Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал Козлов обещал депутатам Европарламента "как всем". Дубиной по голове?

Опубликовано 31.08.2010 в разделе комментариев 39

Генерал Козлов обещал депутатам Европарламента "как всем". Дубиной по голове?

К депутатам Европарламента, которые обещали во вторник провести митинг на Триумфальной площади, будут приняты меры такие же, как к участникам несанкционированного митинга. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД по городу Москве, генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

"Если эти люди выйдут на митинг, то я считаю, что это провокация и очередной повод вылить грязь на московскую милицию, пусть они приезжают, к ним будет такое же отношение, как к участникам несанкционированного митинга", - цитирует Вячеслава Козлова "Интерфакс". Он также отметил, что например, во Франции за участие в подобной акции могут привлечь человека к штрафу до 15 тысяч евро и наказанию в виде лишения свободы на срок до 1 года.

"Если приезжаешь в Россию, то должен действовать по нашим законам", - добавил заместитель начальника ГУВД.

- Генерал Козлов, видимо, оговорился, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не по законам, а по понятиям, поскольку закон о митингах вообще не предусматривает такой санкции, как силовой разгон. Про статью 31 Конституции РФ просто промолчу, как о покойнике. Но ведь и закон о митингах тоже не предусматривает разрешительного характера мероприятий - хотя понятно, премьер Путин закона не читал, а в бытность президентом подмахнул не глядя, и вот теперь милицейские чины, готовясь стать полицаями, усиленно "забывают" то, что могли случайно прочесть в законодательстве. Сказано дубиной по башке - значит именно дубиной, и именно по голове. Я так даже думаю, что единственной парламентской поправкой, которая будет внесена в законопроект "О полиции" станет исключение положения, которое запрещает полицаям бить людей по головам. Хотя, если в Москве отмудохают европарламентариев, будет забавно - больше президенту Диме никто айфончик не подарит.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КТО
БЫ СОМНЕВАЛСЯ. написал 31.08.2010 21:22
ПОЛЯКОВ И ПРИБАЛТОВ - ЭТО ТОЖЕ КАСАЕТСЯ. ЖДУТ.
Re: .ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ ???
итр написал 31.08.2010 21:03
Надо указывать точнее - в каком именно - "в месте".
...местечковые селихерские мечтатели...
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!
М6ДВ6Д6В & PUTIN написал 31.08.2010 20:39
ЗОЛОТО ШТАЗИ. ВЫ ИСКАЛИ?
Re: Дубиной по голове? Путин ввергает нас в...
Валерий написал 31.08.2010 20:33
А мы не очень-то и сопротивляемся. Уж 20 лет, и до Путина...
Дубиной по голове?
Чон Le написал 31.08.2010 20:21
Воистину Путин реальный шайтан! Один гандон разваливает страну и кошмарит весь народ! И поляки по факту убийства своей власти языки в жопу засунули! Ужас! Мир сошел с ума! Путин за 10 "галерных" лет сколотил состояние в 40 миллиардов долларов (по сообщению германской газеты DIE WELT)!!! Где, в какой стране мира такое еще возможно????? Как Путин, будучи государственным чиновником, заработал такое состояние????? Вы че оххххуели что-ли, прокуроры, следаки, бля, ФСБшники, обезьяны ебанные, молчащие, невидящие, не слышащие?????? У этой страны нет будущего! Потому как плешивая ненасытная моль Путин ввергает нас в первобытное общество! Вперрред, сука, в ПАЛЕОЛИТ!!!!!! Эй, вы там, члены "Ебанной России" похлопайте в ладошки и оттрахайте себя в жопу!
(без названия)
_420 написал 31.08.2010 20:16
В отношении Франции - "полный пиз*жь" - произвольно выхваченный из контекста фрагмент об " УЧАСТИИ ИНОСТРАНЦЕВ" в общественно политических мероприятиях французов. Корреспондентов - вообще не касается. А по "факту присутствия" - так скорее со-участниками являются менты!... почему то как "мухи на гавно", всякий раз слетающиеся ФАКТИЧЕСКИ (!) на призывы "проклятых аппппазиционеров": собраться поговорить там то и там то в такое то время...
И нынче непонятно - так кто же - фактически ментам первоначальные, в косвенной форме, приказы то отдает?...иначе - стало быть уважают. Были бы офиц. вождюки поумнее - договорились бы с Лимоном,
что бы он следующую сходку в Дагестане объявил...в этом ведь полное совпадение "мыслишек",
Хотя есть подозрение - именно у его НБН от 1998 г "слямзили" все один к одному, а потом ее же и запретили. Как и многое другое...нынче "рейдерство" по научному.
Ссылки ментов на французов смехотворны, "прямо пальцем в небо"- из всего ЕС самая демократичная страна...очень нац-лидеров и фюлеров не любят, даже папу Де Голя в свое время прокатили со свистом.
История запрета на политику для активных "интуристов" в солидных Евространах (не мелочевки пузатой): Анти-Коминтерновские настроения в Лиге Наций и в евро-правительствах 30-х...."только пусти.. Козлов в огород..", и вот требовать "чей то там" в Париже всяким КОЗЛовым из московской милиции - ну никак нельзя. Тем более уж непонятным для "цывилизовнных народов" генерал-шпакам;
и во Франции...в Англии.. в ГРАЖДАНСКОЙ полиции нет никаких т.н. "хер-хенералов" - все инспекторы...комиссары, или сержанты...констэбли...ну уж - в крайнем случае капитаны и лейтенанты.
Так что и Реформу МВД по французски (конституцию то якобы Шахрай с ЕБН по образцу Фр-ции сочиняли)- можно начать с перевода всех "полицай-генералов",(хотя частенько, с мозгами сержантов), именно в сержанты, в констэбли..и т.д.
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!
М6ДВ6Д6В &PUTIN написал 31.08.2010 19:58
ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО И КОРРУПЦИЮ, ТОПИТЬ В ДЕРЬМЕ - НАПАРУ. КАК И ПОЛОЖЕНО.
ВМЕСТ ПОБЕДИМ
М6ДВ6Д6В &PUTIN ( написал 31.08.2010 19:54
ГОПОТА.
.
М6ДВ6Д6В &PUTIN написал 31.08.2010 19:53
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ.
Serge Nazi. Strasbourg. France.----Наталье Моисеевне Гершель. Беэр Шеба. Израиль.
Serge Nazi написал 31.08.2010 18:49
Я тебя Лахудра под бульдозер положу.
(без названия)
123 написал 31.08.2010 18:40
=должен действовать по нашим законам - подчеркнул заместитель начальника ГУВД=
Отметив, по ИХ законам. В эрэфии уже произошел раскол (только об этом пока еще мало пишут) - народ сам по себе, власти сами по себе. Власти принимают для себя свои законы, пользуясь тем, что законодательная власть узурпирована и принимаются только те законы, которые выгодны партии власти. Для остальных, для большинства они нелегитимны, то есть не одобрены. То есть МОРАЛЬНО большинство уже готово не подчиняться угнетению их свобод со стороны самопровозглашенного меньшинства и ждет только часа Х, определенного события, когда оно сможет дать волю своим мыслям и действиям.
Re: Serge Nazi. Strasbourg. France.
-УPАГАН- написал 31.08.2010 18:18
ЭТУ БЛЯТЬ ,КТО-НИБУДЬ ПРИБЬЕТ ИЛИ МНЕ ПРИЛЕТЕТЬ????
Serge Nazi. Strasbourg. France.
Serge Nazi написал 31.08.2010 17:30
Врет Генерал Пидарас. Врет Советская Проблядь.Врет Московская Сука....Нет у нас такого. Хоть сейчас напишу плакат==Долой Саркози. Долой Меркель. Хайль Гитлер== и пойду с ним на площадь к Европарламенту. И не один полицай меня пальцем не тронет. Права не имеет. Отправьте его на море заниматься Дайвигом.
Хамло начальственное разворачивается
LevXIII написал 31.08.2010 17:00
Оно не жалаит видеть про себя плохое. И вообще зеркало не для них. А также насчет думать там над чем-то, сравнивать - с Западом или нет...
Еще в послепетровское время Кантемир описал образ мыслей таких существ:
-Довод, порядок в словах - подлых то есть дело,
Знатным довольно отрицать иль утверждать смело.
Козлов врет
Репортер написал 31.08.2010 16:33
Во Франции действующее законодательство, касающееся права на проведение уличных митингов и демонстраций, было введено в 1935 году после столкновений на улицах Парижа между фашистами и коммунистами. Закон от 23 октября 1935 требует, чтобы организаторы демонстрации УВЕДОМИЛИ власти о проведении митинга или демонстрации по крайней мере за три дня до акции, причем точно указали место проведения митинга и маршрут движения. Вот за грубое и заведомое ОТКЛОНЕНИЕ от выбранного маршрута, за поджоги машин, за разбитые витрины и предусмотрена ответственность организаторов акции (в заявке указываются пять человек).
вчера читал о 500000 акции протеста в сша
РодинаЗС-Новороссийск написал 31.08.2010 16:28
так что нехрен на запад кивать никого в сша не избили и дубинками по голове не встречали, а Обама даже не почесался, вот с кого пример брать надо.
(без названия)
Влад написал 31.08.2010 16:11
вы бы господин Баранов лучше бы прокоментировали по поводу 15000 евро и год тюрмы а то равняемся на Европу а если там так как говорит Козлов то нам тремя сутками административного ареста получается европу нужно учить демократии
зарекалась моська слона съесть
РодинаЗС-Новороссийск написал 31.08.2010 16:05
посмотрим как отоварят европарламентариев по голове дубинками, потом про кредиты и счета с шенгенскими визами можно будет забыть некоторым чиновникам, будет плакать по ним швейцария и люксембург, а также не увидят кое кого на всяких модных курортах в европах.
(без названия)
гра написал 31.08.2010 15:50
А что вполне одехватное предложение выдавть в качестве президентской надбавки к зарплате дубиной по голове. Ну, это когда в смысле зарплатой недоволен. Получили надбавку или доплату. Кому , как нравится.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы