Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

Опубликовано 31.08.2010 в разделе комментариев 167

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

"Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте, если нет - не имеете права. Вышли не имея права, - получите по башке дубиной," заявляет премьер-министр и "национальный лидер" накануне 31 августа. Сегодня как раз 31-е, и люди все равно выйдут на заявленный митинг на Триумфальной. Таким образом вернуться к этой теме, как будто исчерпывающе уже освещенной Дмитрием Черным, - это просто наш гражданский долг.

"Интервью председателя правительства РФ В.В.Путина возмутительно по своему тону и оскорбительно для граждан России, - пишет в своем блоге Эдуард Лимонов. - В нем содержатся элементы запугивания угрозой насилия и угадываются призывы к насилию. Налицо подстрекательство правоохранительных органов к насилию. Так, три раза повторяется фраза " получите по башке дубиной". 

А я бы отметил, что впервые после 1904 года в России фактически вводится система телесных наказаний, уже существующая явочным порядком, а теперь переходящая в плоскость легальных отношений народа и репрессивных органов власти. Вообще же в Европе отмена телесных наказаний началась с 18-го века и означала переход от средневековья к эпохе Просвещения.

Следовало бы напомнить, что законодательства большинства стран рассматривают телесные наказания в любой форме как противоречащие положениям Всеобщей декларации прав человека 1948 г. и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., которые, в частности, запрещают пытки и жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство человека наказания. Россия, естественно, подписала все эти международные документы, а статья 15 Конституции РФ в пункте 4 гласит: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Однако мы знаем, как соблюдается у нас Конституция и международные договоры. Неявным и абсолютно неконституционным порядком высшая власть в России принадлежит одному лицу, и это лицо вчера прямо одобрило применение телесных наказаний в виде удара дубиной по голове к нарушителям порядка проведения митингов и массовых мероприятий. Можно, конечно, говорить, что господин Путин выражался образно, фигурально, но в России указания начальства принято исполнять буквально. Так что если на Триумфальной сегодня будут бить, то именно дубинами, и именно по голове, пока иное не предусмотрено законом "О полиции". Ведь Путин разрешил!

Естественно, если телесные наказания вводятся по одному из законов, то уже завтра они будут широко применяться по всему законодательному полю - и в самом деле, к чему судебная и процессуальная волокита, если провинившегося можно просто отмудохать по усмотрению сотрудника МВД? А на суде, если такой вообще состоится, спокойно заявить, что сотрудник действовал строго в рамках своих полномочий. Путин-то одобрил...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Скоро грянет, ноги б унесли буржуа...
Вирмалайсет написал 31.08.2010 17:08
ДАВНО ПРОШЛИ прошли расплавленные (1989-96) годы.
Теперь ПРОХОДЯТ годы серой размазни.
Re: Репортеру
"олег" написал 31.08.2010 16:48
Как говорил классик
(http://www.zarubezhom.com/) :
жидов всегда подводит тщательность..;
Рановато начали..;)..Ох, рановато...
Репортеру
Волна написал 31.08.2010 16:41
Успокойтесь, Путина вновь изберут подавляющим большинством голосов.
________________________________________
Нет, уж, хватит! Еще пожить хочется. А с ним только умирать. Надо объединять силы. Пузырь "Пу" следует сдуть еще до выборов.
Re: Re: Скоро грянет, ноги б унесли буржуа...(Козлорепу)
"олег" написал 31.08.2010 16:41
Нет.
Люди просто хотят - нормально жить, не озираясь
округ, не прилетит ли ракета какая с небес, как в иудее.
Люди - не хотят ходить с топором запазухой, как в иудее.
Именно для этого и избираются -
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ.
(Путин - нормально выполнял свои функции...ОХРАНЯЛ!
А Медведев - нет!
Главный Блогер посчитал возможным для себя - Воспитывать Народ(!)...
Ты - Огради, сцуко...Педагог..;..
Делай свое дело.
Re: Скоро грянет, ноги б унесли буржуа...
Репортер написал 31.08.2010 16:22
Успокойтесь, Путина вновь изберут подавляющим большинством голосов.
Они пройдут расплавленные годы
Народных бурь и мятежей;
Вчерашний раб, уставший от свободы,
Восстанет, требуя цепей.
Построит снова тюрьмы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет мечтать в берлоги,
Работать на поля, как вол.
(Максимилиан Волошин)
Re: Re: Re: Re: А честно говоря, удивляюсь терпению В.Путина.
Пасюк написал 31.08.2010 16:18
Землянин! Надо побольше читать, акромя форума-мск. Набери в поисковике "Евгений Убийко" и посмотри, чтчо пишут на его странице.
ТТ
Волна написал 31.08.2010 16:00
Вы не поняли что над вами в открытую издеваются.
Выборы - профанация, будете еще ждать год, потом узнав что вас опять обдурили, будете ждать еще шесть лет?
_____________________
Мы поняли, что дядя Пу нервничает. Про "издевается" - промолчим. Это уже априори - не обсуждается. И мы не предлагаем сидеть и ждать, протестные акции нужны и чем многолюдее они будут и чем чаще будут происходить, тем эффективнее результат. И все-таки браться за оружие -последнее дело. Скажите, а вы выходите на протестные акции? Могу сказать, что мы их даже организовывали. Поэтому ваша народная мудрость про рыбку и х.й в нашем случае - мимо цели.
Скоро грянет, ноги б унесли буржуа...
Барикадов написал 31.08.2010 15:34
Даешь, товарищ пролетарий и крестьянин, бурю!
Re: Волна (31.08.2010 13:29)
ТТ написал 31.08.2010 15:32
"Как достанется полная победа? Не хотелось бы, чтобы с помощью кровопролития. Участие в выборах, большая явка избирателей, создание дежурнах бригад из самих избирателей для контроля за фокусниками из ЕдРоссии..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ах какой вы (или она?), Волна, как девочка, кровопролития не хотите. И рыбку сьесть, и на х.й сесть, по моему так не бывает. А как по вашему победа достается? Думаете ее вам на блюдечке принесут с синей каемочкой.
Ведь Пу ясно и без двойных толкований заявил, что если на улицы выйдете, то вас там не с цветами встречать будут, но дубиной мочить по башке, и посоветовал свое несогласие выражать за углом общественного туалета. Вы не поняли что над вами в открытую издеваются.
Выборы - профанация, будете еще ждать год, потом узнав что вас опять обдурили, будете ждать еще шесть лет? И еще? Или как?
По моему вряд ли что изменится, пока люди, не боясь получить дубиной по голове, не начнут выходить на улицу десятками тысяч человек. В принципе, при таком количестве, толпу уже вряд ли кто осмелится отоваривать дубиной, тут только танки, а это уже чревато. Да и найдутся ли голодные офицеры, которых выгоняют из квартир, желающими вести эти танки?
О так называемых демонстрантах
Эх, ухнем! написал 31.08.2010 15:32
Платные демонстрантишки снова выйдут на работу - за оплату... За каждый удар по тыкве - дядя Сэм - заплатит по таксе...
Завтра очередная годовщина трагедии Беслана.
Таша написал 31.08.2010 15:23
Как же эту падаль, Путина, с трона сковырнуть? Сколько еще трупов надо, чтобы до революции граждане дозрели?
Путин - кровавый тиран! Долой капитализм, долой полицию, долой Путина!
Всех не перебьет эта тварь, держитесь, товарищи! Будет и на нашей улице праздник.
Re: Закономерный конец
"олег" написал 31.08.2010 15:16
Старина, за "мочилово" - отвечают чеченцы.
Это они - стопроцентно проголосовали за поджидка мракобеса Ебна - после того, как он развесил кишки Их Детей по сучьям и проводам.
(Свободные...животные.Как дворовые собаки, блин...
При синагоге, сцуко...
(без названия)
Понфутий написал 31.08.2010 15:15
что право это не свод законов,и правовое государство это не то - где соблюдают законы.Законы всегда тормозят право,право идет впереди законодательства.право по терминологии римского права это "Наука о добре и справедливости",англичане говорят,что право есть там ,где есть его защита.Путин ,как на блатном сходняке,хочет запутать оппонентов,"развести лохов" объясняя им что правовое государство это соблюдение законов,можно принять закон о том,что всякого кто украл в супермаркете булку следует вешать на столбе,можно.Но это будет не право.Можно говорить о том,что разрешение выдается местными властями,можно.Но для этого местные власти,по праву,должны выбираться на месте,а не назначаться губернаторы из Москвы.Правового государства в России как раз и нет,потому что Путин его понимает по принципу"Смотреть на меня,слушать ,что я буду говорить." То,что он начинает срываться на истерику означает его бессилие.Бздит,вот и вспоминает про правовое государство и законы которые им для себя же написаны.На самом же деле,мы как народ, а без каждого из нас народ неполный,как сказал поэт,являемся и носителями и творцами права.Наше дело судить о праве на нашей Родине и реализовывать его.
(без названия)
Назар написал 31.08.2010 14:26

Жизнь на свете одна, это матушка земля, которая создала все живое на свете и кормит, поит, обувает, одевает. А боги это во всем мире есть преступники, так называемая власть на всех уровне во всех точках мира, которым все дозволено и безнаказанно живут и господствуют над матушкой Природой. На протяжении истории чиновничьи преступные группировки с помощью надуманных всяких слов: государств, конституций, законы, деньги, религий, народностей, обычаи, традиции и культуры этими путями разжигают между окружающим ненависть, конфликты и братоубийственные войны во всех точках мира, таким образом чиновничьи преступные группировки сохраняют свою власть во всех точках мира. И по сей день мировая чиновничьи преступные группировки ради своих пагубных интересах мир разделили на множество территорий и государств, где масса населения по своей воле стали рабами и инструментом в руках правителей. Приведу конкретные факты, чиновники устроили шоу в 1917 году в России, 1933 году в Германии, 1966 году во Вьетнаме, 1979 году в Афганистане, 11 сентября 2001 года теракты в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании было организованно силовыми структурами США которые самолеты управляли с земли. И эти здания были заранее заминированы, так как они были застрахованы на огромные суммы. На терактках финансовые структуры заработали на аферах и спекуляциях на курсах акции и валюты пол триллиона долларов и эту сумму поделили между собой органы власти всех уровней в США, Германия, Англия, Франция, Италия, Испания, Япония и так далее. Эти группировки развязали войну в Афганистане и Ираке. Власти во всем мире под предлогом борьбы с наркотиками производят химические отравляющие вещества для пищевой промышленности и фармакологических компаний и для сельского хозяйства. От всего этого люди становятся больными, агрессивными, жестокими и воинственными. Чему учебные заведения всех уровней учат что масса населения способны только на самоуничтожение не только себя но и всего живого на свете, в августе 1991 году не было никакого ГКЧП, а было спектакль на весь мир и это шоу было организованно миллионами сотрудниками КГБ, МВД, МИД, Минюст, Минобороны, Генпрокуратуры, Верховный Суд, Конституционный Суд и многие другие структуры орган власти специально допустили хаос, беспредел. Чиновники на финансовых аферах, спекуляциях и обесценивания рубля на аферах сделали огромное состояние. И они все вместе под ложными лозунгами присвоили себе все то что принадлежало массовому населению и переименовали СССР на множество регионов и государств, таким образом узаконили все награбленное у населения. На протяжении всей истории у всех племен было много возможностей объединиться всем миром и восстановить былое братство и восстать против общего врага - ученых, государственников и законодателей и их всех привлечь к ответственности за их урбанизацию и индустриализацию которая привело к отравлению и разрушению Земного Шара. Изменение климата к худшему это последствия добычи угля руды, соли, нефти, газа и многое другое, на лицо таяние айсбергов, ледовитого океана и горные ледники, наводнения, засуха, обмеление и высыхание рек и озер. Удушающая жара и пронизывающий холод, Канцерогены и кислотные дожди и снега, вся Земля, атмосфера и воды по всему Земному шару ОТРАВЛЕНО. Мы все дышим одним отравленным воздухом, пьем отравленную воду. От этого мы не живем, а мучаемся и медленно и мучительно погибаем. Пока не поздно нам всем миром СРОЧНО надо прекратить навсегда добычу грунта, гравия, песка, камня, угля, руды, соли, нефти, газа и многое другое. Так избавимся от всех болезней и предотвратим Всемирную Экологическую Катастрофу, от которой нет спасения никому. Нам всем миром срочно надо объединиться в одну дружную семью и жить мирно по законам матушки Природы. Так сможем избавиться от всех болезней, бед и разрушений.
Re: Междусобой
... написал 31.08.2010 14:25
Ну, а если народ всерьез тронут... Почему россияне до сих пор терпят перевертышную власть?
Да твоих россиян уже разве что в жопу не дерут, а некоторых уже и дерут. Или это не всерьез? Вот если они химкинский лес тронут - ну тады вся Расея подымется...
Re: ЦЦЦЦ
Вирмалайсет написал 31.08.2010 14:23
"Да, сэр, я сказал, что королева дура, но я не сказал, чья именно королева!"(с)
Вот и он, хитрюга, про Лондон и Гайд-парк,))
Закономерный конец
Пожилой написал 31.08.2010 14:03
Началось с мочилова в сортире, заканчивается битьем дубиной по голове. Неужели он закончил Ленинградский университет? Или добыл себе диплом пистолетом и дубиной?
ЦЦЦЦ
Ы написал 31.08.2010 13:58
Теперь на Путина можно смело подавать в суд по статье "Экстремизм".
За призыв к насилию и разжигание ненависти к определенной социальной группе, а впрочем так как в протестах учавствуют все слои населения, от рабочего до бизнесмена, приверженцы разных конфессий и представители многих национальностей, то и "призывы и разжигание" против народа России.
(без названия)
Волна написал 31.08.2010 13:29
Мне кажется, что последние заявления Путина свидетельствуют о начале агонии власти. Если раньше его "мочить в сортирах" было сказано по отношению к врагам-террористам и в большей степени адресовалось нам, мирным гражданам, которые хотели услышать от него нечто подобное (то есть он работал на свое реноме и произносил то, что мы от него ждали), то теперь он нервничает, выходит из образа национального спасителя и лидера и с ненавистью жаждет, чтобы уже мирные граждане получили дубинкой по башке, а еше лучше - пулю в лоб. Но этого он сказать пока не может. Конечно же, его клевреты мониторят народое мнение, шерстят опозиционные сайты, читают нашу переписку (они профессионалы и с ходу отличают истинные настроения народа от писулек штрейкбрехеров, которые крутятся здесь с одной и той же темой "сионизм, масоны, евреи" и разные отвлекательные погремушки. Кстати, предлагаю с ходу игнорировать эти посылы, не прочитывая их. Поэтому они в курсе, как на самом деле люди относятся к своему "национальному лидеру" и всей его клике. И наш "национальный лидер" этого не может не знать. Докладывают. Поэтому нервничает. Это очень заметно. То тут, то там, раздаются голоса чиновных тварей, что митингами их уже не напугаешь. Это может означать, на мой взгляд, то, что твари объединяются и своих сдавать не собираются. Если раньше хотя бы делали вид, что реагируют на протестные акции, то теперь ответом нам будет только наглость и хамство. Без всякого соблюдения условностей. Но для нас это хороший признак. Мы должны продолжать в том же духе. Деморализация противника - уже часть победы. Как достанется полная победа? Не хотелось бы, чтобы с помощью кровопролития. Лучше посредством выборов. Участие в выборах, большая явка избирателей, создание дежурнах бригад из самих избирателей для контроля за фокусниками из ЕдРоссии, какие-то другие избирательные меры - и есть надежда, что все изменится...
(без названия)
Вирмалайсет написал 31.08.2010 13:17
Премьер зациклен на туалетах. Великий сантехник, великий сантехник в полях бесконечной красной росы...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы