Кто владеет информацией,
владеет миром

На главного редактора ФОРУМа.мск совершено покушение

Опубликовано 11.09.2010 в разделе комментариев 98

На главного редактора ФОРУМа.мск совершено покушение

Приблизительно в 20.45 мск на Московской кольцевой автодроге между Бусиновской развязкой и развязкой на Леринградское шоссе автомобиль, за рулем которого находился возвращавшийся со съезда партии "Родина - Здравый смысл" Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, протаранил другой автомобиль - иномарка черного цвета. 

Автомобиль Баранова, "Ниссан Альмера", двигался во второй полосе МКАДпо внешней стороне кольца со скоростью 100 километров в час. Дорога была достаточно свободна. В это время сзади в правый борт его автомобиля врезался другой участник движения. "Ниссан" отбросило через крайнюю левую полосу на бортик ограждения, после чего Баранов выровнял автомобиль и увидел, что протаранившее его авто продолжило движение в прежнем направлении. Если бы в крайнем левом ряду кто-то двигался, скорее всего произошло бы столкновение, и журналист не отделался бы "легким испугом".

Баранов продолжил движение и попытался догнать протаранившую его машину, но тот с большой скоростью, зигзагами ушел от преследования, Баранов сумел разглядеть только часть номера - "...550РХ". Судя по серии, автомобиль мог принадлежать государственному ведомству.

Поняв, что погоня успеха не принесет, Баранов доехал до ближайшего поста ДПС и дал показания.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Слон написал 11.09.2010 23:08

А как до дома добрался М.Делягин!?
Я волнуюсь...
По серьезному, надо было бы сделать так:
Краткое сообщение об аварии.
Две-четыре строки...
В заключение: "Есть подозрение..." и так далее...
А тут - караул!!! убили, зарезали, ночная погоня на авто "зигзагами на большой скорости"...
Цирк с конями....
Re:
Репортер написал 11.09.2010 23:02
"Нужно было остановиться, выставить знак, включить аварийку, ловить свидетелей, позвонить в ГИБДД".
Ловить свидетелей на МКАД? Федор Штрауб, как вы это себе представляете?
Возможно, рассчитывали именно на то, что Баранов остановится. Но он не остановился. Хрен с ними, с правами. Дело могло обернуться крупными неприятностями.
Анатолий Юрьевич, вам давно пора иметь телохранителя. С огнем играете.
(без названия)
К.В. написал 11.09.2010 23:00
Анатолий Юрьевич, держитесь!
550РХ
хрентевдышло написал 11.09.2010 22:58
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=393844
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=828302
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=860608
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=864536
http://avto-nomer.ru/nomer.php?id=1026462
Re: Re: Re: Дежавю
Учите матчасть написал 11.09.2010 22:53
Федору Штраубу. Учите матчасть. Вероятность за 20 лет единственный раз попасть в аварию после учред. съезда - 1 к 7300.
Т.е. Вероятность что это случайность меньше чем 0,0001
Re: Re: Re: Дежавю
А.Б. написал 11.09.2010 22:51
Видите ли, Федор, если бы я поступил как чайник (как вы советуете), то мне даже инспектору нечего было бы сказать. Ни номера не видел, ни машину не запомнил - это уж я какие-то детали в процессе погони разглядел. Ну и с высокой степенью вероятности я бы лежал сейчас в кювете с проломленной (простреленной) головой. Дело-то было аккурат в Химках, там ко мне особые счеты. Так что лучше иногда поступать не совсем по правилам.
Re: Это ИХНЕЕ предупреждение!
123 написал 11.09.2010 22:47
..дык, началась полоса предвыборных терактов..
..скоро выборы...
Re: Re: Дежавю
Федор Штрауб написал 11.09.2010 22:39
Угу. 20-ть лет, а понимания нет, прям, как у моей жены. У нее тоже 18-ть лет права лежат в тумбочке.
Нужно было остановиться, выставить знак, включить аварийку, ловить свидетелей, позвонить в ГИБДД. А Баранов с шашкой наголо - в погоню. Одним словом - Чайник!
Мол, догоню - размажу. Ну, не размажу, так за горло пощупаю, ну, если не пощупаю, так, просто, пристыжу.
Мало ездишь, Баранов, на МКАДе и не такие нанюхавшиеся чудики попадаются. Тому, кто маниакально стремится р-р-революцию делать, тому и покушения всяческие мерещатся.
А уж видения всякие к ночи у таких - вполне закономерны.
Креститься надо, Баранов!
.
Это ИХНЕЕ предупреждение!
Drem написал 11.09.2010 22:31
Чем реальнее перспектива отстранения от власти и рычагов управления, засевших на тепленьких местах воропроходимцев, тем опаснее они становятся. Держитесь! Простой, нормальный народ с Вами. Пусть добро, в конечном счете победит.
Баранову
Олег написал 11.09.2010 22:29
Установите видеорегистратор спереди и сзади на свой авто.
Глупо это...
ghost написал 11.09.2010 22:28
Мне кажется, что лучше один известный и мирный А.Б. (которого всегда можно найти на Триумфальной площади 31 числа любого месяца), чем обезглавленные неизвестные оппозицинеры, которые разбегутся по всей стране, как муравьи, и неизвестно еще, что за экстремистские организации и в каких местах откроют...
Re: Дежавю
А.Б. написал 11.09.2010 22:18
Вы полагаете, я сам себе въехал в бок? Что до случайности - у меня 20 лет езды без ДТП.
Re:
AлександрK.. написал 11.09.2010 22:17
Теперь и мне многое ясно. За год мне в задний бампер врезались 2 раза. Один раз слегка (видимо предупреждали), а второй раз долбанули уже на скорости 120 км в час.
А я всего лишь толкусь на этом форуме, одно дело что лишь регулярно. Бросать надо опасное занятие...
(без названия)
123 написал 11.09.2010 22:09
Ужас какой! Во как прицепились к кормушке, ведь со слов понятно, что это сделано явно не случайно!
Дежавю
Однако! написал 11.09.2010 21:58
Раскрыть комментарий
Оккупанты лишат прав!
Илья написал 11.09.2010 21:55
Существует огромная вероятность того, что Баранова лишат прав за оставление места проишествия. Не воспользоваться такой возможностью - верх идиотизма даже для будущих полицаев.
Видимо, это было последним предупреждением перед убийством.
Анатолий, берегите себя! Нас ждут великие дела!
Долой аккупантов!
БАРАНОВ ГОНИТ!
ГОВНОТРАХ написал 11.09.2010 21:51
Раскрыть комментарий
ДА НАХУЙ ГЕРОЙ БАРАНОВ! (ЖАЛЬ ЧТО ВРЁТ!)
ГОВНОТРАХ написал 11.09.2010 21:50