Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

Опубликовано 31.08.2010 в разделе комментариев 167

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

"Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте, если нет - не имеете права. Вышли не имея права, - получите по башке дубиной," заявляет премьер-министр и "национальный лидер" накануне 31 августа. Сегодня как раз 31-е, и люди все равно выйдут на заявленный митинг на Триумфальной. Таким образом вернуться к этой теме, как будто исчерпывающе уже освещенной Дмитрием Черным, - это просто наш гражданский долг.

"Интервью председателя правительства РФ В.В.Путина возмутительно по своему тону и оскорбительно для граждан России, - пишет в своем блоге Эдуард Лимонов. - В нем содержатся элементы запугивания угрозой насилия и угадываются призывы к насилию. Налицо подстрекательство правоохранительных органов к насилию. Так, три раза повторяется фраза " получите по башке дубиной". 

А я бы отметил, что впервые после 1904 года в России фактически вводится система телесных наказаний, уже существующая явочным порядком, а теперь переходящая в плоскость легальных отношений народа и репрессивных органов власти. Вообще же в Европе отмена телесных наказаний началась с 18-го века и означала переход от средневековья к эпохе Просвещения.

Следовало бы напомнить, что законодательства большинства стран рассматривают телесные наказания в любой форме как противоречащие положениям Всеобщей декларации прав человека 1948 г. и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., которые, в частности, запрещают пытки и жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство человека наказания. Россия, естественно, подписала все эти международные документы, а статья 15 Конституции РФ в пункте 4 гласит: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Однако мы знаем, как соблюдается у нас Конституция и международные договоры. Неявным и абсолютно неконституционным порядком высшая власть в России принадлежит одному лицу, и это лицо вчера прямо одобрило применение телесных наказаний в виде удара дубиной по голове к нарушителям порядка проведения митингов и массовых мероприятий. Можно, конечно, говорить, что господин Путин выражался образно, фигурально, но в России указания начальства принято исполнять буквально. Так что если на Триумфальной сегодня будут бить, то именно дубинами, и именно по голове, пока иное не предусмотрено законом "О полиции". Ведь Путин разрешил!

Естественно, если телесные наказания вводятся по одному из законов, то уже завтра они будут широко применяться по всему законодательному полю - и в самом деле, к чему судебная и процессуальная волокита, если провинившегося можно просто отмудохать по усмотрению сотрудника МВД? А на суде, если такой вообще состоится, спокойно заявить, что сотрудник действовал строго в рамках своих полномочий. Путин-то одобрил...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: А честно говоря, удивляюсь терпению В.Путина.
Землянин написал 31.08.2010 12:33
Про инопланетян это чего, шутка? Или с какой-то целью подкидываете идейку?
Re: Re: А честно говоря, удивляюсь терпению В.Путина.
Пасюк написал 31.08.2010 12:30
Лумаю, что деятельность Лимонова и Каспарова - это операция прикрытия, отвлечение внимания, что истинный шулер смог безнаказанно шарить по нашим карманам. Пока мы все будем возмущаться всякими противоправными высказываниями Путина и жалеть потерпевших Лимонова и Каспарова, истинные виновники нашей беды, а это банки, которые скопом с помощью ссудного процента нас уничтожают и нашими же руками, вгоняя нас в фиктивные долги. Геноцид народов со стороны банков идет по двум направлениям. Во-первых, нас уничтожают в городах, заставляя нас создавать для этого соответствующую техносферу. Во-вторых, нас же заставляют уничтожать под предлогом нерентабельности сельское хозяйство.
С городами все ясно. А вот с сельским хозяйством не совсем. Как может быть нерентабельной солнечная батарея, единственный механизм, с помощью которого человек в основном напрямую преобразует энергию Солнца в необходимые для него продукты питания, ткани, сырье и т.д.? Ведь другого источника энергии для реализации тех же целей нет и в ближайшие сотни лет не предвидется. И если Путин с Медведевым умудрились га несколько лет уничтожить сельское, лесное и водное хозяйство, то это как раз указывает на их неспособность управлять обществом. Одно дело играть в денежные игры и принуждать к этому других, а другое по научному управлять процессами на Земле.
Так что Бог нашими руками обязательно восстановить порушенное равновессие. Если в дело не вмешаются инопланетяне, под управлением которых наша "элита", возможно действует все последние 20 лет. Не зря у Горбачева после переговоров с Бушем помешался рассудок. Видать там ему показали "нашего" инопланетянина, который склонял Горбачева и Буша выступить единым фронтом против инопланетян "ненаших".
Будем надеяться на лучшее и по мере сил это лучшее приближать.
(без названия)
Советский написал 31.08.2010 11:38
Есть договоренности
Остальные регионы-участники уже успели получить от властей отказ. Впрочем, оппозиционеры все равно намерены выйти на улицы. «У нашей милиции особый статус, — утверждает Виктор Корб из Омска. — Если они решат кого-то задержать, то повод в виде митинга им не нужен. В этом году мы с ними достигли простых договоренностей: нам предлагают соблюдать закон, но мы и так его соблюдаем. В обмен милиция обещала не допускать насильственных действий». В Санкт-Петербурге действуют некие «правила по умолчанию»: «Запрещают акции и на Гостином Дворе, и на Дворцовой площади, — говорит Александр Шуршев. — Но на Гостином жестко разгоняют, а на Дворцовой, как правило, нет. Это связано с тем, что среди заявителей митинга на Гостином Дворе есть лимоновцы и там звучит больше политических лозунгов». В Краснодаре «Стратегию-31» согласовывали вплоть до июля, потом перестали. «Нам предлагают перенести акцию в парковую зону, где нас не будет ни видно, ни слышно, — рассказал The New Times координатор «Стратегии-31» в Краснодаре Алексей Доренко. — Но мы все равно выйдем на площадь Памяти героев, пусть даже в форме одиночных пикетов, но зато в течение всего дня».
Аналогичным образом отказались согласовывать митинг и в Красноярске, хотя до июля никаких проблем с чиновниками у местных оппозиционеров не было. 31 июля акция прошла без разрешения, но и без эксцессов. «31 августа почему-то объявили Днем знаний, будут сгонять детей, чтобы те рисовали на асфальте, — сообщил The New Times организатор красноярской «Стратегии-31» Андрей Сковородников. — Раньше согласовывали, потом, говорят, пришла команда из Москвы: свобод сильно много у нас. 31 августа красноярские оппозиционеры намерены подать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить в отношении городских чиновников уголовное дело по статье 149 «Воспрепятствование проведению митингов...»
В Астрахани оппозиционеры и вовсе отказались от практики подачи уведомлений на акцию, после того как им несколько раз отказали и жестоко разогнали несколько пикетов. «Наши митинги ни разу не были согласованы, поэтому мы просто никого не уведомляем, — говорит Сергей Кожанов. — Людей, конечно, хватают, причем прежде всего тех, у кого есть агитматериалы. На этот раз будет, думаю, около 40 человек. Мирно получается провести только тогда, когда приходим без плакатов и лозунгов. На этот раз пока не решили, будут они или нет, но думаю, что будут».
Новиков Константин
www.civitas.ru
(без названия)
Советский написал 31.08.2010 11:38
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
30.08.2010 The New Times
40 регионов поддержали акцию на Триумфальной площади в прошлом месяце.
В каждом городе свой символ сопротивления
40 регионов поддержали акцию на Триумфальной площади в прошлом месяце. Местные власти оппозиционные акции редко согласовывают, но столкновения с милицией, аресты и суды там скорее исключение. Причины лояльности периферийных правоохранителей выяснял The New Times
Иркутск — один из немногих городов, в которых администрация разрешает акции 31-го. «Людей приходит мало, не больше 20–30 человек, — рассказал The New Times организатор иркутских акций Андрей Бойко. — Мы как-то заявляли в уведомлении, что придет 100 человек, но администрация сказала: «Площадь маленькая, сто не вместится. Сейчас мы согласуем, но впредь заявляйте 50». Мы согласились». «Были проблемы с властями, но это единичные случаи, — поясняет Бойко. — Песни-пляски, акции по сбору крови в противовес нам никогда не устраивали. Нам пытались предлагать другие места, мы настаивали на том, что хотим выйти на площадь Горького, и городская администрация в итоге шла на это». Акцию 31 августа власти города разрешили. И разрешили именно на площади Горького.
Кремль менее актуален
В Рязани акция пройдет в четвертый раз. Присоединится и соседний Касимов. На момент подписания номера Рязань была вторым городом, где власти согласовали акцию. «Самая первая была запрещена, — пояснил The New Times организатор мероприятия нацбол Сергей Ежов. — Мы все равно пришли на площадь Ленина, и к нашему удивлению, нам удалось убедить милицию, что препятствование нам было бы незаконным». По мнению Ежова, у чиновников есть несколько причин разрешать митинги оппозиции: «Если московские власти при принятии решений ориентируются на Кремль, то для рязанских это менее актуально. Кроме того, сейчас идет борьба между мэром Олегом Шишовым и губернатором Олегом Ковалевым, и они друг с другом бодаются, и мэру не с руки конфликтовать еще и с оппозиционерами». В пресс-службе администрации Рязани очень сильно удивились вопросу The New Times о том, почему акцию согласовали: «Вы лучше позвоните в другие регионы и спросите, почему они НЕ согласовали. Нам своевременно подали правильно оформленные документы, площадь в указанный день свободна — с чего бы мы отказывали?»
(без названия)
фантомас написал 31.08.2010 11:36
Путин с Медведевым последовательно работают (или, что скорее всего, их используют для этого) над десакрализацией государственной власти в России. Государство оно ведь в голове людей в первую очередь, и вот его не будет. 1991 г. случился потому, что власть была десакрализована для людей. Так-чта-а...
Re: А честно говоря, удивляюсь терпению В.Путина.
Георгий написал 31.08.2010 11:22
Чему удивляться? Он из этих же. Эти же режисеры ему указывают терпеть. Спектакль, мля.
Шевчук о нас и России
Советский написал 31.08.2010 11:21
http://fritzmorgen.livejournal.com/326517.html?page=2#comments
Re: Свистун - "Наказание" - это когда наказуемый связан и не может оказать сопротивления
Георгий написал 31.08.2010 11:17
"Вот, как всегда граждане с данного сайта пытаются все переврать."
Падсталом. Видится следующая картина:
Подходит полицай к Свистуну С. Роялем и дубинкой его хрясь по башке. Эмоции Свистуна кричат: "Это насилие!"
Но тут просыпается его "разум" и говорит ему:
"Э нет. Руки ноги твои не связаны, значит насилия нет. Это пресечение твоих нежелательных действий."
Эмоции за свое:
"Каких действий? Я же ничего не делал просто стоял!"
"Разум" Свистуна: "Как же? Ты тут стоишь, а разрешение от властей на это получал? Нет. А чего тогда вопишь? Разрешение на вопли есть? Нету? Так еще положено дубинкой по башке."
Свистун прислушивается к голосу собственного "разума" и уже совсем было хочет попросить полицая добавочки, но тут, от первого удара дубинокой по башке, сознание его затуманивается и начинает проваливаться в никуда.
Последняя мысл Свистуна: "Эх, на форум-мск сегодня наверняка врать будут, что насилие было над свистуном, люди не слушайте их, на самом деле это пресече..."
Re: Междусобой
Георгий написал 31.08.2010 11:01
Ты смотри, еще один нарисовался. Вы бы, мил человек, подписывались как-то по другому. Брэнд "Георгий" занят.
Re: Re: last16sr
uehlsh написал 31.08.2010 10:54
Путин пришел к власти демократическим путем,законно и легитимно между прочим,а не с помощью военного переворота. Тебя что не устраивает демократия? Тоталитаризму захотелось? Вот и не пи$ди: при капитализме выживает по принятым формальным законам сильнейший, вот Путин волк, а ты - овца. Или езжай в США и там черпай настоящую демократию большой ложкой. Кстати США не демократия, а республика. Еще Рейган сказал: "Этой страной управляют элиты. Вы что хотите,чтобы власть отдали тому кто в этом ничего не понимает?"
Междусобой
Георгий написал 31.08.2010 10:53
Либералы демонстрируют. Путинцы их мочат. Вот и добро. Глядишь - и тех и других станет меньше. Чище будет в стране. А чтобы совсем чисто - геть обе компашки из России!
Пускай приближают неизбежный исход. Ну, а если народ всерьез тронут...
Почему россияне до сих пор терпят перевертышную власть? Помнят безумие Гражданской войны, помнят, как трудно остановить кровь. Народная память - она есть. Потому и держатся на остатках благоразумия. Это не трусость, не рабская терпеливость - просто, уж если что-нибудь делать, так основательно. Тронут народ - все сорвется.
А либералов по голове... Да Бога ради! Может, поумнеют.
Так ведь они, ..., до сих пор не поняли, что своими "протестами" только рейтинг - не свой - поднимают.
Психиатрический императив.
к.б.н. Андрей Полеев написал 31.08.2010 10:44
вношу предложение о необходимости госпитализации двух небезъизвестных всем нам персон - В.В. Путина и Д.А. Медведева - в связи с хроническим характером наблюдающихся у обоих психических расстройств (аффективные расстройства, бред, галлюцинации, слабоумие), а также в связи с опасным влиянием, оказываемым ежедневной демонстрацией указанных патологических симптомов на все общество (наблюдаемые случаи социопатологической генерализации в форме массовых психозов: культа личности, подражания, противодействия и пр.). http://www.enzymes.at/download/imperative.pdf
34 на пороге
бабушка написал 31.08.2010 10:34
во первых Ходорковский сидит за дело жаль мало дали он изъял насильно у населения Сибири акции полученные за ваучеры Томскнефти ангарского нефтехима
ситуация очень напоминает год 34 команда фас и расстрельные команды кинутся хватать недовольных и выполнять план по репрессиям а недовольных много Путин марионетка
Re: last16sr
... написал 31.08.2010 10:28
Правильно сказал Путин - скоро за переход улицы в неположенном месте будут мочить дубиной по голове. И за неуплату налога в 3 рубля. И за неправильные мысли тоже. Языки - резать! Пальцы шаловливые - рубить, чтобы по клаве не мацали! Ходить строем! Разговорчики в строю!
Re:
... написал 31.08.2010 10:19
Свистуша опять дурак - где это он увидал в законе о митингах такую меру, как силовой разгон? Про "дубинкой по голове" я уж и не говорю.
Ему Путин сказал, что дубинкой можно, он и рад, а чтобы самому закон прочитать - это непатриотично.
(без названия)
Пачехеза написал 31.08.2010 10:14
После таких высказываний правителя возникло ощущение провала во времени. Самодуры помещики и крепостные крестьяне
Re: Re: Re: Репортер
xxl написал 31.08.2010 10:12
" ... Поэтому граждане коорые просят сегодня от Путина насилия, в полне могут его добиться. Только к их удивлению окажется, что насилие будет обращено не туда, куда они мечтали, а совсем даже наоборот. Хочется попробовать? ..."
Совершенно верно, это не борцы за "права человека", все эти Э.Лимоновы и им подобные - а ПРОВОКАТОРЫ,
которые ПРЯМО провоцируют власть. Режиссеры этих провокаций находятся ВНЕ России.
Такое мы ПРОХОДИЛИ под вывеской "борьбы с тоталилитарным режимом" и длой КПСС.
Посмотрите, КТО участвует в этих провокациях. По большому те, кто ВАЛИЛИ СССР.
Тот же господин Э.Лимонов - сбежал с СССР и жил спокойно в США, а его книжки читали
на Радио Свобода. Другие из той же команды.
А честно говоря, удивляюсь терпению В.Путина. В тех же США с ТАКИМИ бы не церемонились.
На это собственно весь этот театр и рассчитан. Если кто и получит дубинкой, то заслужил.
Правда потом будет ВОПЛЕЙ на весь мир - в России тоталитарный режим.
last16sr
uehlsh написал 31.08.2010 10:06
Все правильно сказал Путин: кто нарушает закон в демократическом государстве должен получать дубиной по этой наглой Кспаровско-лимоновской роже. Может они вообще захотят отменить Конституцию и жить по понятиям и что гос-во должно вестись на эти провокации. Большевики шли на заводы и фабрики агитировать рабочих, че Каспаров с Лимоном не идут? Бояться люлей получить а не поддержки? А этим видетили надо непременно перед Белым домом или на фоне Красной Площади собраться. Так фотки и съемки выразительней у журналистов CNN получаются? Я бы вообще их за нарушение закона в тюрьму в карцер на 15 суток садил. Еще мало их слабо их долбят по гриве.
О так называемых демонстрантах
Вектор написал 31.08.2010 09:53
Платные демонстрантишки снова выйдут на работу - за оплату... За каждый удар по тыкве - дядя Сэм - заплатит по таксе...
Разогнать шушару
Дубинин написал 31.08.2010 09:48
Путин, - употреби власть на полную катушку - мочичь их!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы