любые положительные, в общем то, движения.
Данный ресурс интересовал нас ровно до тех пор, пока некто баранов не повесил на главную страницу пост про Православие.
Кстати говоря, если баранов повстречается в Химках, быть его морде за это битой. Будьте уверены.
Просто пока не попадался на глаза этот горожанин. И, обратите внимание,
НИКАКОГО отношения к администрации Химок наша группа не имеет. Очень много вопросов и претензий к ним у нас. Мы точно также возмущались переносом праха войнов. И со многим, что тут писали, были согласны. Но морду набьем баранову. см. выше- почему.
Вашим кураторам было бы неплохо понять вот что.
Им ничего не добиться тут, если будут выступать против церкви.
Вот так.
Re: УРА! Свершилось!
Иван написал 29.11.2007 16:41
А если не нравился сайт, чего же вы его читали? Ну, переедут на другой адрес, будем читать там или слушать зарубежные радиостанции. Российские проправительственные СМИ в любом случае нет смысла смотреть. Это все равно как слушать тупую молодежь из "Наших". Так что радость Дрона - это радость идиота.
Вообще, у нас народ забавный. Не нравится ресурс - радуются, что его закрывают. Можно было бы понять их радость, если бы этот ресурс сам по себе усох, т. е. его бы просто перестали посещать. Но популярность запрещенных ресурсов всегда растет.
Re: Рамзаю
Нина написал 29.11.2007 16:33
Вот "православные" и показали себя. Поэтому в России попов народ никогда не уважал.
(без названия)
Рамзай написал 29.11.2007 16:22
Так Вам и надо! Еще больше надо было на РПЦ хвост поднимать!
Поделом. Закрытие этого сайта- к лучшему!
...
Макс написал 28.11.2007 20:53
Звездец
И где теперь?
Илья написал 28.11.2007 17:10
Анатолий, озвучте, где теперь искать ваши материалы после закрытия?
Дуэль тоже, похоже закроют ... Так что где вас искать?
УРА! Свершилось!
Дрон написал 28.11.2007 17:09
Наконец то свершилось! Надоели ваши тупые заголовки ваших тупых статей на главной странице lenty.ru. Займитесь лучше чем нибудь другим, к чему у вас способности есть. И сами удовольствие получите и людям польза.
Без.
Таша написал 28.11.2007 17:08
"Демократизация и гласность - закон перестройки!!!"
Удачи. А. Ю.! Будем ждать Вас.
Власть России.
Жидоведов-Дальский. написал 28.11.2007 16:56
Лжива, продажна, хитра, изворотлива, нагла, ...
Будем ждать
Домовой написал 28.11.2007 16:55
Режим перестал сколько бы то ни было маскироваться. Вы приняли правильное решение. Удачи. До встречи.
искренне жаль
Капитан Дик написал 28.11.2007 16:39
Что ж,удачи заграницей,г-н Баранов.Я был несогласен со многими вашими взглядами,но теперь откровенно сочуствую вам и форумчанам.Да,власть,к сожалению,совсем дошла до ручки.Не поминайте лихом.Надеюсь,еще встретимся...на заграничном хостинге.Я буду следить за процессом восстановления форума...
Re: Печальна судьба идиотов
Шэбшээдэй-Баатар написал 28.11.2007 16:38
"...Сколько времени НБП твердило про Сталин,Берия,ГУЛАГ. Кушайте...."
А где Сталин? Где Берия??? :)))
Печальна судьба идиотов
Роман Шухевич написал 28.11.2007 16:33
Сколько времени НБП твердило про Сталин,Берия,ГУЛАГ. Кушайте.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы