Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны радикально покончило с системой военного образования

Опубликовано 30.08.2010 в разделе комментариев 68

Минобороны радикально покончило с системой военного образования
Минобороны РФ временно отказывается от набора курсантов в военные вузы. Об этом заявила сегодня журналистам во время видеомоста "Москва-Оренбург" заместитель начальника Главного управления кадров Минобороны РФ Тамара Фральцова.

"В течение этого и следующего года Минобороны отказалось от набора курсантов в свои вузы, - сказала она. - Это связано с переизбытком офицерских кадров и дефицитом офицерских должностей в Вооруженных Силах". По словам Фральцовой, "все 15 тыс выпускников военных вузов в этом году получили воинские должности". Она заверила, что оставшиеся курсанты продолжат учебу и будут направлены в войска. "В настоящее время выпуск курсантов превышает имеющиеся офицерские должности в Вооруженных Силах в 4 раза", - отметила Фральцова.

"Мы продолжаем реформирование вузов, которое связано с их укреплением или сокращением, ищем пути для оптимальной подготовки будущих офицеров, - заверила Фральцова.

- Честно говоря, заявление военачальника Фральцовой повергло в шок, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я еще понимаю, если бы следом ИТАР-ТАСС сообщило, что по итогам такой работы Главное управление кадров Минобороны в полном составе отдано под трибунал, но нет, похоже, как раз работа этого подразделения МО признается вполне удовлетворительной. Просто в армии обнаружились "лишние" офицеры, да так много, что на 2 года система военного образования, по сути, останавливается. Интересно, можно ли будет ее запустить заново? Если это планирование и военная реформа, то что тогда такое вредительство и уничтожение армии?

"Давайте прикинем, - продолжил Анатолий Баранов. - В российской армии почти миллион человек, то есть не меньше 30 тысяч только должностей комвзвода, самых низших лейтенантских должностей. Лейтенант в этом звании больше двух лет ходить не должен - вот вам и заполняемость вакансий аккурат на 2 года выпуска военных вузов. Однако существуют ВВС, в которых относительная численность офицеров выше - пилот всегда офицер, но рядовых в его подчинении нет. Получается, что в авиации обновления кадров также не будет 2 года? Та же ситуация с ракетными войсками стратегического назначения. На флоте число матросов по отношению к числу офицеров также меньше, чем в мотострелковых или десантных частях. Существуют также различные спецподразделения, где тоже почти все должности офицерские. Есть разведка, где также рядового состава практически не предусмотрено. Ну и, наконец, есть штабные офицеры, которые также не командуют солдатами. Их что, в течение двух лет никто не сменит?"

- А ситуация такая сложилась во многом потому, что государство в лице Минобороны не выполняет своих прямых обязанностей по отношению к офицерам, увольняющимся в запас, - закончил Анатолий Баранов. - Офицер должен выйти в запас, обеспеченный жильем, а жилье подполковники и полковники нынче ждут годами. Вот и, выслужив срок, они не могут быть уволены и продолжают годы и годы занимать свои, уже опостылевшие, должности. Естественно, создавая у военачальников типа Фральцовой впечатление переизбытка офицеров в войсках. И, так как жилье офицерам давать не планируется и в дальнейшем, движение на офицерских должностях не предполагается и через 2 года. Поскольку же средний возраст выхода в запас примерно 45 лет, а средняя продолжительность жизни мужчин в РФ около 59 лет, то еще лет 10-15 новых офицеров армии требоваться не будет - правда, трудно себе представить пилотов, поднимающих в небо истребители в таком возрасте или служащих в других местах, где требуется молодость и здоровье. Но военачальники типа Фральцовой в такие тонкости не вдаются. Ну а лет через 10-15 они вдруг обнаружат, что и в высших военных заведениях тоже все умерли, и учить новых офицеров некому и нечему.




Рейтинг:   4.34,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Все идет по плану К-300
дмит написал 30.08.2010 22:55
Возможно токо не для вас тут все ясно!
Все идет по плану К-300
SVN написал 30.08.2010 22:39
И нечего возмущаться-поезд УШЕЛ,давно ушел.Хотели отсидеться в ВС,ан нет-самые подлые и хитрожопые в России сидят в Кремле,но назначаются и управляются издалека:проблемы граждан России,в том числе и офицеров,им по барабану-не их граждане!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 22:37
== Так что вы там давеча утверждали, что форум постоянно врет. Уж вторые сутки пошли, а вы все вокруг да около. ==
Я уже изрядно написал по данному поводу. И мне самому удивительно, как избирательно у вас чтение...
Re: Зачем Свистунам учиться?
Георгий написал 30.08.2010 21:52
=Свистуны - от рождения корифеи всех наук и поставлены, чтобы повелевать теми, кто задается столь малодушными вопросами...=
Ну точно - Угрюм-Бурчеев!!! А я то думаю, кого он мне напоминает? Михаил Ефграфович Салтыков-Щедрин "История Одного Города".
P.S. Так что вы там давеча утверждали, что форум постоянно врет. Уж вторые сутки пошли, а вы все вокруг да около. Когда же правду-матку рубить будете? А то нехорошо как-то. Получается, что это вы врете.
!!!!!
дмит написал 30.08.2010 21:48
Разумеется зачем нам бестолковые лейтинанты вроде как в ментуре,смотрите подходят неучи к машине и думают им денег дадут анн нет пулю схватили и тот свет,а все почему/не профи.Так зачем стране тратить деньги на тех кто идет в "самоход"по грязным девкам что у них на уме?Вы знаете когда МЫ служилили СССР мы подписывались я не выезной да в туж сраную турцию.АААА да ладно.....Так вот нужны профи чтоб могли со сложной электронникой работать уметь управлять не клавой,а сложной боевой системой;придуркам это не дано.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 21:34
== Хотя если учитывать первое, то на второе, вам врядли удастся привести адекватные доказательства. ==
Разумеется. ВЕРА - это же чувство иррациональное. Ее ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ не проймешь... Так что подите вы, Георгий, в место, уготованное Деннице и аггелам его :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 21:32
== Зачем Свистунам учиться? ==
Незачем. Свистуны - от рождения корифеи всех наук и поставлены, чтобы повелевать теми, кто задается столь малодушными вопросами...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 21:31
== Не поздно ли еще загладить свою вину, о Великий Пиздун С. Приплясом?! ==
Конечно не поздно. Заглаживай. Если же ты думаешь этим приемом уесть меня, то "нахуй - это туда". И не отвлекай меня :)
Re:
... написал 30.08.2010 21:29
Ну, если в Свистунов сержанты могут занимать офицерские должности, то все в порядке - клиент дозрел. Советую ему оперироваться у фельдшера, а детей учить у преподавательницы младших классов со средним образованием. Вопрос соглашения. Зачем Свистунам учиться?
Re: (без названия)
... написал 30.08.2010 21:26
Дмит, а как вам удается подтянуться на ТУРНИКЕТЕ?
Re: Я вас считал умными людьми. Теперь - не буду так считать.
Георгий написал 30.08.2010 21:26
Н-е-е-е-т. Не делай этого, месси-и-и-я. Как же дальше жить то, люди? Сам Великий_Мыслитель_Пиздун_С_Приплясом, Сам Наиглупейший_с_наимумнейшими_впросами перестанет считать меня умным!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь теряет всяческий смысл. Рыдаю...
P.S. Чем можно заслужить прощения? Не поздно ли еще загладить свою вину, о Великий Пиздун С. Приплясом?!
Re: У вас по поводу "где и как этот сайт врет" вопросы остались?
Георгий написал 30.08.2010 21:20
Пока развеялись сомнения только в вашей адекватности и способности мыслить логически. А по поводу вранья сайта остались.
Хотя если учитывать первое, то на второе, вам врядли удастся привести адекватные доказательства.
все хорошо
юрик написал 30.08.2010 21:19
все хорошо. все равно так называемое "военное образование" не дает педагогического образования, а значит право на воспитание солдат... в дипломе офицера нет такой строки... поэтому пусть обучают и воспитывают институтки... 5 лет назад солдат - курсант учебки имел 48 листовую тетрадь на все предметы обучения (от строевой до специальной подготовок). при этом специальных книг - пособий нет "военное образование" и не будет... поэтому все правильно - незачем кого-то обучать и воспитывать... сами воспитуются...
(без названия)
дмит написал 30.08.2010 21:18
Тамара в войсках шорох наводит ее все боятся,какие там летехи ее гениралы боятся.В войсках не довольны,а почему?мне кажется Анатолий и вы это понимаете уйдет так называемый хапок и левак в кавычках.ЕЕ ненавидят,опять почему,да потому что она пытается прищемить гениралов именно тех кто продает оружие тем же "сепаратистам"но надо разогнать всех пердунов старых паркетных которые засиделись заелись хоромы себе отстроили и подтянутся на турнекете не могут.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 21:17
== Вообще при чем сержанты и командиры взводов? В новой расейской армии сержант станет комвзвода, что ли? ==
Может быть. Это - дело соглашения. Которое Минобороны может изменять. Я не вижу в этом поводов, чтобы биться в припадках, как это делаете вы с Георгием. Я вас считал умными людьми. Теперь - не буду так считать.
ррр
Скоро! написал 30.08.2010 21:15
Все проще, это называется ДИССОНАНС системы ВС!!!!!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 30.08.2010 21:14
== Поправка: Вижу элементарную глупость Свистуна с приплясом. ==
Я очень рад. Видеть вам никто не запрещает - что глупость Свистуна, что галлюцинации (видение одинаково, кстати, по своей природе) У вас по поводу "где и как этот сайт врет" вопросы остались?
Re: Вижу элементарную глупость.
Георгий написал 30.08.2010 21:10
Поправка: Вижу элементарную глупость Свистуна с приплясом.
Re: Свистун - Георгий! Вы спрашивали меня, как врет данный сайт?
Георгий! написал 30.08.2010 21:08
Не вижу тут вранья от сайта. Вижу элементарную глупость. Вы в армии не служили, это наглядно видно, а умника из себя строите.
В Кащенко обращайтесь. Там может быть помогут. Хотя вряд ли.
P.S. Некоторе время назад пришел к выводу, что если человек умер, то это на долго, а если он дурак, то это навсегда. Похоже это ваш случай.
Re: И тады куда девать излишек тех лейтенантов, что с должности комвзвода?
Георгий написал 30.08.2010 21:02
Опять этот пиздун-С-приплясом умничает.
Если продолжить вашу логику, Капитан Очевидность, то ВС должны быть сформированны по следующему принципу:
Один округ - одна армия - одна дивизия - один полк - один батальон - одна рота - один взвод - одно отделение - туева хуча солдат.
А иначе - куда же девать тот излишек лейтенантов?
P.S. Товарищи-форусчане, давайте договоримся и не будем отвечать не реплики этого идиота, а просто минусовать его или элементарно игнорировать.
Ставлю вопрос на голосование.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы