Кто владеет информацией,
владеет миром

31 августа было как и 31 июля

Опубликовано 01.09.2010 в разделе комментариев 58

31 августа было как и 31 июля

В акции «Стратегия-31» на Триумфальной площади приняло участие не менее 300 человек, задержано около 100 человек. По сравнению с прошлой акцией, милиция действовала более жестко. Пройти по Большой Садовой от метро Маяковская было практически невозможно.

Задержаны фактически все организаторы митинга.  Задержан координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, задержаны Борис Немцов, Константин Косякин и Эдуард Лимонов. 

Анализ ситуации на несанкционированном митинге оппозиции на Триумфальной площади 31 августа будет дан на заседании Общественного совета при ГУВД Москвы.

"Мы вынуждены будем на Общественном совете вернуться к вопросу практики проведения таких мероприятий. Нужно вырабатывать правила не только для митингующих, но и для милиции", - заявил "Интерфаксу" член Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который во вторник наблюдал за несанкционированной акцией оппозиции и действиями милиции. По его оценке, сотрудники милиции, разгонявшие митингующих, применяли чрезмерную силу.

Собственно, именно это и ожидалось в свете прямого указания премьера Владимира Путина "бить дубиной по голове". Власти, видимо, считают, что для демонстрации существования диалога с гражданским обществом достаточно эпизода с Химкинским лесом. Триумфальная площадь вместе с 31-й статьей Конституции - уже слишком. К тому же к таким массовым уступкам не готова и сама оппозиция, - а ну как отдадут площадь и 31-ю статью - куда дальше-то звать?

Для властей же тем более удобно, что все совместные требования оппозиции, по сути, сводятся к лесу в Химках, площади в центре Москвы и 1 статьи Конституции. Уже лозунг "Путина в отставку!" разделяется не всеми. Что же до позитивных программ  и образа будущего, то тут видение проблем может быть самое разнообразное, даже зачастую прямо противоположное, что сильно облегчает властям как пропагандистскую работу, так и перехват лозунгов, как это вышло с Химкинским лесом - "Молодая гвардия Единой России" еще собирает подписи за вырубку, а сама "Е...ная Россия" уже ходатайствует перед президентом о прекращении рубки леса.

Выдвинуть же общие цели и задачи, хотя бы на уровне лозунгов, которые бы не могли быть перехвачены властями, оппозиция пока не в состоянии. Ну и "тактика малых дел" (спасем лес, не дадим сломать забор и т.п.) приводит оппозицию к соответствующим малым результатам. Хотя если просто выйти на площадь становится практически невозможным делом, то говорить о легальной политической деятельности тоже очень трудно. Режим просто выталкивает несогласных с ним из правового поля. Соответственно, масштабные задачи оппозиции будут вызревать в расчете на другой политический инструментарий.

А.Б.



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
несанкционированный митинг
Андрей написал 02.09.2010 11:33
Может быть американские редакторы имели ввиду мирные собрания в местах лишения свободы? А может быть на Луне? Мы можем только гадать.
Re: "несанкционированный митинг"
Андрей написал 02.09.2010 09:34
"Почему вы везде пишете "несанкционированный митинг", если он санкционирован 31 статьей Конституции (основным законом прямого действия)? Какие санкции еще нужны? Мож я чего не понимаю?"
31 ст. Конституции является не более чем декоративным украшением. Покажите пальчиком где вы видите там слова "в любом месте, во всякое время"? А если по поводу места и времени ничего не сказано, означает ли это что "граждане имеют право собираться мирно и т.д." на территории воинской части, на территории атомной станции, или на территории вашей квартиры каждое 31 числа пол-первого ночи?
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 23:52
Re: Буряченко Нина Михайловна - AлександрK.. (01.09.2010 22:39)
Это точно. Дети еще нужны как рабочая сила, да и то не все. А старики непроизводительные путы уж точно.
Re:
Иван написал 01.09.2010 22:43
А вот на сайте Грани.ру пишут, что в соответствии со статьей 8 Основного закона ФРГ, все граждане Германии имеют право собираться мирно и без оружия без уведомления и разрешения. И что та же норма содержится в конституциях Ирландии, Испании, Италии, Бельгии и многих других государств.
Так как же на самом деле?
Re: Буряченко Нина Михайловна
AлександрK.. написал 01.09.2010 22:39
======...идиоты в бантустанах будут сосать лапу...=====
Всего лишь банальная страшилка, имхо. Не рискну взять на себя выше своей компетентности, но почему то мне представляется, что богатства Севера куда удобнее завоевывать при отсутствии непроизводительных пут. Вряд ли армия пенсионеров и подросших детишек (не пристроенных к заводской трубе) сгодиться в качестве "пушечного мяса" в войне с природой. И потом - речь вряд ли шла о тупом сокращении добычи ископаемых.
Re: Буряченко НИна Михайловна
-УPАГАН- написал 01.09.2010 22:34
ТЕБЯ ОПЯТЬ ВЫПУСТИЛИ С ДУРДОМА????
ЛАДНО, ЛАДНО, НЕ ОБИЖАЙСЯ...Я ТЕБЯ УВАЖАЮ...ЗАЕБЕШЬ ЛЮБОГО !!!!!!
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 21:58
Re: Буряченко Нина Михайловна - AлександрK.. (01.09.2010 21:43)
Прошу прощения, но как то не по себе вычитывать твои философские изыски в то время, как подспудно представляю тебя в суровых условиях бытия, укутанной в полушубок рядом с слабообогреваемыми батареями у окон, через которые пропитывается диоксид серы.
---------------
Если заинтересован в расчленение России на бантустаны, то конечно, зачем читать мои "изыски".
Тут как раз заинтересованность другая - утопить в ботлогии.
Есть еще, правда, идиоты, которые греясь под сллнышком и дыша чистым воздухом, не понимают, что все богатство России на СЕВЕРАХ и СИБИРИ. И что эти территории чрезвычайно МАЛОНАСЕЛЕНЫ.
Так что забраьть их у России не так сложно. А если заберут, то идиоты в бантустанах будут сосать лапу. Но это не ваш случай.
Re: Буряченко Нина Михайловна
AлександрK.. написал 01.09.2010 21:43
Насчет того, что Путин не знает Шевчука. Можешь не поверить, но я путаю Шиндеровича и Шевчука, при этом толком не зная ни одного из них. Ну вот как то не приходилось мне по жизни (хотя бы через телевизор) созерцать их творчество. Только и подразумеваю, что они какие то шоумены, трущие глаза и уши московским любителям светской жизни. Полагаю, что я не одинок. Будь эти ребята заведомо полезными для общества - их знали бы все от мал до велика. Типа как Высоцкого, чей талант пробился без искусственного пиара, хотя и сдерживался цензорами СССР. Потому твою иронию про незнание Путина о Шевчуке не понимаю, извини.
***
А твоей инфой о визите Путина в Норильск немного заинтригован. Это сподвигло прочитать выступительное слово Путина целиком. Получается, что по сути мы с тобой оказались проинформированными одинаково, разве что мое прочтение было без той чувственной заонгажированности и личной заинтересованности в ожиданиях.
Походу положение Норильска и впрямь не из легких, озвученные цифири и положение вещей вполне оправдывают необходимость визита главы правительства на место. Как я понял, до настоящего времени по ряду важных вопросов единой позиции к решению проблем в Норильске нет даже в правительстве. Неудивительно, что в такой мутной водице ваши местные руководители далеки от разрешения социальных проблем. Понимаю отсутствие у Путина желания встречаться с простым народом. Я бы тоже не рискнул. Вот сижу сейчас и ломаю голову над тем - чем таким было намазано при социализме, что понаприехавший на заработки народ пустил в вечной мерзлоте такие корни, что скопилось так много ненужного (для работы собственно на промобъектах) населения. Вряд ли в тех же, например, США такое было возможным - там сам народ настроен приехать-заработать и сломиться туда, где потеплее и подешевле жить. Трудно упрекнуть людей в обладании такого менталитета, как обжиться и закрепиться, но видно новые экономические реалии свои поправки внесут - не гоже содержать пенсионеров в условиях вечной мерзлоты... И биржи цветметаллов не Путин придумал - никто не знает как завтра сложится мировая коньнктура цен. А пока поверим обещанию Путина удесятерить (если я правильно посчитал) количество сертификатов для переселения на "материк". Слава Богу, что хоть пока есть нефтебаксы, которыми правительство обещает вложиться в решение ваших проблем.
***
Прошу прощения, но как то не по себе вычитывать твои философские изыски в то время, как подспудно представляю тебя в суровых условиях бытия, укутанной в полушубок рядом с слабообогреваемыми батареями у окон, через которые пропитывается диоксид серы. Я бы на твоем месте заморочился подготовкой правительству встречных предложений типа, например, предоставлением самостоятельно выезжающим налоговых льгот по новому месту жительства. Как ветром бы сдуло с Севера тех, чей труд перестал быть востребованным. Уверен, что многих в ледниках держит именно меркантильный интерес. А между тем, местами на материке людей не хватает. Наверняка наслышана, что плодородная земля местами зарастает сорняками.
Буряченко Нина Михайловна
"РАСЧЁТ" СИСТЕМЫ Продолжение написал 01.09.2010 21:22
Т. е. МОДЕЛЬ УСЛОЖНЯЮТ, приближая ее к РЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ.
Так и тут нужно сделать. Ведь расчет по Марксу - это расчет не общества людей, как Человеков, а сообщества людей, как мыслящих животных. Только чтобы выжить, только чтобы удовлетворить ПЕРВИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ - жрать, спать, работать на жранье и спанье и трахаться с Катрин. Расчет по Марксу - это расчет системы, где люди - животные-винтики, по сути, РОБОТЫ с определенными социальными РОЛЯМИ. А система при расчете по Марксу абстрагируется до только СОЦИАЛЬНОЙ. По сути это МУРАВЕЙНИК.
Но человеку этого мало. Сообщество животных вида хомо сапиенс превращает в сообщество Человеков КУЛЬТУРА. Культурные НОРМЫ не должны быть очень пластичными. Иначе люди очень быстро из сообщества Человеков превратятся в скопище скотов. Но и слишком жесткими они быть не должны, потому что тогда общество не сможет адекватно реагировать на УГРОЗЫ и ВЫЗОВЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ. И общество в один момент может просто сломаться как чугунная балка.
На этом этапе мы должны подумать о каждом отдельном человеке. Для нас важна СВОБОДА? Это для нас ЦЕННОСТЬ или нет? Мы должны обеспечить человеку возможность ТВОРИТЬ? Это для нас ЦЕННОСТЬ или нет?
Если да, то рассчитывая этот ЯРУС мы должны обеспечить системе ИЗМЕНЧИВОСТЬ. На этом этапе мы должны учесть угрозы СИСТЕМЕ ИЗНУТРИ.
Но СВОБОДА несовместима с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ, следовательно ее быть не должно. А это значит нужны два вида денег - наличные, расходуемые на личное потребление и БЕЗНАЛИЧНЫЕ. И это значит, нужен запрет использования иностранной валюты внутри страны. Конвертация безналичных рублей в валюту для расчетов с зарубежьем только через Центробанк.
Далее. Культура возникает на основе каких-то объединяющих людей ИДЕЙ. И именно эти ИДЕИ являются тем, что сидит у руля управления обществом и принимает решения. Та самая ВЕРТИКАЛЬ, которая пронизывает все общество и служит ориентиром и маяком, организующим людей в единое общество. Значит, нужна РУКОВОДЯЩАЯ ПОДСИСТЕМА тоже из людей состоящая. Но эта подсистема, как и любая подсистема из людей состоящая никогда не будет полностью прозрачна и открыта для общества. Ну, просто потому, что для нахождения в ней требуются специальные знания; просто потому, что нахождение в такой подсистеме определяет круг общения и неминуемо свою субкультуру. А это опасно. Значит, ее нужно рассчитывать на продольный изгиб и жесткость и вдобавок охранять. А то получится как с колоннами башен-близнецов в США.
Руководящая подсистема создает УПРАВЛЯЮЩУЮ ПОДСИСТЕМУ. Т. е. само рулевой механизм. И эта подсистема тоже может оторваться как от руководящей подсистемы, так и от всего общества.
Есть МОДЕЛИ, которые позволяют это рассчитать? Есть. Та же теория элит.
На этом этапе мы должны предотвратить УГРОЗУ перерождения подсистемы во враждебную системе.
Рассчитали? Теперь возвращаемся к началу и уточняем "расчет" , а также рассчитываем детали.
Так что же мешает вот так с ПОНИМАНИЕМ и постепеньненько шаг за шагом продумать как из самих себя построить СИСТЕМУ, так чтобы части срослись, а раны зажили? Что мешает согласовать ЦЕННОСТИ?
Буряченко Нина Михайловна
"РАСЧЁТ" СИСТЕМЫ написал 01.09.2010 21:20
Имеем СИСТЕМУ под названием ОБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ. Сложную, динамичную, все время меняющуюся, такую, что черт ногу сломит. Надо ее изучить, чтобы люди не только не канули в вечность вместе с планетой земля, но жили, и жили хорошо, долго и счастливо.
Для этого нужно построить вначале самую простую АБСТРАКТНУЮ МОДЕЛЬ. Но ЧТО конкретно положить в ОСНОВУ МОДЕЛИ? Ну, наверное, то, что оставляет людей элементарно ЖИВЫМИ. Ведь почему в физике возникло понятие "абсолютно твердое тело"? А потому, что понадобилось рассчитывать разные конструкции. НЕОБХОДИМОСТЬ такая у людей возникла. А какой толк от конструкции, если она не остается ЦЕЛОЙ? Никакого. Значит это ПЕРВЕЙШЕЕ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ. Вот его и положили в ОСНОВУ МОДЕЛИ. Затем, исходя из этой основы, сформулировали АКСИОМЫ. Эти аксиомы - не закон природы. Их ПРИДУМАЛИ, понимаете? Но, придумывая, их не с потолка брали. Они отражают то, что люди хотят ИМЕТЬ. Вот ХОТЯТ и все. Хотят, чтобы то, что они будут строить, держало ФОРМУ и не разваливалось. И вот определившись со своим "ХОЧУ", они стали это изучать и открывать ЗАКОНЫ, но строго в этой МОДЕЛИ. Возникла наука, которая называется статика.
В обществе людей эти законы называются ЦЕННОСТИ.
А люди, составляющие общество вначале хотят иметь, то, что им позволяет элементарно жить. Т. е. им для начала нужна крыша над головой, еда, питье, лечение и образование, чтобы ориентироваться в окружающей средеА для этого люди организуют ПРОИЗВОДСТВО всего, что им необходимо для элементарного выживания. Производство аналогично ОПОРАМ сооружений и конструкций, которые рассчитываются в статике.
Есть такая МОДЕЛЬ? Есть! Это МОДЕЛЬ Маркса. Она прошла проверку временем и историей. Только в этой модели нужно сделать маленькую поправочку. Маркс сказал, что положил в основу своей модели отношение людей к средствам производства. И это понятно. Он же исходил из "хочу" тех, кто "ОПОРАМИ" ВЛАДЕЛ. А на самом деле он весь свой труд посвятил не только отношениям в процессе производства, но главным образом РАСПРЕДЕЛЕНИЮ того, что в результате производства получается.
Можно на основе модели Маркса "рассчитать" каковы должны быть "опоры" и как устроены? Можно. При расчете получается, что если "опорами" будут владеть частники и ПАРАЗИТЫ, то они не выдержат всего сооружения под называнием общество людей. И пока этого никто не опроверг. Сама жизнь показывает истинность закономерностей, открытых Марксом.
Для нас ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ – это ЦЕННОСТЬ или нет? Для нас важно, чтобы они могли быть элементарно ЖИВЫМИ и жить как можно ДОЛЬШЕ? Если да, то НИКАКОГО ПРИСВОЕНИЯ ПРИБЫЛИ быть не должно. На этой основе и ФУНДАМЕНТ. – ИНФРАСТРУКТУРУ, которая должна обеспечить СТАБИЛЬНОСТЬ. И она может быть только ПЛАНОВОЙ. На этом этапе мы должны учесть УГРОЗЫ СИСТЕМЕ ИЗВНЕ.
После статического расчета, т. е. после определения НАГРУЗОК на опоры от всего сооружения, в сопромате прощаются с абсолютно твердым телом (Не навсегда прощаются, а на время. Ведь потом нужно будет рассчитывать сами опоры ОТДЕЛЬНО) и приступают к расчетам на прочность и жесткость самого сооружения, считая его пластичным.
(без названия)
ф1 написал 01.09.2010 21:14
Во Франции митингующих дважды предупреждают о том, что акция не санкционирована и просят ее участников разойтись. При проявлении агрессии со стороны демонстрантов может быть применена сила. Граждане, добровольно продолжающие участие в акции, могут быть подвергнуты наказанию в виду лишения свободы на срок до 1 года и штрафу до 15 тыс. евро.
В том случае, если задержанный участник акции частично или полностью скрывал свое лицо, он может быть приговорен к 3 годам лишения свободы и штрафу до 45 тыс. евро. Подстрекательство к проведению митинга оценивается французским правительством в 1 год тюрьмы и 15 тыс. евро, но наказание увеличивается до 7 лет лишения свободы и 100 тыс. евро штрафа. Кроме того, уголовный кодекс Франции предусматривает наказание в виде 6 месяцев тюрьмы и 7,5 тыс. штрафа за организацию несанкционированного митинга.
Власти Великобритании могут оштрафовать любого гражданина страны на 1000 фунтов стерлингов только за неуведомление полиции о проведении несанкционированной акции. Аналогичное наказание предусмотрено за самовольное изменение даты, времени или маршрута мероприятия. В случае отказа от рекомендаций офицера об изменении даты и времени проведения митинга организаторов ждут 3 месяца тюремного заключения или штраф до 2,5 тыс. фунтов стерлингов, а участников акции – штраф до 1 тыс. фунтов.
Участники несанкционированных митингов в Германии наказываются штрафом, размер которого определяется судом и зависит от уровня доходов гражданина. Нарушители должны будут выплатить государству 1 зарплату, 1/2 либо 1/4 часть их ежемесячного дохода. За грубое нарушение порядка, насильственные действия и систематическое нарушение закона о собраниях демонстранты несут уголовную ответственность.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606806
Если наших пидарасов -участников нагреть на 10 штук баксов и подержать месяца три возле параши то тоже наступит просветление
Буряченко Нина Михайловна
ЗАКЛЮЧЕНИЕ написал 01.09.2010 20:13
Нужна не экономика, а НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО.
МНОГОЯРУСНОЕ. И на одном из ярусов, который должен обеспечить ГИБКОСТЬ и ИЗМЕНЧИВОСТЬ. Вот, там должна, наверное, быть экономика, но НА БЕЗНАЛИЧНОМ РУБЛЕ, который нельзя обналичить и пустить на личное потребление.
А остов - это только плановое хозяйство.
Эксплуатации нет. Все получают только зарплату. Достаточно дифференцированную, но зарплату.
А какой смысл заниматься предпринимательством?
А самостоятельность, лидерство и творчество. Они также как и власть сами по себе великая ценность.
Вот это и есть нематериальное стимулирование, о котором так много говорили в СССР, но ничего не делали.
Буряченко Нина Михайловна
ПРОДОЛЖЕНИЕ написал 01.09.2010 20:11
И вот это соединение РЕВОЛЮЦИИ и КОНТРРЕВОЛЮЦИИ - это поворотная точка в МИРОВОЙ истории. Мы семимильными шагами вместе со всем миром стали двигаться назад к все бОльшей и бОльше НЕСВОБОДЕ. А значит наша революция-контреволюция повернула мир от ПРОГРЕССА к РЕГРЕССУ. Это новое особое явление, и поэтому нуждается в каком-то особом слове-обозначении. Не знаю, может переломом назвать?
Отсюда выходит, что в этом переломе виноваты ВСЕ. И те, кто грабил, и те, кого грабили. Если революции не возникают на пустом месте и для них должны созреть условия, то и переломы тоже. Так что это был ОБЪЕКТИВНЫЙ ПРОЦЕСС.
Но если виноваты ВСЕ, то у нас есть возможность ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА, ОСОЗНАТЬ и ПОВЕРНУТЬ К ПРОГРЕССУ.
ПЕРЕЛОМ - это такая точка в истории, когда все зависит от ОСОЗНАНИЯ. Когда первичным становится СОЗНАНИЕ.
Так что мы родим другой мир, или погибнем. С РЕГРЕССОМ при нынешнем уровне развития науки и техники шутки плохи.
Буряченко Нина Михайловна
ПРОДОЛЖЕНИЕ написал 01.09.2010 20:10
А это значит, что начинается сопротивление преобразованиям на МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ, которое перерастает в ОРГАНИЗОВАННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
И революционерам, чтобы защитить идеалы революции, приходится вводить в той или иной форме ИНКВИЗИЦИЮ и марать свои белые одежды в крови.
И крови бывает многовато. Причем не всегда виновной. Потому что инквизиторами приходится назначать тех людей, что есть. И среди них - всякие.
А пострадавшие от инквизиции и их родственники - это мина замедленного действия, которая, как правило срабатывает, обеспечивая откат назад - реакцию или контрреволюцию, которые приносят с собой новые жертвы и кровь.
Так вот, у нас сейчас уникальная возможность РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ПОРОЧНЫЙ КРУГ. Почему такая возможность у нас появилась впервые в истории именно теперь и именно у нас?
Потому что:
1. Наша контрреволюция - это одновременно и революция. Потому что ее движущей силой были диссиденты, боровшиеся ЗА СВОБОДУ. Оказалось, что справедливое общество можно построить, если подавляющее большинство его членов будут понимать свободу как ОСОЗНАННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ. И совершенно СОЗНАТЕЛЬНО и ОТВЕТСТВЕННО примут ограничения. А для этого они должны ПОНИМАТЬ в чем эта необходимость и почему. И не только понимать, но им сами УПРАВЛЯТЬ обществом. Общество СССР к 70-м годам было к этому уже готово. И действительно была нужна РЕВОЛЮЦИЯ, которая бы КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ изменила управление обществом. Поэтому то, что случилось было поддержано БОЛЬШИНСТВОМ. И поэтому это РЕВОЛЮЦИЯ!
2. Любая революция сопровождается перераспределением собственности В ПОЛЬЗУ БОЛЬШИНСТВА. И серьезного отката при реакции назад не бывает.
А у нас произошло невиданное до селе в истории. У нас жалкая кучка людей обобрала большинство. Причем в масштабах просто чудовищных. В результате мы вместо увеличения свободы получили серьезное ее ограничение. Теперь эта кучка людей получила возможность присваивать результаты нашего труда.
А это КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ.
Буряченко НИна Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 20:08
Прогресс человечества связан с уменьшением возможности одного человека владеть другим.
Вначале людей другого племени (а иногда и своего) просто не считали за людей и использовали буквально в качестве еды. При рабовладельческом строе людей уже не забивали на мясо, но они оставались ВЕЩЬЮ рабовладельца. Особой вещью, о которой рабовладелец должен был заботится, но вещью. При феодализме присваивалась уже только часть результатов труда. Люди прикреплялись к собственности (земле), но сами быть собственностью перестали. И заботу о тех, у кого он забирал результаты их труда, никто не снимал. Капитализм же наловчился присваивать только результаты труда, сняв с себя всякую ответственно о тех, кто им эти результаты наработывал. Но взамен люди получили права распоряжаться своим физическим телом как им заблагорассудится, которые обозвали свободой, равенством и даже братством. Потом оказалось, что ни свободой, ни равенством, ни тем более братством, если есть кто-то, кто имеет возможность и право присвоить результаты твоего труда, даже не пахнет. Оказалось, что для того, чтобы, уж не братство, а свободу и равенство, нужно лишить одних людей возможности владеть другим человеком в ЛЮБОЙ ФОРМЕ ПОЛНОСТЬЮ. Это назвали справедливостью. И первым обществом, которое попыталось это сделать, было российское. Оно создало для этого особое государство нового типа - СССР.
Так что все революции на свете совершались ради СВОБОДЫ. Именно она обеспечивала человеческий прогресс. И люди ее готовившие были, как правило, гуманистами и бессребрениками, которые за идеалы свободы терпели лишения, шли в тюрьмы и на смерть.
Но революция - это глубокое качественное коренное переустройство общества. Меняется все. Но главное, меняется КАРТИНА МИРА и ЦЕННОСТИ. А это то, что человек меняет в самую последнюю очередь. Тогда, когда уже край, когда гибель. Поэтому не всегда успевает сменить...
Re: В. (01.09.2010 11:12)
СвободоFF написал 01.09.2010 19:09
=Вам, что лозунгов мало. Как вам такие: "Вся власть Советам!", "Пролетарии России объединяйтесь!", "Национализация неправедно нажитого и украденного"=
********** *********** *************
А где вы пролетариев найдете, нет их уже в чистом виде. Ну хорошо, нашли. Убедили их объединиться. Для чего? Чтобы опять отдать власть каким-то "Советам". И опять история повторится, партбоссы будут объедаться парным мясом, икрой и сервелатом, коллекционировать автораритеты в кремлевском гараже и бриллианты, а оболваненный опять пролетариат будет стоять в очередях за туалетной бумагой. Это называется из одной крайности в другую.
Может лучше пойти по европейскому пути, взяв оттуда только самое лучшее, свобода, честная конкуренция, демократия, прозрачные честные выборы, дифференцированное налогообложение, про нефтяную и газовую ренту для всех не забыть.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 17:16
Да, очень удачное операция. ОЧЕНЬ. Разве у быдла хватит ума понять, что все, что было до Норильска - это всего лишь ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ.
Ну, а комментаторы аналитги и политолухи.... Их мощный интелехтуальный потенциал и способности к анализу мы наблюдаем в передаче "Суд времени".
Их культивировали таких целых 20 лет. Им надавали званий, степеней и орденов. Из них создавали бренды, делая из них мучеников. Их раскручивали. Ими заполонили все информпространство. И теперь можно не беспокоится.
Кроме ах, ах дубинок и Шевчука они не увидят ничего. И прикроют мусолинием этих темок все, что надо прикрыть.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 01.09.2010 17:05

КАК ОН БЫЛ ОБСТАВЛЕН ЭТОТ ВИЗИТ.
Полнейшая аналогия с началом Второй Мировой Войны. 23 августа он якобы не приземлился из-за плохой погоды. Но, но, но.... сказал, что решение принимал НЕ ОН. И его визит был отложен на 1 сентября. Но прилетел он почему-то 31 августа. При этом на встрече с норильчанами все приговаривал, что даже очень хорошо вышло, что он раньше не прилетел. Потому что это позволило лучше подготовится и какие-то там договоренности с кем-то.... А что было между 23 августа и 1 сентября 1941 года? Пакт Риббентропа-Молотова.
А до этого были киты, в которых из арбалета для забора ткани на биопсию надо стрелять на подъеме. А это тоже не просто забава Путина, а тоже МЫСЛЕОБРАЗ, который должны понять СВОИ. это надеюсь до многих уже дошло. И это настолько ВАЖНЫЙ МЫСЛЕОБРАЗ, что он заострил внимание на нем Колесникова при второй встрече.
Далее. Везде, где бы он не был, он встречался с НАСЕЛЕНИЕМ!!!, а у нас только с работниками комбината? И это 31 августа!!!!!!!! Даже для сохранения морды лица ни одного учителя на встречу не пригласили.
Далее. Во вступительном слове на совещании http://premier.gov.ru/events/news/11979/audio.html, которое он проводил так, как в советские воемкна (государству принадлежит золоитая акция) он поставил задачу ОДНОВРЕМЕННО увеличить прибыль, поднять зарплату и уменьшить выбросы диоксида серы до мировых стандартов. А иначе дубина по голове - экоштрафы и увеличение эконалогов.
Но КАК это можно сделать ОДНОВРЕМЕННО?
Т. е. весь тот перечень УГРОЗ, который я изложила еще три года назад здесь http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m/1.shtml - он не только остался, но увеличился. Тогда как их можно отвести? Только увеличив СИЛУ и уменьшив ВНУТРЕННИЕ СЛАБОСТИ (Там я их тоже перечислила), т. е. ЗА СЧЁТ ГОРОДА.
А это значит, город сливают. И не только город, а ВСЕ СЕВЕРА.
Что там произошло за эту неделю? Он заключил с дальневосточными «елитными» пакт о том, что они не будут вмешиваться?
И это ПРИ ПОЛНОМ МОЛЧААНИИ СМИ. Только следующие будут дальневосточники.
И главное, причины этой войны такие же как и причины второй мировой. Только теперь в рамках одного гшосударства.
Буряченко Нина Михайловна
=-=--= написал 01.09.2010 16:44
Re: Буряченко Нина Михайловна - AлександрK.. (01.09.2010 16:24) 0
Ничего не хочешь сказать про собственно визит Путина в Норильск? Народ ждал именно твоей оценки.
------------
Какой народ? И зачем это ему, если этот "народ" в интервью Колесникова увидил только "ужасное" - то, что Путин не знает Шевчука.
АКЦИЯ -31 В МОСКВЕ 31 АВГУСТА 2010 г.
Чухин Василий написал 01.09.2010 16:39
АКЦИЯ -31 В МОСКВЕ 31 АВГУСТА 2010 г.
МОНАХ РАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ: "РЕЖИМ ПУТИНА-МЕДВЕДЕВА -АНТИНАРОДНЫЙ", А ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСЕ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТ.
31 августа 2010 г. Монах Григорий, Новосибирская область, монастырь архангела - Михаила
ВИДЕО: http://newtimes.ru/articles/detail/26580/
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы