Кто владеет информацией,
владеет миром

На главного редактора ФОРУМа.мск совершено покушение

Опубликовано 11.09.2010 в разделе комментариев 98

На главного редактора ФОРУМа.мск совершено покушение

Приблизительно в 20.45 мск на Московской кольцевой автодроге между Бусиновской развязкой и развязкой на Леринградское шоссе автомобиль, за рулем которого находился возвращавшийся со съезда партии "Родина - Здравый смысл" Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, протаранил другой автомобиль - иномарка черного цвета. 

Автомобиль Баранова, "Ниссан Альмера", двигался во второй полосе МКАДпо внешней стороне кольца со скоростью 100 километров в час. Дорога была достаточно свободна. В это время сзади в правый борт его автомобиля врезался другой участник движения. "Ниссан" отбросило через крайнюю левую полосу на бортик ограждения, после чего Баранов выровнял автомобиль и увидел, что протаранившее его авто продолжило движение в прежнем направлении. Если бы в крайнем левом ряду кто-то двигался, скорее всего произошло бы столкновение, и журналист не отделался бы "легким испугом".

Баранов продолжил движение и попытался догнать протаранившую его машину, но тот с большой скоростью, зигзагами ушел от преследования, Баранов сумел разглядеть только часть номера - "...550РХ". Судя по серии, автомобиль мог принадлежать государственному ведомству.

Поняв, что погоня успеха не принесет, Баранов доехал до ближайшего поста ДПС и дал показания.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дeнис написал 12.09.2010 06:31
Похоже, что А.Б. хотели пока припугнуть
Да, да, припугнуть. Как губернатора Евокимова. Но вот скорость у АБ оказалась поменьше, потому и удержал автомобиль. На скорости 100 км час, простите, какие могут быть "припугивания". Для того чтобы нанести удар, который получил Ниссан (судя по описанию ДТП) "припугивающему" авто нужно было разогнаться до скорости не менее 130 км/час, что чревато уже и для него самого как минимум вероятностью остаться на месте происшествия, что явно не входило в его планы (задачи?). То, как повел себя после ДТП Ниссан, возможно сохранило жизнь его водителю, поскольку сзади возможно двигался второй автомобиль (для контроля, съемок, доклада, завершения операции) и Ниссан просто на большой скорости сорвал их планы.
Регистраторы, показали бы лишь, что сзади долго ехал потом внезапно увеличил скорость и протаранил Ниссан автомобиль с затемненными стеклами и фальшивыми номерами. Но сам факт профессиональнх действий как выбор свободного от свидетелей участка дороги, однозначно указали бы на профессионализм. Зигзаги уходящего авто должны были навести на версию об обкуренном водителе. Интересно, он сам, водитель, придумал зигзаги или кто по телефону подсказал?
Покушение
Надежда написал 12.09.2010 06:17
Видимо это имел в виду д.а.м. когда хвалил "демократию" в России, желаю ему когда-нибудь это перенести. Вполне возможно, что властей насторожило растущая популярность движения "Родина-здравый смысл". Сейчас всякие провокации возможны. Но без борьбы не будет никаких изменений.
(без названия)
забаненный барановым сибирский коммунист написал 12.09.2010 03:45
напоминает "покушения" шеварднадзе на самого себя. суть в том, что форум мск хоть и многие читают, шайке лейке баранов- делягин- кучеренка- басанец также многие не верят.
Хорошо что все хорошо
С555 написал 12.09.2010 02:53
Видимо ваша партия действительно имеет большие шансы на успех.
Держитесь!
Эх, жаль, меня там рядом не было...
Кирилл написал 12.09.2010 01:50
...на моем быстроногом уазике.
Я мог бы легко подставиться под этого урода. Посмотрел бы я, как потом ДПС отскребало этого поца от моей большой железяки...
Увы, не удалось мне оказаться в нужное время в нужном месте.
Анатолий, мы их все равно сделаем! :)
(без названия)
Лана написал 12.09.2010 01:49
Хотели бы убить - убили, а так напоминает "покушение" на Чуббайса...
АНАТОЛИЙ, купите вот такой видеорегистратор и имейте вещдоки.
-=Анонимус=- написал 12.09.2010 01:15
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34506
Первоначальная прошивка - китайская (как я понял из вашей биографии, это не проблема), можно сменить на английскую.
http://www.vosonic.com/product.php?PA=feature&kind=3&id_3=21
Как минимум скандалище на весь Интернет не составит труда.
А как красиво было задумано!
Зубр написал 12.09.2010 01:13
Раскрыть комментарий
АНАТОЛИЮ БАРАНОВУ - ДОЛГИХ ЛЕТ !!!
Valeriy Bondarik написал 12.09.2010 01:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО АНАТОЛИЙ БАРАНОВ - ОСТАЛСЯ НЕ ВРЕДИМ И ЖИВОЙ! Приношу Вам соболезнование (если так можно выразиться) в виду случившегося! СОМНЕНИЙ НЕТ - ЭТО ПОКУШЕНИЕ - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не падайте духом - Анатолий! Люди на Вашей стороне!А те - кто это сделали - поджав "хвосты" убежали! ПРАВДА - НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!! Держитесь! Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни! А Вашему сайту - (forum-msk.org) - и дальше нормальной и чесной работы! \спасибо за удобную форму общения в комментариях!\. С уважением - Валерий Бондарик, гор.Эдмонтон. Канада. 11.09.10.
Свободная Родина или смерть!
Марксист написал 12.09.2010 01:01
Нас не запугаешь.
Баранов,
помните,что водитель,как летчик,должен контролировать обстановку на 360 градусов.
А,вообще,самая лучшая защита,все,что знаешь,сделать общеизвестным.
ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ НА ФОРУМЕ.МСК КОЛОНКУ:
"СТАТЬИ,ПОЛУЧИВШИЕ ВСЕОБЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ",
И ВЫЛОЖИТЬ ТУДА ВСЕ,ЧЕГО БОЯТСЯ НАШИ ВРАГИ.
ДЛЯ НАЧАЛА ПРЕДЛАГАЮ ДВЕ СТАТЬИ:
1.Владимир Белл."О причинах, механизме образования и последствиях нынешнего кризиса мирового капитализма".
2.Самарин Е.Ф."Что такое социализм или роковые ошибки Гайдара и Чубайса."
Как говорил Ленин:
"Газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор"
PS
феликс написал 12.09.2010 00:47
*****, а не от лужка ли Это
Re: версия
феликс написал 12.09.2010 00:42
Ни х.я себе, сказал я себе. Это что, силовые акции начались.Эскадроны смерти,*****? В принципе, я согласен с предыдущим оратором. В последнее время из ГБ, МВД ушло много опытных а набирают таких, как путинских щпионов. Сравнение с Бекетовым не совсем корректно, я его знал,не буду ничего говорить, АБ все-таки другого склада и целей. Сидя за рулем очень люблю думать о чем-то высоком, полезном и правильном, а не судорожно вспоминать ПДД. Безаварийной езды меньше,конечно, чем у АБ, просто в силу возраста, это я тем умникам, которые начнут, тут, не начинайте. А ваще глупая какая-то провокация, типа мы такие штирлицы, предупреждаем, мы за тебя товарищ Юстас.
(без названия)
Андрей написал 12.09.2010 00:32
Анатолий Баранов,Ваш сайт - СИЛА,вы нужны нам живым.
версия
кент написал 12.09.2010 00:26
Держитесь, АБ. Возможно, за Вами следят, возможно, топтунам был заказ пугануть, возможно это их глупая инициатива. Но мне кажется здесь не совсем то, что все тут думают. Спросите у Ю М. Он в силу необходимости общается, со следователями, со спецурой всеразличной, и кого же он там встречает? Сопливые телки, пацаны неадекватные, скользкие гады какие-то, на что они способны, своими куриными мозгами? "Ты где, братуха? Я на крутой, фирме, а ты ? а я следачить пошел, а Макс? А он, короче, в налоговой- во ***** круто." Вы повстречались вот с такой обдолбанной молодежью, скорее всего. Не серьезно это, но не менее опасно.Огромная просьба, отнеситесь к этому со всей серьезностью, многие советы здесь прозвучащие не лишены, так сказать.
Re:
... написал 12.09.2010 00:11
Слон, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Ну зачем ему "макар"? Застрелиться разве. А с душевным спокойствием у него, судя по всему, и так порядок. Во всяком случае:
- управление автомобилем удержал;
- показания в ментовке дал;
- уже через полчаса после "покушения" мы уже читали сообщение о нем, вполне связное, без признаков истерики.
Просто нужно быть осторожней, наверно.
(без названия)
Нина написал 12.09.2010 00:08
Эти демократы пойдут на любую провокацию ,т.к. чувствуют ,что вся их демагогия разбилась в прах и время их прошло. Народ так настрадался , устал и жаждет долгожданной свободы. Берегите себя Анатолий! Пусть хранит вас господь.
Помните про М.Бекетова
Yah написал 11.09.2010 23:52
Похоже, что А.Б. хотели пока припугнуть. А дальше - поступят, как с М.Бекетовым.
Извините за банальность - А.Б., Вы нужны нам живым.
(без названия)
Слон написал 11.09.2010 23:34

А ведь, что по факту получилось!?
1. Если это покушение, то зачем гнаться на машине? Чтобы запомнить номер...?
Так он - левый, по определению!
2. Если это просто ДТП с пьяной чернотой за рулем, то тем более не надо "гнаться"!!!
Для всех нас, грешных, надо сначала думать, а потом действовать.
А для политика ТЕМ БОЛЕЕ.
ТЕМ БОЛЕЕ в критической ситуации. Или понимаемой, как критическая...
В связи с этим АНЕКДОТ:
Идет с пригорка ВОЛК, охает, держится за яйца. На встречу ему ЗАЯЦ...
ЗАЯЦ:
- Ты чего, серый!?
- Да, *****, на пригорке стоит КОСОЛАПЫЙ.... И у кого три яйца, лишнее отрывает..
- Ха, слава Богу, у меня ДВА!!!
- Да, но он сначала отрывает, а потом считает...
Сначала надо СЧИТАТЬ/ДУМАТЬ, а потом ДЕЛАТЬ!!!
Сделай себе легально МАКАР.
Это делается на раз-два, но нужны деньги..
В случае чего, чайнику это не поможет особо, но сохраняет душевное спокойствие владельца ОНОГО!
(без названия)
alex написал 11.09.2010 23:12
Если с партийным строительством что то серьезное хотя бы, пусть гипотетически, наметится, то от этой публики можно ожидать чего угодно.
Церемонится не будут, ребята без комплексов.
Re: Баранову
Ринус написал 11.09.2010 23:11
Может видеорегистратор следует установить и на всех оппозиционеров? Не на транспортные средства (то есть на них тоже), но на самих людей??? И запись информации с них делать через постоянное беспроводное подключение через сотового оператора на сервер, находящийся за границей???
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы