Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

Опубликовано 31.08.2010 в разделе комментариев 167

Путин к 31-му числу вернул Россию в эпоху телесных наказаний

"Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте, если нет - не имеете права. Вышли не имея права, - получите по башке дубиной," заявляет премьер-министр и "национальный лидер" накануне 31 августа. Сегодня как раз 31-е, и люди все равно выйдут на заявленный митинг на Триумфальной. Таким образом вернуться к этой теме, как будто исчерпывающе уже освещенной Дмитрием Черным, - это просто наш гражданский долг.

"Интервью председателя правительства РФ В.В.Путина возмутительно по своему тону и оскорбительно для граждан России, - пишет в своем блоге Эдуард Лимонов. - В нем содержатся элементы запугивания угрозой насилия и угадываются призывы к насилию. Налицо подстрекательство правоохранительных органов к насилию. Так, три раза повторяется фраза " получите по башке дубиной". 

А я бы отметил, что впервые после 1904 года в России фактически вводится система телесных наказаний, уже существующая явочным порядком, а теперь переходящая в плоскость легальных отношений народа и репрессивных органов власти. Вообще же в Европе отмена телесных наказаний началась с 18-го века и означала переход от средневековья к эпохе Просвещения.

Следовало бы напомнить, что законодательства большинства стран рассматривают телесные наказания в любой форме как противоречащие положениям Всеобщей декларации прав человека 1948 г. и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., которые, в частности, запрещают пытки и жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство человека наказания. Россия, естественно, подписала все эти международные документы, а статья 15 Конституции РФ в пункте 4 гласит: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Однако мы знаем, как соблюдается у нас Конституция и международные договоры. Неявным и абсолютно неконституционным порядком высшая власть в России принадлежит одному лицу, и это лицо вчера прямо одобрило применение телесных наказаний в виде удара дубиной по голове к нарушителям порядка проведения митингов и массовых мероприятий. Можно, конечно, говорить, что господин Путин выражался образно, фигурально, но в России указания начальства принято исполнять буквально. Так что если на Триумфальной сегодня будут бить, то именно дубинами, и именно по голове, пока иное не предусмотрено законом "О полиции". Ведь Путин разрешил!

Естественно, если телесные наказания вводятся по одному из законов, то уже завтра они будут широко применяться по всему законодательному полю - и в самом деле, к чему судебная и процессуальная волокита, если провинившегося можно просто отмудохать по усмотрению сотрудника МВД? А на суде, если такой вообще состоится, спокойно заявить, что сотрудник действовал строго в рамках своих полномочий. Путин-то одобрил...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фантомас
S.A. написал 31.08.2010 20:36
Можно вас попросить рисовать линии === меньшей длины
=============================
Обещаю.
Волна
S.A. написал 31.08.2010 20:34
Это ваш последний аргумент? Отвечаю: дураков и пьяниц оставлю вам на перевоспитание. Буду работать с умными и трезвыми
=================================================================================================
Это не последний аргумент, это один из. И знайте, хорошо петь революционные песни,мол, тарам-тарам Буденный, ты веди нас в бой... А потом наступает отрезвление. Оказывается, что надо нудно работать и экономить, соблюдать законы.... А когда население в почти полном объеме охвачено жаждой украсть, выпить и опохмелиться, то никакие революции и революционные песни не помогают. Тогда начинают искать вредителей, шпионов, сажать за опоздание на работу, затыкать рты противникам.... Народ легко запугать, но от этого экономике только еще хуже. Именно так и действоали большевики, а потом довели богатую страну до сами понимаете чего.... Вы хотите повторить их путь? Я искренне желаю вам успеха. Но, чур, без меня, без меня, без меня.... Вы не будете возражать, если я, в случае новой революции, таки сбегу умирать в своей постели там, а? Постель уже приготовлена и ждет меня. Дочь ежедневно устраивает истерики, требуя ехать... А я ет и все, мне хочется посмотреть, что ж будет....
Re:
Репортер написал 31.08.2010 20:34
"Если во власти есть представители кого угодно, но не простых граждан - что может дать "демонстрация"?
Для партии Лимонова демонстрация это не что иное как рекламная акция. Поэтому она и проводится в центре столицы, а не в Урюпинске. Так как это рекламная акция, то чем больше вокруг нее будет шума, тем лучше, поэтому ее проводить надо именно там, где власти не разрешают. Путин на днях верно заметил - если Лимонову разрешить на Триумфальной, он потащится на Красную площадь, а потом потребует открыть Гайд-парк в Кремле. Если бы Лимонов был поумнее, он бы распространял стикеры, флажки, значки, календари и прочие сувениры, обеспечивая массовость мероприятия, но дешевле обходится активное участие в рекламной акции бойцов ОМОНа.
S.A.
фантомас написал 31.08.2010 20:29
Можно вас попросить рисовать линии === меньшей длины, а то у меня из-за этого некоторые страницы не входят на монитор. Конечно, я могу каждый раз подгонять страницу по ширине экрана, нажимая Ctr+F11 (Opera), но лениво. И вы сэкономите на движениях, не нажимая так часто на клавишу, и я тоже сэкономлю. Тем более такая длинная линия не несет никакой ценной информации.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 20:25
== А Конституция утверждает, что все законы противоречащие ей не легитмны и силы не имеют. ==
А толкование, который закон противоречит Конституции уполномочен давать только Конституционный Суд, а не гра... :( Ну и про юридическую безграмотность депутатов ты верно сказал. В общем, с консерватории надо начинать - чтобы избранные депутаты представляли интересы избирателей, а не самих себя. Т.е. основной лозунг момента - долой политическое мошенничество! Обещал депутат в предвыборной программе то-то - вот, пусть только попробует сделать противоположное. А кот как этого добиться?
гра
Свистуну написал 31.08.2010 20:21
Так составлен 54-ФЗ. =====================================================
Вот опять написал. бог знает сколько. А Конституция утверждает, что все законы противоречащие ей не легитмны и силы не имеют. А еще она является превентивным и самым главным законом прямого действия. Выше этого закона ничего нет и быть не может. Так, что свой ФЗ адресуй к депутатам, которые пишут законы,не зная закона. И Лимонову давно пора браь юристов и в суд. Об отсмене этого ФЗ, как противоречащего Конституции. Хотя он и так не должен был быть принят. Если бы Конституционный суд проверял все законы на соответсвие Конституции. А также все подзаконные акты. Так, что Свистун начинай с главного.
Re: S.A.
Волна написал 31.08.2010 20:11
А какие у вас планы на потом? Как вы намерены потом работать вместе с ворами, пьяницами, дураками?
________________________________
Это ваш последний аргумент? Отвечаю: дураков и пьяниц оставлю вам на перевоспитание. Буду работать с умными и трезвыми.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 20:08
== Если вы плюнете на Народ, Народ утрется. Но если Народ плюнет на вас, вы утоните. ==
Теперь понятно, почему ты Свистуна гнебишь :) Ты сам хочешь Мессией быть... Я - не препятствую. Попробуй вещать от имени "Народа" и ты узнаешь, куда тебя сволокут... А Свистун - вещает только от имени себя :))
(без названия)
Полицейский России написал 31.08.2010 20:05
Гопота сайтовская, и что вам не нравится, хотите что бы вас в зад целовали ? Подумаешь палкой перетянут, крепче будете,
Re: S.A.
Георгий написал 31.08.2010 19:49
S.A. - "Как вы намерены потом работать вместе с ворами, пьяницами, дураками?"
О себе заботитесь? "Несколько" эгоистично.
S.A. - "Путин первый за столетие ... не затыкает рты"
Оно заметно сегодня 31-го числа на Триумфальной площади и не только.
S.A. - "Путин последня плотина перед толпой негодяев и невеж..."
Нет. Гопота - это его продукт. Люди перестали получать образование благодаря ему, результат на лицо. Он дал им свободу от образования. Так что - это именно их вождь, это их "национальный лидер".
S.A. - " Но с вами на одном гектаре я погибать не желаю...."
Вы перестали быть частью народа, это заметно. Если вы плюнете на Народ, Народ утрется. Но если Народ плюнет на вас, вы утоните. Запомните это.
Re: Репортер- SA
errror7 написал 31.08.2010 19:48
Мне вас, бараны, будет искренне жаль, вы ж мои, хоть и говно, я ж жил с вами рядом, у меня ж сердце за ва обливается кровью, да все бестолку... Но с вами на одном гектаре я погибать не желаю.... \\\\\
Да не бери дружище на себя так много. Ей богу , не унесешь. Пока ты просто так ерничал, было нормально, но в отцы нации ты явно не годишься. Думаешь все присутствующие тута желают гадости своей стране? Коменты твои в некоторых местах разумны, однако брось поучать остальных и народ к тебе потянется. С некоторым уважением errror7
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 19:46
== Но с вами на одном гектаре я погибать не желаю.... ==
Погибайте на двух. Страна - большая, места всем хватит :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 19:45
== Пригоните на Триумфальную площадь Кантемировскую дивизию и тогда надувайте щеки. ==
Теперь понятно, почему на Москве-реке нет разводных мостов :)
Я "с чувством глубокого удовалетворения" отмечаю, что даже те персонажи, кто весной были не против лимоновских акций теперь считают их провокацией с целью сокрытия истинных гешефтмахеров. В частности Пасюк хорошо по этому поводу сказал.
От себя добавлю вот еще какое соображение... Никто не задумывался, почему простая мирная (а не опасная вооруженная) демонстрация является действенной? Если банда вооружена, то все понятно - либо удовлетворяют ее требования, либо банда начинает бесчинства. А почему "акцией протеста" является мирная демонстрация, т.е. почему это власти, теряя тапки, должны кинуться удовлетворять ее требования, ведь никаких бесчинств эта демонстрация учинить не может?
Так вот, дело в том, что сама по себе "мирная демонстрация" никакой акцией не является. К этой акции обязательно прилагается "оружие", только оружие это располагается вне демонстрации - в парламенте. Грубо говоря, в парламенте все время идет грызня (это - нормальная политическая шизнь) чье большинство по какому вопросу перевесит. И всегда есть депутат(ы), который "за вопрос А", и есть депутат(ы), который "против вопроса А". Когда собирается демонстрация "по вопросу А", то она, фактом своего сборища усиливает позиции соответствующих депутатов. Которые и "решают вопрос" именно в духе требований митингующих. Т.е. "сборище мирное, без оружия" это - общественная поддержка представителя этого общества во власти... самостоятельного значения ни демонстрация общества, ни депутат от общества не имеют. Но имеют его сообща.
А теперь, внимание, вопрос. Если такого представителя общества во власти нету, если во власти есть представители кого угодно, но не простых граждан - что может дать "демонстрация"? Как она может "сработать", если депутаты парламента не управляются интересами избирателей?
Понимая это ответьте себе на вопрос - чего может добиться Лимонов? Чего вообще может добиться демонстрация, которая вообще никак не угрожает положению властей? И в котором месте "консерватории" на самом деле нужно что-то подправить?
олег
S.A. написал 31.08.2010 19:41
Интересно, как ты спасся..?
============================================================================
Расскажу вам, как я спасся. Когда мне было 13 лет мой отец купил радиоприемник Рекорд с короткими волнами, я начал слушать западные радиостанции и за пару недель понял какая это афера советская власть.
(И был неправ: дело оказалось в крайней запущенности великого и богоносного народа). Потом, когда окончил вуз, я не пошел работать к государству, а стал только числиться и давал уроки математики, физики и контрольные работы для заочников... И замечательно жил, потрясающе жил, расскажу-не поверите.... Вот так и спасся....
Волна
S.A. написал 31.08.2010 19:34
Значит, у нас есть шанс после определенной подготовки пригнать их под стены Кремля. Ну а если не их, то Псковских десантников. Там точно голодных и нищих навалом.
==========================================================================================
А какие у вас планы на потом? Как вы намерены потом работать вместе с ворами, пьяницами, дураками?
Репортер
S.A. написал 31.08.2010 19:31
сейчас все претензии адресуются не к себе, а к Путину - он того не делал, он сего не предусмотрел, а мы ему так верили. В действительности Путин - почти идеальный вождь. Стада баранов.
===========================================================================================
Путин первый за столетие ни изверг, ни кровавый тиран, хорошо говорит по русски, не затыкает рты на него клевещущим... Путин последня плотина перед толпой негодяев и невеж типа олегов, слонов, хх1 и тд. Вот когда эти придут, а я думаю, что таки придут, народ же жаждет, вот тогда я посмотрю на эту толпу баранов со своего холма. Мне вас, бараны, будет искренне жаль, вы ж мои, хоть и говно, я ж жил с вами рядом, у меня ж сердце за ва обливается кровью, да все бестолку... Но с вами на одном гектаре я погибать не желаю....
Re: Репортеру
Волна написал 31.08.2010 19:28
Ваше "Октябрьское революционное восстание" было ничем иным как бунтом дислоцированных в Петрограде резервных полков, которые не пожелали отправляться на фронт.
________________________________
Так я же говорю: было хорошо подготовлено. В Кантемировской дивизии тоже люди служат. И бездомных и нищих среди них достаточно. Значит, у нас есть шанс после определенной подготовки пригнать их под стены Кремля. Ну а если не их, то Псковских десантников. Там точно голодных и нищих навалом.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 19:24
== утин с Медведевым последовательно работают (или, что скорее всего, их используют для этого) над десакрализацией государственной власти в России. ==
А, может, оно и к лучшему? Новая власть должна строиться снизу вверх, а власть сверху вниз просто водит народ по историческому кругу. Но пока в головах людей сидит мысль о сакральности власти - снизу вверх строиться не будет. Нужно, чтобы у каждого в голове перещелкнуло, что "власть свыше" не святее той власти, что он может организовать вокруг себя.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 31.08.2010 19:18
== Свистуша опять дурак - где это он увидал в законе о митингах такую меру, как силовой разгон? ==
А "Свистуша" не утверждал, что "силовой разгон" в законе о митингах :) Тут комбинация из двух законов - отсутствие разрешения на проведение митинга делает его "незаконным", а незаконное сборище рассматривается как акт нарушения общественного порядка. После чего все регулируется законом "О милиции"... Так что в лужу-то пукаешь ты, а не "Свистуша".
И милиция поступает совершенно правильно, что это сборище пытается разогнать - не милиции определять, что "законно", а что "не законно". Задача милиции - поступить в соответствии с законом. Который говорит о том, что незаконен митинг без санкции. Любой. Кем бы он ни проводился. И на какую угодно тему.
Все, что можно милиции поставить в вину в данном случае - непропорциональное применение силы. Но - и только. А вот вина, что сила вообще применялась - лежит на организаторах незаконного митинга.
P.S. Еще раз и для всех - то, что именно так (а не так, как вам кажется) написан 54-ФЗ не "хорошо", и не "плохо". А - "данность". С которой приходится считаться, пока она есть. Мало того, что толковать закон может только суд (и то не всякий, а имеющий соответствующие полномочия), так вы самого закона-то даже без толкования не знаете :( Одна бабка сказала, что "беззаконие" - вот вы и полезли...
(без названия)
vasja написал 31.08.2010 19:12
Стебается падло над нами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы