Кто владеет информацией,
владеет миром

Мать погибшего в Чечне офицера обитает теперь на улице

Опубликовано 05.09.2010 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 42

Мать погибшего в Чечне офицера обитает теперь на улице

Как некогда заявил, говоря о военнослужащих, глава российской федерации В.В.Путин: «Наш священный долг сделать все, чтобы поддержать семьи погибших и помочь тем людям, которые получили ранение либо увечье".

Возможно, те чиновники от министерства обороны, к которым обращалась за помощью Нина Александровна Пистехина, не слышали об этих словах, ну или наоборот, слышали и прекрасно понимали, что эти слова говорились не для них, а для галочки, то есть для доверчивых телезрителей.

Итак, 25 октября 2000 г. старший лейтенант Дмитрий Пистехин был командирован в Чеченскую республику для выполнения служебно-боевых задач. 28 декабря 2000 г. Дмитрий Игоревич Пистехин был убит.

Следует отметить что, во-первых, на тот момент Дмитрий Пистехин был единственным кормильцем своей престарелой матери. Во-вторых, собственной квартиры Пистехины не имели, жили на съемных. В связи с этим, Нина Александровна обратилась к командованию ВВ России с заявлением об «избрании своим постоянным местом жительства г. Москвы» и просьбой «в связи с этим обеспечить меня (Пистехину Н.А.) жильем в Москве».

На это, на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации, Нина Александровна имела право в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Сначала, в феврале 2001 г., Нину Александровну Пистехину поместили в общежитии воинской части 7456 (Москва), затем в феврале 2009 г., в связи со сносом общежития, временно переселили в квартиру № 54 д. 3. по ул., Ивантеевской.

Следует отметить, что за несколько дней до переселения судья Преображенского суда г. Ульянова приняла решение о выдворении Пистехиной из общежития на улицу. По мнению судьи Ульяновой, жилье в Москве было предоставлено Пистехиной незаконно, обеспечение ее жилплощадью должна была заниматься военная часть 6668 г. Липецка, в которой ее сын служил.

При этом даже если забыть, о п.3. ст. 6 федерального закона «О статусе военнослужащих», в соответствии с которым «Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации»; О п. 5 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в соответствии, с которым, на Н.А. Пистехину распространялись все социальные гарантии, установленные для ее сына (в том числе и право выбора места жительства), поскольку она, в момент гибели Дмитрия, находилась у него на иждивении; О п. 6 ст. 24 того же закона, в соответствие с которым, Н.А. Пистехина подлежала обеспечению жильем, как член семьи военнослужащего, потерявшая кормильца; То все равно встает вопрос - кто именно должен был обеспечить Пистехину жилой площадью в г. Липецке?

На момент принятия судебного решения военная часть, в которой проходил службу Дмитрий Пистехин, уже была расформирована. Вскоре после окончания процесса Нина Александровна попала в больницу, а, выйдя из нее, увидела, что в дверях той квартиры, в которую ее временно вселили, сменен замок. Имущество Н.А. Пистехиной было вывезено в неизвестном ей направлении.

Впоследствии выяснилось, что параллельно с решением о временном вселении в квартиру 54 по Ивантеевской Нины Александровны военными чиновниками было принято еще одно решение. О вселении в данную квартиру подполковника внутренних войск Бурина В.В. В настоящее время Нина Александровна Пистехина, инвалид второй группы, мать погибшего при выполнении боевых обязанностей офицера, своего места жительства не имеет, обитает на улице. Такие дела.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: о комментах
-УPАГАН- написал 05.09.2010 07:49
в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве....
=======================
И другие государства дали на это согласие?????
Re: о комментах
Хрю написал 05.09.2010 07:45
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве....
А че ж она в Дании хату не попросила? Или Норвегии...
о комментах
-УPАГАН- написал 05.09.2010 06:38
Что-то куда-то вас не туда понесло!!!!!
В ЗАКОНЕ ЕСТЬ ОГОВОРКА....КРОМЕ МОСКВЫ И ПИТЕРА???? НЕТ!!! ТАК О ЧЕМ РАЗГОВОР????
А разговор о том, что ЗАКОНЫ РФ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СУДЬИ!!!!
Так может все-таки спросить сначала НАДО С СУДЕЙ ????
КОГДА, НЕГОДЯИ В МАНТИЯХ, ПОЛУЧАЮЩИЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ОКЛАДЫ ИЗ НАШИХ С ВАМИ НАЛОГОВ, НАЧНУТ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ????
На каком основании ОНИ ПОСТАВИЛИ СВОИ РЕШЕНИЯ ВЫШЕ ЗАКОНОВ РОССИИ???
В настоящий момент ИМЕННО СУДЬЯ должна быть привлечена К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
И общественность должна помочь этой женщине подать Жалобу в Международный суд !!!!
Гнойные кпрфские пидоры спекулируют набедах и чаяниях народа.
Долой кпрф написал 05.09.2010 04:59
А что сделали эти выблядки капитала, эти падлы продажные для простого человека? Скоро словно шакалы перед выборами выползут со всех щелей и будут наябывать, терзать народ своими паршивыми прокламациями.
xxl (05.09.2010 01:03)
Слон написал 05.09.2010 04:49

К сожелению 100 ТЫСЯЧ русских беженцев из Чечни и семьеи там погибших военнослужащих есть несколько ДРУГОЕ представление - РЕАЛЬНОЕ в отличии от ваших ВИРТУАЛЬНЫХ.
----------------------------------------------------------------------------------------
400 ТЫСЯЧ РУССКИХ!!! УБИТЫХ - 50 ТЫС,
По С.И.Брук Население мира. АН СССР 1981. стр.214.
В ЧИАССР в 1981 году проживало 336 тыс. русских.
Если какой-нибудь думает (в т.ч. Кадыров или Евкуров), что, мы, русские, это забыли, то пусть молятся своему БОГУ.
Re: Хрю.....Правда - давали сразу.
420 написал 05.09.2010 04:32
"сомнительно, что в современной России оговорку вдруг отменили"...
Не то что бы отменили...но к слову "давали" частицу "про" добавили.По три буковки, во всех документах..даже справки в ЖКХ уже не
дают, а только продают.
Re: Пора определятся с Будущем России. Социально-экономические основы Русского Мира
2011 написал 05.09.2010 03:21
Кто-нибудь урежет в конце концов этого робота?
Задрал уже простыни постить да рейтинг пытаться поднять своему говносайту.
Пора определятся с Будущем России. Социально-экономические основы Русского Мира
http://fatum.medvedskiy.ru/ написал 05.09.2010 02:14
1. Земля - всенародное достояние.
Право частной собственности на землю отменяется навсегда; земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема.
2.Ссудный капитал запрещается.
Предоставление кредитов на основе ссудного процента считается антигосударственным деянием.
3. Коррупционнеры и казнокрады в исполнительной, законодательной, судебной власти объявляются вне закона.
Лица нанесшие вред государству казнокрадством или коррупционной деятельность свыше 1 миллиона долларов должны быть осуждены трибуналом в соответствии с действующим законодательством.
Советскому
гра написал 05.09.2010 02:12
Многим россиянам будет не до смеха,когда они получат счета на оплату после 15 октября...==============================================================
А я о чем? Чему мы радоваться должны? Что в стране все меньше производится. А все больше потребляется? У меня вообще такое ощущение, что у нас все время происходит техаттестация населения, как у критичных механизмов. Знаешь пишут срок следующей аттестации или испытаний через год. Вот и нас постоянно испытывают на прочность. Опрессовочку населения проводят. Чтоб не расслаблялось.
Re: Советскому
Советский написал 05.09.2010 02:01
Публика в вострге захлебывается смехом, явно понимая Что через ЖКХ все же лучше чем через жопу.- гра (05.09.2010 01:55)
Многим россиянам будет не до смеха,когда они получат счета на оплату после 15 октября...
Советскому
гра написал 05.09.2010 01:55
Радуйтесь.С 15 октября вас грабить будут больше.Через тарифы ЖКХ.
===========================================================================
Ты, что никак новую репризу выучил ,Бом? Ну, ты так еще эффектно с Приплясом: Радуйтесь, Достопочтенная публика. С 15 октября. Вас будут грабить. далее следует пауза в надежде реплик из зала. Некто из зала: Как будут грабить? Ты опять с эффектом пришлепывая ногой. Еще больше!!! Через тарифы ЖКХ. Публика в вострге захлебывается смехом, явно понимая Что через ЖКХ все же лучше чем через жопу.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 05.09.2010 01:51
== адуйтесь.С 15 октября вас грабить будут больше.Через тарифы ЖКХ. ==
А себя к какому разряду относишь?
(без названия)
Советский написал 05.09.2010 01:45
Радуйтесь.С 15 октября вас грабить будут больше.Через тарифы ЖКХ.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 05.09.2010 01:25
== Жаль мне женщину.Но она видимо-не очень мудра,раз полезла в Москву без мохнатой лапы.
Я вот сижу себе в провинции и в Москву не стремлюсь. ==
Умнеешь на глазах. Не подменили ли тебя?
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 05.09.2010 01:24
== Благодарите бога Советский и Свистун что, судя по всему, ВАС иВАШИ СЕМЬИ Чеченские войны ОБОШЛИ
СТОРОНОЙ. ==
Вообще говоря, XXL (это - размер женских панталон?) есть простое бытовое правило "с сильным - не борись, с богатым - не судись". Если женщина "осталась одна" и понимала, что подкрепления в этой битве ей ждать неоткуда, то, либо у нее плохо с самой простой повседневной бытовой головой, либо - здешний ресурс врет. Потому, что у любого нормального человека "оставшегося одиноким" единственная мысль - как дожить жизнь в покое. "Квартиру в Москве" на тот свет на возьмешь, она имела бы смысл только для передачи по наследству. Но если эта женщина "одна" - какое наследство? Смысл добиваться квартиры в Москве?
Поэтому - либо здешний ресурс врет (что вероятнее), либо женщина эта не в психическом здоровье (что менее вероятно).
(без названия)
Советский написал 05.09.2010 01:15
Вы конечно,умники-формалисты правы.Только власть и чиновники х-й положила на ваши права.Отсюда и "пляшите" в ваших отношениях к власти.
А на меня наезжать бесполезно.Я в свое время и в СССР отрицал Афганскую войну. И оказался в итоге ПРАВ.
Что касается Чеченских войн,то кто этого парня ГНАЛ на эту войну?
Защита русского населения?Так их там уже всех выгнали и поубивали.
Месть? Да сегодня народ себя не хочет защищать,не то что мстить за русских в Чечне.
Жаль мне женщину.Но она видимо-не очень мудра,раз полезла в Москву без мохнатой лапы.
Я вот сижу себе в провинции и в Москву не стремлюсь.Потому что ни денег,ни возможностей не имею.
А жить в общагах или на сьеме-50% зарплаты платить зажиревшим москвичам не желаю.Нет смысла никакого.При том,что москвичи-начальники в массе своей скоты.Да и везде.
В Москве?
Хрю написал 05.09.2010 01:12
Еще и в СССР вдовам офицеров, погибших при исполнении, давали квартиры с оговоркой - "в любом городе СССР, кроме Москвы и Ленинграда"
Правда - давали сразу.
Крайне сомнительно, что в современной России оговорку вдруг отменили.
Мамаша что-то не так прочитала, или статья написана для того, чтоб выбить квартирку в Москве...
Re:
xxl написал 05.09.2010 01:03
" ... Отчего бы женщине не попробовать получить жилье в г.Липецке?Наверное,там больше шансов на жилье. ..."
Ну здесь два несколько моментов
Первый - ИМЕЛА гражданка Нина Александровна Пистехина ПО ЗАКОНУ СТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
на жилплощадь в Москве. Ответов здесь два - ДА или НЕТ.
По закону ДА. Есть ВОЗРАЖЕНИЯ? Нету возражений.
Второй - ее, как пишется ВРЕМЕННО переселили в квартиру № 54 д. 3. по ул., Ивантеевской.
Далее " ... Следует отметить, что за несколько дней до переселения судья Преображенского суда г. Ульянова приняла решение о выдворении Пистехиной из общежития на улицу. По мнению судьи Ульяновой, жилье в Москве было предоставлено Пистехиной незаконно, обеспечение ее жилплощадью должна была заниматься военная часть 6668 г. Липецка, в которой ее сын служил. ..."
Т.е. судья принимает РЕШЕНИЕ о выселении на УЛИЦУ матери погибшего офицера при выполнении СЛУЖЕБНОГО
ДОЛГА. Вопрос ЭТО ЗАКОННО? Ведь в любом случае ей БЫЛИ ПО ЗАКОНУ ОБЬЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ
АЛЬТЕРНАТИВУ - ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ. Так делается во ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ с семьями военнослужащих.
Это юридическая сторона.
Я уже всегда говорил, что лучше всего доходит до человека, если он чувствует на СВОЕЙ ШКУРЕ.
Благодарите бога Советский и Свистун что, судя по всему, ВАС иВАШИ СЕМЬИ Чеченские войны ОБОШЛИ
СТОРОНОЙ. Тогда МОЖНО ПЛЕВАТЬСЯ и возмущаться. К сожелению 100 тысяч русских беженцев из
Чечни и семьеи там погибших военнослужащих есть несколько ДРУГОЕ представление - РЕАЛЬНОЕ
в отличии от ваших ВИРТУАЛЬНЫХ.
Загляните сюда, прежде чем ЧТО-ТО сказат разумное сказать.
Вот ТАК ЗАБОТЯТСЯ о НИХ:
" http://genocide-chechnya.front.ru/ "
(без названия)
гра написал 05.09.2010 00:58
Отчего бы женщине не попробовать получить жилье в г.Липецке?Наверное,там больше шансов на жилье.====================================================================
Зачем ей именно Москва? А почему ты не упоминаешь, Нью-Йорк к примеру. Закон обеспечивает ей право выбора. Если да? То тогда она свой выбор сделала. Остальное надо разрешить по закону. И если ей предоставили временное жилье. А это было сделано в Москве, а не в Липецке. То уж идите до конца предоствьте и постоянное. Раз такое право прописано в законе.
Re: - Советский
2011 написал 05.09.2010 00:58
А каким боком ей Липецк?
России Каказ(ошибки в написании нет) в х*й не упирался.
Сын сложил череп за олигархов.Офисы и платежи олигархов в МаССкве.
Все логично и правильно.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы