Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев доволен российской демократией и всем остальным

Опубликовано 11.09.2010 в разделе комментариев 61

Медведев доволен российской демократией и всем остальным

Медведев уверен, что Россия последние 20 лет двигается по правильному пути, и он не хотел бы для страны иного пути развития. По мнению президента, парламентская демократия как форма правления стала бы катастрофой для России. Об этом он высказался в Ярославле, а заодно наговорил еще много интересного. Например, что считает выражение недовольства и протесты нормальным явлением для демократического режима.

Интересно, а двух чеченских войн и более чем 20 региональных конфликтов Медведев тоже не хотел бы избежать, будь это в его силах?

Увы, президенту не сказали, что современная демократия бывает только парламентской - а другие формы правления демократическими не являются. Возможно, он имел в виду парламентскую республику - в противовес президентской. Но тогда надо выражаться точнее.

Однако и тут не гладко вышло - ведь формально с 1917 года мы жили в парламентской республике, главой государства в СССР являлся председатель президиума Верховного Совета - то есть глава парламента. И именно с этой формой правления связан наивысший взлет политической истории России. А вот в последние 20 лет президентской республики - сплошные поражения, потери, утраты и разочарования. Может, в последние 20 лет Россия и двигалась "по правильному пути" в устах какого-нибудь генерала из Комитета начальников штабов США это звучало бы даже органично, а вот слышать это от российского президента в высшей степени странно.

Ну и оказывается за последние 5 лет наша страна стала демократичнее... Правда, демократия - это когда выбирают, а у нас прекратили избирать губернаторов, перешли к "полуторапартийной" системе в парламенте, по сути превратив Думу в декоративный орган даже не при президенте, а при правительстве. Усилился репрессивный аппарат, приняты ряд законов, существенно ограничивающих конституционные свободы.

В чем же выразилась демократизация режима в последние 5 лет?

Вот спроси об этом президента, он, пожалуй, и не ответит...

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Медведев грабит народ под видом "модернизации"
Иннокентьевич написал 11.09.2010 10:50
"... Если бы все было по человечески, то, сначала нужно прикинуть, сколько времени нужно населению, чтоб поставить счетчики, а потом, после этой даты и вводить карающее повышение цен. Но у нас власть фашистская, а не человеческая. Они карать станут с Нового года, когда физически, ФИЗИЧЕСКИ! народ не сможет успеть поставить счетчики". Вы в магазин ийдете со своими весами, для взвешивания того что Вы покупаете? Почему же счетчики не ставит поставщик, газа, воды? Раньше счетчики электроэнергии ставили бесплатно, но в последнее время предлагают оплачивать замену однотипных счетчиков. Мародеры не унимаются, пока мы с ними не начнем разбираться.
Re: 123 (11.09.2010 05:44)
Иннокентьевич написал 11.09.2010 10:38
В точку.
Беда когда пирожки печет сапожник.
Иннокентьевич написал 11.09.2010 10:36
От Медведева за версту пахнет Маниловщиной.
Его понимание о России и принципам ее управления лежит на уровне знаний из песочницы. Окружил себя «крысами» из собчаковского окружения.
Он даже не понимает, что в России демократический политик продается всегда. Богатым - за наличные, бедным - в кредит.
Когда посредственность тиха,
В том нет особого греха.
Но как она противна,
Когда инициативна.
Власть хорошо знает свой реальный рейтинг, понимает, что честно быть у власти не получится. Исходя из этого:
- отменена выборность губернаторов;
- отменен порог явки избирателей во время выборов или установлен ниже уровня, определяющего большинство голосующих избирателей, а не пришедших на выборы ;
- отменен кандидат против всех;
- Выборы депутатов в Думу, заменены назначением партиями своих представителей в Думу по спискам партий;
123 (11.09.2010 05:44)
STARIK написал 11.09.2010 10:23
Видишь ли, я к Путину и Медведеву отношусь по разному. Для меня, Путин является преступной личностью, а Медведев преступным дураком.
Оказуетца темпы ростя безаработицы палниреутца.... тепмы роста откко мокут буть рачные...
wolodja написал 11.09.2010 10:14
"При этом рост безработицы этой осенью не превысит темпы конца 2008 года, когда в Россию пришел экономический кризис, считает Игорь Николаев. Но и такой благополучной ситуации, которая наблюдалась год назад, тоже не будет".
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/economics/-holoda-ostavyat-rossiyan-bez-raboty-/324248.html
но рость безаработицы енто вещь... енто целя модернизацииире форм...
(без названия)
Нина написал 11.09.2010 09:52
Мы все еще помним обещание закрыть госкорпорации. Сам Медведев об этом уже не упоминает. Видимо, Демократизатор настучал ему по башке!
Холод оставит без работы
Q написал 11.09.2010 09:34
Холода оставят россиян без работы. Уже в начале октября ожидается рост безработицы, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин. Чем холоднее будет становиться, тем меньше работы будет на полях и на стройках.
http://www.gzt.ru/topnews/economics/-holoda-ostavyat-rossiyan-bez-raboty-/324248.html
Ему положено быть довольным!
Федор Штрауб написал 11.09.2010 09:30
Он обязан быть довольным. Он теперь Главный Анестезиолог страны.
Им с Путиным нужно еще многое успеть. Страна-то большая и не все еще сгорело, взорвалось, развалилось. Еще не все недовольные отдемократизированы ОМОНом. Еще не все ресурсы розданы нужным человечкам. К его сожалению еще не все превратились в безмозглых тупиц - Винтиков Капитализма и мешают ему и Путину сделать хороший гешефт - сдать страну с хорошим наваром.
Вот он и делает глупому народишке анестезию - Все хорошо! Все прекрасно! Мы идем правильным путем! Немного потерпите, скоро будет еще лучше - веселее и сытнее!
.
Re: Медведев грабит народ под видом "модернизации"
wolodja написал 11.09.2010 08:05
Естя пониятие "приборы комерррческого вучета" ... т.е. сачетчик сатавитца на мнгогокавартирный иля отдельно стоящий чачтный дом... ванутриквартинрые сачетчкичи сатавятся са целью осчновную массу людишек проклятых паревратиь ва авров по мелкому... они бутут магнитики чтавить, сибя обаваровывать - вечти антисанитарный воплаз жизни (и еенное соотаветственное сокаращение)... тута уже появились пенсивонеры, коротые месяцамине моютца - енокомят на водяру... ваняет на нечколько етажов когада по подаезду котят...
Димократия выразиваетца ва тома... чито перзидентам и кубернаторам...
wolodja написал 11.09.2010 07:59
коначая мерами и перами разречается безответсвенно болатаь и воровкать...не неся отваветаственночти за вымирание народишка проклятого, пожары, катачтрофы, разаваровывние ичкопаемых, вуничтожение навуки и парочего... пари тоталитолизме енто уче Димократам са рук не сочлобу...
(без названия)
Советский написал 11.09.2010 07:28
С 15 октября обещают повышение тарифов на ЖКХ.
Кто не хочет их оплачивать=идите в бомжи.Как раз начинается похолодание!
Радуйтесь,"дорогие россияне"-вы живете при "суверенной демократии"!
Для вас ее планировали с 1991 года.
(без названия)
Советский написал 11.09.2010 07:27
С 15 октября обещают повышение тарифов на ЖКХ.
Кто не хочет их оплачивать=идите в бомжи.Как раз начинается похолодание!
Радуйтесь,"дорогие россияне"-вы живете при "суверенной демократии"!
Для вас ее планировали с 1991 года.
Re: Медведев грабит народ под видом "модернизации"
Q написал 11.09.2010 07:08
Так Медведев ведь сказал на форуме, что хочет чтобы народ участвовал в модернизации.
Вот народ и будет участвовать, своими деньгами. Народ будет оплачивать своими деньгами не по его вине разваленную систему ЖКХ.
(без названия)
Cool написал 11.09.2010 06:41
И потом, не находите ли странным довольно раннее похолодание.
Например, в Мурманской области и в Норвегии всех удивил первый снег, выпавший в августе! и довольно серьезное похолодание.
Здесь фото и текст с норвежского сайта
http://www.nettavisen.no/vaer/article2971659.ece
Здесь по ситуации в Мурманской области
http://www.vesti.ru/doc.html?id=387356
Но если в Норвегии жителям это доставило лишь некоторые неудобства, то в России этот катаклизм как всегда застал врасплох.
Коммунальщики сразу же принялись искать виноватых в возникших сложностях - так на сегодняшний день запасы топлива здесь значительно ниже минимального объема, а из-за затянувшегося ремонта теплотрассы в областном центре во многих домах нет горячей воды.
А в городе Кандалакше Мурманской области жильцы буквально дрожат от холода
http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/20406
(без названия)
Cool написал 11.09.2010 06:21
Странно, что эта тема замалчивается, может из-за того что нечего сказать? За рубежом она освещается довольно широко, посмотрите например эти ссылки:
http://vodpod.com/watch/4377914-the-gulf-stream-has-stopped
http://europebusines.blogspot.com/2010/08/special-post-life-on-this-earth-just.html
Медведев грабит народ под видом "модернизации"
Игорь Павлович Ботов написал 11.09.2010 06:14
http://zhurnal.lib.ru/b/botow_igorx_pawlowich/medwedewgrabitnarodpodwidommodernizacii.shtml
отрывок
С Нового года повышение цен за холодную и горячую воду на 20%, через год на 40%.
Объявлено, что это сделано с целью заставит население стать счетчики. Для экономии воды. Модернизация.
Тех, кто "модернизируется", тех это повышение цен не коснется.
Стало быть, мы платим за воду, сколько она стоит. А тут, волюнтаристски (Волюнтаризм характеризуется стремлением к цели посредством одной только воли, не учитывая обстоятельств и последствий. Определение из Интернета), к цене за воду просто решением свыше добавляется наценка, чтоб симулировать нас, баранов, бежать в избранном направлении.
Разберемся. Сейчас, до этого решения, очередь на постановку счетчика была на месяцы. Сколько у нас квартир, домов? Сколько пропускная способность фирм, что устанавливают счетчики? Физически возможно ли, населению "отмодернизироваться" к Новому году, и даже к следующему?
Всем очевидно, что нет.
Если бы все было по человечески, то, сначала нужно прикинуть, сколько времени нужно населению, чтоб поставить счетчики, а потом, после этой даты и вводить карающее повышение цен. Но у нас власть фашистская, а не человеческая. Они карать станут с Нового года, когда физически, ФИЗИЧЕСКИ! народ не сможет успеть поставить счетчики.
Я писал о лампочках (Медведев - отравитель). Нигде до сих пор не видно строительства заводов по утилизации вредных и дорогих ртутных ламп. А уже лампочки накаливания с Нового года запрещают. 100 ват и выше. Что это? Безоглядное стремление вперед? Глупость? государственное преступление? Издевательство над народом?
По данным число дел по коррупции не увеличилось с 2007 года. То есть, объявленная "борьба" Медведевым нисколько не усилили процесс очищения общества.
Как же быть? Как же быть коротышке? Как ему показать, что он президент, когда реальная власть у Путина, когда все решения его затухают в чиновничьей трясине.
Вот и решил он выкрутить у всей страны лампочки. И вкрутить новые. И тем выглядеть президентом - реформатором. Облагодетельствовать народ. Это ж куда легче, чем реально с коррупцией бороться.
Теперь он еще и грабить весь народ начнет с Нового года, безосновательным, а, значит, ПРЕСТУПНЫМ, повышением цен за воду. Всех людей, всей страны.
Re: WIKKI
Cool написал 11.09.2010 06:12
А где вы увидели ложь, там всего лишь прогноз, исходя из фактов изменения климата, наложенных на российскую действительность, слабую и изношенную коммунальную инфраструктуру.
Здесь не нужно паниковать, нужно стараться готовиться, чтобы потом не говорили, что во всем виноват форс-мажор и аномальные морозы, как этим летом говорили, что во всем виновата аномальная жара.
Юрист хренов
123 написал 11.09.2010 05:44
да, ученик собчака.. две статьи по теме. а потом лес продавал... удивительно способный юрист... и ноу хау у него как налоги не платить государству... чудо просто... а капитал его... история умалчивает = журналюг кто про это писал уж нет в живвых...
Re: В тему.
123 написал 11.09.2010 05:41
Никакой демократии не будет у нас ни при этих ни после. ПОяснять не буду - умные люди и так знают почему. Лишь оговорюсь почему не будет при этих.
У нас гэбня орудует, убийцы и стукачи. Это раз. Понапустили сюда всех кому не лень разворовывать и разрушать -два. Только за счет этого медвепуты и сидят. Всю эту дрянь надо под корень уничтожать, всю падаль. Убийцам и сволочи в России зеленая улица. Фашизм а не демократия, а будет еще хуже. Не были ли у медведа предки карателями в 1917 году? Уж больно весел он среди людского горя.
.
Юрий написал 11.09.2010 05:38
Не доктор, а КАНДИДАТ юридических наук.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы