Кто владеет информацией,
владеет миром

Ребенок умер из-за халатности врачей

Опубликовано 14.11.2007 в разделе

Ребенок умер из-за халатности врачей

В городе Саяногорске (Хакасия) возбужден уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" по факту смерти двухлетнего ребенка. Заболевший малыш скончался после того, как его родители несколько раз вызывали домой врачей. Заявление в прокуратуру подал отец погибшего мальчика.

Врача "скорой помощи", а также участкового педиатра подозревают в неоказании помощи ребенку. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. Однако медики свою вину отрицают, утверждая, что они сделали для лечения ребенка все необходимое. В настоящее время ведется сбор материалов по уголовному делу.

По словам родителей ребенка, когда у мальчика начались боли в животе, они позвонили на станцию "скорой помощи". Приехавший по вызову врач осмотрел малыша, выписал ему рецепт и посоветовал обратиться за помощью к участковому педиатру. На следующее утро домой к ребенку был вызван педиатр, он навестил пациента, но никакой реальной помощи ему не оказал.

Тем временем ребенку становилось все хуже и хуже. Родителям пришлось снова вызывать бригаду "скорой помощи", но спасти малыша не удалось - через несколько часов он скончался. Вскрытие показало, что у мальчика была врожденная патология кишечника, из-за которой и возникли боли в животе. И если бы диагноз был поставлен правильно и ребенку сделали несложную операцию, то он остался бы жив.

Это уже не первый подобный случай в Саяногорске. Несколько лет назад от неоказания помощи врачом здесь погиб 19-летний студент - единственный сын своих родителей. Врача осудили условно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss