Кто владеет информацией,
владеет миром

На Лужкове горит кепка

Опубликовано 12.09.2010 в разделе комментариев 54

На Лужкове горит кепка
Телекомпания НТВ показала еще один сюжет, посвященный семье Юрия Лужкова. На этот раз репортаж был посвящен жене столичного мэра и реконструкции скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и колхозница».

В репортаже корреспондента программы «Максимум» приводится несколько цифр и сравнений. В частности, он подсчитал, что почти 4 млрд рублей потраченных на реконструкцию памятника - это более 50 тысяч рублей за килограмм стали. С другой стороны ведущий приводит данные, согласно которым, реконструкции статуи Свободы в США обойдется примерно в $26 млн А реставрация статуи Иисуса в Бразилии стоила порядка $4 млн.

Разоблачительные фильмы про семью Юрия Лужкова телеканал НТВ начал показывать накануне. Ранее сообщалось, что подобные сюжеты готовятся на Первом канале и телеканале «Россия».

 


От редакции: В общем, вопрос стоит просто - снимут Лужкова или нет? Судя по силе "наезда", если снимут, то уж точно не послом на Украину, как аналогичного "тяжеловеса" Черномырдина, и понимание этого неприятного обстоятельства придает мэру понятной решимости бороться.

 

К тому же, это далеко не первых "наезд" на Лужкова такого масштаба - вспомним, как "парафинил" мэра Сергей Доренко в не слишком давнем прошлом. И что? И ничего...

По большому счету, поводов снять Лужкова просто море - вот просто заходишь в центр Зураба Церетели и видишь воплощенные поводы для отставки. Но и центр стоит на месте, и Церетели неплохо себя чувствует, и Лужков уже два десятка лет "лучший мэр"... Я помню как будущий мэр Лондона, а тогда депутат британского парламента от лейбористов Кен Ливингстон выступал перед депутатами Моссовета и говорил, что в Англии таких руководителей города давно бы уже навещали родственники с передачами. Это было, когда Лужков был еще замом у Гавриила Попова, вот когда. И что? И ничего, Кен Ливингстон успел избраться мэром Лондона, потом потерять мэрское кресло, а Лужков все сидит и сидит в доме на Тверской. И по его словам, съезжать не собирается.

Почему так долго сидит Лужков? Общедоступная версия - заменить некем.

Более развернутая версия - Лужков не просто человек и мэр, Лужков - это огромная группа людей, интересов и денег, которым фактически и принадлежит Москва, и отдавать просто так такую собственность никто не будет. А в Кремле, хоть и зарятся на наследство Лужкова, пока еще не чувствуют себя в силах совладать с бунтом столичной номенклатуры.

Тем более, что формально Лужков - это столп режима, один из отцов-основателей "Единой России". А теперь очень изящно он увязал собственные интересы с интересами премьера Путина. Дескать, "наезд" на Лужкова - это на самом деле подкоп под "национального лидера". Ход сильный.

Но есть и положение Медведева, которому, начав "мочить" Лужкова, отступать как бы и не к лицу - президент все же, почти самодержец, а Лужков все-таки назначается и снимается президентом. Пойти на попятный для Медведева - это уже потерять лицо.

Пока силы примерно равные. Если бы Кремль имел сил побольше, то выходили бы не фильмы, а указ об отставке мэра. А пока мы только лишь наслаждаемся кинодокументалистикой.

Анатолий Баранов




Рейтинг:   4.95,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 12.09.2010 15:11
Re: Буряченко Нина Михайловна - wolodja (12.09.2010 12:09) 0
http://ari.ru/news/3564/
"....о сути, нынешнее кремлевское руководство не просто бросило Лужкову вызов, а запустило боксерской перчаткой прямо в физиономию. И Лужков этот вызов принял, наглядно показав свои возможности: НТВ, по которому должен был быть показан фильм, вдруг перестало показывать. И строго на время трансляции раздражающего Лужкова фильма. Тем самым мэр вызов принял, заодно продемонстрировав толику из того, что ему подвластно. Как видим, подвластным ему оказалось довольно многое и потому разборки обещают быть жаркими. Не исключаем, что дело дойдет и до уличных боев палками, если не более того. И кто в этой схватке победит - покажет время...."
-----------------
Ага. Электорат перед выборами надо разогреть. ПАЛ есть ПАЛ. Пожар будет. Что-то выгорит.
Но авторитет крепких хозяйственников повысится. Что и требуется.
Власти сделали такие условия, что молодежь не хочет реально работать
Валерий написал 12.09.2010 15:09
Все эти разборки между правящими в стране кланами ничего не стоят, по сравнению с тем, что страна Россия потеряла будущее: посмотрите, вся современная молодежь не хочет быть инженерами, агрономами, и т.д.,т.е. специалистами реальных созидательных профессий, а хочет быть экономистами, финансистами, менеджерами, чиновниками-управленцами... О старой России говорили: один с сошкой, семеро с ложкой. В Ельцинско-Путинской России все хотят быть только с ложкой, а не с сошкой.
Для власти в этом нет проблемы, на них газо-нефтяных денег хватит. А нашей Родине, без всяких внешних захватчиков, угрожает конец. Процветание воровских кланов, откровенных грабителей,страшно не только своей безнаказонностью, и Лужок это открыто демонстрирует, но страшно своим примером для молодежи:"Делай как я, делай лучше меня,а дальше трын-трава!"
(без названия)
империалист написал 12.09.2010 14:58
Лужка просто так не сымешь. Он уйдет, но Москву оставит без денег, как Бакиев оставил Киргизию. И тогда взрыв в Москве неизбежен. А революции начинаются в столицах. И поэтому теперь он ставит условия своей отставки (которая все-таки неизбежна) - право самому подобрать себе преемника, гарантии неприкосновенности для себя, дражайшей супруги и ее бизнеса. Кого-то из приближенных он конечно сдаст. В общем, хочет уйти как Шаймиев, а не как Боос. И если его условия будут выполнены, он может даже не станет дожидаться июня 2011 года и уйдет раньше. А нынешние позиционные войны Кремля против Тверской 13 говорят о том, что у Кремля пока руки коротки. Посмотрите, сколько пролужковских постов на форумах, в том числе и на этом - вроде бы радикально оппозиционном. Вроде бы позиция настоящего патриота должна в этом случае должна быть "чума на оба ваши дома". А тут всякие недоумки, загипнотизированные лужковской пропагандой и купленные его грошовыми подачками, выставляют лужковский капитализЬм как "национальный". Не дал приватизировать Москву Чубайсу, а дал своей хабалке-жене - значит национальный?!!! А то, что нормальных магазинов в центре не осталось - одни бутики - это тоже национальный капитализм? Нигде нет такого безобразного контраста между роскошью и нищетой, как в лужковской Москве.
Михаил
S.A. написал 12.09.2010 14:10
Гнилой ствол российской государственности рухнет и рассыплется очень скоро, а на его месте возникнут побеги новых обществ и государств.
================================
Ой, Миша, все не так просто. Вот в Германии таки возникло новое общество, но вы помните путь возникновения? Увы, России не избежать всего этого ужаса, а вот потом... И до этого потом надо будет еще дожить. Но на месте России действительно возникнут навые государства, но через долгую и большую кровь...
Re:
S.A. написал 12.09.2010 14:06
Замечательно, как писал классик, клянусь Богом... Придет на место Лужкова Иванов, Петров, Рабинович, придет и начнет воровать. Обязательно. Советский человек не может не украсть плохо или как то там не так лежащее. Советского человека любой национальности нельзя даже упрекать в этом, это для него органично. Но, что интересно, кланы в Кремле начали воевать, это обещает перемены. Обязательно к худшему, но какому неизвестно.
а нам все равно
алекс написал 12.09.2010 14:04
снимут лужкова или путина или нет нам от этого лучше не будет есть мощные мафиозные кланы которые продолжают грабить россию а имена это для дураков этот хороший этот плохой да нет там наверху хороших одна банда
Кто победит и когда в этой подковерной борьбе?
Михаил написал 12.09.2010 13:53
Победит время и жизнь. Гнилой ствол российской государственности рухнет и рассыплется очень скоро, а на его месте возникнут побеги новых обществ и государств.
Re: Все правильно, но есть одно дополнение
А.Б. написал 12.09.2010 13:53
Лужков в советское время руководил нефтеперабатывающим заводом, госпремий за канализацию не получал. В Мосгорисполком его пригласил Ельцин, он занимался кооперативами и агропромом.
Спору нет, Лужков знает городское хозяйство, но смешно думать, что сегодня комплекс городского хозяйства Москвы зависит от пожилого человека 74 лет от роду, которому давно на все насрать.
Ну смешно же ей-богу полагать, что в России нет специалистов по канализации или даже по управлению горхозом. Ну назначьте Гончара, Брячихина, хоть того же Шанцева... Да я навскидку назову человек 40 из московской номенклатуры, которые заменят Лужкова на горхозе в 1 день и без потерь. А уж в АП не знают?
Ну стыдно вам-то приводить причины для домохозяек. Говорю же: Лужков - это клан, сложная система отношений. Боятся влезать, но все равно влезать придется, и если Медведев сейчас этого не сделает, то президентом он больше не будет.
политика и жЫзнь
Ринус написал 12.09.2010 12:10
Как затрахали со своей политикой! Президент Медведев или кто? Взял бумажку и написал: "Уволить Лужкова и провести следствие", подпись и дата - нет, вместо этого куча евреев начинает информационный шабаш.
Re: Буряченко Нина Михайловна
wolodja написал 12.09.2010 12:09
http://ari.ru/news/3564/
"....о сути, нынешнее кремлевское руководство не просто бросило Лужкову вызов, а запустило боксерской перчаткой прямо в физиономию. И Лужков этот вызов принял, наглядно показав свои возможности: НТВ, по которому должен был быть показан фильм, вдруг перестало показывать. И строго на время трансляции раздражающего Лужкова фильма. Тем самым мэр вызов принял, заодно продемонстрировав толику из того, что ему подвластно. Как видим, подвластным ему оказалось довольно многое и потому разборки обещают быть жаркими. Не исключаем, что дело дойдет и до уличных боев палками, если не более того. И кто в этой схватке победит - покажет время...."
Все правильно, но есть одно дополнение
Yah написал 12.09.2010 12:00
Все правильно, согласен с А.Б., но есть одно дополнение.
Я несколько раз говорил об этом своим московским знакомым, когда заходила речь о Лужкове.
В советское время Лужков получил Госпремию СССР (в составе коллектива, конечно) за канализационую систему г. Москвы. И пока Лужков руководит Москвой, ваша канализация, водопровод и пр. будут работать, котя, видимо, не очень хорошо.
Но когда Лужкова снимут и назначат на его место какого-нибудь "кремлевского мальчика" - тогда я за работу московской канализация, водопровод и пр. уже не поручусь...
И вообще в Россиянии все перемены - к худшему.
Битва телеканалов.
телепузик написал 12.09.2010 11:20
Сразу стало видно кто за кого;
Каналы президента - НТВ, Россия (со всем телесемейством),
Каналы премьера - Первый,Пятый.
Кто дополнит?
(без названия)
par написал 12.09.2010 11:16
Лужков сейчас назначен на должность ,а это значит что президент может его снять в одну минуту,а сейчас он сам себя подставил-не отстранит от должности на него будут смотреть как на пустобреха.
К чему бы это?
единожды солгавший написал 12.09.2010 09:39
Если про такого видного политика (члена ЕР междк прочим!) на гос. канале такое говорят и показывают, значит дела его плохи...
P.S. Я расскажу всю правду о ФСБ. Я ходил туда трудоустраиваться, в приемную УФСБ. Там меня спроили: "Что вы можете предложить?" Я задал встречный вопрос: "Что вы имеете в виду?". Мне ответили, что их интересуют мои документы. А у меня с собой был студенческий билет да приписное свидетельство. Я их и показал. Со студнем все в порядке, а вот в приписном у меня вторая группа здоровья. Дежурный посмотрел и сказал, что со второй группой здоровья они не берут. "Какой же я дурак, что показал приписное!" - подумал я сначала, - "Не показал бы - тогда б приняли". Вышел расстроеным, настроение - ниже ватерлинии. Ужасно хотелось бросится в ноги и умолять сделать что-нибудь. Но Я пересилил себя. После этого случая со мной случилось много плохого. Но не об этом речь.
Но вскоре у меня появилась информация (откуда - не скажу) о деятельности ФСБ и других спецслужб. Оказывается, туда можно поступить тремя основными способами. Первый - показать, рассказать какую-либо негативную информацию о себе и потом умолять, ползать в ногах у человека с улыбкой или грустью на лице. При этом лишь создается иллюзия, что это он устроил вас на работу. На самом деле каждый, кто сначала раскрывает о себе негативную информацию, потом может еще раз прийти и не раскрыть ее. В любом случае, человек, незаконно трудоустроивший вас был бы виноват в этом, и бояться того, что он это раскроет не нужно.
Второй способ - не раскрывать негативную информацию о себе. Но при этом надо понимать, что у ФСБ есть на вас компромат, и что вас скорее всего будут шантажировать.
Третий способ - вынудить их взять на службу на ваших условиях.
Первый подвариант вынудить (довольно неудобный и проблематичный) - пытаться зарекомендовать себя как хорошего разведчика-одиночку, типа Джеймса Бонда, стойко преодолевая все сложности и препятствия.
Куда более простой способ - это рассказывать всем подряд то, что я здесь пишу, т.е. про ФСБ, как туда поступить. К вам действительно подойдут, и предложат что угодно, что вы только захотите, только чтобы вы перестали рассказывать о ФСБ. При этом вы станете начальником, получите руководящую должность.
Но сложность возникает у тех, кто уже состоит на службе, ведь они подписывают соглашение о неразглашении. Но его несложно обойти: можно задавать наводящие вопросы, а собеседник сам все расскажет себе, можно рассказывать это в форме жизненных советов и т. д. Не бойтесь, с вами это тоже прокатит. Начальники тоже нужны.
Рассказывать о ФСБ можно всем, хотя бы просто для того, чтобы потребовать чего-либо от них, улучшить свои условия.
Но запомните: проще не поступать на службу, не подписывать ничего, а просто быть внештатным сотрудником. Так спокойнее.
Re: С пылу, с жару!
tazik написал 12.09.2010 09:38
Какая мерзость! Закидать бы г----м эту картинку!
(без названия)
errror7 написал 12.09.2010 09:28
Ой бяда то какая, руководителя московских оккупантов скидывают! Не ссы Россия, другой придет.
Баранову
NIK написал 12.09.2010 08:36
Молодец, адекватный и правильный ответ за критику.
Про аварию - стучал профи. Ситуация крайне неприятная, сам испытывал.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 12.09.2010 07:48
Это от выборов ближайших ветер подул.
То, что недовольство властью людей растет - не секрет. На это расчитывает оппозиция. И уже готовится. Чем она в выборы будет крыть - известно.
Вот и запускают ВСТРЕЧНЫЙ ПАЛ. Тон передач и стилистика именно выборных роликов. Для выработки у людей нечувствительности к подобным разоблачениям палят в первую очередь политиков, которые имеют репутацию крепких хозяйствеников и популярность.
Закономерно, что начали из-за печки - с Лукашенко.
Очень, кстати, грамотно. Такой пал нужно заранее устраивать, а не тогда когда само займется. Тогда уже поздно. Частью репутации пожертвуют, но ведь частью. А из рук оппозиции выбьют сильнейшие козыри.
К выборам у электората выработается уже рефлекс как у собачек Павлова на такие разоблачения - поливают грязью, значит мужик неплохой.
А если еще Лужкова снимут, и тот, кого поставят, сделает несколько идиотских непопулярных шагов, то это вообще высший класс политтехнологий.
Гораздо интереснее то, что все политолухи и аналитеги, все СМИ дружно делают вид, что не понимают зачем это делается. Прямо всех враз поразила какая-то мозговая болезнь.
Ведь даже в виде версий не высказывают.
Re: озверевшая свора - для Сергея.
Радуга написал 12.09.2010 07:38
Послушайте, ведь Вы рассуждаете, простите, странно. Я вижу, как вы говорите, "представителей Кавказа" только на рынках. Да, они умеют торговать. В силу своих религиозных представлений кроме всего прочего, не считают это зазорным, потому что получили "божественное напутствие" и за века научились очень хорошо заниматься этим делом. Если Вы когда-нибудь занимались бизнесом, то должны знать, что торговля скоропортящимися товарами - дело хлопотное и очень накладное. Здесь нужно работать очень быстро и хорошо соображать. Вам напомнить, как мандарины по 2 шт. детям раздавали и раскладывали в подарки на елках.
Русских ребят в малом бизнесе в Москве очень много, опять же, кто не ленится, шустрый и работоспособный. И вообще, чтобы заниматься бизнесом, нужна предпринимательская жилка. Например, у меня ее нет, поэтому мне сложно с Вами спорить на эту тему в подробностях. Что касается "в Россию полезли", так и в Москву все "лезут": человек ищет, где ему лучше, жизнь то у всех одна. Как можно за это осуждать?
Re: озверевшая свора
Сергей написал 12.09.2010 07:12
А кто в малом бизнесе,Вы знаете?Одни "гости с Кавказе".Сколько их здесь,Вы знаете?А ведь в Советском Союзе они жаловались,что русские их "давят"и,как бы они хорошо жили бы,если б были независимыми.Дали им независимость.Чего ж в Россию-то полезли?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы