Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские чиновники в один день прикрыли сеть 4G в Казани

Опубликовано 02.09.2010 в разделе комментариев 37

Путинские чиновники в один день прикрыли сеть 4G в Казани

Оператор "Скартел" (Yota) продемонстрировал в Казани свою сеть нового поколения LTE. Пробный запуск состоялся 30 августа, он был проведен с привлечением журналистов и руководства Республики Татарстан. Многие СМИ назвали этот проект первым в России запуском сети LTE, однако, все оказалось не так просто. Как сообщают "Ведомости", спустя всего сутки после начала работы сети 4G в Казани - 31 августа - она была закрыта Роскомнадзором, поскольку у оператора пока нет необходимых разрешений на эксплуатацию оборудования LTE.

Более чем очевидно, полагают "Ведомости", что руководство "Скартела" знало об этом, и все равно провело запуск новой сети. Видимо, компания решила несмотря ни на что опробовать высокоскоростную связь 4G именно 30 августа, в день Республики Татарстан. Ведь именно благодаря поддержке со стороны главы региона сеть нового поколения в Казани удалось построить всего за 2 месяца.

Или же "Скартел" решил оставить за собой титул первого российского LTE оператора: ведь в самое ближайшее время такую сеть запустит в Сочи МегаФон, тоже пока в тестовом режиме. Ну и, наконец, такой ход мог быть сделан "в пику" Роскомнадзору, который, как заявляет "Скартел", не только незаконно отозвал у оператора частоты, но и в регламентированные законом сроки не сертифицировал базовые станции LTE для казанской сети.

- Для меня как для пользователя, даже, видимо, не рядового, не очень важны бюрократические обстоятельства введения в Казани сети четвертого поколения, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне важно, что на пути инновационного развития России лежит как бревно именно это самое путинское государство, которое очень много говорит об инновационном развитии и очень много делает, чтобы это осталось только на словах. У нас, видимо,  одна из немногих мировых столиц существует практически без сетей даже третьего поколения, а в столичной области сетей 3G вообще нет как класса - включая сюда и "инновационное" Сколково. Видимо, в "медведевском иннограде" выход во всемирную сеть будет осуществляться по стандарту GPRS - оцените, каким идиотом выглядит президент страны, позирующий с айфончиком четвертого поколения. А что делается в сране в целом, вообще говорить нечего - я сейчас пытаюсь разместить этот материал через GPRS, хотя нтахожусь в 20 километрах от города, в котором в этом году проходил саммит ЕС. У меня в сумке модемы и третьего, и четвертого поколения, а что толку? Я прыгаю как макака, забрасывая на ветки деревьев антенну, а чертов "жопорез" все равно коннектит со скоростью лионского дилижанса. И теперь прикинем - какие-то люди потратили кучу денег и кучу сил, чтобы создать в Казани сеть 4-го поколения, а чиновники государственного ведомства, призванные, по идее, содействовать инновационному развитию, просто прикрывают лавочку - "не соответствует". Совсем как Иван Васильевич в булгаковской пьесе: у меня один вздумал летать, аки ангел. ну так я велел его посадить на бочку с порохом - пущай полетает. Смешно? А подход к инновационному развитию - один в один. Это что ж будет, если каждый летать (строить сети 4G) вздумает?




Рейтинг:   3.47,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Казанец написал 02.09.2010 08:55
На последние 2 коммента.
Ну задорнов всегда рпавду рассказывает, ага. как и петросян с новорусскими бабками.)
Чо там про косулю? причем тут это? вот так всегда у нас, не разберуться, но начинают хаять. или ты бот, тот что про косулю писал? Россию ище никто никогда не валил и не завалит никогда, так что сопли утри и иди работай
страна не битых 4иновников !!чв
роки написал 02.09.2010 08:34
Нынешняя Россия напоминает косулю, на которую накинули удавку. И рвется красавица, мотает головой, хочет вырваться, но опытный охотник постепенно сдавливает веревку, и вот она уже на коленях, вот завалилась на бок и бьется в последних судорогах…
Re: Нафиг 3Ж и 4Ж
ерррор7 написал 02.09.2010 08:30
По твоему он телефон на дерево забрасывал? Пи*дежь короче\\\\\\ Ешшо Задорнов расказывал , как во владике люди для отправки смс сотики вверх подбрасывали. Там же везде сопки. То ловит, то не ловит.
Нафиг 3Ж и 4Ж
Казанец написал 02.09.2010 08:18
1. А я считаю правильно. И вообще нафиг надо эти сети запретить - это же мощнейшее излучение. Еще не известно как это влияет на здоровье человека. Раньше хоть на даче не ловила, а сейчас нате - жпрс. Я у себя дома даже вайфай не делал, хотя возможность была. Люди! Хватит добровольно облучаться! И в инете хватит сидеть круглые сутки. Его на стационарном компе за глаза хватать должно (кроме случаев интернет-зависимости, но это лечить надо).
2. Статья явна провокационная, даже из названия - "Путинские чиновники". Почему путинские то? Тогда ко всему в РФ можно эпитет путинский приделать, что обо*рать хочешь. Да и фотка медведева - как издевка.
п.с. Ну весь прогресс идет на пользу. Но пользователи гаджетов видимо этого не понимают.
п.с.2 МММу. Внимательно статью прочти. Автор пишет, что через жпрс посылал материал, какой нафиг модем. По твоему он телефон на дерево забрасывал? Пи*дежь короче
Re: иши причину в деньгах
МММ написал 02.09.2010 07:53
Интересно какую антену он на деревья забрасывает
Макс - специалист (хренов). Модем скорей всего мегафоновский, который повыше работает, пониже задумыывается.
(без названия)
ерррор7 написал 02.09.2010 07:41
Хотя на самом деле очень даже хорошо, что Медвед разными гаджетами балуется. Было б хуже , если бы в правителях ходил какой ни будь сталинист и сходу объявил бы интернет лженаукой. Прям как в свое время кибернетику. На вас, АБ, прям таки не угодишь. И развитие плохо и не развитие смерть.
Re: иши причину в деньгах-Максу
Леонтий2 написал 02.09.2010 06:21
""говорю как специалист, если уж Кемеровской области 3ж строят в переферийных поселках, то в Московии подавно уровень развития на порядок выше.""
_______________________________________________________________________________
Специалист вы наш, назовите несколько поселков в Кемеровской области где есть или СТРОЯТ 3G? 64-512Кбит на меди в этих поселках за счастье. А МТС, Мегафон, Билайн продают модемы на флэшках с черепашьей скоростью доступа. Какие блин 3G УВАЖАЕМЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!
Вот у меня безлемитка 512Кбит за почти 1000р. Так что Баранов даже слегка приукрасил положение дел.
иши причину в деньгах
Макс написал 02.09.2010 05:18
С закрытием все понятно, на конкурсе на предоставление частотного диапазона под 4Ж выиграл РСТЕЛЕКОМ (видимо решили кинуть спасательный круг этой уебищной и зажиревшей конторе плодящей только управленческий аппарат и использующей еще советскую аппаратуру), а большую торйку операторов продинамили как и всех остальных, кстати не понятно как мегафон запустит 4ж в Сочи. Хотя это же контора жены Пу так что все возможно. А насчет отсутствия сети 3ж в Москве и области это пиздеж, говорю как специалист, если уж Кемеровской области 3ж строят в переферийных поселках, то в Московии подавно уровень развития на порядок выше.
Интересно какую антену он на деревья забрасывает? Наверно в сеть выходит по УКВ радиостанции, там есть такая антена, наклонный вибратор называется.
В принципе с автором согласен но такие ляпы авторитета не добавляют, это больше из разряда лишь бы обосрать
(без названия)
Советский написал 02.09.2010 02:20
Путинское государство очень не любит неожиданные процессы-которые могут повлиять на социальный строй РФии-отсюда такие вещи,как закрытие....
(без названия)
гра написал 02.09.2010 01:36
ни одного "М"? ============================================================
М не наша специфка.Для М свои специалисты имеются. Замочат не поморщатся.
(без названия)
СвободоFF написал 02.09.2010 01:20
Все проблемы из-за стремления государства в лице Единой России подмять под себя все более менее интересные проекты, способные приносить прибыль. Педросы стремятся монополизировать все сферы жизни, так как жутко боятся конкуренции.
Re: - гра
2011 написал 02.09.2010 01:19
Неравноправие.
Четыре "G" и ни одного "М"?
Тогда вообще никому!
Однако,развитие есть!
2011 написал 02.09.2010 01:15
Горбачев - с пиццей.
Горбачев-джуниор - с айфоном.
(без названия)
Слон написал 02.09.2010 01:00

А зачем вообще МАТЕРИАЛ Баранову куда-то передавать..!?
Тоже мне "Математические начала..." Ньютона...
Засрали все модернизаторы.
В книжный магазин приходишь - книгу нормальную найти нельзя, все говном завалено...
(без названия)
гра написал 02.09.2010 00:56
В роскомнадзоре очевидно подумали, что 4G это ускорение. Ну и решили, что до 9 G не хватает. Вот и решили старье подсовывают. А Вы что продумали, что там ретрограды? Фигушки мы все равно впереди планеты всей.
(без названия)
Советский написал 02.09.2010 00:36
Я думаю,само путинское государство сегодня АНОХРОНИЗМ в развивающимся мире...
Проблемы со скоростью
Dima написал 02.09.2010 00:25
Этот материал всего-то на 3.2 КБ, такой и на модеме 2400 за 11 секунд можно передать (-:
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы