Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня после 18.00 менты закроют ФОРУМ.мск

Опубликовано 28.11.2007 в разделе комментариев 60

Сегодня после 18.00 менты закроют ФОРУМ.мск

Сегодня после 18.00 компания "Мастерхост", где находится сервер ФОРУМа.мск, отключит его в соответсвии с требованием Управления "К" МВД РФ. Письмо из МВД поступило в компанию сегодня, о чем они уведомили редакцию.

Закрытие крупнейшего интернет-ресурса левой оппозиции происходит абсолютно противозаконно, как и многое, происходящее в нашей стране. Некто Чуров, глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с подачи своей сотрудницы Гришиной решил, что он имеет право закрывать то, что ему не нравится, осуществлять цензурные функции в СМИ, обходясь при этом даже без прикрытия какой-либо законной процедуры типа суда или прокурорского предупреждения. Просто Чуров именем пославшего его господа Бога нашего (вы все знаете, как зовут Бога) написал письмо в МВД с требованием осуществить цензуру. Менты позвонили мне по телефону, узнали мою позицию и написали требование компании "Мастерхост", которая, естественно, подчинилась, хоть и неохотно.

 Официально заявляю, что, во-первых, отключение ФОРУМа.мск проводится без каких-либо законных оснований. Редакция и лично я как главный редактор не получал никаких бумаг ни от ЦИКа, ни от МВД - только уведомление от "Мастерхоста" по электронной почте, мол, отключаем. С Чуровым я общался исключительно через СМИ, с офицером МВД один раз по телефону. Всё!

Ни я, ни кто-либо из членов редакции не намерен работать в подцензурном СМИ, а выполнить незаконное требование о снятии материала, который почему-то не нравится руководителю ЦИКа - это и есть настоящая цензура.

Также сообщаю, что речь идет не о "черном пиаре", не о призывах к свержению строя или экстремизме - всего-то об интервью Василия Шандыбина, где он говорит о г-же Нарусовой. Только-то! Причем в самом тексте нет и намека на что-то, имеющее судебную перспективу по иску о защите чести либо достоинства. Да Нарусова и не обращалась никуда. Все происходящее является просто инициативой ЦИКа. Скорее всего, интервью Шандыбина - всего лишь повод заткнуть нам рот.

Но это навряд ли получится. В самое ближайшее время мы сменим место базирования сервера, скорее всего, на заграничный хостинг. Нам не хотелось, но вынуждают. Мне, видимо, придется на какое-то время покинуть страну, чего тоже делать не собирался, но придется.

Как кандидат в депутаты Государственной думы заявляю - выборы под управлением такого ЦИКа не могут быть честными и законными. Сам участвовать в клоунской выборной процедуре не намерен, открепительный талон сдам пограничнику. Можете считать меня выбывшим из предвыборной гонки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


От редакции: 29 ноября в 15.30 в Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция председателя Редсовета ФОРУМа.мск Михаила Делягина и главного редактора Анатолия Баранова. Тема: "Очередное преступление против Конституции РФ - закрытие МВД сайта ФОРУМ.мск"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пеар
Кан де'Лябр написал 29.11.2007 22:13
Пропеарились, ламеры? С какого это закрытие доступа к одному документу закрывает сайт?
Re: А.Баранову
Nika написал 29.11.2007 21:57
Дорогой american , подписываюсь под каждым Вашим словом.
Антолий , примите мои уверения в уважении и поддержке.
про какую жертву вы глаголите?
Пыжак написал 29.11.2007 19:55
"заставляет думать о высокой жертве, которую приносит редактор "
Можно подробно про жертву?
Re: А.Баранову
олег написал 29.11.2007 19:55
я согласен с Вами...
НО!!!многие считают сайт - жидовским...
Они ошибаются.
про какую жертву вы глаголите?
Пижак написал 29.11.2007 19:55
"заставляет думать о высокой жертве, которую приносит редактор "
Можно подробно про жертву?
(без названия)
Пижак написал 29.11.2007 19:54
"заставляет думать о высокой жертве, которую приносит редактор "
Можно подробно про жертву?
Re: наше фэнтази
depo написал 29.11.2007 19:43
это лишь фэнтези
в природе выживает сильнейший, плюс естественный отбор
волки сыты и овцы целы? нереально
когда то и волк оказывается в положении овцы
А.Баранову
american написал 29.11.2007 19:37
Уважаемый Анатолий!
Сегодня мы были приятно удивлены, узнав, что Форум снова в действии и живее всех живых. Форум - интересная и богатая впечатлениями и мыслями страница российской жизни, куда вход открыт каждому. Эта свобода самовыражения, несущая в себе разные риски в сегодняшней России, конечно же заставляет думать о высокой жертве, которую приносит редактор для того, чтобы голос россиян был услышан.
наше фэнтази
сказочник написал 29.11.2007 19:31
В связи с этой ситуацией вспоминается одна фэнтазюшная история:
Город, затерроризированный нечестью. Ночь. Наглухо запертый изнутри трактир с зашуганными посетителями. Стук в дверь.
Все хватаются уто за топор, кто за кочергу. Но узнают голос знакомого соседа, впускают внутрь, быстро заперают дверь.
- Ну, что в там городе?
- Есть две новости: плохая и хорошая.
- Давай сперва лучше хорошую.
- Вампир, терроризировавший наш город, мертв.
- Ура! Ура!
В трактире несколько минут царит всеобщее ликование.
- Ну а плохая новость?
- Его задрала стая волколаков. На центральной площади. Прямо на ступенях ратуши.
-------
Первый раз мне эта история вспомнилась в связи с убийством Политковской, второй раз - сейчас, по прочтении барановской объявы о закрытии МСК-форума. Оно, конечно, "ура" (что вампира заели)... кабы не стая волколаков на центральной площади.
Re: Re: с прибытием господин Баранов
depo написал 29.11.2007 19:23
все
Редакции, Всем
Атлант написал 29.11.2007 19:07
Простому человеку не все было ясно в самом существовании сайта-форума с таким накалом оппозиционности, как Ваш. Но в любом случае он не только ВСЕМ обеспечивал полную свободу самовыражения, но и предоставлял возможность обмениваться взглядами на те или иные проблемы единомышленникам, а посетителям противоположных идейных платформ вести настоящие дискуссионные баталии. Попытка закрытие Форума мск. говорит об одном - левая, коммунистическая идея одерживает в этих баталиях победу. Возрождения, развития и распространения именно этой идеи власти, продающие страну оптом и в розницу, боятся больше всего. Потому и пытаются закрывать. В целом, это есть наш общий, пусть и небольшой, но успех. Для развития этого успеха наиболее подготовленным товарищам следует, очевидно, припосещении других сайтов активно открывать глаза на истинное положение дел в стране, людям одуряемым СМИ. А тем, кто имеет возможность, - приступить к созданию ячеек и организаций самоуправления.
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ ЯЧЕЙКИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ ВСЕХ ЧЕСТНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
логика где?
depo написал 29.11.2007 19:04
Господин Баранов, по Вашему сочинению на вольную тему, есть один вопрос.
Если были какие то претензии, то не к Вам, а к господину Шандыбину. Именно ему следовало бы покидать страну, а не Вам.
У Вас очевидно совершенно другие причины для бегства, и мама Ксюши в сюжет неудачно включена.
Как дела у Фарвеста?
Ну и чего Путиоты добились?
Дин написал 29.11.2007 18:54
Как всегда, только обгадились. И с такими кадрами, с такими межеумками как Чуров, они еще и планы строят? А это же лучшие Путькины друзья. Великий олимпиец всех времен показал нам очередного верного личарду в деле. Теперь идите и суйте голоса за этих тварей.
Re: с прибытием господин Баранов
Женя написал 29.11.2007 18:45
Ку-ку, у вас есть кто-нибудь дома?
с прибытием господин Баранов
depo написал 29.11.2007 18:32
Сайт заработал, сейчас 18-30
Что бы это значило?
Господин Баранов благополучно покинул пределы России
а заявления про пресс-конференцию и открепительное погранцу, дымовая завеса
сайт отключался на время перемещения тела Баранова из одного пункта в другой
Мы с Вами
Константи написал 29.11.2007 18:16
Молодцы - ДАВИТЬ ГНИДУ ПУТИНИЗМА!
Если это не пиар,...
Жидоведов-Дальский. написал 29.11.2007 18:05
... то вы , рЫдкологи, МОЛОДЦЫ !
Держитесь !
Выборы - лакмусовая бумажка для пркисшей среды
А л е к с а написал 29.11.2007 18:03
Это прибавит популярности ФОРУМУ.
Кто не был в политической эмиграции, кто не страдал за народ, тот не может быть его защитником.
Не уверен, что это сделано по звонку из Кремля, просто Чуров старательный лакей у сапога хозяина и старательно зачищает дорожку...
Но так можно и коврик из под ног хозяина от излишнего усердия ненароком выдернуть...
(без названия)
Женя написал 29.11.2007 17:57
Мы прорвемся!!!
И уже МВД придет к Чурову.
Только никто не встанет на его защиту.
За все в жизни надо платить!!!!
Re: Редакции
Жидоведов-Дальский написал 29.11.2007 17:55
Мдяк,с
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы