Кто владеет информацией,
владеет миром

В Гане во время коронации случилась своя небольшая "Ходынка"

Опубликовано 03.11.2007 в разделе

В Гане во время коронации случилась своя небольшая "Ходынка"

В Гане торжества по случаю коронации нового вождя одного из племен вылились в беспорядки, в результате которых 4 человека погибли, не менее 10 получили серьезные ранения.

На усмирение противоборствующих сторон были брошены сотни военнослужащих и полицейских, передает Reuters.

Как сообщили власти юго-восточной провинции Ганы Кета, где и произошел инцидент, во время церемонии коронации группа недовольных стала выражать протест вождю враждебного им клана и попыталась сорвать торжество.

Завязалась массовая драка. По некоторым данным, прибывшие на место инцидента представители силовых структур первые открыли огонь по толпе, однако в МВД Ганы опровергли эту информацию. Власти распорядились немедленно прекратить все связанные с коронацией мероприятия. На месте инцидента сейчас находятся дополнительные силы полиции в составе около 500 человек. Им дан приказ арестовывать всех, у кого будет обнаружено оружие.

Гана является одной из наиболее стабильных в политическом отношении бывших колоний Британской империи на западе Африки. Тем не менее, отдельные вспышки гражданского противостояния возникают в этой стране периодически именно на почве борьбы за власть на уровне племен.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss