Кто владеет информацией,
владеет миром

В Тулузе сохраняется напряженная ситуация, Саркози из поствыборной эйфории впал в панику и собрал экстренное совещание

Опубликовано 28.11.2007 в разделе

В Тулузе сохраняется напряженная ситуация, Саркози из поствыборной эйфории впал в панику и собрал экстренное совещание

Ночь на 28 ноября прошла в пригородах столицы Франции относительно спокойно. Поджоги и беспорядки продолжались в Тулузе. В городах сохраняются жесткие меры безопасности, предпринятые властями. В стране опасаются новой волны насилия.

По сообщению ВВС, премьер-министр Франции Франсуа Фийон посетил пригород Парижа Вийе-ле-Бель, который был эпицентром погромов. Он назвал тех, кто стрелял в полицейских, преступниками. Мэры шести парижских пригородов призвали правительство страны предоставить им больше средств на решение проблемы социальной изоляции жителей.

Президент Франции Николя Саркози сегодня проводит экстренное совещание с министрами в связи с продолжающимися беспорядками в пригородах Парижа и ряде других районов. По данным официальных лиц, за три ночи столкновений с бунтующей молодежью - в ранения получили более 120 полицейских.

Волнения начались 25 ноября в городке Вилье-ле-Бель под Парижем - после того, как два подростка погибли, врезавшись на мотоцикле в полицейскую машину, а полицейские уехали, не оказав им первой помощи.
   Сообщается также о беспорядках в городе Тулуза на юге Франции.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss