Кто владеет информацией,
владеет миром

Горит Поволжье: в МЧС рано раздали награды

Опубликовано 03.09.2010 в разделе комментариев 19

Горит Поволжье: в МЧС рано раздали награды

В Волгоградской области в результате природных пожаров в четверг погибли два человека, с ожогами в больницах находятся 19, эвакуарованы 745. В 15 населенных пунктах Волгоградской и Саратовской областей в четверг сгорели 474 строения, в том числе 342 жилых дома

Для тушения пожаров в Волгоградской и Саратовской областях, МЧС направило специальную авиационную технику, в частности, самолёты Ил-76.

Пожары угрожают всему Нижнему Поволжью, то есть Астраханской, Волгорадской, Саратовской областям, Калмыкии и даже Татарстану и Башкирии.

- Возникает только один вопрос, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - почему уже через 2 месяца после начала масштабных пожаров такое могло произойти? Ладно, когда всевозможное начальство оправдывало отсутствие профилактики пожаров беспрецедентной жарой и неожиданностью. Но сейчас о факторе неожиданности говорить не приходится, и жара не такая уж беспрецедентная. Вывод напрашивается только один: сначала о профилактике речи не шло на фоне геройского тушения пожаров, а потом о ней забыли по случаю празднования победы над стихией.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
AлександрK.. (03.09.2010 19:56)
-УPАГАН- написал 03.09.2010 20:16
Ну, если им все равно....Тогда мне вообще наплевать ....грубо говоря, мягко выражаясь !!!!
Re:
AлександрK.. написал 03.09.2010 19:56
Будь внимательнее. Ник собеседника больше похож на "петух", а если вторую букву второго слова прочесть на англицкий манер, то от такого надо держаться подальше... Даже любителям этого дела. Что же за евнухов, то наслышан, что у них не вырабатываются гормоны, стимулирующие определенные желания. А потому им совершенно до лампочки - болтается у них что то или не болтается.
Старый Евтух (03.09.2010 14:02)
-УPАГАН- написал 03.09.2010 15:15
Евнухов - жаль!!!!
БЕЗ СЛОВ!!!!! СОПЕРЕЖИВАЮ!!!!
Tolstov (03.09.2010 11:19)
-УPАГАН- написал 03.09.2010 15:14
Вот если начнут рушиться все ГЭС и т.д. и Путин начнет на истребителе носится от развала до развала, то это не о чем хорошем не говорит!!!! Это говорит только о том, что он - ХУЕВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!!!
СИСТЕМА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ТАК, ЧТО И ПРИ ОТСУТСТВИИ РУКОВОДИТЕЛЯ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ И НА МЕСТАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЕТЕНТНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, ГОТОВЫЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ ИМИ РАБОТУ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ !!!!
А ШОЙГУ НАДО , ЧТОБЫ СИДЕЛ В СВОЕМ КАБИНЕТЕ, НО ВСЕ У НЕГО ВЕРТЕЛОСЬ И КРУТИЛОСЬ !!!
без комментариев
Старый Евтух написал 03.09.2010 14:02
Чему тут удивляться...горело, взрывалось, затапливалось и так будет и далее....в нашей стране пока у власти будут преемники! Зато вот в Беларуссии (такая же страна, вся в лесах) никаких пожаров, несмотря на жару и засуху. Посади в Беларусии на царство какого-нибудь Путю..., сразу начнет все гореть и взрываться!
Re: Обсуждение статьи: Горит Поволжье: в МЧС рано раздали награды
livenson написал 03.09.2010 13:05
На огромную страну 3 пожарных самолета! ?
Шойгу на кол вместе с премьером и презиком
Джоник написал 03.09.2010 12:38
Да уже поздно принимать участие, когда столько домов сгорело. Этот гавнюк скорее участие принимал в закрытии глаз при покупке лендкрузеров своей недалекого ума шайкой
Re: Re:
wolodja написал 03.09.2010 11:24
Енто и естя показатенль недеечспособночти... когда предики, пермьерчики. миничтры - сами принимають участие ва капиании лопатой... вамечто того. чтобы ораганизовать работу така, читобу васе було само сопой... пиварщики и полные невумехи... табуреткины дургими солвами...
Re:
Tolstov написал 03.09.2010 11:19
Уважаемый Всеми товарищ Шойгу с удовольствием принимает участие во всех спасательных операциях, просто не видите вы этого. Мальчик вы по сравнению с этим человеком
(без названия)
Фил написал 03.09.2010 11:00
к сожалению в России и во всем мире подавляющим большинством населения поддерживают и участвуют в преступной деятельности чиновьичьих преступных группировках. С позволением масс к власти пришел Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев и другие. Они вместе с населением разрушили все хорошее которое было создано потом и кровью интернационалов. Россию превратили в свалку, помойку, подземные пустоты и каръеры. Ни в одной точке Мира нет такого огромного количества чиновников, Россия которая имеет во всех банках мира огромные счета в долларах и евро а также недвижимость и другое. И в это время чиновники установили для честных трудяг копеечною зарплату и 9 кв. м. жилой площади. И запретили трудягам выйти с требованием роспуска думы, совет федерации, кабинет министров и многих других структур власти. Которые поощряют хаос, беспредел, безответственность, вредительство, туниядство, попрошайничество, машейничество, шарлотанство и обесценивание рубля. Это все устраивает сегодняшней власти, поэтому проводят перепись населения чтобы заранее приготовить билютени, и заранее опредилить ход выборов. Выборы в России и во всем мире фальшивые.
(без названия)
Хазар написал 03.09.2010 10:54
Жизнь на свете одна, это матушка земля, которая создала все живое на свете и кормит, поит, обувает, одевает. А боги это во всем мире есть преступники, так называемая власть на всех уровне во всех точках мира, которым все дозволено и безнаказанно живут и господствуют над матушкой Природой. На протяжении истории чиновничьи преступные группировки с помощью надуманных всяких слов: государств, конституций, законы, деньги, религий, народностей, обычаи, традиции и культуры этими путями разжигают между окружающим ненависть, конфликты и братоубийственные войны во всех точках мира, таким образом чиновничьи преступные группировки сохраняют свою власть во всех точках мира. И по сей день мировая чиновничьи преступные группировки ради своих пагубных интересах мир разделили на множество территорий и государств, где масса населения по своей воле стали рабами и инструментом в руках правителей. Приведу конкретные факты, чиновники устроили шоу в 1917 году в России, 1933 году в Германии, 1966 году во Вьетнаме, 1979 году в Афганистане, 11 сентября 2001 года теракты в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании было организованно силовыми структурами США которые самолеты управляли с земли. И эти здания были заранее заминированы, так как они были застрахованы на огромные суммы. На терактках финансовые структуры заработали на аферах и спекуляциях на курсах акции и валюты пол триллиона долларов и эту сумму поделили между собой органы власти всех уровней в США, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания, Япония и так далее. Эти группировки развязали войну в Афганистане и Ираке. Власти во всем мире под предлогом борьбы с наркотиками производят химические отравляющие вещества для пищевой промышленности и фармакологических компаний и для сельского хозяйства. От всего этого люди становятся больными, агрессивными, жестокими и воинственными. Чему учебные заведения всех уровней учат что масса населения способны только на самоуничтожение не только себя но и всего живого на свете, в августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД, МИД, Минюст, Минобороны, Генпрокуратуры, Верховный Суд, Конституционный Суд и многие другие структуры орган власти специально допустили хаос, беспредел. Чиновники на финансовых аферах, спекуляциях и обесценивания рубля на аферах сделали огромное состояние. И они все вместе под ложными лозунгами присвоили себе все то что принадлежало массовому населению и переименовали СССР на множество регионов и государств, таким образом узаконили все награбленное у населения. На протяжении всей истории у всех племен было много возможностей объединиться всем миром и восстановить былое братство и восстать против общего врага - ученых, государственников и законодателей и их всех привлечь к ответственности за их урбанизацию и индустриализацию которая привело к отравлению и разрушению Земного Шара. Изменение климата к худшему это последствия добычи угля руды, соли, нефти, газа и многое другое, на лицо таяние айсбергов, ледовитого океана и горные ледники, наводнения, засуха, обмеление и высыхание рек и озер. Удушающая жара и пронизывающий холод, Канцерогены и кислотные дожди и снега, вся Земля, атмосфера и воды по всему Земному шару ОТРАВЛЕНО. Мы все дышим одним отравленным воздухом, пьем отравленную воду. От этого мы не живем, а мучаемся и медленно и мучительно погибаем. Пока не поздно нам всем миром СРОЧНО надо прекратить навсегда добычу грунта, гравия, песка, камня, угля, руды, соли, нефти, газа и многое другое. Так избавимся от всех болезней и предотвратим Всемирную Экологическую Катастрофу, от которой нет спасения никому. Нам всем миром срочно надо объединиться в одну дружную семью и жить мирно по законам матушки Природы. Так сможем избавиться от всех болезней, бед и разрушений.
какикализма...
wolodja написал 03.09.2010 10:50
енто строй кагада бокатства аданих (бабловые ватома числе), пирципивально строятца на несачастьях дургих...
(без названия)
Берендей написал 03.09.2010 09:39
Знакомый отметил интересную вещь:
-"Еду по Белоруссии - ничего не горит, а как на Смоленщину въехал, так сразу и лесной пожар с пожарниками".
В Греции там был закон, позволяющий самострой на месте лесных пожарищ.
А здесь скорее всего интересуют средства, выделяемые из бюджета в "пожарном порядке"!
Re: Ась?
В. Скабичевский написал 03.09.2010 09:05
Это да.
У нас в Пензе выгорели все газоны у памятника Победы.
Причем до такой степени, что земля потрескалась.
Написал губернатору.
Ответили - мол, поливочные машины были задействованы на тушении пожаров.
Вот так
Ась?
s! написал 03.09.2010 08:32
Люди! Пожары и "борьба" с ними это же хороший способ сделать очередной нехилый гешефт.
Если бы их небыло, то их следовало бы выдумать.
Сечете?
(без названия)
Погорелец написал 03.09.2010 08:28
Зато у полиции новые водометы "тушить" возмущение народа!
(без названия)
ЗАмков написал 03.09.2010 07:43
В Самарской опять загорелось.Один пожарный начальник в районе (Сама.обл.К.район. Название неважно,такая картина везде одинакова). имеет всего 2 машины на всеь район.На вопрос почему не кричит об этом,не требует денег на ремонт машин отвечает,что начнет шуметь,то его просто снимут. А если люди сгорят,тебя могут посадить.Могут отвечает,а могут и не посадить.Лучше втихоря сидеть и ждать авось пронесет.И везде так.Гладь,тишь,благодать.А потом мииллиарды на ветер.А ему надо на ремонт машин максимум тыщ 50. Гори,страна.
(без названия)
Советский написал 03.09.2010 07:15
Тришкин кафтан для народа.Там порвалось-зашьем,если есть время и желание... Если нет,то и так пойдет...
Сами-то упакованы по макушку...
Не для того ведь брали власть-чтобы ему верно денно и нощно служить!Нет.Брали власть для того,чтобы народ служил ИМ,а ОНИ им управляли бы.
Так и получилось.
(без названия)
-УPАГАН- написал 03.09.2010 06:46
РАСПОНТОВАННЫЙ МАЛЬЧИК, ШОЙГУ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ УЧАСТВУЕТ В ЛИКВИДАЦИЯХ АВАРИЙ ТОЛЬКО ЗА РУБЕЖОМ!!!!
А в России ....ЗАЧЕМ ????
У него ведь военнизированное МЧС....., вот поливальными машинами бунты затушить...это по его части !!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы