Кто владеет информацией,
владеет миром

31 августа было как и 31 июля

Опубликовано 01.09.2010 в разделе комментариев 58

31 августа было как и 31 июля

В акции «Стратегия-31» на Триумфальной площади приняло участие не менее 300 человек, задержано около 100 человек. По сравнению с прошлой акцией, милиция действовала более жестко. Пройти по Большой Садовой от метро Маяковская было практически невозможно.

Задержаны фактически все организаторы митинга.  Задержан координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, задержаны Борис Немцов, Константин Косякин и Эдуард Лимонов. 

Анализ ситуации на несанкционированном митинге оппозиции на Триумфальной площади 31 августа будет дан на заседании Общественного совета при ГУВД Москвы.

"Мы вынуждены будем на Общественном совете вернуться к вопросу практики проведения таких мероприятий. Нужно вырабатывать правила не только для митингующих, но и для милиции", - заявил "Интерфаксу" член Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который во вторник наблюдал за несанкционированной акцией оппозиции и действиями милиции. По его оценке, сотрудники милиции, разгонявшие митингующих, применяли чрезмерную силу.

Собственно, именно это и ожидалось в свете прямого указания премьера Владимира Путина "бить дубиной по голове". Власти, видимо, считают, что для демонстрации существования диалога с гражданским обществом достаточно эпизода с Химкинским лесом. Триумфальная площадь вместе с 31-й статьей Конституции - уже слишком. К тому же к таким массовым уступкам не готова и сама оппозиция, - а ну как отдадут площадь и 31-ю статью - куда дальше-то звать?

Для властей же тем более удобно, что все совместные требования оппозиции, по сути, сводятся к лесу в Химках, площади в центре Москвы и 1 статьи Конституции. Уже лозунг "Путина в отставку!" разделяется не всеми. Что же до позитивных программ  и образа будущего, то тут видение проблем может быть самое разнообразное, даже зачастую прямо противоположное, что сильно облегчает властям как пропагандистскую работу, так и перехват лозунгов, как это вышло с Химкинским лесом - "Молодая гвардия Единой России" еще собирает подписи за вырубку, а сама "Е...ная Россия" уже ходатайствует перед президентом о прекращении рубки леса.

Выдвинуть же общие цели и задачи, хотя бы на уровне лозунгов, которые бы не могли быть перехвачены властями, оппозиция пока не в состоянии. Ну и "тактика малых дел" (спасем лес, не дадим сломать забор и т.п.) приводит оппозицию к соответствующим малым результатам. Хотя если просто выйти на площадь становится практически невозможным делом, то говорить о легальной политической деятельности тоже очень трудно. Режим просто выталкивает несогласных с ним из правового поля. Соответственно, масштабные задачи оппозиции будут вызревать в расчете на другой политический инструментарий.

А.Б.



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
насреддин написал 01.09.2010 16:30
Запрещается наносить удары резиновой палкой по голове,шее и ключичной области,животу,половым органам. Этот козел всех частных охранников отправил в этом году переучиваться.Кто бы его самого научил и мозги на место ему поставил.
О нечисти
Рассвет написал 01.09.2010 16:29
300 юродивых кривляк земли русской
Re: Буряченко Нина Михайловна
AлександрK.. написал 01.09.2010 16:24
Ничего не хочешь сказать про собственно визит Путина в Норильск? Народ ждал именно твоей оценки.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 16:12
Да, с датой посещения Путин не промахнулся.
Ведь все СМИ орут про акцию на Триумфальной и "прямое указание" Путина данное через интервью Колесникову, бить "акционеров" дубиной по башке.
А до этого Путина в СМИ было так много, что на Норильск их уже не хватило. Все очень грамотно сделано.
А то, что все перед Норильском было ОПЕРАЦИЕЙ ПРИКРЫТИЯ - так у быдла разве ума хватит это понять?
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 16:06

Да, действиительно, такую "мелочь" как визит Путина в Норильск можно не принимать в расчет.
На законном основании
Гвоздодер написал 01.09.2010 15:33
Было сборище лесбиянок, геев, демократов и вообще непонятно кого, отоварили их все по тыкве - и разогнали...
вот пожалуйста - исторический документ
leon написал 01.09.2010 15:31

Листовка акции 25 февраля 1990 года, проводимой в связи с предполагаемым введением поста Президента СССР и накануне выборов в Советы
УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!
25 Февраля по призыву демократических сил страны проводится
Всероссийский митинг цель этой акции - объединить всех сторонников прогрессивных изменений в России накануне выборов в Советы, сорвать попытки номенклатуры и аппаратчиков использовать апатию избирателей для сохранения своей монополии на власть, не допустить свертывания демократического процесса И установления деспотии.
Призываем всех, кому дорога судьба многострадальной России выйти на митинг под лозунгами:
«ОТ ВЛАСТИ ПАРТИИ - К ВЛАСТИ СОВЕТАМ!»
«НЕТ КАНДИДАТАМ ОТ АППАРАТА!»
«ВСЕ НА ВЫБОРЫ!»
«ДАЕШЬ МНОГОПАРТИЙНУЮ СИСТЕМУ!"
Митинг проводится: с 12.00 - 14.00
(без названия)
leon написал 01.09.2010 15:27
25 февраля 1990 года в Москве на несанкционированный митинг, проводимый Демократической Россией, собралось 500 тысяч человек.
Ведь какая=то идея тогда людей охватила. КПСС тогда активно играла в "поддавки". Уже в Восточной Европе произошли где -бархатные революции. В Румынии уже казнен бывший вождь Чаушеску. Лозуги были что-то там про долой всевластие КПСС, в защиту Ельцина , и КПСС- к суду. В марте 1990 впервые появилось словосочетание "переход к рыночной экономике", введен пост Президента СССР, Литва объявила о выходе из СССР. 29 мая Председателем нового Верховного Совета РСФСР избран товарищ Ельцин. Горбачев явно выразил неудовольствие. В июне 1990 - декларация о государсвеннном Суверенитете РСФСР. Дальше уже всем стало понятно, что перестройка - это не переход к социализму с человеческим лицом, а реставрация капитализма.
барановы, как всегда, - в позе
oleg написал 01.09.2010 14:26
Барановы и делягины, как всегда, - в позе сторонних наблюдателей. Оказывается "масштабы оппозиции" должны где-то там "вызревать" (что такое "политический инструментарий", похоже, понятно только самому Баранову), тогда не понятно для чего тут "витийствуют" сами барановы и делягины.
Если говорить серьезно, то здесь "оппозиция" пытается прикрыть отсутствие реальных теорий и дел демагогическими высказываниями, пересыщенными всяким словесным "канцеляритом".
Нас не проведешь!
Межа написал 01.09.2010 14:10
У них головы чугунные - дубинки так и звенят. Но все равно ходят - видно много платят заокеанские хозяева. Война Запада с Россией идет уже многие сотни лет, разными методами.
Re: похоже
Пасюк написал 01.09.2010 12:26
/*Единственный способ не исчезнуть полностью из памяти людей
для немцовых, каспаровых и прочей гадости - это время от времени получать в лоб.*/
У пацанов и мазохистов один хозяин. Одним он приказывает каждые 31 числа выходить на плащадь, а другим быить их по голове. И в результате и те и другие получают огромное удовольствие. Типичный садомазохизм. Поэтому для таких лишнике свидетели не нужны, это очень интимное дело. Значит посторонним 31 на площадь приходить нельзя, можно схлопотать либо от тех, либо от других.
Одним из симптомов шизофрении является автоматизм, это когда больной периодически повторяет одни и те же действия. Например, моет руки после каждого рукопожатия, обязательно следит с какой ноги встал, начинает ходить взад и вперед по комнате, режет шеи своим жервам одним и тем же ножом и способом.
Поэтому желание оппозиции каждый месяц 31 числа выполнять свой ритаул, показывает, что либо хозяин у них шизофреник, либо сами они не в себе. Человеку запрещено народной мудростью дважды наступать на одни и те же грабли. Или наша оппозиция наступает на разные грабли?
Ребята, перестаньте смешить и огорчать нормальных людей! Ибо гляда на вас, любой нормальный человек поймет, что пока кроме как на Путина или Медведева нам надеяться не на кого. Хрен редьки не слаще. Ибо интеллектуальный и моральный уровень оппозиции и власти практически
одинаковый. Путин хоть открыто не бежит ябедничать загранице. И на том спасибо.
Поделом шелухе
Дубинин написал 01.09.2010 12:20
Путин - это не такая размазня как Горби, демократишков замочат - костей не соберут!
А дядя Сэм их спонсор
Компас написал 01.09.2010 12:17
Это началось новое наступление демократов на Россию, они решили - пора брать власть, вот и раскачивают лодку...
О так называемых демонстрантах
Витязь написал 01.09.2010 12:15
Прозападными лоббистами-прикормышами готовится новый хаос времен ЕБН, ищут любой повод проявиться. Хотя на ТВ уже столько залесневелых душ выскочило, которые хают Россию и СССР, пора и там их замочить!
похоже
Ржев написал 01.09.2010 12:10
300 человек пришли на митинг!
Но ведь, в масштабах Москвы, это смешно.
Почему власти их разгоняют? Кому мешает этот митинг?
Побазарили бы и разошлись и никто бы не обратил внимание на
слет этих трупов. Похоже, что власти специально устраивают
этот ажиотаж, играя на руку этой швали.
Единственный способ не исчезнуть полностью из памяти людей
для немцовых, каспаровых и прочей гадости - это время от времени получать в лоб.
Re: Путин и правовое
Пасюк написал 01.09.2010 11:58
Юрий Мухин ишет признаки фашизма. Фашизм - это сошедшая с ума власть. Поэтому фашистская власть формруется безпринципными люмпенами, например банкирами, чиновниками, силовиками, людьми без роду и племени, а точнее забывшими из-за своей шизофрении свое людское происхождение. Искать логику в такой власти бесполезно. Так же как бесполезен и диалог с такой властью. Дмалог возможен только между людьми.
Путин и правовое
государство написал 01.09.2010 11:28
".................
Как человек законопослушный, я не хотел бы нарушать законные распоряжения власти. И никто не хочет. Но Конституция России в статье 18 гласит: "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием". То есть закон говорит прямо противоположное тому, что говорит Путин. По закону человек и гражданин не только не должен испрашивать разрешения пользоваться своими "непосредственно действующими" правами, а напротив, его права и свободы должны определять поведение властей.
.....................
А правовое государство – это законопослушная власть. То есть не самодержцы и не самозванцы. "
Поэль Карп
http://grani.ru/users/poel_karp/entries/181236.html
(без названия)
фантомас написал 01.09.2010 11:20
Не, реально пацаны получают удовольствие от мазо. Различают уже нюансы: "омон действовал жестче", "вчера мягше".
(без названия)
В. написал 01.09.2010 11:12
Баранов:"Выдвинуть же общие цели и задачи, хотя бы на уровне лозунгов, которые бы не могли быть перехвачены властями, оппозиция пока не в состоянии."
= = = = = = = = = = = = = = =
Вам, что лозунгов мало. Как вам такие: "Вся власть Советам!", "Пролетарии России объединяйтесь!", "Национализация неправедно нажитого и украденного!" и т.д. и т.п. и пр. Возможно они слишком общие и расплывчатые, но если немного подумать...
Оппозиция, которая спотыкается на таких вещах, это не политическое движение, а клуб, в котором можно побеседовать о сермяжной правде, сладко потягиваясь и сытно порыгивая.
Хотя есть надежда, что из всего этого оппозиционного хаоса выкристаллизуется что-то более радикальное.
другу Пасюку
синитар написал 01.09.2010 10:56
нашему другу Пасюку мои друзья (синитары) и наши друзья (пициенты) просили передать огромный(очень!) привет и наилучшие пожелания( самые,самые!).Ускоритель( и замедлитель для желающих) у нас в больнице нумер 6 готов.Кстати,добираться к нам стало удобнее.Можно недорого договориться с машинистом метро.Подойти к любому машинисту и сказать тихо :"Долой ускоритель в Цюрихе".Если он вам ответит:"Долой!",то непременно отвезет вас к нам по подземному тоннелию.Полуторалитровой бутылкой "Пепси-лайт" с ним не забудьте расплатиться.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы