Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев доволен российской демократией и всем остальным

Опубликовано 11.09.2010 в разделе комментариев 61

Медведев доволен российской демократией и всем остальным

Медведев уверен, что Россия последние 20 лет двигается по правильному пути, и он не хотел бы для страны иного пути развития. По мнению президента, парламентская демократия как форма правления стала бы катастрофой для России. Об этом он высказался в Ярославле, а заодно наговорил еще много интересного. Например, что считает выражение недовольства и протесты нормальным явлением для демократического режима.

Интересно, а двух чеченских войн и более чем 20 региональных конфликтов Медведев тоже не хотел бы избежать, будь это в его силах?

Увы, президенту не сказали, что современная демократия бывает только парламентской - а другие формы правления демократическими не являются. Возможно, он имел в виду парламентскую республику - в противовес президентской. Но тогда надо выражаться точнее.

Однако и тут не гладко вышло - ведь формально с 1917 года мы жили в парламентской республике, главой государства в СССР являлся председатель президиума Верховного Совета - то есть глава парламента. И именно с этой формой правления связан наивысший взлет политической истории России. А вот в последние 20 лет президентской республики - сплошные поражения, потери, утраты и разочарования. Может, в последние 20 лет Россия и двигалась "по правильному пути" в устах какого-нибудь генерала из Комитета начальников штабов США это звучало бы даже органично, а вот слышать это от российского президента в высшей степени странно.

Ну и оказывается за последние 5 лет наша страна стала демократичнее... Правда, демократия - это когда выбирают, а у нас прекратили избирать губернаторов, перешли к "полуторапартийной" системе в парламенте, по сути превратив Думу в декоративный орган даже не при президенте, а при правительстве. Усилился репрессивный аппарат, приняты ряд законов, существенно ограничивающих конституционные свободы.

В чем же выразилась демократизация режима в последние 5 лет?

Вот спроси об этом президента, он, пожалуй, и не ответит...

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В тему.
STARIK написал 11.09.2010 05:09
По всей видимости, у Медведева с юношеских лет в голове засела демократия по-американски, которой он и сейчас привержен. Правда для большей демократии по Медведеву, Нашей стране не хватает еще полиции.
Re:
Ну в общем, поняли... написал 11.09.2010 04:22
Думаю, пока рано Россию хоронить. А если и суждено погибнуть, то хотя бы с чистой совестью, а кто-то с оружием в руках, защищая Родину. С жизнью тоже можно расстаться достойно, не беда, человечество всегда страдало. И смерть - это естественный конец бренной жизни, но мы верим еще и в неумирающий дух, КОТОРЫЙ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ. Так что, спасибо за прогноз. Не страшно уже ничего. Хватит пугать. Нас учили бояться Бога и все. А страшно будет бездуховным, потерявшим смысл, мы же не боимся. С нами Бог!
(без названия)
Cool написал 11.09.2010 03:58
прогноз от Петра Хомякова: "...к весне следующего года Россия превратится в страну разваливающихся городов, забитых безработными, голодными, нищими людьми, с трудом пережившими жесточайшую зиму... Это в лучшем случае. Это если Москва и Питер все же перенесут зиму. Если не обрушится система теплоэнергоснабжения и эти мегаполисы не превратятся в выставку замерзших руин с лопнувшими трубами и замерзшим дерьмом в унитазах..."
здесь весь текст http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=776
Re: Re: Re: Re: Из моего сборника(10-ый том)
Ну в общем, поняли... написал 11.09.2010 03:57
если не помогают нуждающимся, то твари. если думают только о себе и о своей заднице - твари.
Re: Re: Re: Из моего сборника(10-ый том)
ЗавидоновНикодим написал 11.09.2010 03:38
Работая рабочим-- богатым не станешь,а занимаясь "маклями" с финансовыми потоками- богатыми становятся многие.
А потом эти богатые орут на всю вселенную,что "они собственными руками себе миллиарды заработали"!
Твари они(богатые)!!!
Re: Re: Re: Из моего сборника(10-ый том)
Ну в общем, поняли... написал 11.09.2010 03:34
значит против пу и ме. конечно, стяжательство - это плохо, это показатель определенных качеств личности.
"п"Резидент --- или --РЕЗИДЕНТ???...
Valeriy Bondarik написал 11.09.2010 03:32
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! УПАСИ БОГ РОССИЮ ОТ ТАКОЙ ДЕМОК"г"АТИИ!!! А ТАКЖЕ СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР! И ДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕГО, ВЕДЬ Медведев Д.А. _ОЗВУЧИВАЕТ_ то, что ему вручается из Вашингтона! (он ведь - "смотрящий" в России, закулисой назначенный!...). Этот "гарант" - просто КЛОУН! ГОВОРЯЩАЯ МАРИОНЕТКА! Медведев НЕ "п"резидент России, он - "п"РЕЗИДЕНТ - в РОССИИ!!! Медведев олицетворяет НЕ народную ВЛАСТЬ, а ИНОРОДНУЮ МАСТЬ!!! Его "законы" - это ВСЕОБЩИЕ ПРОТЕСТЫ, ГОРЕ, СЛЁЗЫ, СТОНЫ!!! Медведев Д.А. - уйди в отставку!!! С уважением - Валерий Бондарик, гор.Эдмонтон. Канада. 10.09.10.
Re: Re: Из моего сборника(10-ый том)
ЗавидоновНикодим написал 11.09.2010 03:25
Я рабочий человек.Работаю ,последние годы ,на стройках.
Позиция рабочего человека не менялась никогда--она стандартная.
В общем--я против богатых!
Re: - Дума Тяжкая
2011 написал 11.09.2010 03:03
Здравствуйте...
Тока я это..к Краснову не того...Да и несогласный с ним во многом.
Re: Из моего сборника(10-ый том)
Ну в общем, поняли... написал 11.09.2010 03:03
А ты сам за кого, Никодим, будешь, проясни ситуацию.
Из моего сборника(10-ый том)
ЗавидоновНикодим написал 11.09.2010 03:00
Пезня
Служили два друга нашей сране
Пой песню,пой.
И если один был уж лысым вполне,
Вполне кучеряв был другой.
Любили два друга порой почудить
Пой песню,пой.
Ходил по сортирам один всех мочить,
Медальки дарил всем другой.
Однажды пожары злой рок запалил
Пой песню,пой.
Один с самолета ведром их тушил,
Слюной (разговорной) другой.
Но скоро наступит двенадцатый год
Пой песню,пой.
И кто из них друга опустит вперед,
Не знает ни тот,ни другой!
(без названия)
Дума Тяжкая написал 11.09.2010 02:50
доволен медвед, а с чего бы это.... ложь, она ну никак не красит, а и просто страшно вредит репутации.... прямо таки подрывает хуже бомбы....
привет 2011, бывшему Краснову.
2011 Долг платежом красен
daku kv написал 11.09.2010 02:48
Чмырик вонючий. Говноед. Тебя и без мата легко опустить, умственный калека.
Промой себя в толчок сам. Глубоко глубоко и надолго.
гаранты
урфин написал 11.09.2010 02:43
1) http://shimerli.livejournal.com/438474.html
2) http://shimerli.livejournal.com/448902.html
Баранову
2011 написал 11.09.2010 02:06
Да все верно у начальника гарантийной мастерской (у "гаранта").
Соображает,что демократия-катастрофа.Произошедшая.
После 1917,Вы правы,была парламентская форма.Народовластная.Выбирал НАРОД,охлос,если проводить аналогии с Афинами.
Нынешняя система-демократия.Выбирает и диктует ДЕМОС,т.е.имущая верхушка.
Так что "демократизация за последние 5 лет" выражена донельзя точно.
Вопрос
2011 написал 11.09.2010 01:59
Кстати,не слышно о реакции Чебурашки(ака "блоггер Медведев")на события вокруг Вдовина-Барсенкова.
(без названия)
...иг написал 11.09.2010 01:16
уебок (точнее уебки)
(без названия)
...иг написал 11.09.2010 01:15
уебок (точнее уебки)
(без названия)
гра написал 11.09.2010 01:03
Ну, когда -нибудь появится мальчик. Который увидит, наконец, что король- голый.
Если человек идиот,то это надолго
Прокурор написал 11.09.2010 00:57
Гражданин Медведев сегодня объявил пять признаков демократии.
Античная афинская демократия,с которой все началось,не удовлетворяет четырем из них.
Возникает серьезное подозрение,что гражданин Медведев купил диссертацию доктора юридических наук за деньги.
Как говорил Лелик в "Бриллиантовой руке":
"Если человек идиот,то это надолго."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы