Кто владеет информацией,
владеет миром

«Русский не бухает»?

Опубликовано 04.09.2010 автором Дмитрий Савельев в разделе комментариев 34

«Русский не бухает»?

На днях в Ростове-на-Дон, в самом центре города, группа из 15-20 человек с криками «Русский не бухает» напала на молодых людей вблизи супермаркета «Солнечный круг». В результате драки пострадало порядка пять-шесть человек.

Среди запуганных жителей города сразу поползли слухи о том, что в Ростове объявилась новая молодежная радикальная группировка, которая исписывает не только фасады домов с лозунгами «Хватить пить» и «Русский не пьет», но теперь еще и физически воспитывает ростовских любителей слабоалкогольных напитков, но теперь еще и нападает на … русских. «Отмороженные» колотят тех, кого застанут пьющим на улице. Некоторые жители стали говорить, что до Ростова просто докатилось новое движение - автономы.

«Они били всех без разбору – кто выпивал, коктейли и пиво, и кто просто выходил из супермаркета. Мы оказалась в эпицентре драки. С криками «Русский не бухает!» толпа довольно щуплых молодчиков кидалась то на одного, то на другого, – говорят пострадавшие. - Единственное, что успели разглядеть, так это то, что «налетчики» были в медицинских масках, их волосы были средней длины, не коротко стрижены. Одеты были они вполне нормально: джинсы, майки. На майках у некоторых виднелась какая-то славянская вязь. Ножей или другого оружия у них я не увидела, но успела заметить пресловутую «розочку» из разбитой стеклянной бутылки».

Пострадавшие говорят, что по внешнему виду нападавшие были в возрасте от 14 до 18 лет. Били жестоко, валили и забивали ногами.

В милиции между тем о молниеносной бойне не слышали. Милиционеры несколько раз внимательно изучили сводки за прошедшие пару суток, но никакой информации о происшествиях в тех районах не нашли.

В Ростове-на-Дону реализована программа «Безопасный город». За первые два этапа реализованы работы по установке 650 камер для наружного видеонаблюдения. Как же так получается, что работа установленных камер отлаживаются и подключаются к единому информационному центру Управления внутренних дел Ростова-на-Дону, а в милиции ничего не знают о случившемся?

Ведь раньше Президенту России руководство области и города докладывало, что программа «Безопасный город» сможет оправдать свое название и в городе снизится уровень преступности. На самом деле все не так.

Мэр города Михаил Чернышев молчит по данным происшествиям. Недавно ведь в его мэрии сотрудники областной милиции «взяли» еще двух чиновников на взятке, - не называют, правда, их имена. Мэр любит выступать в СМИ только о каких то достижениях в городе. Его публичная активность особенно заметна перед выборами. А когда случилось это происшествие, взбудоражившее людей в городе – тишина…

Мэрия готовится к предстоящим выборам, чтобы протащить в городскую Думу побольше членов от «Единой России». Зачем мэру говорить о беспорядках в городе, тем более, что и сказать то нечего.

г. Ростов-на-Дону



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия) - гра (04.09.2010 21:14)
Право написал 17.09.2010 12:03
про необоснованно завышенные цены.. есть вариант правда не очень подходящий ведь скорее всего в акциях принимают участие люди без работы а следовательно без дохода.. пускай выкупают например крупы.. и продают по сниженной цене пенсионерам.. хотя нет это же будет "торгашество" , ну тогда просто раздают! вот это будет дело вот это они помогут..
самое интересное что у верхушек таких организаций зачастую покровители находятся у действующей власти.. и финансируются их акции от туда же.. а бойцы, так называемые, работают на энтузиазме, слепо полагая, что они не пешки в чьей то большой игре..
(без названия)
Право написал 17.09.2010 11:55
Пить можно всем! Знать нужно только: когда и с кем, за что и сколько.. следуй правилам и все будет норм.. сам выпиваю в месяц может бутылку пива.. не больше.. а когда и вообще не пью.. курить давно бросил.. это я за себя говорю.. а то здесь в основном за других речь.. в тему о нравится не нравится.. если вы за здоровый образ жизни.. за правильные (как вы считаете) идеи о развитии общества.. ради бога.. стройте свое общество в Сибири.. слава богу места полно.. живите там счастливой общиной.. а то с такими "акциями" чем вы отличаетесь от узурпаторов стращающих простой народ, против которых вы в общем и выступаете?если вы считаете себя образованными то должны знать.. цель любого политика- власть. хотя вы от нее и открещиваетесь. Некоторые из вас кричат что страна погрязла в коммерческих отношениях все продается и покупается.. что жизни нет.. что в упадок приходит природа.. ну так объединитесь и поднимите одну деревню какую нибудь, создайте там условия для жизни , рабочие места.. что б народ не пил.. а то такими акциями (я имею ввиду случившийся мордобой) не пронять наш народ.. ни одним лекарством не вылечить болезнь только лишь устраняя симптомы..
(без названия)
надежда написал 09.09.2010 08:07
хватит пить, пошевелите мозгами,нация пропадает.самый не защищенный народ алкаши,которых выгоняют из квартир,отбирают детей,и как недавно показывали по телевизору приставы заберут последнюю удочку,что-бы вы вообще с голоду сдохли.ни кто не будет вас лечить,в этом бардаке трезвые люди не нужны.ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Re: Против плана Даллеса
Егор написал 07.09.2010 23:21
Хватит верить в эту чушь! Никакого плана Даллеса нет, а все кто про него говорит, не в качестве шутки или иронии, не лучше тех же алкашей.
Господи, люди, научитесь уже своей головой думать, если вы уроды, спивающиеся, то нефиг на Запад пинять, мол он нас спаивает. А мы только и рады хлебать же!
Молодцы, ростовчане!
Светозара написал 07.09.2010 14:45
Хуже положения русского человека в России, чем сейчас, никогда не было. Была опричнина, крепостное право, были войны, лагеря и т.д., но такого истребления русской нации еще не было никогда!Повальное пьянство, разврат, уничтожение семьи, развал армии,вымирание деревни,реформа школы, которая приведет к деградации и безграмотности,не говоря уже о том, что наукой некому будет заниматься... В общем, хочу сказать, что инцидент в Ростове - это только цветочки, впереди еще много чего будет, потому что ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!!Выступила молодежь, потому что они максималисты, в силу молодости они по-другому не умеют, НО НАУЧАТСЯ!!!
по теме
xyz написал 06.09.2010 22:38
Вымирает все живое в океанах,морях и реках.На земле,в воздухе и даже в земле.Реально чистой воды становится все меньше и меньше (и морской,и пресной).Нефть,нефть..Продуманной организацией жизни нашей России по-существу пробуют заниматься должностные лица,находясь при исполнении.Пробовали найти объединяющую всех идею..Поклоняться можно только одному-или Богу,или Мамоне..Позтому и идейности нет.
"Нация,переставшая жить высокой идеей,обречена на вымирание"
Ф М Достоевский
(без названия)
Ф1 написал 06.09.2010 22:18
Как понимаю овцу которая это написала убили, а морги переполнены.
Журналистам- правозащитничкам надо быстро думать в какую страну сбегать, а то очень скоро их больные фантазии начнут реализовываться.
(без названия)
из народа написал 06.09.2010 21:09
Когда становится невмоготу от окружающей мерзопакостной действительности и становится грустно и тоскливо я заглядываю на этот сайт и мне становится весело - даже Задорнов так не смешит.Правда иногда появляются довольно умные и серьезные люди и опять становится тоскливо.
Re: У разбитого корыта
Лирик написал 06.09.2010 08:53
Отдыхаем.
http://www.youtube.com/watch?v=mGL3OIkYoAo&feature=related
Строим
http://www.youtube.com/watch?v=aLNQlCVsA9E&feature=related
У разбитого корыта
Анти-Пробкин написал 06.09.2010 08:06
Айнс, цвай, драй - полицай, план Даллеса выполняй...
Против плана Даллеса
RUS написал 05.09.2010 14:57
Тупоголовые алкаши и прочее пьющее быдло,знаете кто такой Аллен Даллес,если нет ознакомьтесь с его планом,и уже потом оставляйте говно в коментах.
ДЕБИЛАМ!!!!
-УPАГАН- написал 05.09.2010 09:00
Вот я думаю....истоки то в ДОМОСТРОЕ!!!!
Разрушила ваша гребаная советская власть СЕМЬЮ......ДОМОСТРОЙ...Уничтожила все грани дозволенного и не дозволенного...Исчезли уважение к старшим!!!! Сочувствие, сострадание!!! И что имеем??? А имеем глубокое НЕУВАЖЕНИЕ к своим родителям !!!(не о моих детях сказано!)
А на Востоке и Кавказе...ИНАЧЕ !!!
Там все это сохранилось !!!
Там в настоящее время, как впрочем и всегда, культивируется СИЛА!!!!
Все абсолютны мальчики должны заниматься спортом, в основном борьбой!!! Это считается престижным, это поддерживается и поощряется старшими и в семье и в окружении !!!
А что имеем мы ???
Одни спортшколы и те, платные, где тренеры рвут жилы, чтобы кого-то куда-то нахаляву повести - желательно зарубеж!!!!!
Кто вообще обращает внимание на молодежь???
Это какими надо быть дебилами, чтобы создать движение молодежи , загонять в него пинком и назвать "НАШИ"??? Ваши, это чьи???
Для кого создан Селигер ???
В насмешку оставшейся молодежи???
Какую страну строит эта ГБистская сволочь???
Где еще, в какой стране , так по скотски относятся к подрастающему поколению???
НИГДЕ и они знают это !!!
Знают, НО СОЗНАТЕЛЬНО ДЕЛАЮТ !!!!
И вот в этом основной их просчет!!!
ИМЕННО В ЭТОМ !!!!
То, уходящее поколение,....по инерции будет тихонько звиздеь на кухне , но НЕ ПОЙДЕТ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!
А нынешняя молодежь......, ясно осознавая свое беспросветное будущее, пойдет просто дико ГРОМИТЬ!!!! Этого добиваются ??? Получат!!! И поливалки не спасут!!!!!
Славе
гра написал 04.09.2010 23:04
Извините, но вы типичная сволочь и провокатор !!! ========================
Неужели это я организовал акции в Ростове и Миассе? И по безвинным людям лупил? Вона оказывается как? Ну тогда и на очкариков надо , что-нибудь аналогичное придумать. Ходят понимаешь слепые. Пусть зрение поправлют. Так, что-ли Слава? Я сам к пьянству отношусь не слишком то лояльно. Но вижу и дальше и больше тебя, Слава. Поскольку и опыт мой гораздо больше. И такими методами ты пьянство не победишь. Как и вообще любую болезнь силовыми методами. А пьяницы они и так изгои. Ты видел их на улице? Это жалкие люди-попрошайки. Их действительно порой становится жаль... Но это сентиментальности, естественно. Дальше разговор с тобой вести не буду. Смотри, читай, мотай на ус. Делай выводы.
Re: виаГРЕ
слава написал 04.09.2010 22:30
Извините, но вы типичная сволочь и провокатор !!!
(без названия)
борзый написал 04.09.2010 21:15
вот только жалко, что у супермаркета между невинными не было пару боксеров или кикеров. хорошее бы шоу получилось...
(без названия)
гра написал 04.09.2010 21:14
Ну по данным действиям видно, как у холпов начинают трещать чубы. Теперь за отмену абортов надо бы организовать мероприятие. Один уже был почин есть. На работе приаказ издал. Кто сделает аборт-уволю. Вообще то тут поле не паханное. Можно бороться с курением. Можно со сквернословием. Да не в пятак , а трахать. Нужно еще и голубых зацепить. Расплодилось. А вот с необоснованно завышенными ценами эти ребятишки не пробовали бороться. своими методами?
wolodja (04.09.2010 20:16)
Слон написал 04.09.2010 20:45

Я как ты не умею, но попробую...
Ситори инриал товарищей приносил.
Плакаты ехал козел-пиво пад метро ехал один парень рисовал у плакатовых убей руссого помоги чеюах.
Второй и третий стал отнимать тот рисовал-то что.
А четвертый молодойца и был стал и зазвездил второму и третьему...
Когнатист был думал
И пенделя им еще наладил...
Как оценишь?
Re:Димока тута...
wolodja написал 04.09.2010 20:16
витать - люпитель пива... алкаши вапче люпят дургих до чвоего вуровня опускать...
Re:
слава написал 04.09.2010 20:09
"Пейте в меру - будет все нормально.Каждый сам выбирает - пить или не пить" - не будет нормально, давно доказано во всем мире, что это наркотическое вещество, а не пищевой продукт, которым в современной России заставлены наполовину полки всех супермаркетов - причина алкогольное лобби, и власть - пьяным быдлом легче манипулировать, еще поменьше образования им и все пусть знают свое место... А мы будем "эффективными манагерами" - в смысле бабло пилить, под пьяный шумок.
(без названия)
Дмитрий написал 04.09.2010 19:48
Сказки о вреде пива - бабский треп.Вредно излишество алкоголя,а не пиво.Пейте в меру - будет все нормально.Каждый сам выбирает - пить или не пить.
А отморозков надо жестко наказывать,как и воров.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы