Кто владеет информацией,
владеет миром

ЮНЕСКО не признает голодомор - геноцидом

Опубликовано 02.11.2007 в разделе комментариев 34

ЮНЕСКО не признает голодомор - геноцидом
Генеральная конференция ЮНЕСКО единогласно приняла резолюцию в память жертв голодомора. В то же время голодомор не был признан геноцидом украинского народа, на чем настаивал Киев. ЮНЕСКО "почтила память погибших и высказала соболезнование жертвам голодомора 1932-33 годов на Украине и жертвам голода, который также имел место в России, Казахстане и других частях бывшего СССР", - сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

43-я генконференция ЮНЕСКО в Париже также "приветствовала инициативу Украины относительно организации мероприятий по случаю 75-летия голодомора 1932-33 годов". Резолюция призывает страны распространять информацию о голодоморе, включая ее в просветительские и научно-исследовательские программы "с целью усвоения будущими поколениями уроков этой трагической страницы истории".
Официальный Киев и лично президент Украины Виктор Ющенко добивались признания голодомора геноцидом.

В ноябре 2006 года голодомор был признан геноцидом Верховной Радой Украины. Позицию, принятую украинским парламентом, официально разделяют 12 стран.

В Москве считают, что проблему голодомора не стоит политизировать, и ее должны рассматривать специалисты, то есть историки. Ранее МИД России, комментируя заявление украинской стороны, отмечал, что голодомор вряд ли корректно рассматривать применительно лишь к Украине, поскольку речь идет о мрачной странице в общей истории советских народов.

- Можно сказать, что ЮНЕСКО поддержала более выдержанную и менее политизированную российскую позицию (на самом-то деле столь же политизированную), а можно просто признать, что голод 30-х годов был колоссальной общей трагедией, но геноцидом, то есть целенаправленным истреблением какого-либо народа не был, - отметил политолог Анатолий Баранов. - Идеология, господствовавшая в Советском Союзе, была в любом случае интернационалистской, и говорить о том, что советкая власть истребляла какой-либо народ - достаточно абсурдно. Советской власти можно многое предъявить в качестве претензий, но вот геноцида, истребления какого-либо народа по национальному признаку точно не было. Особенно когда речь идет об украинском народе, представители которого 4 раза занимали высший пост в государстве. В целом позиция ряда украинских политиков, пытающихся построить национальную доктрину на конфликте с Россией, с русским народом представляется малопродуктивной - странная национальная идея, которая выстраивается на муссировании национального унижения, национальных обид и национальных катастроф, а не на национальных достижениях. Я не говорю, хорошо или плохо, это не мое дело давать оценки, но повторю - это непродуктивно, не имеет исторической перспективы.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Недалекому Лежуру, далекому от понимания работы с архивами.
03 написал 09.11.2007 04:43
1. Что "нашел", здание или сам архив? Повторяю, для того чтобы найти что-то надо две вещи- знать тему и ОЧЕНЬ ДОЛГО И МНОГО работать с архивами. А за один день сходу найти- это байки.
2. Ты что совсем разучился читать по-русски (по иудейски я читать не могу всвязи с отсутствием такого языка)? Написал ведь тебе- источником является САМ ДОКУМЕНТ И ЕГО СОДЕРЖАНИЕ. Так о каком документе ты спрашиваешь? Смшанная комиссия по раздаче денег заседала один раз в месяц, здесь речь идет о мартовской 1922г. Кем подписываются решения Совнаркома, ты знаешь, как знаешь и то, что было бы с любым решением этого органа, если бы Ленин был против.
3. Если для тебя решение Совнаркома и "сортирный" документ из несуществующего техникума, в котором я преподавал почему-то иудаику(так точнее), которую никогда не преподавали в техникумах, а только в университетах и языковых вузах,- одно и то же, то лечись. Не знаю у кого, может у ветеринара? Заодно узнаешь, что такое АРХИВНЫЕ ДАННЫЕ (по изобретенному тобой техникуму это архив Минвуза СССР (ныне Минобрнауки РФ).
Ты знаешь, как хорошо знать свое дело,- дурак только рот открыл- а ты его по лбу! Ты меня понимаешь? Ну если опять не понял, я еще раз повторю, хотя, честно говоря,ТАКИХ тупарей у меня за 40 с гаком не было.
4. Наконец-то! "Исполнен долг, завещанный от Бога мне,грешному",-
хоть чему-то я тебя научил. Правильно, ссылки надо проверять, а то можно такоооое прочитать у того же Мухина! Так ты у нас что, безногий? Ноги есть- вперед в архив, и все мои ссылки за полчаса проверишь. Правда, сенсации с разоблачением не обещаю, но пойди, хоть ума наберешься. А то ты пока не улавливаешь разницу между пересказом КНИГИ с включением прямых ссылок и самими ссылками, а пора бы уже!
5. Пока я слышу только твое кукарекание по принципу "мне бы прокукарекать, а там хоть не рассветай". Вот и не рассветает,-
власть тьмы!
Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
Лежур написал 08.11.2007 11:14
Ахиней,
"2. Нет, мы не будем считать, что документ о золотых подаяниях Ленина компартиям, нашел я... В архив я попал ДНЕМ, как все нормальные люди, и работал не с этим документом, а с ФОНДАМИ этого периода..."
А кто же его нашел???
Он что, где-то уже публиковался???
Ахиней, ну что ты юлишь, как последний иудей?!
Я спросил,-что за документ?,как называется (решение, постановление, протокол и тд.)?
А ты херню какую-то несешь!!!!
Неужели сложно ответить на простые вопросы???
Чтоб ты понимал ситуацию, я привел "документ", обнаруженный в архиве техникума, в котором ты как бы преподаешь свою иудаистику, о твоих похождениях в женских туалетах. Указал даже архивные данные, места хранения.
Ты следишь за моей мыслью, Ахиней??
Каждый документ должен проверяться!
Особенно если ссылку на документ приводит такая лживая тварь, как ты.
На этой ветке я поймал тебя на фальсификации текста книги Чернина.
И что? Да ничего, ты обтерся и снова
кукарекаешь!
Ахиней Пидорович Нольтретий-гнусный фальсификатор!!!
Лежуру указующему
03 написал 08.11.2007 01:41
1. Чего-чего ты сделал? Указал? Тебя что председателем Клуба дураков избрали, что теперь всем указуешь?
2. Нет, мы не будем считать, что документ о золотых подаяниях Ленина компартиям, нашел я. А ты знаешь, что такое реквизиты? Судя по твоему вопросу- ни уха ни рыла. Реквизиты привел ты сам, ссылаясь на мой пост.
3. Что такое подписи к архивным документам? Там стоят РЕКВИЗИТЫ и печать в правом верхнем углу. И все.
4. Сценарист из тебя аховый. В архив я попал ДНЕМ, как все нормальные люди, и работал не с этим документом, а с ФОНДАМИ этого периода.
5. Когда речь шла о поддержке единомышленников, то партия не скупилась даже тогда, когда свой народ умирал от голода и занимался людоедством. И о Корее надо было позаботиться,- вот и послали туда 800 000руб. золотом.
6. Передай привет дочери Шляпникова и попроси ее уничтожить все документы, имеющиеся в архивах, прежде, чем заниматься дурью,- с отменой дружбы Ильича с германским генштабом, с Парвусом, Ганецким, Дзержинским, подтверждением платежей и материалами, опубликованными в ПСС Вождя.
7. В отличие от тебя, манией величия не страдаю и потому даже свои статьи в научных журналах трудами не считаю, т.к. научный труд- это монография,глава в книге, диссертация, а не эссэ.
8. Тяжело с тобой, однако! АРХИВЫ сами по себе научными трудами не являются,- они могут быть только их БАЗОЙ. Для любого нормального человека достаточно указать их РЕКВИЗИТЫ(см.выше). Попробуй хоть на 10% стать нормальным. Второй вариант- позвони на кафедру истории ЛЮБОГО вуза, где она есть и спроси, ЧТО ТАКОЕ
РАБОТА С АРХИВАМИ и что такое РЕКВИЗИТЫ архива.
Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
Лежур написал 07.11.2007 10:38
Ахиней:
"Кстати, если бы в научных трудах нельзя было делать прямые ссылки на архивные материалы, то в России кроме тебя историков бы не осталось."
Вот и укажи как бы "научный труд", в котором есть твоя ссылка.
Или "научным трудом" ты считаешь свой постинг?
Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
Лежур написал 07.11.2007 10:33
Ахиней,
я указал на твою мошенническую выходку:
"Ты нагло вмешался в текст его книги, исказив его в своих интересах. Я не даю оценки твоим действиям, а просто указываю на них. Слов "По указанию Ленина вывезено за границу" в книге Чернина НЕТ!!! "
А что ты ответил:
" Смешной ты, право,- тебе должность Ленина напомнить? Или ты хочешь ляпнуть, что решение принимал главный аграрий?"
Итог.
Я пишу, что нехорошо ПОДДЕЛЫВАТЬ тексты,ты отвечаешь,-а решение принимал Ленин.
Это, Ахиней,-дурдом!!!Или душевная подлость! Выкручиваешься!!! Ну сказал бы,-бес попутал и...дело с концом. Неужели, зная твои нравственные особенности, я стал бы продолжать упреки?
Ахиней Пидорович Нольтретий:
"Только в марте 1922 года компартиям Германии, Франции, Италии,Чехословакии,Англии и
Кореи было отправлено 7 157 433 золотых рубля "на доддержку революционного движения".(Архив Правительства РФ, ф.3, оп2, д.64,лл.34-39,45)."
Хорошо, Ахиней, будем считать, что ты лично раскопал этот "документ" и на этом форуме у всех на виду вводишь его в научный оборот.
Но название "документа", реквизиты, подписи ты мог бы привести???
Очень трогательна забота о партии Кореи
и поставках в 1922г. туда золота.
И вообще, расскажи, как это все происходило с архивом? Ты туда проник в полночь или с разрешения? Как ты умудрился открыть именно ту самую папку?
Порадуй своим "открытием, Пидорыч!!!
Твою брехню насчет "немецких денег"
Ленина вчера на радио "Свобода" растоптала дочь Шляпникова (того самого),занимавшаяся именно этим вопросом.Попозже дам ссылку.
Лежуру неиссякаемо-писучему
03 написал 07.11.2007 05:06
1. А если бы Чернин был мининделом Бразилии, то это было бы лучше? Я ведь специально для тебя дал ссылку на издателя- ГОСИЗДАТ, а это означает ТРОЙНОЙ КОНТРОЛЬ, если в книге упоминается имя Ленина. Или это автрийский Госиздат?
Вопрос: а на кого,- на совсем больных идиотов может произвести впечатление твое "открытие"?
2. Смешной ты, право,- тебе должность Ленина напомнить? Или ты хочешь ляпнуть, что решение принимал главный аграрий? Неужели ты настолько глуп? Или прикидываешься? Или все-таки настолько.
3. О том, как были "удовлетворены нужды" Украины, ты можешь прочитать и без моей помощи.
4. "Разве армию разложили большевики?" Ах, какие мы наивные и так вовремя забывшие историю КПСС! Ленин на немецкие деньги (к этому возвращаться не буду,- слишком много написано и приведено документов) для решения именно этой задачи партии с июля 1917 года имел для распространения в частях 41 газету с ежедневным тиражом 320 экземпляров, при этом 27 из них выходили на русском языке, остальные- на грузинском,армянском, латышском, татарском, польском и др. И это не считая "Правды", поступавшей туда же тиражом в 90 тысяч экз. Не испытывая нужду в деньгах, ЦК приобрел для этих целей типографию за баснословную по тем временам сумму-260 тысяч рублей.("Новый журнал".1971.№102,с.226).
Слава Богу,"Правда" этого времени сохранилась- читай и удивляйся, как прекрасно сработали вложения германского генштаба, и что писал тогда Ленин.
5. Ну ты совсем задубел в смысле мозгов,- ему указывают данные Правительственного Архива, а он- нет, ты мне газету давай! В какой "научный оборот" надо вводить АРХИВНЫЕ ДАННЫЕ,бревно? Ты бы хоть поспрошал знающих людей, а то всю дорогу выглядишь полудурком. Знаешь, как тебя мои студенты называют? Буратино на пенсии.
Для всех нормальных этого достаточно, но, как вижу, только для нормальных, а для тебя- катастрофически не проходит.
Кстати, если бы в научных трудах нельзя было делать прямые ссылки на архивные материалы, то в России кроме тебя историков бы не осталось.
продолжение
Лежур написал 06.11.2007 12:36
Сводка импорта из Украины с начала весны 1918 г. и до ноября 1918 года.
1. Товары, вывезенные военными организациями по закупке зерновых продуктов (зерновые продукты, мука, бобы, фураж, семена).
Всего ввезено для всех государств, заключивших договор: Германия, Австро-Венгрия, Болгария и Турция ; 113,421 тонн; из них для Австро-Венгрии 57 382 тонн; из них круп и муки 46.225 тонн.
2. Товары австро-венгерского центрального закупочного общества.
Всего Из них Австро-Венгрии
Масло, жир, шпик 3.329.403 кило 2.170.437 кило
Растительное масло 1.802.847 кило 977.105 кило
Сыр творог 420.818 кило 325.103 кило
Рыба, мясные консервы, селедки 1.213.961 кило 473.561 кило
Рогатый скот 105.542 штук (46.834.884 кило) 55.461 штук (19.505.760 кило).
Лошади 95.976 штук (31.625.175 кило) 40.027 штук (13.165.725 кило).
Солонина 2.927.439 кило 1.571.569 кило.
Яйца 75.200 ящик. 32.433 ящик.
Сахар. 66.809.969 кило. 24.973.443 кило.
Разные продукты. 27.385.095 кило. 7.836.287 кило.
Всего 172.349.556 кило 61.528.220 кило
и яиц 75.200 ящик 32.433 ящик
Итого 30.757 ваг. 13.037 ваг.
...Волны войны захлестнули Брестский мир и разрушили его, точно постройку из песка, которую море заливает, выходя из берегов.
Миллионы людей, жизнь которых была спасена сорока двумя тысячами вагонов с продовольствием, вывезенными из Украины, повторят его слова без всякой иронии. [276]
3. Ты, Ахиней, отчего-то возлагаешь вину за импорт продовольствия из Украины в 1918г. на Ленина. Почему?
Разве 1-ю мировую развязал Ленин? Разве армию разложили большевики? Ты ничего не слышал про соколовский приказ №1 ?
4.Какое отношение к голоду 1922г. имели импортные поставки в 1918г.?
5.В книге Чернина много свидетельств о чудовищном состоянии русской армии, но ты их не привел.
Ахиней Пидорович Нольтретий:
"Только в марте 1922 года компартиям Германии, Франции, Италии,Чехословакии,Англии и
Кореи было отправлено 7 157 433 золотых рубля "на доддержку революционного движения".(Архив Правительства РФ, ф.3, оп2, д.64,лл.34-39,45)."
Пидорыч,
Такие ссылки ты давай своим скубентам. Здесь они не пройдут.
Я же учил тебя, что надо указывать средство печати, в котором данная ссылка введена в научный оборот.
профессорку нольтретьему!
Лежур написал 06.11.2007 12:33
Ахиней Пидорович Нольтретий:
"Один из главных признаков геноцида-"умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное уничтожение" полностью подходит к "ленинскому" голоду, так как власть имела и продовольствие и золото для покупки продуктов, но отправляла все это в Еврепу и Корею "для подъема революционного движения"
Ахиней Пидорович Нольтретий-Лежуру:
"Ну на, читай:
"По указанию Ленина вывезено за границу: зерна 113421т,круп и муки 46 225т, масла,жира и сала 3 329 423кг, растительного масла 1 802 847кг, сыра и творога 4 208 18кг, рыбы и мяса 1 213
961кг, рогатого скота 105 542гол., лошадей 95 976, солонины 2 927 439 кг, яиц 75 200шт., сахара 6 680 969кг, разных продуктов 27 385 095кг."(О.Чернин"В дни мировой войны.Госиздат,1923,с.275).
Ахиней,
Твои полемические приемы могут иметь успех в среде путинских профессорков и развращенных вашей ложью скубентов, но не на Форуме.
1.Ты назвал автора (О.Чернин), не разъяснив читателям форума, что это министр иностранных дел Австрии.
2.Ты нагло вмешался в текст его книги, исказив его в своих интересах. Я не даю оценки твоим действиям, а просто указываю на них. Слов "По указанию Ленина вывезено за границу" в книге Чернина НЕТ!!!
На самом деле Чернин написал:
"Между тем, все подготовления для сбора урожая 1918 г. были сделаны. К этому времени закупочная организация была несколько лучше финансирована и разработана, необходимые личные связи были созданы, и, таким образом, открывалась возможность вывоза из страны больших запасов. Но сначала нужно было удовлетворить нужды украинских городов, особенно тех, где уже наступал голод, затем украинских и, наконец, очень значительных германских и австро-венгерских оккупационных частей, Украинское правительство соглашалось на экспорт зерна лишь после обеспечения всех этих групп населения известными запасами, и против такой точки зрения трудно было спорить.
Положение насажденного Германией киевского правительства было чрезвычайно шаткое. ...К тому же, по всей стране все еще работали большевистские агенты, агитация которых против нашей организации становилась все успешнее. Все это, вместе взятое, затрудняло работу и в сентябре и октябре , а затем произошло падение центральных держав.
...к этому присоединялось еще и сопротивление, оказываемое местными железнодорожниками, подстрекаемыми большевиками, и т. д.
...Но все же, несмотря на все препятствия, хотя ввоз из Украины конечно не оправдал возлагаемых на него надежд, правительственный аппарат поставил, как и видно из нижеприводимого обзора, довольно значительные продовольственные запасы, в общем количестве около сорока двух тысяч вагонов продовольствия. [275]
См.продолжение
Лежуру совсем больному
03 написал 05.11.2007 22:36
Какая порка, недотепа? Надо быть лежурной дубиной, чтобы предполагать, что, сказав "а", я не смогу сказать "б", да еще в пятый раз!
Ну на, читай:
"По указанию Ленина вывезено за границу: зерна 113421т,круп и муки 46 225т, масла,жира и сала 3 329 423кг, растительного масла 1 802 847кг, сыра и творога 4 208 18кг, рыбы и мяса 1 213
961кг, рогатого скота 105 542гол., лошадей 95 976, солонины 2 927 439 кг, яиц 75 200шт., сахара 6 680 969кг, разных продуктов 27 385 095кг.(О.Чернин"В дни мировой войны.Госиздат,1923,с.275).
Специально для умственно-убогих(намек понял?) обращаю внимание, что данные приводится по книге, вышедшей не в самиздате, а в ГОСИЗДАТЕ,где многократно проверялось все, что касалось деятельности Ленина.
И еще одна деталь- речь идет не о совокупном вывозе продуктов из России за весь период правления Ленина, а только с марта по нояборь 1918 года.
Теперь о золотишке для экспорта революции. Только в марте 1922 года компартиям Германии, Франции, Италии,Чехословакии,Англии и
Кореи было отправлено 7 157 433 золотых рубля "на доддержку революционного движения".(Архив Правительства РФ, ф.3, оп2, д.64,лл.34-39,45).
Вот такие дела, дефективный ты наш! Как чувствуешь себя после очередной порки? Опять начнешь,по своему обыкновению, выкручиваться и врать, мол книгу написали в 90-х годах, а данные о золоте вложили в архивное дело в прошлом году. Так ведь это проходит исключительно для таких идиЁтов как ты.
Лучше уж бы ты не вылезал,тетеретик!
Ахинею Пидоровичу Нольтретьему
Лежур написал 05.11.2007 16:36
Ахиней Нольтретий:
"власть имела и продовольствие и золото для покупки продуктов, но отправляла все это в Еврепу и Корею "для подъема революционного движения" (количество продовольствия в тысячах тонн и золота готов привести в ПЯТЫЙ РАЗ в случае необходимости)."
Конечно, приведи, Пидорыч, что ж тут спрашивать?
И сразу приготовься к порке!!!
дуля интефрейсу дубабляю...
wolodja написал 03.11.2007 05:43
вони делают вид, что привлекают... а кирзис ентот рассматривал еще Т.Мальтус... проблема, которую проморгали в силу действия принципа "зарастающего пруда".... т.е. когда стали решать стало поздно... а поскоку во главе народов полно дураков, то... как там Черчиль роговил: "Человечество под руководством дураков руками умных рабов готовит дело собственной погибели".... ну прям про Россию..
а тяперь нямного атвлекитесь от облыденности...
+++++++++++++++++
3 ноября суббота
Для здоровья это спокойный день. Луна во Льве почти до 16 часов, и в организме чувствительны сердце, сосуды и позвоночник. Вечером Луна в Деве, и зона чувствительности смещается на кишечник, органы брюшной полости.
Утром работает гармоничный аспект Луны с Плутоном. В это время можно заняться бизнесом, денежными делами. Успешно пойдет и работа, требующая физической активности. Есть возможность объединить усилия многих людей. Хорошее время для физкультуры и спорта. Можно отправляться в поездки.
С 10 часов утра по московскому времени и до 15.45 Луна без курса. Это время лучше использовать для выполнения повседневной работы, в том числе домашней, или для отдыха, не начиная ничего ответственного.
Дальше Луна переходит в Деву, где уже под утро воскресенья соединяется с Сатурном. Поэтому вечер и ночь проходят под знаком серьезности и ответственности. Можно и нужно продолжать дела, рассчитанные на долгую перспективу. Хорошо работать с документами, заниматься строительством и архитектурой, юридическими вопросами. Можно отправляться в длительные поездки. Одновременно в такой период нужно все делать тщательно и ответственно, иначе не получится, контроль также усилится.
А вероятность происшествий, аварийных ситуаций и конфликтов сегодня не очень велика. Сатурн окажет сдерживающее влияние.
В личной жизни ничего особенного. Энергетика дня больше располагает к работе. Не стоит увлекаться также и общественными мероприятиями, это может вызвать конфликт с людьми или властью.
Воскресный день благоприятен для занятий спортом, только утром и вечером не стоит рисковать. Это гармоничное время и для семейного общения. А понедельник лучше посвятить искусству и эстетике.
Гирину
03 написал 03.11.2007 02:41
Стоит ли называть элементарную неграмотность антисоветизмом и антикоммунизмом в одном флаконе,- дурак- это не всегда враг народа.
ЮНЕСКО- Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, созданная в 1946 году,НЕ НАДЕЛЕНА ПРАВОМ, как и другие организации ООН- ВОЗ и ФАО (которым это ближе по профилю), давать подобные заключения, что является исключительной прерогативой самой ООН.
Один из главных признаков геноцида-"умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное уничтожение" полностью подходит к "ленинскому" голоду, так как власть имела и продовольствие и золото для покупки продуктов, но отправляла все это в Еврепу и Корею "для подъема революционного движения" (количество продовольствия в тысячах тонн и золота готов привести в ПЯТЫЙ РАЗ в случае необходимости).
Или ЭТО тоже антисоветизм?
Re:
Гирин написал 03.11.2007 00:32
А что удивлятся, что ТВ такое вранье показывает. Судя по всему это
есть ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА, если так можно сказать, современой правящей
элиты РФ. Антисоветизм плюс антикоммунизм. Вы что же обьективности от этих господ, надо заметить в большинстве своем имевших партбилет члена КПСС, ожидали. Вот что самое омерзительное.
Гирин
Re: геноцид
Вася написал 02.11.2007 23:49
А все-таки, нельзя ли подробнее узнать, из каких областей "раши" были вывезены 7 миллионов "оккупантов" на нищясную Украину? Я просто в первый раз сталкиваюсь с таким "фактом" отечественной истории, чтобы 7 миллионов "москалей" записали тайно в "хохлы" и за полвека никто не заметил подмены. И главное, конечно, в каком месте эти 7 миллионов убыло?
(без названия)
Гирин написал 02.11.2007 23:26
"В целом позиция ряда украинских политиков, пытающихся построить национальную доктрину на конфликте с Россией, с русским народом представляется малопродуктивной - странная национальная идея, которая выстраивается на муссировании национального унижения, национальных обид и национальных катастроф, а не на национальных достижениях. Я не говорю, хорошо или плохо, это не мое дело давать оценки, но повторю - это непродуктивно, не имеет исторической перспективы."
С этим высказыванием г-на А.Баранова можно только согласиться.
Разумно развивать интеграцию между родственными по духу, по культуре
и много еще по чем народами - русским, украинским, белоруским.
Другое дело, что в реальности, за исключением Белоруссии ни Руководство
Рф ни Украины этого не хотят и этому есть свои обьективные причины.
И самая главная из них это то о чем писал А.А.Зиноьев - УСТРАНИТЬ РОССИЮ
РАЗ И НАВСЕГДА как КОНКУРРЕНТА. Об этом лучше всего высказался
г-н З.Бжезинский - если теперешняя России, Украина и Белоруссия обьединятся - Россиия в широком смысле этого обретет СНОВА СВОЮ МОЩЬ.
Отсюда железный вывод - Западные элиты будут делать ВСЕ и пойдут
на ВСЕ, чтобы этого НИКОГДА не случилось.
Гирин
(без названия)
валя написал 02.11.2007 22:53
02.11.2007, 10:00
Очередной сеанс телевизионного вранья
На прошлой неделе по нескольким телеканалам прошли сюжеты, посвященные торжественному перезахоронению жертв сталинских репрессий.
В Быковне уже давно вели исследования, раскопки. Наконец решили, что достаточно, и перезахоронили все найденные останки. Телесюжеты демонстрировали предположительных родственников погибших, организаторов мероприятия, официальных лиц… А телеканал Интер в конце репортажа показал учительницу из ближайшей школы, которая привела на событие своих учеников.
Как вы думаете, для чего? Цитируем: «чтобы дети, не жившие в Советском Союзе, могли составить себе представление об этой стране и этой эпохе».
О-па! Приплыли. Значит, представление об уникальном государстве нужно составлять по одному захоронению. В таком случае, может быть, и представление о Германии нужно составлять по нацистским концлагерям? А о Британской империи – по количеству погибших индийцев? Нормальный подход.
Значит, не было индустриализации, не было космических проектов, не было электростанций, не было школ, детских садов, больниц. Не было, черт возьми, Великой Победы, не было великолепной литературы, музыки, кинематографа. А были только – репрессии. Были только – жертвы.
Стоит ли говорить, что подобным «финтом» телеканал Интер свел на нет весь эффект, все значение самого события. Которое заключается в осознании трагических моментов отечественной истории, но отнюдь не в сведении всей истории к этим моментам!
Да что там рассуждать, если даже собственно сталинскую эпоху нельзя охарактеризовать только посредством информированием о репрессиях! Были репрессии, были массовые репрессии – но были не только они. И были они, если уж на то пошло, не только при сталинском режиме. Вспомните ту же Британию, те же Штаты. Вспомните Польшу, Австрию, Венгрию, Румынию.
И самое главное: то, что репрессиям были подвержены ни в чем не повинные люди, не означает, что среди расстрелянных и повешенных не было настоящих преступников. А получается, по новоукраинской версии, что все, кого НКВД уничтожило в период с 37-го по 41-й год, - это просто-таки замученные герои!
Черта с два. Полным-полно среди них было бандитов, шпионов, предателей, садистов, маньяков, и прочего мусора. И признать этот факт – совсем не преступление. Преступление – это смешивать в одну группу невинных людей и преступников, вместо того, чтоб хотя бы спустя столько лет по мере возможности попытаться восстановить справедливость. И выяснить, кто действительно был без вины наказан, а чья участь была вполне заслуженной.
И признать, наконец, что и Сталин не был таким карикатурным абсолютным злодеем, каким изобразил его в свое время один из главных расстрельщиков Хрущев. И НКВД не был сборищем маньяков-садистов, а мало чем отличался от аналогичных организаций, охраняющих внутреннюю безопасность в других государствах. И тогда ни у кого не будет возникать ощущения чрезмерности, преувеличенности, которое осознание любой трагедии может превратить в чувство гротеска.
Отучайтесь наконец врать, господа.
Андрей Лучников
Re: геноцид
товарищ написал 02.11.2007 22:33
Не свисти,
миграция в начале 30-ых была не в УССР, а ИЗ
УССР. Отсюда и главная "убыль" населения.
Ибо в связи с индуастриализацией был отток
населения из преимущественно сельских районов
(типа большей части Украины) в новые и быстро
растущие индустриальные центры (преимущественно РСФСР),
как то Сталинград, Горький, Куйбышев, Новокузнецк,
Магнитогорск, Новосибирск, Свердловск и т.д.
Мои собственные бабушка с дедом именно так "убыли"
с Украины. По Ющу они "умерли" в "голодомор",
однако, как ни странно, ничего с ними не случилось ;-))))))))
мотрос стоить рябром...
wolodja написал 02.11.2007 22:23
енто токмо наши векономисты типа делягина, абувалкина, зубкова, петросяна, твердознакова и прочая шалупонь думають що деньга-теньга в прируде есть... а ведь Пушкин еще говаривал... як государство богалеет и чем жует, и пучаму не надобно яму золота... и только вуроды думают, що золото и бабло имеют ценность... и энти вуроды вуничтожають наши народы, народы России... и главный сряди них дядя зюганов... и яго подпевалы...
=
Виктория написал 02.11.2007 20:51
Не признает и правильно делает. Всем известно, чем занимается Ющенко и чем занимались во время войны его родственники--тем же, чем и эстонцы. Не вижу между ними никакой разницы.
енто точно рипоричецкий мотрос...
wolodja написал 02.11.2007 20:32
То, чито денег в приводе нет - енто факта жидами неартицат... даже хахлы не отрицают, а енто узе карашо... деньги договоренность кого-то с кем-то и о чем-то... так чито наорды буржуи держат не за лохов, а за дурка и за яйцы... которые слабыи... энто глупость и корысть, переходящая в алчность... в общем для дурагка не нужно бабло, ему покажешь калабас и делай его как хошь... он сразу дурнеет еще больше ата ентаго, ваюуку 1,9% абратватаю...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы