Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

Опубликовано 31.08.2010 в разделе комментариев 167

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

"Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте, если нет - не имеете права. Вышли не имея права, - получите по башке дубиной," заявляет премьер-министр и "национальный лидер" накануне 31 августа. Сегодня как раз 31-е, и люди все равно выйдут на заявленный митинг на Триумфальной. Таким образом вернуться к этой теме, как будто исчерпывающе уже освещенной Дмитрием Черным, - это просто наш гражданский долг.

"Интервью председателя правительства РФ В.В.Путина возмутительно по своему тону и оскорбительно для граждан России, - пишет в своем блоге Эдуард Лимонов. - В нем содержатся элементы запугивания угрозой насилия и угадываются призывы к насилию. Налицо подстрекательство правоохранительных органов к насилию. Так, три раза повторяется фраза " получите по башке дубиной". 

А я бы отметил, что впервые после 1904 года в России фактически вводится система телесных наказаний, уже существующая явочным порядком, а теперь переходящая в плоскость легальных отношений народа и репрессивных органов власти. Вообще же в Европе отмена телесных наказаний началась с 18-го века и означала переход от средневековья к эпохе Просвещения.

Следовало бы напомнить, что законодательства большинства стран рассматривают телесные наказания в любой форме как противоречащие положениям Всеобщей декларации прав человека 1948 г. и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., которые, в частности, запрещают пытки и жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство человека наказания. Россия, естественно, подписала все эти международные документы, а статья 15 Конституции РФ в пункте 4 гласит: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Однако мы знаем, как соблюдается у нас Конституция и международные договоры. Неявным и абсолютно неконституционным порядком высшая власть в России принадлежит одному лицу, и это лицо вчера прямо одобрило применение телесных наказаний в виде удара дубиной по голове к нарушителям порядка проведения митингов и массовых мероприятий. Можно, конечно, говорить, что господин Путин выражался образно, фигурально, но в России указания начальства принято исполнять буквально. Так что если на Триумфальной сегодня будут бить, то именно дубинами, и именно по голове, пока иное не предусмотрено законом "О полиции". Ведь Путин разрешил!

Естественно, если телесные наказания вводятся по одному из законов, то уже завтра они будут широко применяться по всему законодательному полю - и в самом деле, к чему судебная и процессуальная волокита, если провинившегося можно просто отмудохать по усмотрению сотрудника МВД? А на суде, если такой вообще состоится, спокойно заявить, что сотрудник действовал строго в рамках своих полномочий. Путин-то одобрил...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
И поделом им...
Витязь написал 31.08.2010 09:46
Сталин давно бы разогнал и порасстрелял... Если будем сюсюкаться с врагами России - жидо-массонским заговором - нам конец! Сильная рука спасет Россию!!!
Re:
Пасюк написал 31.08.2010 09:39
Так же как гражданам по Конституции нет необходимости просить разрешения местных властей на проведение митинга, так же нет у граждан необходимости терпеть фашистов во власти. Путин фашист, хотя, возможно, он этого не понимает, а считает себя в праве делать все, что он захочет, будучи посаженный на должность. Он поставлен туда Президентом и Думой управлять реализацией прав и свобод граждан через механизм общественного производства, ему никто не давал права нарушать права граждан, задокументированные в Конституции РФ. И если Медведев молчит, когда его Премьер в открытую угрожает народу, как единственному носителю власти в РФ, то у нас нет настоящего государства. Короли голые и нуждаются в соотвествующем отношении. Никакой поддержки временному правительству! Вся власть народу!
(без названия)
игорь написал 31.08.2010 09:27
дубиной дубиной дубиной -по башке я сам приду помогу достали придурки-грантоеды поганые
(без названия)
NIK написал 31.08.2010 09:05
Сегодня, надо думать, кровь прольют, а то не интересно будет. Везде арматурами к бунту зовут, кровь льют, а московские евреи лишь перед камерами кренделя выделывают, ну и главври по трое суток для правдоподобности. Все - гранты отработаны. И власти услада. Оппозиция есть - есть, с ней разговаривают - разговаривают, иногда нарушают этикет - нарушают, но без этого нельзя, а то совсем бутафория. Так что седня немного красного - для аппетита
(без названия)
chvv написал 31.08.2010 08:27
Условности и еще раз условности. В прошлый раз меня развеселил рассказ, как люди радостно аплодировали человеку вылезшему из автобуса с арестованными на крышу. А почему все не ушли из автобуса? Живем в мире фэнтези. Все это игры в условности и в садо-мазо.
Re: Re: Репортер
errror7 написал 31.08.2010 08:12
К примеру, в выступлениях и статьях Сталина вы не найдете упоминания о том, что кто-то должен "получить по башке дубиной\\\\\\\\\В выступлениях не найти, но в делах то, очень даже найти. Что сегодня мешает Путину организовать террор. Ведь большинство населения будет исключительно рады этому телодвижению. В ладоши будут хлопать. А если пару, тройку алигархов на Красной площади повесят, то пожизненно отольют, в граните или еще в чем. И система к этому полностью подготовлена. Ведь чем больше нарушений в правоохранительной системе, тем рьяней она будет исполнять карательные обязанности. Всем известно, что если маховик разгонится, остановить его будет практически невозможно. Путин пока только грозит. Не надо пиздежа, на примере Лимонова, что уже началось. Это просто пиарвопли. Вот когда начнется, всем мало не покажется. Чем отличается алигарх, наворовавший миллионы баксов, от Пети из обской деревни, ни где не работающего, но каждый вечер снимающего с самоловов по 30 кг осетровых? Или от Васи, пилящего сотнями кубометров лес вокруг своей деревни , организовавшего браконьеров из своих соседей. И ведь если копнуть, то окажется, что о насилии больше всего вопят люди, не понимающие, что их мелкое воровство быстрее всего окажется под прицелом. Не будет виселицы над Чубайсом, будет закон \о колосках\. Это в советское время, можно было спокойно скинуть Хрущева, единственным капиталом которого мог бы стать Жуков. Хрущев прОдал Жукова и остался ни с чем. Кувырок и он снова у подножья пирамиды, хорошо еще, что не расстреляли. Это в советское время сажали щелоковых, не взирая на связи. Один пинок, и он уже на зоне шьет тапочки. У сегоднящних госворов капитал реальный. Попробуй скинь лужка. У него денег , как у самостоятельного государства, он сам кого хош скинет. Поэтому граждане коорые просят сегодня от Путина насилия, в полне могут его добиться. Только к их удивлению окажется, что насилие будет обращено не туда, куда они мечтали, а совсем даже наоборот. Хочется попробовать?
Вышли не имея права, - получите по башке дубиной,"
Надежда написал 31.08.2010 05:03
Ну вот и все, команда "ФАС" дана.Сегодня же все будет исполнено в лучшем виде. По поводу тут вякающих, что пу не знает Шевчука, что это нормально, что всех он не может знать. Всех он и никогда не узнает, но своего земляка, который с 80 годов широко известен, это уже маразм, клиника. По ответам в этом интервью заметно какой пу злобный!!!
Шевчук - певец?
Хрю написал 31.08.2010 03:57
Ну, а почему Путин должен знатькаждого гражданина РФ?
Ну, не знал, он, что Шевчук - певец, ну и что с того?
Вот у знакомой мама кота Путин назвала... это свидетельствует о народной любви, правда там семейка - ворье по-крупному... все спижженное заграницу прут и складируют, а Путин не мешает,.
Советский
S.A. написал 31.08.2010 03:40
Видно,что Путин перешагнул очередной рубеж законности в отношениях государственной власти к народу России.
Ну что ж.Не в первый раз.Не забудем,не простим.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы постоянно рефлексируете пукнувшим СССР и грозите отомстить. А как, кстати? Да, Путин очередной раз перешагнул очередной рубеж законности в отношениях государственной власти к народу России. А почему вы молчали, когда он же грозил замочить своих же граждан в сортире. Кто дал право мочить, бить по голове.... Кто? Так вот, когда мы все молчали об мочении в сортире, то это мочение теперь бьет по нашему же кумпулу. Что меня потрясает, так это незнание юристом Путиным законов РФ: митинг или собрание граждан НЕ ТРЕБУЕТ РАЗРЕШЕНИЯ, А ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ. Так что любой митинг всегда разрешен... А нам грозят за это по голове дубиной. Сегодня дубиной, а завтра? Большевики тоже не сразу приступили к репрессиям...
Re: Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний
Ванька написал 31.08.2010 03:37
Пока не скинут
Дубинкой по башке
Валентина написал 31.08.2010 03:33
Я возмущена. До чего мы дожили. И такие правители у власти. Народ мордуют как могут. Милиция распоясалась, а что делать, если сам правитель велит бить по башке. До такой степени заврался, что страшно жить. Сажают ни за что. Когда прекратится клоунада над ХОДОРКОВСКИМ. Полный песпредел.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 02:49
== телесных наказаний в виде удара дубиной по голове к нарушителям порядка проведения митингов и массовых мероприятий. ==
Вот, как всегда граждане с данного сайта пытаются все переврать. Георгий, вы там далеко? Вот она - ложь на голубом глазу. "Наказание" - это когда наказуемый связан и не может оказать сопротивления или отползти. Т.е. цель наказания - причинить страдания. Сам наказуемый совершенно безопасен для наказующего.
А "дубиной по кумполу" в разгоне шабаша - это всего-лишь "пресечение нежелательных действий". Типа "Стой, стрелять буду!/Стою!/Стреляю!" Если вы в процессе пресечения противоправных действий причините кому-то вред - это не будет рассматриваться как "наказание". Можете даже у своего Акимова спросить... Это будет "вред", "телесные повреждения", "попытка убийства", наконец. Но это не будет "наказанием".
Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний
lol написал 31.08.2010 02:20
Как долго этот государственный преступник еще будет издеваться над народом?????
Re: гра
антиквар написал 31.08.2010 01:52
Месье Фуа-гра! Идите лучше скушайте пирожопушек. А если средств хватит, то осетрины с хреном.
Re:
антиквар написал 31.08.2010 01:50
Месье Фуа-гра! Идите лучше скушайте пирожопушек. А если средств хватит, то осетрины с хреном.
тема для шествия
РодинаЗС-Новороссийск написал 31.08.2010 01:42
похороны конституции рф на гробу написать ст 31="Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте, если нет - не имеете права. Вышли не имея права, - получите по башке дубиной,"
Как в "цивилизованных" странах,а не в "тоталитарных"!!!
SVN написал 31.08.2010 01:36
Это в СССР милиция без пистолетов и прочих,демократических,причиндалов типа дубья,газа,наручников,электрошокеров следила за порядком,который БЫЛ де ФАКТО.Демократия по всему телу-НЕ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ,а КОНКРЕТНОМУ!
(без названия)
гра написал 31.08.2010 01:19
"получить по башке дубиной". Между прочим, в первые годы правления Путина от него тоже никто не слышал подобных заявлений, но зачистка шла серьезная.
==========================================================================
Я как- то, этого не заметил. Путин всегда владел слэнгом. Это ,конечно, позволяло ему иметь определенную аудиторию, как Задорнову, к примеру. Ну, в данном варианте, Задорнову посоветую малость релаксироваться. А фразу по башке дубиной заменить на - мочить по башке.
Свистуну
гра написал 31.08.2010 01:12
Но, похоже, Лимонову нужен только разгон, а не митинг.=====================
Я уже писал, что на месте властей не тратил бы народные средства на разгон этих эпитафий. В конечном итоге и те и другие напоминают баранов встретившихся на мосту. Ну от дальнейших аналогий воздержусь, чтобы не накаркать.
Re:
Репортер написал 31.08.2010 01:06
Гра: "Какой то не радикальный метод предлагают наши вожди. По башке дубиной. сказали бы сразу не имеешь разрешения - пулю в лоб. И вся недолга".
Меня это тоже обескураживает. Парадокс заключается в том, что чем жестче действует политик, тем более благодушны, по-отечески ласковы его речи. К примеру, в выступлениях и статьях Сталина вы не найдете упоминания о том, что кто-то должен "получить по башке дубиной". Между прочим, в первые годы правления Путина от него тоже никто не слышал подобных заявлений, но зачистка шла серьезная. А сейчас, похоже, расслабился наш чекист, языком начал молоть. В тех кругах, откуда он вынырнул, за такое поведение отправляют в утиль.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы